Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 05:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:37
Сообщения: 4
Спасибо за такое активное участие. Я не ожидала увидеть столько ответом.


Jessica_ писал(а):
И вообще разве пускают к консулу "сопровождающих"?

Если он гражданин Соединенных Штатов, по идее его не могут не пустить хотя бы в само здание. Они же своих любят. Да и были пары с мужьями. Значит, договориться можно.

OJKTexas писал(а):
Подозрений не будет, если после свадьбы не встретитесь до самого отлета. У нас так в купе 2 года вышло до получения визы.

Так Вы после росписи в следующий раз уже только на его территории встретились?
Но вы ведь виделись с ним еще до свадьбы, правильно я понимаю?


OJKTexas писал(а):
Эсмиль. Главное дитя не делайте по молодости.


Нет, с этим спешить точно никто не собирается. За свадьбу я не переживаю. А вот на детях пунктик - сначала самим на ноги нужно стать. Я вот диплом получаю через пару месяцев, 6 лет в универе. На магистратуру уже не пойду, так как явно не маркетолог я. Работаю в административной сфере, она меня больше прельщает. Если перееду, там планирую в колледж пойти, учиться активно, работу искать. Сама процедура переезда - финансовая нагрузка для любимого. Ясное дело, пока там освоюсь и адаптируюсь, тоже буду на шее у мужа висеть. Я считаю, что какая бы любовь не была, женщина должна быть в состоянии сама себе на жизнь заработать.

Встречи нужно дождаться, пожить вдвоем. Но я почему-то не нервничаю по поводу его прилета. Наоборот, спокойствие внутри только появляется от этой мысли. Уверенность, что все правильно. Мы просто столько общаемся в скайпе, что давно ощущение, будто живем вместе не первый месяц. Да и брат очень положительно настроен. Ведь в большинстве случаев как бывает: "Ты мой лучший друг, но к сестре не лезь! Я знаю всю твою подноготную, и ты не достоин ее". А тут поддерживает. Это вселяет много дополнительной уверенности, убирает сомнения. А если они возникнут во время встречи, улетит обратно. Будем дальше присматриваться друг к дружке. Но если все пройдет хорошо, может сразу и распишемся. Вот я и хочу весь пакет документом подготовить для боевой готовности. Чтобы потом время не терять, если таки надумаем в ЗАГС топать.

И я прошу прощения за количество текста. Это слабость моя - если понесет, то уже на целую главу книги хватит :d_smily_tooth . Мне так думается легче, когда рассуждаю на бумаге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Jessica_ писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Не пускают. Мой сын даже заявку писал в посольство, что бы с женой быть на интервью, не разрешили. Ждал за забором. Но может, это только в Варшаве так?

Да я выше добавила в пост, что в СПб помню тоже не пускали.

А в Киеве пускали :a_plain

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Эсмиль писал(а):
Так Вы после росписи в следующий раз уже только на его территории встретились?
Но вы ведь виделись с ним еще до свадьбы, правильно я понимаю?

Нет, виделись только во время росписи. До этого и после не виделись. Через 2 года после росписи только прилетели. Проблем с получением гринкарт не было, то есть что касается достоверности брака, на интервью повторно не приглашали. У нас были задержки с документами ТОЛЬКО по причине самих же нерадивых работников. В Москве в посольстве спрашивали, почему не виделись больше с мужем за два года. Я уверено: так он же работает! На интервью просто надо быть уверенным в отношениях. Улыбаться и т.д.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 20:52 
Erie писал(а):
Jessica_ писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Не пускают. Мой сын даже заявку писал в посольство, что бы с женой быть на интервью, не разрешили. Ждал за забором. Но может, это только в Варшаве так?

Да я выше добавила в пост, что в СПб помню тоже не пускали.

А в Киеве пускали :a_plain

Прям на интервью? Или ждали в отдельном зале?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 21:02 
OJKTexas писал(а):
Эсмиль писал(а):
Так Вы после росписи в следующий раз уже только на его территории встретились?
Но вы ведь виделись с ним еще до свадьбы, правильно я понимаю?

Нет, виделись только во время росписи. До этого и после не виделись. Через 2 года после росписи только прилетели. Проблем с получением гринкарт не было, то есть что касается достоверности брака, на интервью повторно не приглашали. У нас были задержки с документами ТОЛЬКО по причине самих же нерадивых работников. В Москве в посольстве спрашивали, почему не виделись больше с мужем за два года. Я уверено: так он же работает! На интервью просто надо быть уверенным в отношениях. Улыбаться и т.д.


OJKTexas, у вас какая-то катавасия получилась, а вы пишите автору,
как будто это закономерность .
Если и встретятся и до свадьбы и после свадьбы,и до интервью, что тут такого.
Наоборот, чем больше, тем лучше:)
Эсмиль, фотки обязательно сделайте совместные и распечатку емэйлов.
Они, в консульстве, по старинке работают.
Чем больше доказательств, тем меньше вопросов на интервью , когда гринку будете получать.
Пусть сохраняет билеты и от гостиницы квитанции


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Larissa1067 писал(а):
Не пускают. Мой сын даже заявку писал в посольство, что бы с женой быть на интервью, не разрешили. Ждал за забором. Но может, это только в Варшаве так?

Ваш сын не гражданин США, поэтому его в Варшаве не пустили. Мой будущий муж был со мной на интервью в Варшаве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
А я так и не поняла в чем проблема жениху прилететь не на свадьбу сразу а в отпуск и после отпуска запланировать свадьбу? Зачем себе лишних проблем придумывать? :dum неужели вы вообще никогда ни с одним мужчиной до этого не жили и не понимаете что есть период который любовь морковь а есть который незакрученные тюбики в ванной, как можно быть уверенной по скайпу что вас не будет все время раздражать что то в привычках человека... Про кекс я вообще молчу... :bigeyes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Эсмиль писал(а):
Ведь в большинстве случаев как бывает: "Ты мой лучший друг, но к сестре не лезь! Я знаю всю твою подноготную, и ты не достоин ее". А тут поддерживает. Это вселяет много дополнительной уверенности, убирает сомнения.

Автор, не обольщайтесь. Я в свое время вышла замуж (первый брак) за лучшего друга брата, и это закончилось быстрым разводом. У Вас уже установка сложилась, что раз брат одобряет, то и все прекрасно сложится, а на самом деле Вы своего потенциального жениха совсем мало знаете. Совет - виза невесты помимо встречи у себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 02:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:37
Сообщения: 4
Всех услышала, спасибо за мнения. Да, я понимаю, какой наивной дурочкой, должно быть, кажусь. Но все же готова рискнуть. Прилетит сюда - снимем квартиру, будем там отдельно жить. Эйфория эйфорией, но за такой период бытовые привычки хоть немного поползут наружу, дадут о себе знать хоть частично. Да и лицезрею я его квартиру ежедневно по несколько часов. Не для меня же он уборки делает на протяжении всего знакомства. Человек очень аккуратный и чистоплотный. Из видимых ньюансов совместной жизни наши с ним повадки идентичны. Сам он из Украины, с родителями эмигрировал уже в более взрослом возрасте. Так что формировался здесь, менталитет наш. Это немного упрощает период "притирания" друг к дружке.

Leno4ka писал(а):
У Вас уже установка сложилась, что раз брат одобряет, то и все прекрасно сложится

Нет, это не так. Мы с братом люди с разными характерами. Но невзирая на разницу в возрасте 10 лет и то, что улетел он, когда мне было всего 7, мы выросли очень дружными. И поэтому мне просто гораздо спокойней из-за его присутствия там, ведь если что не так, собрала монатки и переехала к брату в соседний квартал, а не сидеть на птичьих правах в доме мужа в случае возникновения серьезных конфликтов. Да и его это будет тормозить в случае ссоры, ведь он прекрасно будет осознавать, что мне есть куда уйти. А то начиталась я историй о насилии и унижениях в семьях, а девушкам бедным и податься некуда, сами в чужой стране. Вот носители мужских половых органов (мужчинами их как-то тяжко назвать) от осознания своей власти и начинают ноги вытирать, ведь ни заступиться некому, ни уйти некуда. Страшно это.

OJKTexas писал(а):
Проблем с получением гринкарт не было, то есть что касается достоверности брака, на интервью повторно не приглашали. На интервью просто надо быть уверенным в отношениях. Улыбаться и т.д.

Здорово очень, что все так вышло! Я рада за Вас! Получается, прошли все без излишних проблем. Ваша история придала мне уверенности.

Jessica_ писал(а):
Эсмиль, фотки обязательно сделайте совместные и распечатку емэйлов.
Они, в консульстве, по старинке работают.
Чем больше доказательств, тем меньше вопросов на интервью , когда гринку будете получать.
Пусть сохраняет билеты и от гостиницы квитанции

Это Вы советуете прикреплять доказательства к петиции I-130, или уже просто в посольство тащить?

miss_sunshine писал(а):
А я так и не поняла в чем проблема жениху прилететь не на свадьбу сразу а в отпуск и после отпуска запланировать свадьбу? :bigeyes


Я, безусловно, планирую с ним еще хоть раз увидеться. Просто у него с работой сейчас накладка, а у меня по гостевой уже один отказ стоит. Не хочется сейчас рисковать, и еще и вторым историю портить. Ведь чем чище наши биографии, тем быстрее пройдем все круги ада получения визы. Но если первая встреча ничем не разочарует, мы сразу и поженимся, скорей всего. И последующий прилет будет уже во время оформления бумажек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Если вы хотите перебраться поближе к брату в Америку (я не говорю, что это единственная причина), то делаете все правильно. Гринкарта у вас будет, если что пойдет не так, переедете к брату, снимете условность сама. Если с мужем все сложится хорошо, то это будет дополнительным бонусом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 16:32 
Эсмиль писал(а):
Jessica_ писал(а):
Эсмиль, фотки обязательно сделайте совместные и распечатку емэйлов.Они, в консульстве, по старинке работают.
Чем больше доказательств, тем меньше вопросов на интервью , когда гринку будете получать.
Пусть сохраняет билеты и от гостиницы квитанции

Это Вы советуете прикреплять доказательства к петиции I-130, или уже просто в посольство тащить?

Я уже не помню , что там в петиции, но помню точно , что фотки "тАщите" :) и в посольство и потом для интервью на ГК вам понадобятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Эсмиль писал(а):
Возникают вопросы:
1) Достаточно ли одной встречи для убежденности в подлинности чувств? .


А разве когда женаты и подают на визу жены - спрашивают колличество встреч ? По- моему, уже не важно, главное, что Вы женаты. Я скажу, что даже на визу невесты одной встречи достаточно. В начале 90-х только так и встречались.


Цитата:
2) Если да, то не заподозрят ли консулы фиктивность брака, учитывая участие брата в этой истории, Не лучше ли будет сказать, что мы познакомились просто в Интернете на сайте Вконтакте, что тоже по сути является правдой, и не впутывать сюда моего брата? Или наоборот, доказательства их дружбы сыграют на руку, мол я в нем уверенна, ведь он проверенный заботливым братиком


Врать ничего не надо. То, что вы познакомились через брата - Вас плохо не характеризует. Некоторые народы, например, индусы вообще в 90% случаев имеют брак организованный родственниками, так называемый, arranged marriage и они честно об этом говорят на интервью в посольстве США.


Цитата:
и то, что позапрошлым летом я получила отказ по гостевой визе.


То, что Вам отказали в гостевой визе -никак не характеризует вас плохо и никак не повлияет на выдачу визы жены. Тот полфорума с такими отказами. Более того, я бы Вам даже советовала ходить и ходить и пытатьсся получить ещё раз гостевую. Даже если Вам её не дадут, у Вас на интервью на визу жены будет карта- бланш. Спросят: "Почему мало виделись?" А Вы ответите:" Так вот я ж к Вам ходила за гостевыми визами - Вы ж мне сами отказали !!"

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Jessica_ писал(а):
Erie писал(а):
Jessica_ писал(а):
Да я выше добавила в пост, что в СПб помню тоже не пускали.

А в Киеве пускали :a_plain

Прям на интервью? Или ждали в отдельном зале?

у нас там один зал и говоришь в окошко и доки в окошко тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 04:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
В Киеве точно граждан пускают а Посольство. Все вместе заходите и можете вместе проходить собеседование. Предварительно нигде записываться или сообщать о том, что с вами будет муж/жених не нужно. Главное, чтобы паспорт был с собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Эсмиль писал(а):
Ведь чем чище наши биографии, тем быстрее пройдем все круги ада получения визы.


вы путаете чистоту биографии для разных типов виз. Для невестинской/жены чистота биографии заключается в минимальном финансовом доходе жениха и наличии уплаченных налогов. ну тут еще были отдельные личности которые по 4 раза были женаты на иностранках и им отказывали в невестинской...для туристической да, играет роль визовая история, а также "легенда" - наличие связей с родиной у "туриста".
круги ада повеселили конечно ))) сначала наусложняют себе кейс, а потом круги ада у них )))

а что за накладка с работой?

никого ваще не парит что в случае "чего" брат потеряет друга а приобретет сестричку на шее с проблемами от бывшего...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Segeymof и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron