Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 23:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
"Да и в будущем, если всё получится жить на две страны придётся. Уже сейчас живу так"
А ваш муж как отнесется к тому, что вы будете постоянно летать в Москву??? Да и сына вы будете с собой брать в Москву каждый раз когда полетите туда? Как-то все мудрено у вас получается. Не думаю, что удастся сидеть сразу на двух стульях:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 12:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
А ваш муж как отнесется к тому, что вы будете постоянно летать в Москву??? Да и сына вы будете с собой брать в Москву каждый раз когда полетите туда? Как-то все мудрено у вас получается. Не думаю, что удастся сидеть сразу на двух стульях:([/quote]

Один раз в год обязательно нужно будет летать. Потому что пенсию нужно будет снимать . Пенсия перечисляется на карту MAESTRO - это локальная платёжная система. Потом налоги нужно платить за квартиру, дом в деревне. Также за коммунальные платежи нужно платить. Квартира сдаётся, нужно денежку забрать. И разные другие дела. В Москве недвижимость нельзя продавать. Это мой угол, мало ли что . Цены на недвижимость в Москве очень высокие. Даже самая дешёвая квартира однокомнатная в Москве стоит $140 000 Я уж не говорю об элитном жилье. Сын конечно будет очень скучать по бабушке. Но , естественно часто он не будет летать. Поэтому нужно всё делать законным путём, чтобы потом и родители мои могли приехать, навестить меня здесь. Я знаю, кто оформлял брак по туристической визе и сразу оставался в США, потом имеют проблемы с посещением их родственников. Это важный вопрос .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
lana1961june писал(а):

Один раз в год обязательно нужно будет летать. Потому что пенсию нужно будет снимать . Пенсия перечисляется на карту MAESTRO - это локальная платёжная система. Потом налоги нужно платить за квартиру, дом в деревне. Также за коммунальные платежи нужно платить. Квартира сдаётся, нужно денежку забрать. И разные другие дела. В Москве недвижимость нельзя продавать. Это мой угол, мало ли что . Цены на недвижимость в Москве очень высокие. Даже самая дешёвая квартира однокомнатная в Москве стоит $140 000 Я уж не говорю об элитном жилье. Сын конечно будет очень скучать по бабушке. Но , естественно часто он не будет летать. Поэтому нужно всё делать законным путём, чтобы потом и родители мои могли приехать, навестить меня здесь. Я знаю, кто оформлял брак по туристической визе и сразу оставался в США, потом имеют проблемы с посещением их родственников. Это важный вопрос .

А родители не могут за всем этим следить? Многое можно онлайн делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 12:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
я может глупость скажу, но зачем вообще в данных отношениях думать о замужестве и переезде. Приключений на одно место еще не насобирали до сих пор. Почему нельзя все оставить как есть, гостевой брак, или как там еще это можно обозвать. Приехали отдохнули позаботились и обратно в родную стихию, и все при своем.[/quote]

Так это и здесь можно найти кандидатов на такие отношения. Особенно их много среди женатых. Но меня просто трясёт, когда ко мне женатик клеется. Мне биологический отец ребёнка предлагал такие отношения в Москве. Он женат уже сейчас, но не прочь и ко мне иногда приходить. Я ему дала понять, что меня это не интересует при законной его жене.
Нет, мне нужны постоянные отношения, жить каждый день , путешествовать вместе , заботится друг о друге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
lana1961june писал(а):
Поэтому нужно всё делать законным путём, чтобы потом и родители мои могли приехать, навестить меня здесь.

простите, а сколько Вашим родителям лет сейчас и как долго еще они планируют летать, чтобы Вас навещать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 13:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Leno4ka писал(а):
lana1961june писал(а):
Поэтому нужно всё делать законным путём, чтобы потом и родители мои могли приехать, навестить меня здесь.

простите, а сколько Вашим родителям лет сейчас и как долго еще они планируют летать, чтобы Вас навещать?


Папе 79 лет, а маме 77 лет. Они активные люди. Мама педагог. Эксперт по ЕГЭ. А папа бывший военный - полковник. Он сейчас в Канаду улетел, к младшей дочери. Вот провожали его недавно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот ведь, ни самой не сидится ни семье покоя нет, ни старым ни малым.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 23:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Учительница писал(а):
Вот ведь, ни самой не сидится ни семье покоя нет, ни старым ни малым.

Это вы зря, мне тоже 55 и с удовольствием срываюсь с места, и путешествую, и в Москву летаю, и мужа тоже в Америке нашла. Сын-то вырос, выучился, а что одной-то куковать? Хоть на мир посмотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 23:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
"Один раз в год обязательно нужно будет летать. Потому что пенсию нужно будет снимать . Пенсия перечисляется на карту MAESTRO - это локальная платёжная система. Потом налоги нужно платить за квартиру, дом в деревне. Также за коммунальные платежи нужно платить. Квартира сдаётся, нужно денежку забрать. И разные другие дела. В Москве недвижимость нельзя продавать. Это мой угол, мало ли что . Цены на недвижимость в Москве очень высокие. Даже самая дешёвая квартира однокомнатная в Москве стоит $140 000 Я уж не говорю об элитном жилье. Сын конечно будет очень скучать по бабушке. Но , естественно часто он не будет летать. Поэтому нужно всё делать законным путём, чтобы потом и родители мои могли приехать, навестить меня здесь. Я знаю, кто оформлял брак по туристической визе и сразу оставался в США, потом имеют проблемы с посещением их родственников. Это важный вопрос"
140 000$ если не элитное жилье- это вы загнули:) Визу родственникам дают, особенно пенсионерам преклонного возраста. Пенсию можно перевести на любую карту, платежи и налоги - онлайн. Конечно, чтобы не потерять резиденство российское необходимо появляться по-моему 1 раз в полгода, как в прочем, чтобы гринку не потерять в Америке. Если не права, поправьте:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 06:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Borisovna писал(а):
"Один раз в год обязательно нужно будет летать. Потому что пенсию нужно будет снимать . Пенсия перечисляется на карту MAESTRO - это локальная платёжная система. Потом налоги нужно платить за квартиру, дом в деревне. Также за коммунальные платежи нужно платить. Квартира сдаётся, нужно денежку забрать. И разные другие дела. В Москве недвижимость нельзя продавать. Это мой угол, мало ли что . Цены на недвижимость в Москве очень высокие. Даже самая дешёвая квартира однокомнатная в Москве стоит $140 000 Я уж не говорю об элитном жилье. Сын конечно будет очень скучать по бабушке. Но , естественно часто он не будет летать. Поэтому нужно всё делать законным путём, чтобы потом и родители мои могли приехать, навестить меня здесь. Я знаю, кто оформлял брак по туристической визе и сразу оставался в США, потом имеют проблемы с посещением их родственников. Это важный вопрос"
140 000$ если не элитное жилье- это вы загнули:) Визу родственникам дают, особенно пенсионерам преклонного возраста. Пенсию можно перевести на любую карту, платежи и налоги - онлайн. Конечно, чтобы не потерять резиденство российское необходимо появляться по-моему 1 раз в полгода, как в прочем, чтобы гринку не потерять в Америке. Если не права, поправьте:)


Сестра у меня не была здесь с 2012 года. В Москве.

Паспорт заграничный получала в Российском посольстве, в Оттаве. Она гражданка Канады и России. Загран паспорт нужен для выездов. А вот ее муж как уехал в 1991 году, так и не возвращался в Россию. Гражданство не потерял, но нужно два паспорта делать. Внутренний паспорт нужно делать по месту регистрации. г. Чебоксары, Чувашия.

По поводу квартир, мы продавали ее квартиру однокомнатную в Москве. Район Лефортово. Старый район, близко к центру. Но место не очень хорошее, рядом электричка. Продали за 4 000 500 рублей. По тому курсу, доллара $140 000. А купилв она в центре Оттавы западная часть, в парковой зоне, на реке 2 -bedroom flat.В хорошем доме с внутренним бассейном с морской водой, зимой можно плавать. И со всей остальной структурой. За $ 240 000 немного взяла кредит $60 000. Так там была маленькая однокомнатная. 28 кв. м общей площади. А здесь 150 000 кв.м. Вот такие цены в Москве.Очень дорогой город. В числе самых дорогих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Borisovna писал(а):
Учительница писал(а):
Вот ведь, ни самой не сидится ни семье покоя нет, ни старым ни малым.

Это вы зря, мне тоже 55 и с удовольствием срываюсь с места, и путешествую, и в Москву летаю, и мужа тоже в Америке нашла. Сын-то вырос, выучился, а что одной-то куковать? Хоть на мир посмотреть.


Дьявол в деталях. У автора сын не выучился еще и не очень здоров и неизвестно захочет ли жить американской жизнью, и родители под 80 лет остаюцца одни, без дочерей рядом со всеми вытекающими. У автора естественная любовная горячка или идея фикс называйте это как угодно. Тем более не понятно такое рвение за тридевять земель к 73 летнему деду, который не особо то и рвецца жаниниццо и кормит гелфренду гамбургерами, Если , как пишет автор, мужским вниманием не обижена и в Mоскве, и при такой кипучей энергии можно и ровесника найти если не моложе. Опять же материально обеспечена и работа есть.



Осознание всей драмы придет конечно со временем, ...

А почему бы дедушке-жениху не переехать в Mоскву коротать свои денечки раз уж так встал вопрос о женитьбе?, на его пенсион уж нормально проживет остаток дней в Москве, и у автора не будет никаких эмиграционных проблем и кризисов и семья автора будет в 100 раз счастливее.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 07:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Гражданство не потерял, но нужно два паспорта делать. Внутренний паспорт нужно делать по месту регистрации. г. Чебоксары, Чувашия.

По поводу квартир, мы продавали ее квартиру однокомнатную в Москве. Район Лефортово. Старый район, близко к центру. Но место не очень хорошее, рядом электричка. Продали за 4 000 500 рублей. По тому курсу, доллара $140 000. А купилв она в центре Оттавы западная часть, в парковой зоне, на реке 2 -bedroom flat.В хорошем доме с внутренним бассейном с морской водой, зимой можно плавать. И со всей остальной структурой. За $ 240 000 немного взяла кредит $60 000. Так там была маленькая однокомнатная. 28 кв. м общей площади. А здесь 150 000 кв.м. Вот такие цены в Москве.Очень дорогой город. В числе самых дорогих.[/quote]
Если у мужа сестры российский внутренний паспорт просрочен, то придется подтверждать гражданство, прежде чем получишь в Америке в российском консульстве новый загран (уже сталкивались с этим в Америке) Про Москву я в курсе, сама здесь родилась и живу. На сегодня из-за курса доллара цена немного другая стала в валюте:( 150 000 квм? может 150 квм:) За 240 000$ и в штатах можно купить приличный дом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 07:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Учительница писал(а):
Borisovna писал(а):
Учительница писал(а):
Вот ведь, ни самой не сидится ни семье покоя нет, ни старым ни малым.

Это вы зря, мне тоже 55 и с удовольствием срываюсь с места, и путешествую, и в Москву летаю, и мужа тоже в Америке нашла. Сын-то вырос, выучился, а что одной-то куковать? Хоть на мир посмотреть.


Дьявол в деталях. У автора сын не выучился еще и не очень здоров и неизвестно захочет ли жить американской жизнью, и родители под 80 лет остаюцца одни, без дочерей рядом со всеми вытекающими. У автора естественная любовная горячка или идея фикс называйте это как угодно. Тем более не понятно такое рвение за тридевять земель к 73 летнему деду, который не особо то и рвецца жаниниццо и кормит гелфренду гамбургерами, Если , как пишет автор, мужским вниманием не обижена и в Mоскве, и при такой кипучей энергии можно и ровесника найти если не моложе. Опять же материально обеспечена и работа есть.



Осознание всей драмы придет конечно со временем, ...

А почему бы дедушке-жениху не переехать в Mоскву коротать свои денечки раз уж так встал вопрос о женитьбе?, на его пенсион уж нормально проживет остаток дней в Москве, и у автора не будет никаких эмиграционных проблем и кризисов и семья автора будет в 100 раз счастливее.

Хочется ей в америку, да и для сына хочет лучшей доли. А старики у всех, еще хорошо, что оба живы и здоровы. Конечно, я согласно что 73 это перебор, а то, что он говорит что еще Огого, я еще не видела ни одного мужика, который бы говорил ИА:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Так автор же и так из америки можно сказать не вылезает. Ездит в гости несколько лет подряд уж и надоесть могло бы. Ладно бы еще жених изумрудами осыпал да кадилаками, а то в буфет за 15$ раскошелился и все прикидывыет, а нaдо ли ему такое раззорение.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если жених уже подавал петицию CR-1
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:16
Сообщения: 78
Учительница писал(а):
Так автор же и так из америки можно сказать не вылезает. Ездит в гости несколько лет подряд уж и надоесть могло бы. Ладно бы еще жених изумрудами осыпал да кадилаками, а то в буфет за 15$ раскошелился и все прикидывыет, а нaдо ли ему такое раззорение.

А сын? Наверное, в Америке ему будет лучше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: