Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В гости к свекрам - как правильно оформить визы?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 05:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июл 2015, 04:41
Сообщения: 3
Добрый день.
Прошу дать совет по визам для меня и ребенка.

Я замужем за гражданином США, поженились на территории РФ, здесь же и проживаем, в браке почти три года, есть общий ребенок. У ребенка только российское гражданство. Муж работает в российской компании.
Собираемся съездить на новогодние праздники к свекрам в гости, соответственно встал вопрос, как оформлять визы мне и ребенку?

Если я правильно поняла, для меня есть два варианта: виза жены и гостевая виза. (Для ребенка, судя по всему, только гостевая виза.)
По срокам и процедуре нас полностью устраивает гостевая виза.

- Верно ли я понимаю, что муж должен будет написать два отдельных приглашения - одно мне, второе ребенку? Или необходимо просить приглашения от свекров?
- Как мне подтверждать связь с РФ и отсутствие намерения остаться в США (принести свидетельство о праве собственности?) и надо ли это вообще делать в нашем конкретном случае?
- Как подтверждать финансовую состоятельность и надо ли ее подтверждать в нашем случае или достаточно будет справки 2НДФЛ с работы мужа?
- Не возникнет ли каких-то специфических проблем/вопросов при прохождении интервью в связи с тем, что мы оформляем просто гостевую визу, а не визу жены?

Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к свекрам - как правильно оформить визы?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Виза жены оформляется не в гости съездить, а переехать насовсем.
Так что у вас один вариант - гостевая виза. А вот у ребенка два: виза или американский паспорт.
Какие и от кого приглашения вообще не важно. Недвижимость и счета тоже.
Вам надо показать, что у мужа и у вас стабильная хорошо оплачиваемая работа.
Если у мужа контракт заканчивается, а вы сидите дома с ребенком, то визу получить будет сложнее, чем если у мужа недавно подписан контракт на новый срок, и вы вышли на работу после декрета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к свекрам - как правильно оформить визы?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 06:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июл 2015, 04:41
Сообщения: 3
У мужа постоянная работа, срока окончания контракта нет.
У меня чуть сложнее - я уволилась с последней работы месяц назад, но у меня дополнительно есть статус ИП (уже почти 10 лет как) + доход от сдачи квартиры (доход по ИП и от сдачи квартиры видно по 2 НДФЛ и по 3 НДФЛ).
Достаточно ли будет на интервью показать мои справки о доходах по формам 2 НДФЛ и 3 НДФЛ за 2014-2015 гг?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к свекрам - как правильно оформить визы?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
По гостевой визе очень трудно сказать, что консулу достаточно, а что нет. У двоюродного брата мужа жена иностранка 10 лет ездила в гости в США по гостевой визе, а в последний раз вдруг ни с того ни с сего отказали, и ей пришлось подавать на иммиграционную визу и делать гринкарту.
В вашей ситуации шансов больше, чем если бы муж жил в США. Напирайте на его контракт и работу в России, которую он не собирается оставлять, следовательно, вы не планируете оставаться в США.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к свекрам - как правильно оформить визы?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Почему не оформили гражданство ребенку по рождению? Было бы проще все. Могут и отказать Вам и ребенку, так как нужно доказывать что вернетесь и доход есть. Наличие контракта у мужа и приглашения от родителей обязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к свекрам - как правильно оформить визы?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 19:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Tikky Ray писал(а):
У мужа постоянная работа, срока окончания контракта нет.
У меня чуть сложнее - я уволилась с последней работы месяц назад, но у меня дополнительно есть статус ИП (уже почти 10 лет как) + доход от сдачи квартиры (доход по ИП и от сдачи квартиры видно по 2 НДФЛ и по 3 НДФЛ).
Достаточно ли будет на интервью показать мои справки о доходах по формам 2 НДФЛ и 3 НДФЛ за 2014-2015 гг?

Если у мужа нормальная работа, да еще и постоянная, то особоых проблем не должно быть. Вам надо показать, что муж работает в РФ и поэтому Вам нет смысла оставаться в США. Это главное.
Указывайте весь свой доход. Но если у мужа доход нормальный для того, чтобы спонсировать Вашу поездку, то Ваш формы особо не будут нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к свекрам - как правильно оформить визы?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 02:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июл 2015, 04:41
Сообщения: 3
lovelyannie писал(а):
В вашей ситуации шансов больше, чем если бы муж жил в США. Напирайте на его контракт и работу в России, которую он не собирается оставлять, следовательно, вы не планируете оставаться в США.

Поняла, будем напирать на то, что у него здесь работа, а у меня работа + недвижимость.

Osalia писал(а):
Почему не оформили гражданство ребенку по рождению? Было бы проще все. Могут и отказать Вам и ребенку, так как нужно доказывать что вернетесь и доход есть. Наличие контракта у мужа и приглашения от родителей обязательно.

Мы не собираемся оформлять ребенку американское гражданство, так как наша семья постоянно проживает в РФ. Мне казалось, наличие у ребенка гражданства как раз и было бы доказательством того, что мы намереваемся там остаться.

Скажите, приглашение от родителей обязательно или хватит приглашения непосредственно от мужа?
Контракта у мужа нет, он работает по трудовой книжке - по сути, это трудовой договор на неопределенный срок, у него здесь РВП.

ludy писал(а):
Если у мужа нормальная работа, да еще и постоянная, то особоых проблем не должно быть. Вам надо показать, что муж работает в РФ и поэтому Вам нет смысла оставаться в США. Это главное.
Указывайте весь свой доход. Но если у мужа доход нормальный для того, чтобы спонсировать Вашу поездку, то Ваш формы особо не будут нужны.

Да, спасибо, укажу все возможные источники дохода.
У мужа РВП, собираемся оформлять ВНЖ, он постоянно живет здесь и это прослеживается по документам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к свекрам - как правильно оформить визы?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 13:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Tikky Ray писал(а):
Да, спасибо, укажу все возможные источники дохода.
У мужа РВП, собираемся оформлять ВНЖ, он постоянно живет здесь и это прослеживается по документам.

В таком случае Ваш муж Ваша главная связь с РФ. Как только объясните, что он связан работой и собирается проживать в РФ и дальше, так и получите свою визу на 99%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к свекрам - как правильно оформить визы?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 19:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:16
Сообщения: 384
Кроме справкu c работы обычно выпuску uз банка прuлагают. У вас ИП с доходом. Это вескuй аргумент.

_________________
Открыли профиль: бывшая Olga-Olga


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к свекрам - как правильно оформить визы?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Coorain писал(а):
Кроме справкu c работы обычно выпuску uз банка прuлагают. У вас ИП с доходом. Это вескuй аргумент.

Только в американском посольстве практически ни кого эти выписки не смотрят. Наличие денег на счете отсутствие неиммиграционных намерений не доказывает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: