Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблемы с п.14 в петиции I-129F (виза К-3)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 08:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 11:48
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста,как правильно заполнить пункт 14 Петиции I-129F (виза К-3), если муж ранее подавал на меня петицию невесты (виза K-1)?

Проблема состоит в следующем: Как следует трактовать пункт 14 петиции I-129F: "Have you ever filed for this or any other alien fiance(e) or husbend/wife before?"

1 вариант. Коль скоро мы заполняем эту форму для ЖЕНЫ, то это означает, что мы должны исключить слова "невеста" и читать этот вопрос как:"Have you ever filed for this or any other alien wife before?"

2 вариант. Несмотря на то, что мы подаем на визу ЖЕНЫ, мы должны ответить на вопрос о том подавал ли муж прежде петиции как для ЖЕНЫ так и для НЕВЕСТЫ.

Какой вариант правильный?


Последний раз редактировалось flame7ice 04 сен 2015, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F (виза V-3)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если ты уже жена, то подавать надо форму на воссоединение с родственником, I-130.
129F только для невест, там даже буковка F обозначает, что это для невест/женихов.
Но если и в 130 будет такой же вопрос, то отвечать - ДА, подавали уже. Вариант второй, для любого случая: подавалась ли когда-либо петиция на воссоединение с этим человеком либо другой иностранной невестой(женихом)/женой(мужем)?

А можно поинтересоваться, зачем вы файлите визу V-3, если CR-1 уже в процессе? Полистала о ней немножко, много читать, вот коротко из Вики (знаю, что не надежный источник, но все же):
Цитата:
The V visa is a temporary visa available to spouses and minor children (unmarried, under 21) of U.S. lawful permanent residents (LPR, also known as green card holders). It allows permanent residents to achieve family unity with their spouses and children while the immigration process takes its course. It was created by the Legal Immigration Family Equity Act of 2000.[1] The Act is to relieve those who applied for immigrant visas on or before December 21, 2000. Practically, the V visa is currently not available to spouses and minor children of LPRs who have applied after December 21, 2000.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F (виза V-3)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Я не знаю, что это за виза V-3, но последний раз их выдавали в 2007 году. Выдали всего 54 штуки на весь мир.
Может быть автор хочет подать петицию на визу К-3, но эти визы выдают только в редких исключениях. В прошлом году во всех странах выдали всего 392 визы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F (виза V-3)
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
В предыдущем сообщении:
Цитата:
Подаем на CR-1 и K3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F и п. D2 в петици I-130
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 00:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 11:48
Сообщения: 3
Девочки, спасибо, спасибо огромное за участие! Прошу прощения: я имела в виду К3 визу. Я решила подавать не только на CR-1, но и на К3 визу, т.к. это настоятельно рекомендуется здесь на сайте в «Подробной ИНСТРУКЦИИ по визам невесты и жены для новичков». Но может быть я не права?
Ирина, вы сказали, что в I-130 нужно было ответить ДА на вопрос: Have you ever before filed a petition for this or any other alien? Но мы ответили НЕТ.
Что же сейчас делать???
Я думала, что при ответе на данный вопрос, муж обязаны писать конкретно о петициях I-130, которые он когда-либо подавал для воссоединения с родственниками, и что данный вопрос НЕ распространяется на петиции I-129F для невесты.
Мы не собиралась скрывать факт того, что муж подавал на меня петицию I-129F и я приезжала к мужу в качестве невесты год назад. Более того, это выгодный факт для нас, доказывающий добросовестность брака. Я приложила все мои американские визы: туристическая, студенческая и невестинская. В визе невесты указано имя моего мужа. Мы написали сопроводительное письмо, в котором рассказываем нашу историю и, конечно, написали о визе невесты и о причине, по которой я вынуждена была быстро уехать из Штатов без регистрации брака. Напротив, мы надеялись, что упоминание о визе невесты сыграет положительную роль и будет дополнительным фактором – a evidence of a bona fide marriage.

Но мы ответили НЕТ на вопрос о прежних петиция!
Что мы сможем сейчас сделать??? Писать в Калифорнийский центр? Подключать юристов?
Помогите пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F и п. D2 в петици I-130
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
flame7ice писал(а):
Что мы сможем сейчас сделать??? Писать в Калифорнийский центр? Подключать юристов?
Помогите пожалуйста!

Не паникуй, ничего страшного не произошло. Как поняли, так и ответили, и скорее всего в половине случаев народ так же отвечает. Вы же все бумаги приложили. Не надо никуда писать и не надо тратиться на адвокатов. Все будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F и п. D2 в петици I-130
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
flame7ice писал(а):
Девочки, спасибо, спасибо огромное за участие! Прошу прощения: я имела в виду К3 визу. Я решила подавать не только на CR-1, но и на К3 визу, т.к. это настоятельно рекомендуется здесь на сайте в «Подробной ИНСТРУКЦИИ по визам невесты и жены для новичков». Но может быть я не права?

Надо подправить инструкцию.
Если за петицию на К3 надо платить, то нет смысла ее подавать. Жен граждан сейчас одобряют в течение полугода. На визу К3 такой же срок. Виза К3 выдается, только когда по иммиграционной петиции задержка идет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F (виза К-3)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 20:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 11:48
Сообщения: 3
Ирина и Vision, cпасибо большое за советы! :p_heartbeat07
На счет К3 поняла, подавать раздумала. Очень надеюсь что все обойдется!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F (виза К-3)
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 23:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 02:52
Сообщения: 27
[/quote]Если за петицию на К3 надо платить, то нет смысла ее подавать. Жен граждан сейчас одобряют в течение полугода. На визу К3 такой же срок.[quote]

А мы собрались подавать на К3 тоже сейчас, ждем НОА2 уже восьмой месяц.. Думаете не стоит, нет смысла уже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F (виза К-3)
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 16:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Амалия писал(а):
Если за петицию на К3 надо платить, то нет смысла ее подавать. Жен граждан сейчас одобряют в течение полугода. На визу К3 такой же срок.
Цитата:

А мы собрались подавать на К3 тоже сейчас, ждем НОА2 уже восьмой месяц.. Думаете не стоит, нет смысла уже?

не надо подавать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F (виза К-3)
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 03:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 02:52
Сообщения: 27
Не надо подавать, потому что она уже не будет по срокам раньше, чем CR1? Конечно,на нее надо было подавать сразу, вместе с СR1, но тогда об этом не подумали, а сейчас ждем НОА2 уже почти восемь месяцев. Сил нет уже ждать, не знаем что делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F (виза К-3)
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 13:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Амалия писал(а):
Не надо подавать, потому что она уже не будет по срокам раньше, чем CR1? Конечно,на нее надо было подавать сразу, вместе с СR1, но тогда об этом не подумали, а сейчас ждем НОА2 уже почти восемь месяцев. Сил нет уже ждать, не знаем что делать.

Даже если бы подали сразу же, то все равно не получили бы К3. Сейчас сроки рассмотрения визы CR1 не большие, поэтому К3 никому не выдают. К3 была актуальна раньше, когда сроки рассмотрения CR1 были существенно дольше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы с п.14 в петиции I-129F (виза К-3)
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 14:03 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 02:52
Сообщения: 27
А у нас сроки получаются большие. Восьмой месяц НОА2 ждем.. Грустно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: