Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 18:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
возможно ли подать на воссоединение семьи,если дочь будет учиться в США по студенческой визе?
или все-таки проблематично будет с выездами?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Не знаю в курсе ли вы, но очередь по воссоединению 7-10 лет. Т.е. если ваша девочка сейчас не получит грин кард вместе с вами, то потом ей, даже отучившись по студвизе, надо будет уезжать из страны, где то жить и работать пока очередь подойдет. Самый простой вариант виза невесты. А почему вы так против этой визы невесты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 20:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Baks писал(а):
Не знаю в курсе ли вы, но очередь по воссоединению 7-10 лет. Т.е. если ваша девочка сейчас не получит грин кард вместе с вами, то потом ей, даже отучившись по студвизе, надо будет уезжать из страны, где то жить и работать пока очередь подойдет. Самый простой вариант виза невесты. А почему вы так против этой визы невесты?

да я не против!просто это невозможно.во-первых мы уже одной ногой расписаны,про вариант с визой невесты и не думали...живем мы в Корее,муж военный,так просто этим не займешься...выехать просто так никто не даст.он же не уезжает насовсем еще..контракт еще на 2 года.а они в посольстве спрашивают,вот девочка уехала на той неделе по визе невесты,но они тут жили вместе с американцем и ее сыном,визу невесты ей поставили,но на него наехали почему они тут в Корее не расписались...почему мол везет ее как невесту.
к тому же я беременна.не до выездов сейчас.я почитала форум насчет таких детей которым уже 20,там тоже все сложно,вон у некоторых так и остались без гринкарты дети...

про очередь на воссоединение я тоже в курсе...может быть если я получу гражданство потом,дело пойдет быстрее,но гражданство я брать амер.не хочу,по крайней мере пока...

вообщем много нюансов у нас...

если можно будет подать на воссоединение если у нее будет студенческая виза,было бы хорошо....но по-моему там тоже сложно...если иммиграционная виза и студенческая...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Когда она будет в США студенткой, подать на воссоединение можно, но это не ускорит процесс. Ей надо будет не нарушать сроков пребывания, и даже если удастся просидеть несколько лет на студенческой визе (это надо будет каждый год продлевать), ей скорее всего надо будет выехать для интервью на визу в страну, гражданкой которой она считается.
Но есть еще вариант, что пока она будет студенткой, может она сама замуж за гражданина США выйдет, тогда никакого воссоединения не надо, и она сменит статус со студенческого на гринку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
[/quote]да я не против!просто это невозможно.во-первых мы уже одной ногой расписаны,про вариант с визой невесты и не думали...живем мы в Корее,муж военный,так просто этим не займешься...выехать просто так никто не даст.он же не уезжает насовсем еще..контракт еще на 2 года.а они в посольстве спрашивают,вот девочка уехала на той неделе по визе невесты,но они тут жили вместе с американцем и ее сыном,визу невесты ей поставили,но на него наехали почему они тут в Корее не расписались...почему мол везет ее как невесту.
[/quote]
Не поняла, зачем выезжать? Я жила в Португалии, там и визу невесты получала, получают в третьих странах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 18:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
[/quote]
Не поняла, зачем выезжать? Я жила в Португалии, там и визу невесты получала, получают в третьих странах.[/quote]

выезжать я имею ввиду туда в сша после получения визы.там расписываться,ждать там какое-то время гринкарту.такой возможности у нас нет.виза невесты отпадает однозначно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 18:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Ирина72 писал(а):
Когда она будет в США студенткой, подать на воссоединение можно, но это не ускорит процесс. Ей надо будет не нарушать сроков пребывания, и даже если удастся просидеть несколько лет на студенческой визе (это надо будет каждый год продлевать), ей скорее всего надо будет выехать для интервью на визу в страну, гражданкой которой она считается.
Но есть еще вариант, что пока она будет студенткой, может она сама замуж за гражданина США выйдет, тогда никакого воссоединения не надо, и она сменит статус со студенческого на гринку.


да,что это процесс не ускорит я знаю...даже если мы подадим с Ю.Кореи на иммиграционную визу-ее все равно вызовут на интервью в Россию?
короче пусть сначала поступает учиться...потом разберемся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 13:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
nekotorii писал(а):
да я не против!просто это невозможно.во-первых мы уже одной ногой расписаны,про вариант с визой невесты и не думали...живем мы в Корее,муж военный,так просто этим не займешься...выехать просто так никто не даст.он же не уезжает насовсем еще..контракт еще на 2 года.а они в посольстве спрашивают,вот девочка уехала на той неделе по визе невесты,но они тут жили вместе с американцем и ее сыном,визу невесты ей поставили,но на него наехали почему они тут в Корее не расписались...почему мол везет ее как невесту.
[/quote]
Не поняла, зачем выезжать? Я жила в Португалии, там и визу невесты получала, получают в третьих странах.[/quote]
Потому что визу для въезда в США нельзя получить в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2015, 20:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
ludy писал(а):
nekotorii писал(а):
да я не против!просто это невозможно.во-первых мы уже одной ногой расписаны,про вариант с визой невесты и не думали...живем мы в Корее,муж военный,так просто этим не займешься...выехать просто так никто не даст.он же не уезжает насовсем еще..контракт еще на 2 года.а они в посольстве спрашивают,вот девочка уехала на той неделе по визе невесты,но они тут жили вместе с американцем и ее сыном,визу невесты ей поставили,но на него наехали почему они тут в Корее не расписались...почему мол везет ее как невесту.

Не поняла, зачем выезжать? Я жила в Португалии, там и визу невесты получала, получают в третьих странах.[/quote]
Потому что визу для въезда в США нельзя получить в США.[/quote]

выезжать по визе невесты имеется ввиду и там сидеть в сша до оформления брака,получения гринкарты,это времени у нас нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 16:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
missis Flores писал(а):
ludy писал(а):
nekotorii писал(а):
да я не против!просто это невозможно.во-первых мы уже одной ногой расписаны,про вариант с визой невесты и не думали...живем мы в Корее,муж военный,так просто этим не займешься...выехать просто так никто не даст.он же не уезжает насовсем еще..контракт еще на 2 года.а они в посольстве спрашивают,вот девочка уехала на той неделе по визе невесты,но они тут жили вместе с американцем и ее сыном,визу невесты ей поставили,но на него наехали почему они тут в Корее не расписались...почему мол везет ее как невесту.

Не поняла, зачем выезжать? Я жила в Португалии, там и визу невесты получала, получают в третьих странах.

Потому что визу для въезда в США нельзя получить в США.[/quote]

выезжать по визе невесты имеется ввиду и там сидеть в сша до оформления брака,получения гринкарты,это времени у нас нет[/quote]
Чет я не поняла. У Вас нет времени сидеть в США?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 11:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:42
Сообщения: 569
Откуда: USA
Так военным визы невесты чуть ли не за 2 недели дают, особенно, если в горячих точках. Поройтесь в интернете.
Зря вы пускаете на самотек, ситуация дочери важна. И потом, 7-8 лет ожидания=нервотрепки, а 8 лет сейчас длится воссоединение для детей граждан.
Ну, если есть деньги выкладывать немалые каждый год на обучение, а то вдруг мужу надоест такая цедиловка денег..? посмотрите, сколько стоит год на обучение в унивеситете. Самый дешевый....35 000, а нормальный->45-50 тыс. в год. Вы потяните???
С гринкой ей будет помощь какая-то положена, а без -выплаты по полной.

_________________
Qui vivra verra


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 13:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 13:24
Сообщения: 3
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если в момент подачи петиции моему сыну исполняется 21 год, какие шансы на получение визы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 15:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
Есть еще такой момент, что никто не гарантирует получение студенческой визы. Моей дочери в ней отказали, да впридачу закрыли туристическую, которая у нее была до этого.
Хотя, что ни делается, все к лучшему. Вместо непонятного колледжа в Штатах за бешеные деньги теперь будет МГУ на бюджете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Привет! писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если в момент подачи петиции моему сыну исполняется 21 год, какие шансы на получение визы?

Какой петиции, и где сын находится?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: