Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » ЖДЕМ ВИЗЫ » Виза Жены/Мужа К-3/К-4, CR-1, IR-1

Страница 1 из 28 [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё об ИНТЕРВЬЮ
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 15:05 
Admin

Предыдущую темку можно почитать в Старом Разделе Форума: Всё об ИНТЕРВЬЮ
Продолжаем здесь :angel

Заголовок сообщения: Re: Всё об ИНТЕРВЬЮ
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 05:58 
baby
baby

Так уж и быть, буду первая! Интервью я успешно прошла 8 апреля 2009 г. Мы подавали документы на CR1 через DCF, т.к. мой муж уже почти 4 года живет и работает в России. Документы (Петицию I-130) мы подали 24 декабря 2008 г. 14 января мы получили одобрение нашей петиции. Интервью было назначено на 3 марта, но мы его перенесли на 8 апреля, т.к. собирались в марте в отпуск. Перенести интервью очень легко. Мой муж позвонил в посольство и попросил о переносе интервью по причине отсутствия в стране в эти сроки. 8 апреля я была у посольства в 7-30. Минут через 10 стали запускать внутрь. Единственная проблема, которая у меня возникла, была в том, что приглашение было выписано на мою девичью фамилию, хотя на момент подачи петиции паспорта я уже поменяла на новую фамилию. Сотрудник посольства, проверив мой паспорт, сказал, что меня нет в списке. НО когда я ему показала свой старый загранпаспорт на девичью фамилию, всё стало на свои места. Мой номер талончика был 2, чему я была очень рада, думая, что я буду вторая в очереди на интервью. :a_plain Ничего подобного! Из 14 человек меня вызвали 11-ой! Интервью прошло очень быстро и легко. Меня спросили о том, где была свадьба, как мы с мужем познакомились и где я учила английский. И все! Паспорт с визой я получила 13 апреля!

Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 15:19 
Богиня
Богиня

Ну тогда моё первое поздравление :s_thumbup Значит число 13 для вас щасливое :c_cool

Офф: Надо же и "правка" работает :c_cool

Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 22:58 
baby
baby

Спасибо за поздравления! :a_plain Вам тоже удачи во всем :angel

Сообщение Добавлено: 30 апр 2009, 23:04 
baby
baby

Всем привет!
Проходила 27 апреля, все прошло удачно. У Посольства была в 7,00 народу было много!! Стали запускать в 8,00 - на неиммиграционные визы. Нас запустили только в 8,20. Внутри очень спокойно и тихо, на интервью ушло не больше 5 минут, вопрос был только один - расскажи что-нибудь о своем муже, это все. Принимало два консула - молодой парень и мужчина постарше, у меня был тот что постарше. Все просто. Но об этом легко вспоминать :a_plain Всех поздравляю, кто прошел интервью 27 апреля !!

Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 00:33 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

У меня тоже был по страше в очочках... Я по К1 в конце марта проходила... но это не важно.. Результат один- этот консул намного лояльнее, чем молодой.. ТОт зануда.. спрашивает подробно и вопросов много задает...
Так что отстрелялись на славу, с чем я вас и поздравляю.. Потому что на душе теперь легко:)))
Сладкой встречи с мужем :b_wink

Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 04:13 
baby
baby

Aquarelle спасибо! там был парень, у него жена американка, у них дети, живут вместе, и при этом у него 2 отказа уже причем с этим молодым парнем. вот только на 3-е интервью ему удалось все пройти.
так хорошо, что это уже позади :a_plain

Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 01:31 
звезда
звезда

Я все-таки получила визу СР после К3, и никаких проблем вообще не было. консул даже ничего особо и не спросил. Только сказал что на этот раз даст мне" правильную визу". Так что если у кого будет также как и у меня, (документы опоздают на визу СР), то смело можно брать визу К3, ехать в Америку и потом возвращаться на интервью по СР. Для меня это лучше, чем начинать этот АОС и опять ждать и платить и т.д. :s_thumbup

Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 10:19 
звезда
звезда

Приехала в Москву в 6 утра в понедельник, сразу поехала на медосмотр в Медицину, в 9.00 пришла на медосмотр, была первая, все прошла за 1 час. Мне все понравилось, прививки дополнительные не понадобились. На следующий день к 15.00 приехала за результатом. Терапевт при мне все запечатала в конверт, дала копию сертификата с прививками (оригинал они в консульство отдают), снимок рентгена. Сказала, что у меня все ок, и я со спокойной душой ушла оплачивать ДХЛ, хорошо, что все рядом. Доставка в Питер обошлась мне в 1260 руб… :2gunfire: :2gunfire:
Вечером я приготовила все документы, разложила все по папкам разным. В среду 19 августа приехала к посольству в 7.40, народу уже было тысяча и одна ночь в итоге внутри была лишь в 8.30 где-то, правду из всей этой толпы, на иммиграцию было всего 8 человек,. 2 бабушки, а остальные невесты, СР-1 кроме меня была только одна и то по ДСФ. Номер у меня был 007, :b_wink так я и пошла предпоследняя в итоге. Тетя русская приняла все документы в первом окне, все это – ОРИГИНАЛЫ свидетельства о браке и рождении (т.к. я не отправляла в НВЦ оригиналов), загранпаспорт, медосмотр, накладную ДХЛ. Все мои переводы, копии, фото 5*5 не пригодились… :c_laugh
Ожидала я где-то полтора часа, работал лишь один консул (молодой парень в очках), через человека 4 подошла еще один консул (полная женщина). Я попала к молодому парню, он был не особо в настроении… Поклялась, подписала дс-230 (надеюсь это была она), сдала отпечатки пальцев и начался долгожданный разговор. Вопрос по сути был один – как я встретила своего мужа? Тут я начала рассказывать нашу долгую историю, когда он уже устал слушать, спросил на каком языке мы говорим с мужем (муж у меня русский), я сказал, то на русском, он удивился, почему же у меня тогда хороший английский, если с мужем на русском… :c_laugh Попросил фото и ничего больше, никаких и-мейлов, счетов, открыток и т.д. У меня было порядка 60 фоток, так я даже постеснялась сначала все давать, думала много больно, так он ВСЕ посмотрел и про каждую почти спрашивал – а это где?? :bigeyes Сказал – как можно было придумать жениться зимой?? Ну что я могла сказать по этому поводу? Сказала – не знаю, почему мы решили зимой пожениться :g_chewingum Когда увидел фотку с нашей кошкой, спросил люблю ли я кошек, я сказала -да, сказал, что у него персонал полиси не давать визы тем, кто любит кошек… пошутил блин… :f_argg :f_argg :lol:
Потом сказал, что виза апрув, спросил есть ли у меня вопросы, ну и отпустил домой. Вобщем, 1,5 года нервотрепки - 5 минут разговора и виза почти в кармане. Теперь жду вестей от ДХЛ!

:b_wink П.С. Кстати, спрашивал он меня на много меньше, чем остальных. Остальных и про место жительства, и про работу, и про планы спрашивал. Уж не знаю, почему ко мне такую лояльность проявили, может устал уже просто за полтора часа работы :c_cool

Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 10:25 
звезда
звезда

Забыла написать!
Охранники в посольстве - ужас! Грубияны!! Тетя которая там электронные предметы забирает - вообще жуть, орала на все как сумасшедшая! Все в шоке от нее отходили... Я тоже была в шоке, отношение как к скоту.. Настоение испортили перед интервью хежу некуда... :f_argg :f_argg Куда бы жалобу на них написать.. Кстатии, все пищут, что сначала неимигрция и иммиграция по отдельности заходят, в моем случае это была одна толпа людей в порядке живой очереди....

Страница 1 из 28 [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28   След.

Список форумов » ЖДЕМ ВИЗЫ » Виза Жены/Мужа К-3/К-4, CR-1, IR-1