Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: регистрация брака по туристической визе
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 15:16 
звезда
звезда

Irinchen писал(а):
Виза жены K-3, нужно смену статуса здесь делать. Но сейчас CR-1 получают в то же самое время, так лучше уже на грин карту делать. Я по K-3 приехала но мне было выгоднее потому что браку было почти 2 года и после смены статуса получила сразу на 10 лет карту. А вам-то зачем виза жены? Я вообще нихера понять не могу - так вы вышли замуж или нет??? Че никак толком не напишете в чем у вас проблема-то?

Ещё не вышла, был разговор серьёзный в этот визит. Что уже пора определятся. Да, было бы проще остаться уже сейчас , но ребёнок есть и поэтому это делать нельзя. Теперь я собираюсь ехать в декабре , на новый год. Он обещал всё продумать, решить всё самостоятельно и я ему доверяю.
Сыну моему сейчас 16 лет, в ноябре будет 17. Понимаю , что армия грозит, но была уже комиссия первая, они его не хотят брать, неврологическая болезнь, лёгкая степень аутизма, он не инвалид. Мы его вытянули в детстве. Много сил потратили. Он одарённый музыкально. Закончил муз. школу при Московск. консерватории и сейчас делает успехи в информатике и математике. Но английский на нуле. База есть в пределах школы.

Я послушаю, что он мне предложит в декабре. А сама должна иметь свои альтернативы. И ему предоставить сразу эти варианты. Но возьму документы все свои в декабре, потому что виза моя туристическая заканчивается в июне 2017 года. И декабрь будет уже решающий.

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 15:24 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А почему не хотите прямо сейчас начать оформление К1?

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 15:40 
звезда
звезда

Пудик писал(а):
А почему не хотите прямо сейчас начать оформление К1?

Потому что человек сейчас думает , обещал всё решить до декабря, как лучше сделать. Мы уже смотрели официальный сайт посольства США , а если он сейчас подаст на визу K , тогда на Новый год я уже не смогу приехать.. Сейчас он не готов окончательно всё решить.

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 15:46 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А как вы своего одаренного аутиста оставите одного? Я не вижу смысла катаний туда сюда, реально оформить K-1 и K-2, в чем проблема-то? Декабря ждать. Новый год. О чем люди думают. Не мое дело но там по-моему уже деменция у молодого. К чему такие сложности если есть вполне законный и верный путь. Почему не сможете приехать по туристической? Бред какой-то. Он не готов все решить. Ну ага. С годами маразм крепчает а не слабеет. Значит уже и не женится раз думу думает. Ему че конечно удобно - баба сама дрищется через океан, поди еще и билеты сама оплачивает. А он вот готовится, думает. Ну-ну.

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 16:01 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

lana1961june писал(а):
Потому что человек сейчас думает , обещал всё решить до декабря, как лучше сделать. Мы уже смотрели официальный сайт посольства США , а если он сейчас подаст на визу K , тогда на Новый год я уже не смогу приехать.. Сейчас он не готов окончательно всё решить.

так Вы сейчас делите шкуру неубитого медведя?
А с ребенком-то Вашим он уже встречался? На Новый Год он и сам мог бы прилететь, если бы на К1 уже подали. :b_wink

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 16:19 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Leno4ka писал(а):
lana1961june писал(а):

А с ребенком-то Вашим он уже встречался? На Новый Год он и сам мог бы прилететь, если бы на К1 уже подали. :b_wink

Кого он там уже в 73 года думает? Какую инвалидную коляску лучше приобрести? Да он время тянет. Удобно ему чтобы девчушка сама к нему прилетала и обихаживала. Кому он тут то надобен старый хрен. Жить всем колхозом одаренным на его сошел секьюрити пенсию навряд ли получится. Он и это понимает. Ни заработать пойти ни он ни вы не сможете. Сын ваш тоже будет лишняя обуза. Ни выучить его ни на работу отправить. Ситуация херня уж простите.

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 16:28 
звезда
звезда

Irinchen писал(а):
А как вы своего одаренного аутиста оставите одного? Я не вижу смысла катаний туда сюда, реально оформить K-1 и K-2, в чем проблема-то? Декабря ждать. Новый год. О чем люди думают. Не мое дело но там по-моему уже деменция у молодого. К чему такие сложности если есть вполне законный и верный путь. Почему не сможете приехать по туристической? Бред какой-то. Он не готов все решить. Ну ага. С годами маразм крепчает а не слабеет. Значит уже и не женится раз думу думает. Ему че конечно удобно - баба сама дрищется через океан, поди еще и билеты сама оплачивает. А он вот готовится, думает. Ну-ну.

Да, человек не простой, но не безнадёжный. Билеты я не оплачиваю, даже если бы захотела оплатить, не получилось бы оплатить. Попробую поговорить с ним о визе К уже сейчас. Мне тоже кажется, что это самый лучший вариант для нас. И по срокам тоже. Просто у меня было предвзятое отношение к этой визе. Девочки из визового центра мне очень не рекомендовали эту визу. Что это мифическая виза и много отказов по ней. Но теперь, когда я вышла на этот форум, я поняла , что это не так.

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 19:23 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

lana1961june писал(а):
Девочки из визового центра мне очень не рекомендовали эту визу. Что это мифическая виза и много отказов по ней.

а можно поподробнее про этот визовый центр, где это?

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 23:42 
звезда
звезда

MirageN писал(а):
lana1961june писал(а):
Девочки из визового центра мне очень не рекомендовали эту визу. Что это мифическая виза и много отказов по ней.

а можно поподробнее про этот визовый центр, где это?

Это в Москве. Канадский визовый центр. Я там всегда делаю все визы. У меня сестра живет в Канаде. С 2004 года. Уже гражданка. Не по браку. Просто сама решила подать на независимую иммиграцию и дали грин карту.
Я там и в США делала визу. Они меня готовили к интервью на B1,B2. И я с ними консультируюсь всегда. Но вот с визой невесты вижу, что эдесь они не правы оказались. Люди получают эту визу. И это удобно для тех, кто плохо знает своего жениха. Виза неиммиграционная, всегда можно вернуться.

Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 00:08 
звезда
звезда

Irinchen писал(а):
Leno4ka писал(а):
lana1961june писал(а):

Кого он там уже в 73 года думает? Какую инвалидную коляску лучше приобрести? Да он время тянет. Удобно ему чтобы девчушка сама к нему прилетала и обихаживала. Кому он тут то надобен старый хрен. Жить всем колхозом одаренным на его сошел секьюрити пенсию навряд ли получится. Он и это понимает. Ни заработать пойти ни он ни вы не сможете. Сын ваш тоже будет лишняя обуза. Ни выучить его ни на работу отправить. Ситуация херня уж простите.

Человек этот очень тяжелый. Я его очень давно знаю, но тогда я была далека от него. Я не считаю себя идеальной, я тоже имею характер, терплю, терплю, а потом все в один миг могу уничтожить. Все наработки. Пока я имею наблюдательную позицию. Потому что уничтожить можно все очень быстро. Но потом можно глубоко пожалеть. Но уж если общаешься с человеком, нужно доверять.И я ему доверяю.

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.