Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что дальше))
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 14:12 
душечка
душечка

Вчера позвонили и узнали MOS и дали какой то еще инвойс (не знаю что это и для чего) но сказали записать
в CEAC отследили и там написано вот такое;

Иммиграционную Визу Номер Дела: MOSХХХХХХХХХХХХ
Пожалуйста, следуйте инструкциям, которые вы получили от Национального визового центра (НВЦ), что в список шести шагов вы должны принять, прежде чем nvc вы записываетесь на собеседование визы. Это включает в себя представление НВЦ различных сборов, форм и документов. Как только НВЦ получил все необходимые элементы, они позволят вам знать, если что-либо отсутствует или неполна. Вы также можете найти эти инструкции в интернете по http://nvc.state.gov (английский) и http://nvc.state.gov/espanol (испанский). Вы найдете контактную информацию для ЧЖК, в http://nvc.state.gov/ask.

Что дальше то?))) на сайте посольства почему то сейчас отследить не могу по этому номеру или не туда тыкаю или не работает что то)

Заголовок сообщения: Re: что дальше))
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 14:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Latik06 писал(а):
Вчера позвонили и узнали MOS и дали какой то еще инвойс (не знаю что это и для чего) но сказали записать
в CEAC отследили и там написано вот такое;

Иммиграционную Визу Номер Дела: MOSХХХХХХХХХХХХ
Пожалуйста, следуйте инструкциям, которые вы получили от Национального визового центра (НВЦ), что в список шести шагов вы должны принять, прежде чем nvc вы записываетесь на собеседование визы. Это включает в себя представление НВЦ различных сборов, форм и документов. Как только НВЦ получил все необходимые элементы, они позволят вам знать, если что-либо отсутствует или неполна. Вы также можете найти эти инструкции в интернете по http://nvc.state.gov (английский) и http://nvc.state.gov/espanol (испанский). Вы найдете контактную информацию для ЧЖК, в http://nvc.state.gov/ask.

Что дальше то?))) на сайте посольства почему то сейчас отследить не могу по этому номеру или не туда тыкаю или не работает что то)

Это вам Гугл так перевёл?

Тут на сайте отличный раздел Ликбез для невест - там все подробно и грамотно расписано. viewtopic.php?f=42&t=43158 Начиная с четвёртого этапа как идёт речь о НВЦ.
На сайте посольства вы сейчас ничего и не отследите. И в принципе там только дату передачи паспорта в службу доставки сможете отследить после собеседования. Все остальное - на сайте CEAC. Вам надо следить за статусами на CEAC - должно быть In Nvc, затем In Transit, далее Ready - на это этапе можно записываться на собеседование если вы из Украины. Если из России - то ждите Administrative Processing.
А пока первый читайте ликбез, страницу с документами на сайте посольства и их можно уже начинать собирать.

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 15:08 
душечка
душечка

Да я конечно всё прочитала уже не знаю какое количество раз)))
Но в том то и дело я не поняла где должен это статус быть написан(((( я к сожалению с будущим родным языком ещё не очень дружу. Чем больше читаю тем больше запутываюсь
Сегодня звонили в НВЦ там сказали что не ждите от нас ни каких писем
Мой говорит что пакет желтый не мне приходит а посольство
а как узнать пришли они или нет
В голове уже каша(((( :e_sorry

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 20:51 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Latik06 писал(а):
Да я конечно всё прочитала уже не знаю какое количество раз)))
Но в том то и дело я не поняла где должен это статус быть написан(((( я к сожалению с будущим родным языком ещё не очень дружу. Чем больше читаю тем больше запутываюсь
Сегодня звонили в НВЦ там сказали что не ждите от нас ни каких писем
Мой говорит что пакет желтый не мне приходит а посольство
а как узнать пришли они или нет
В голове уже каша(((( :e_sorry

Ткущий необходимый статус отслеживается на сайте CEAC. Вы же писали что на сайте CEAC уже отслеживали - какой статус сейчас? In NVC? IN Transit? Когда вводите номер дела своего - какая надпись на открывшемся окне?
Вот так , например, выглядит статус Админ процессинг, когда можно записываться на собеседование в России.
Изображение

Про желтый конверт вообще не поняла - какой жёлтый конверт Вы ждете? Он придет после прохождения интервью, вместе с паспортом. Этот конверт надо будет отдать на границе после прилета в США офицеру на границе.

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 06:19 
душечка
душечка

Спасибо большое. Разобралась. Проблема была в том что я искала именно что бы было написано in NVC а там at nvc))) одно и то же в принципе. А по поводу желтого конверта написана в ликбезе в пункте из нвц в мосвку
цитата:
а) дождаться желтого конверта, который придет вам по почте

б) позвонить в посольство или написать на электронную почту (как самостоятельно, так и попросить жениха сделать это)
вот про это я и спрашивала что за конверт)))

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 01:11 
душечка
душечка

Latik06 писал(а):
Спасибо большое. Разобралась. Проблема была в том что я искала именно что бы было написано in NVC а там at nvc))) одно и то же в принципе. А по поводу желтого конверта написана в ликбезе в пункте из нвц в мосвку
цитата:
а) дождаться желтого конверта, который придет вам по почте

б) позвонить в посольство или написать на электронную почту (как самостоятельно, так и попросить жениха сделать это)
вот про это я и спрашивала что за конверт)))

Я все время отслеживала статус и когда увидела Admin.Proc. сделала запрос по электронке в посольство. Они мне на следующий день прислали письмо, что документы в посольстве и я могу записываться на интервью. На почту обычную мне ничего не приходило. Все в электронном виде!) не паникуйте, главное терпение! Удачи!)

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 07:45 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=42&t=136817

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]