Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 19:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Доброго время суток всем!
Пожалуйста подскажите как нам правильно поступить...

Выхожу замуж за американца-военного,у меня дочь 20 лет.
Как на нее в дальнейшем оформлять документы?

Выход-только воссоединение семьи?То что ей еще нет 21 года никак не подействует?

в Америку пока не собираемся,но хотим отправить дочь туда на учебу.

Пожалуйста не оставьте без внимания...везде инфа только про детей до 21 года если брак был заключен до 18-ти лет....мы и так и так никуда не попадаем. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Если подавать на визу невесты, то одновременно можно подать документы и на дочку. У вас еще есть вероятность успеть.
По визе жены, вы не скоро сможете ее привезти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 02:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
мы в Америку на жительство пока не собираемся...живем в Южной Корее.
распишемся здесь и я буду подавать на визу жены.здесь в Корее процесс получения визы идет относительно быстро...

непонятно мне вот что-
если я успеваю подать на дочь на визу CR-2,она же при вьезде в США на гринкарту подать все равно со мной не может?(так как брак был заключен после 18 лет)Тогда смысл получать ей визу?

мы нашли колледж для учебы,если она поедет как студентка то во время ее учебы я могу подавать на воссоединение семьи?
или лучше ждать получения гражданства?

и вообще то что ей уже 20 лет и брак заключен после того как ей исполнилось 18,может быть нам не стоит заморачиваться и отправлять ее пока учиться,я потом видно будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А зачем вам подавать сейчас на визу, если вы в Америку не собираетесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 19:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Пудик писал(а):
А зачем вам подавать сейчас на визу, если вы в Америку не собираетесь?

ну в гости-то собираемся!в отпуск там например...да и вообще на гринкарту подать при вьезде сразу.

получается если дочь со мной не может получить гринкарту,то и учиться она там будет со студенческим статусом,а это другие цены...

ну что же нам делать?если ей сейчас ничего не светит,успокоиться уже и просто отправить ее по студенческой на учебу?
просто я думаю вдруг какой-нибудь выход есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
ну если там так быстро с визами, почему не подать на визу невесты и дочь сразу прицепом получит, приехать в США, поженится на следующий день, и сразу же подать документы на гринкарты
По моему это единственный недорогой и быстрый путь в вашей ситуации


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 20:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Baks писал(а):
ну если там так быстро с визами, почему не подать на визу невесты и дочь сразу прицепом получит, приехать в США, поженится на следующий день, и сразу же подать документы на гринкарты
По моему это единственный недорогой и быстрый путь в вашей ситуации


визу то она получит,а гринкарту?визу ей итак вроде дадут CR-2,только гринкарту получить она не сможет,так как брак заключен будет после того как ей исполнилось 18 лет...нам важен не вьезд,а возможность получения гринкарты..

вообщем совсем я запуталась уже...наверное все-таки остается один выход-отправлять ее на учебу по студенческой и потом подавать на воссоединение семьи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
missis Flores писал(а):
Baks писал(а):
ну если там так быстро с визами, почему не подать на визу невесты и дочь сразу прицепом получит, приехать в США, поженится на следующий день, и сразу же подать документы на гринкарты
По моему это единственный недорогой и быстрый путь в вашей ситуации


визу то она получит,а гринкарту?визу ей итак вроде дадут CR-2,только гринкарту получить она не сможет,так как брак заключен будет после того как ей исполнилось 18 лет...нам важен не вьезд,а возможность получения гринкарты..

вообщем совсем я запуталась уже...наверное все-таки остается один выход-отправлять ее на учебу по студенческой и потом подавать на воссоединение семьи

Если подадите на визу невесты К1, то она получит К2. Если успеете въехать до ее 21-летия, то есть шанс, что она получит гринкарту. Иначе никак.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 23:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Цитата:
Если подадите на визу невесты К1, то она получит К2. Если успеете въехать до ее 21-летия, то есть шанс, что она получит гринкарту. Иначе никак.


к сожалению это невозможно,мы уже собрали все бумаги на брак,да и выехать сейчас по визе невесты не сможем...
вы пишете-есть шанс?значит это не точно получит или нет?

а почему тогда если я получу CR-1,дочь получит CR-2 после вьезда нельзя получить гринкарту?(если по визе невесты возможно,если конечно это точная информация учитыва нюанс что брак заключен после 18 лет)

мне вот это непонятно,зачем тогда дают вообщеэту CR-2 на вьезд?если гринкарту получить по нельзя?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
missis Flores писал(а):
вы пишете-есть шанс?значит это не точно получит или нет?

?

Если успеете все до ее 21 летия ,то тогда получит наверняка. Пудик вам все правильно сказала.Виза невесты позволяет привезти с собои ребенка до 21 года (по К2) и пожениться и подать на этого ребенка на гринкарту. Если успеете все эти пункты ( получить К1 приехать в США и пожениться и подать на гринкарту) до 21 -го летия ребенка , то гринкарту на нее ТОЧНО получите.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
missis Flores писал(а):

к сожалению это невозможно,мы уже собрали все бумаги на брак,да и выехать сейчас по визе невесты не сможем...
вы пишете-есть шанс?значит это не точно получит или нет?

а почему тогда если я получу CR-1,дочь получит CR-2 после вьезда нельзя получить гринкарту?(если по визе невесты возможно,если конечно это точная информация учитыва нюанс что брак заключен после 18 лет)

мне вот это непонятно,зачем тогда дают вообщеэту CR-2 на вьезд?если гринкарту получить по нельзя?

А вы уверены, что ей дадут визу?

По визе невесты:
Child Status Protection Act: Immigration law generally requires a derivative child visa holder to adjust status before they are 21 years old. The Child Status Protection Act protects them from "aging out" as long as their AOS petition is accepted by USCIS before their 21st birthday. However, the CSPA only applies to K2's if the K1 marries the US citizen petitioner before the K2 turns 18. If the marriage occurs after the K2 is 18 then their AOS must be approved before the K2 turns 21.

This can be a big problem because a K2 is eligible to receive a visa right up until they are 21 years old, but if it's too close to their 21st birthday when they come to the US then they might not have time to finish AOS before aging out.

В последнее время пишут, что возраст замораживают после подачи документов.
Была здесь соответствующая тема.
Вот, нашла вам. Почитайте, особенно конец.
viewtopic.php?f=43&t=51495


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 00:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Katten2 писал(а):
missis Flores писал(а):
вы пишете-есть шанс?значит это не точно получит или нет?

?

Если успеете все до ее 21 летия ,то тогда получит наверняка. Пудик вам все правильно сказала.Виза невесты позволяет привезти с собои ребенка до 21 года (по К2) и пожениться и подать на этого ребенка на гринкарту. Если успеете все эти пункты ( получить К1 приехать в США и пожениться и подать на гринкарту) до 21 -го летия ребенка , то гринкарту на нее ТОЧНО получите.


девочки а как же пункт-Если брак был заключен после исполнения ребенку 18 лет или если ребенку исполняется 21 год до интервью, тогда по получении Грин Карты родитель может спонсировать неженатого (незамужнего) ребенка на основании родственных связей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 00:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Пудик писал(а):
missis Flores писал(а):

к сожалению это невозможно,мы уже собрали все бумаги на брак,да и выехать сейчас по визе невесты не сможем...
вы пишете-есть шанс?значит это не точно получит или нет?

а почему тогда если я получу CR-1,дочь получит CR-2 после вьезда нельзя получить гринкарту?(если по визе невесты возможно,если конечно это точная информация учитыва нюанс что брак заключен после 18 лет)

мне вот это непонятно,зачем тогда дают вообщеэту CR-2 на вьезд?если гринкарту получить по нельзя?

А вы уверены, что ей дадут визу?

По визе невесты:
Child Status Protection Act: Immigration law generally requires a derivative child visa holder to adjust status before they are 21 years old. The Child Status Protection Act protects them from "aging out" as long as their AOS petition is accepted by USCIS before their 21st birthday. However, the CSPA only applies to K2's if the K1 marries the US citizen petitioner before the K2 turns 18. If the marriage occurs after the K2 is 18 then their AOS must be approved before the K2 turns 21.

This can be a big problem because a K2 is eligible to receive a visa right up until they are 21 years old, but if it's too close to their 21st birthday when they come to the US then they might not have time to finish AOS before aging out.

В последнее время пишут, что возраст замораживают после подачи документов.
Была здесь соответствующая тема.
Вот, нашла вам. Почитайте, особенно конец.
viewtopic.php?f=43&t=51495


спасибо!сейчас почитаю!просто про визу невесты отпадает однозначно....только варианты с визой жены....

мы бы и не дергались,я бы получила гринкарту и подала бы на воссоединение семьи...но мы изначально думали что раз 21 года нет,получит со мной автоматом..а пункт про брак по истечении 18 лет незнали.

а можно ее отправить по студенческой и потом на воссоединение подавать?а вдруг с вьездом-выездом проблемы будут?она же не будет там сидеть безвыездно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 01:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
прочитала все 12 страниц!надо же,каких только ситуаций нет!

вообщем решила я успокоиться..будь что будет.распишемся,пойдем в посольство подавать мне на визу и там проконсультируемся что нам лучше делать...

Если скажут только воссоединение семьи после получения мною гринкарты-значит так и будем делать...поедет учиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 01:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Если Вы получили визу супруги (К-3 или IR1/CR1), Ваши дети в возрасте до 21 года и не состоящие в браке автоматически получают визу К-4 или IR2/CR2, если просьба об этом была заявлена в петиции. Это является существенным преимуществом визы супруги, поскольку до ее введения, дети иностранного супруга в возрасте от 18 до 21 года могли ожидать разрешения на постоянное проживание в США долгие годы.

Однако Вам следует иметь в виду, что если Ваш брак с американским гражданином будет заключен после того, как ребенок достигнет возраста 18 лет, он будет лишен права изменить свой статус на статус постоянного жителя США вместе с Вами. Таким образом, Вам необходимо будет позаботиться о том, чтобы Ваш ребенок остался жить в США (например, по студенческой визе).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: