Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » ЖДЕМ ВИЗЫ » Виза Жены/Мужа К-3/К-4, CR-1, IR-1

Страница 26 из 28 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё об ИНТЕРВЬЮ
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 03:25 
звезда
звезда

Отчёт есть, а визы тем не менее нет :(

Пришла к консульству к 7.30, впереди уже была толпа людей, минут через 15 начали порциями запускать. Сдала телефон, стою в общей очереди, оттуда всех с иммиграционными визами вызвали без очереди, прошла досмотр, получила зеленый лист, поднялась на второй этаж в зал 5. Я была третьей по счету в итоге. Из документов взяли форму доставки паспорта, оригиналы свидетельства о рождении, о браке, справку о несудимости плюс копии всего, две новые фотографии, конверт из мома и паспорт.
К 9.30 вызвали к консулу. Милый молодой человек, спросил, где и как мы познакомились, что было дальше, чем занимаемся (- what law do you practice? - none, decided I don't wanna be a lawyer. - haha me too.)
На ответ, что познакомились на сайте знакомств, уточнил, каком именно, изучил его, рассказал про marriage brokers и сказал, что мы должны получить от сайта информацию о том является ли сайт IMB. Сказал хватит имейла от сайта, тогда одобрят визу, выдал приложение к отказному листу 221g и отпустил. Как-то так. Написала в тех поддержку сайта, теперь сижу надеюсь, что скоро ответят(

NVC received: 24 February 2015
Checklist: 26 May 2015
Case Complete: 03 September 2015
Interview: 06 October 2015
Visa in hand: 23 October 2015
POE: 06 November 2015 JFK

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 05:51 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Посмотрите эту тему viewtopic.php?f=42&t=78810&p=3571288#p3571288 . Там невесты как раз недавно этот вопрос обсуждали.

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 08:09 
звезда
звезда

vision писал(а):
Посмотрите эту тему viewtopic.php?f=42&t=78810&p=3571288#p3571288 . Там невесты как раз недавно этот вопрос обсуждали.

Спасибо) Читаю интернеты, пока кажется, что я единственная, кого угораздило на это нарваться на собеседовании на визу жены. :rent

Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 10:19 
звезда
звезда

lisbethK писал(а):
Читаю интернеты, пока кажется, что я единственная, кого угораздило на это нарваться на собеседовании на визу жены. :rent

lisbethK, просто в голове не укладывается, как такое могло быть, причем при получении не визы невесты, а CR-1.

Возможно, такие предосторожности и вопросы со стороны консула связаны вот с этим:
https://en.wikipedia.org/wiki/Internati ... lation_Act

Получили ли Вы ответ с сайта, на котором познакомились?
Я на всякий случай распечатала с сайта, где познакомились мы, страницу с Terms and conditions и главную страницу (о сайте). Но там вообще не говорится, как они себя позиционируют. Ни о каком брокерстве ни слова...
Загадочная ситуация. В консульстве же должны понимать, что, как правило, администрация сайтов знакомств не спешит отвечать на какие-то там вопросы. Но я уверена, что все у Вас получится. Держите в курсе, пожалуйста.

А у меня пара вопросов. Прошу ответить тех, кто знает.

1) Я тут прочитала, что одной девушке задали вопрос о военном билете. Типа консул обязан этот вопрос задать. У меня есть военный билет давнишний, мне его выдали после окончания мединститута - такое было правило (не знаю, как сейчас), тогда всем выдавали. Девушки значатся в военном билете лейтенантом медицинской службы запаса. Я на всякий случай этот билет возьму с собой. Если спросят, отвечу честно, что имеется, но просто номинально и никогда им не пользовалась и в ВС не служила. Правильно я понимаю? Может, будут какие-то соображения.

2) Как платить 165 долларов? Я где-то читала-слышала, что прямо в посольстве можно после одобрения визы. Или все-таки только онлайн уже после того, как Пони Экспресс доставит пакет с визовыми документами?

Вот изучила я эту страницу.
USCIS Immigrant Fee
http://www.uscis.gov/uscis-elis/uscis-immigrant-fee

Там, в частности, говорится:

...If you are immigrating to the United States as a lawful permanent resident, you must pay the $165 USCIS Immigrant Fee through the USCIS Electronic Immigration System unless you meet one of the exemptions below.

...Who Pays the Fee
Once you receive your immigrant visa packet from a U.S. embassy or consulate, we strongly encourage you to pay the fee after you pick up your immigrant visa and before you depart for the United States.

...How to Pay the Fee
You must pay the fee online using the USCIS Electronic Immigration System.

Когда и как платить?

Спасибо за ответы )

Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 14:52 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

НоваяЯ писал(а):

2) Как платить 165 долларов? Я где-то читала-слышала, что прямо в посольстве можно после одобрения визы. Или все-таки только онлайн уже после того, как Пони Экспресс доставит пакет с визовыми документами?.

Когда и как платить?

:a_hello
В посольстве навряд ли получится. В пакете с документами будет жёлтый листок с информацией, в нём же указан А-номер, который надо вводить при оплате.
Про военный билет меня не спрашивали (ваша коллега я).

Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 23:47 
звезда
звезда

Рассказываю. Сайт молодцы - ответили на мой запрос уже на следующий день. Причем я попросила мужа им позвонить на всякий случай, милая девушка на его вопрос уточнила "А ваша жена не lisbethk? А я ей только что ответ на её письмо написала". :m_yes
Так что я сразу переправила ответ в посольство по электронке. Они в этот понедельник и в среду смотрели дело, и вчера утром статус сменился на Issued. Ура-ура)
6 ноября лечу.
НоваяЯ,
На сайт я бы лучше написала все же. У меня консул сам по сайту полазал на собеседовании и сказал, что а вот у них конкретно не сказано брокер или нет, так что вы у них эту информацию узнайте. Боюсь, что terms and conditions не пройдут в таком случае.
Оплачивать онлайн, да.
Про военный билет не подскажу, к сожалению.

Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 05:29 
звезда
звезда

"Так что я сразу переправила ответ в посольство по электронке. Они в этот понедельник и в среду смотрели дело, и вчера утром статус сменился на Issued. Ура-ура) 6 ноября лечу"
Поздравляю с отличной новостью! Удачи на новом месте!!!! :q_flower01

Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 06:03 
звезда
звезда

Borisovna писал(а):
"Так что я сразу переправила ответ в посольство по электронке. Они в этот понедельник и в среду смотрели дело, и вчера утром статус сменился на Issued. Ура-ура) 6 ноября лечу"
Поздравляю с отличной новостью! Удачи на новом месте!!!! :q_flower01

Спасибо!

Сегодня забрала паспорт из Пони. :)

Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 04:41 
звезда
звезда

Alen_ka, спасибо за ответ )

Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 04:46 
звезда
звезда

lisbethK писал(а):
На сайт я бы лучше написала все же. У меня консул сам по сайту полазал на собеседовании и сказал, что а вот у них конкретно не сказано брокер или нет, так что вы у них эту информацию узнайте. Боюсь, что terms and conditions не пройдут в таком случае.

lisbethK, поздравляю с улетной новостью о Вашем скором улете к мужу )

По поводу брокер/неброкер, я отправила вопрос в поддержку сайта, где познакомились. Но они не отвечают (
Надежда на то, что сайт считается очень trusted в США и не будут лишние вопросы задавать.

Страница 26 из 28 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28   След.

Список форумов » ЖДЕМ ВИЗЫ » Виза Жены/Мужа К-3/К-4, CR-1, IR-1