Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 15:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:37
Сообщения: 4
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Надеюсь немного оживить раздел своим появлением, так как нахожусь на самом-самом начальном этапе этого "увлекательного" и довольно продолжительного процесса. Скажу так, у нас еще фундамент не заложен. От количества прочитанного материала на этом и других форумах уже голова пухнет, столько информации..И начал волновать меня следующий момент - не будут ли наши отношения с любимым вызывать много подозрений? Я понимаю, что мысли консулов и работников NVS никто предугадать не может, но все же интересны мнения со стороны.

А история такая. Сама я из Киева. Любимый человек проживает в Нью-Джерси. Общаемся около полтора года. Вообще ситуация у нас такова, что мой родной брат с 99 года официально проживает в США, а мой жених - его близкий друг. Вот при одном из общений с братом в скайпе я и познакомилась с его товарищем, после чего мы начали отдельную переписку на сайте Вконтакте, а спустя время начали сами созваниваться в скайпе. За все это время мы не встречались в живую. Но надумали пожениться (молодость, весна в душе :b_wink ). Да так, что они с братом на радостях от принятия такого решения чуть не поскакали сразу за билетами, да тут я стала задумываться о последствиях. То есть, получится так, что мы полтора года общаемся, он прилетает на пару-тройку недель, мы расписываемся, он улетает, и тут же подает на визу жены.


Возникают вопросы:
1) Достаточно ли одной встречи для убежденности в подлинности чувств? Эта же встреча и включает в себя свадьбу. Фото, письма, звонки, открытки с конвертами, письма от друзей и родственников будут прилагаться.

2) Если да, то не заподозрят ли консулы фиктивность брака, учитывая участие брата в этой истории, и то, что позапрошлым летом я получила отказ по гостевой визе. Не лучше ли будет сказать, что мы познакомились просто в Интернете на сайте Вконтакте, что тоже по сути является правдой, и не впутывать сюда моего брата? Или наоборот, доказательства их дружбы сыграют на руку, мол я в нем уверенна, ведь он проверенный заботливым братиком.

3) Вычитала где-то, что распечатки "отношений" проверяют, заходя на эти сайты и аккаунты вайберов, скайпов и т.д., и если уж не вчитываются, то просто смотрят на их существование в действительности, а не только на бумаге. В принципе, не конец света. Но как-то это диковато немного. Как думаете, правда?

4) Лучше, чтобы муж присутствовал на собеседовании в Консульстве, или вполне можно обойтись без его участия?

5) Справимся ли мы со всеми бумажками и этой тягучкой своими силами, без специализированного адвоката? Мой мужчина уже ездил консультировался, нанял практически человечка с успешным опытом в этих делах. И вот буквально сегодня я начиталась историй о том, что без него чаще оказывается легче и быстрее.

Знаю о визе невесты. Но мне кажется, женой будет легче выехать. Да и расписаться уж очень хотим, а не ждать у моря погоды. Любимый вон на чемоданах сидит, а брат вприпрыжку скачет кругами, что лучшего друга за сестренку выдает. :c_laugh В общем, от меня только сигнала ждут. А я и сама его дать хочу хоть сию секунду. Да и думать о таком не хочется, но говоря откровенно, если как-то не заладится, совместная жизнь не сложится (не дай Боже, конечно!!!), не пропаду, ведь рядом брат для подстраховки, да и смогу официально и легально в стране остаться.

Буду очень признательна, если поделитесь мыслями касательно нашей ситуации.


Последний раз редактировалось Эсмиль 14 мар 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Без брата было бы таки меньше подозрений, но писать об обстоятельсвах знакомства лучше правду.
Виза невесты быстрее, но в итоге дороже, и вы в стране первое время на птичьих правах. Я бы выбрала визу жены.
На интервью лучше приходить с мужем, если есть возможность.
Одной встречи достаточно, но, если вы после первой встречи в течение, скажем, года ожидания визы ни разу не встретитесь, будет много подозрений в фиктивности.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
lovelyannie писал(а):
Без брата было бы таки меньше подозрений, но писать об обстоятельсвах знакомства лучше правду.
Виза невесты быстрее, но в итоге дороже, и вы в стране первое время на птичьих правах. Я бы выбрала визу жены.
На интервью лучше приходить с мужем, если есть возможность.
Одной встречи достаточно, но, если вы после первой встречи в течение, скажем, года ожидания визы ни разу не встретитесь, будет много подозрений в фиктивности.

Подозрений не будет, если после свадьбы не встретитесь до самого отлета. У нас так в купе 2 года вышло до получения визы. На интервью мужа не было, но, конечно, было бы хорошо иметь встречи и мужа на интервью.

Эсмиль. Главное дитя не делайте по молодости.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 21:05 
Не имеет значение есть ли муж - жених на интервью.
И вообще разве пускают к консулу "сопровождающих"?
вроде только тех кто получает визу.
В СПб в консульстве, не разрешали даже входить внутрь "посторонним", должны были ждать снаружи своих.


Последний раз редактировалось Jessica_ 14 мар 2016, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7158
Jessica_ писал(а):
Не имеет значение есть ли муж на интервью.
И вообще разве пускают к консулу "сопровождающих",
вроде только тех кто получает визу.


Не пускают. Мой сын даже заявку писал в посольство, что бы с женой быть на интервью, не разрешили. Ждал за забором. Но может, это только в Варшаве так?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 21:14 
Larissa1067 писал(а):
Не пускают. Мой сын даже заявку писал в посольство, что бы с женой быть на интервью, не разрешили. Ждал за забором. Но может, это только в Варшаве так?

Да я выше добавила в пост, что в СПб помню тоже не пускали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Jessica_ писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Не пускают. Мой сын даже заявку писал в посольство, что бы с женой быть на интервью, не разрешили. Ждал за забором. Но может, это только в Варшаве так?

Да я выше добавила в пост, что в СПб помню тоже не пускали.

Граждане не ждут за забором, их должны впускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Адвокат не нужен, у нас он только мешал.
Присутствие мужа необязательно.
Легально вы можете остаться "в случае чего" только после получения второй гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Если гражданини США напишет в консульство заранее, что хотел бы присутствовать на инетрвью, его не могут не пустить.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Моего в свое время пустили только на их часть, а "наша" часть была с другой стороны здания. Но он так там со всеми разговаривал и разглагольствовал, что там многие работники посольства на меня в другую половину глазеть ходили. Потом меня всей толпой встречали на "своей" половине (когда я после интервью туда пришла) и поздравляли с получением визы. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 05:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:37
Сообщения: 4
Спасибо за такое активное участие. Я не ожидала увидеть столько ответом.


Jessica_ писал(а):
И вообще разве пускают к консулу "сопровождающих"?

Если он гражданин Соединенных Штатов, по идее его не могут не пустить хотя бы в само здание. Они же своих любят. Да и были пары с мужьями. Значит, договориться можно.

OJKTexas писал(а):
Подозрений не будет, если после свадьбы не встретитесь до самого отлета. У нас так в купе 2 года вышло до получения визы.

Так Вы после росписи в следующий раз уже только на его территории встретились?
Но вы ведь виделись с ним еще до свадьбы, правильно я понимаю?


OJKTexas писал(а):
Эсмиль. Главное дитя не делайте по молодости.


Нет, с этим спешить точно никто не собирается. За свадьбу я не переживаю. А вот на детях пунктик - сначала самим на ноги нужно стать. Я вот диплом получаю через пару месяцев, 6 лет в универе. На магистратуру уже не пойду, так как явно не маркетолог я. Работаю в административной сфере, она меня больше прельщает. Если перееду, там планирую в колледж пойти, учиться активно, работу искать. Сама процедура переезда - финансовая нагрузка для любимого. Ясное дело, пока там освоюсь и адаптируюсь, тоже буду на шее у мужа висеть. Я считаю, что какая бы любовь не была, женщина должна быть в состоянии сама себе на жизнь заработать.

Встречи нужно дождаться, пожить вдвоем. Но я почему-то не нервничаю по поводу его прилета. Наоборот, спокойствие внутри только появляется от этой мысли. Уверенность, что все правильно. Мы просто столько общаемся в скайпе, что давно ощущение, будто живем вместе не первый месяц. Да и брат очень положительно настроен. Ведь в большинстве случаев как бывает: "Ты мой лучший друг, но к сестре не лезь! Я знаю всю твою подноготную, и ты не достоин ее". А тут поддерживает. Это вселяет много дополнительной уверенности, убирает сомнения. А если они возникнут во время встречи, улетит обратно. Будем дальше присматриваться друг к дружке. Но если все пройдет хорошо, может сразу и распишемся. Вот я и хочу весь пакет документом подготовить для боевой готовности. Чтобы потом время не терять, если таки надумаем в ЗАГС топать.

И я прошу прощения за количество текста. Это слабость моя - если понесет, то уже на целую главу книги хватит :d_smily_tooth . Мне так думается легче, когда рассуждаю на бумаге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Jessica_ писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Не пускают. Мой сын даже заявку писал в посольство, что бы с женой быть на интервью, не разрешили. Ждал за забором. Но может, это только в Варшаве так?

Да я выше добавила в пост, что в СПб помню тоже не пускали.

А в Киеве пускали :a_plain

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Эсмиль писал(а):
Так Вы после росписи в следующий раз уже только на его территории встретились?
Но вы ведь виделись с ним еще до свадьбы, правильно я понимаю?

Нет, виделись только во время росписи. До этого и после не виделись. Через 2 года после росписи только прилетели. Проблем с получением гринкарт не было, то есть что касается достоверности брака, на интервью повторно не приглашали. У нас были задержки с документами ТОЛЬКО по причине самих же нерадивых работников. В Москве в посольстве спрашивали, почему не виделись больше с мужем за два года. Я уверено: так он же работает! На интервью просто надо быть уверенным в отношениях. Улыбаться и т.д.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 20:52 
Erie писал(а):
Jessica_ писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Не пускают. Мой сын даже заявку писал в посольство, что бы с женой быть на интервью, не разрешили. Ждал за забором. Но может, это только в Варшаве так?

Да я выше добавила в пост, что в СПб помню тоже не пускали.

А в Киеве пускали :a_plain

Прям на интервью? Или ждали в отдельном зале?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шансы?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 21:02 
OJKTexas писал(а):
Эсмиль писал(а):
Так Вы после росписи в следующий раз уже только на его территории встретились?
Но вы ведь виделись с ним еще до свадьбы, правильно я понимаю?

Нет, виделись только во время росписи. До этого и после не виделись. Через 2 года после росписи только прилетели. Проблем с получением гринкарт не было, то есть что касается достоверности брака, на интервью повторно не приглашали. У нас были задержки с документами ТОЛЬКО по причине самих же нерадивых работников. В Москве в посольстве спрашивали, почему не виделись больше с мужем за два года. Я уверено: так он же работает! На интервью просто надо быть уверенным в отношениях. Улыбаться и т.д.


OJKTexas, у вас какая-то катавасия получилась, а вы пишите автору,
как будто это закономерность .
Если и встретятся и до свадьбы и после свадьбы,и до интервью, что тут такого.
Наоборот, чем больше, тем лучше:)
Эсмиль, фотки обязательно сделайте совместные и распечатку емэйлов.
Они, в консульстве, по старинке работают.
Чем больше доказательств, тем меньше вопросов на интервью , когда гринку будете получать.
Пусть сохраняет билеты и от гостиницы квитанции


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: