Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
missis Flores писал(а):

к сожалению это невозможно,мы уже собрали все бумаги на брак,да и выехать сейчас по визе невесты не сможем...
вы пишете-есть шанс?значит это не точно получит или нет?

а почему тогда если я получу CR-1,дочь получит CR-2 после вьезда нельзя получить гринкарту?(если по визе невесты возможно,если конечно это точная информация учитыва нюанс что брак заключен после 18 лет)

мне вот это непонятно,зачем тогда дают вообщеэту CR-2 на вьезд?если гринкарту получить по нельзя?

А вы уверены, что ей дадут визу?

По визе невесты:
Child Status Protection Act: Immigration law generally requires a derivative child visa holder to adjust status before they are 21 years old. The Child Status Protection Act protects them from "aging out" as long as their AOS petition is accepted by USCIS before their 21st birthday. However, the CSPA only applies to K2's if the K1 marries the US citizen petitioner before the K2 turns 18. If the marriage occurs after the K2 is 18 then their AOS must be approved before the K2 turns 21.

This can be a big problem because a K2 is eligible to receive a visa right up until they are 21 years old, but if it's too close to their 21st birthday when they come to the US then they might not have time to finish AOS before aging out.

В последнее время пишут, что возраст замораживают после подачи документов.
Была здесь соответствующая тема.
Вот, нашла вам. Почитайте, особенно конец.
viewtopic.php?f=43&t=51495


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 00:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Katten2 писал(а):
missis Flores писал(а):
вы пишете-есть шанс?значит это не точно получит или нет?

?

Если успеете все до ее 21 летия ,то тогда получит наверняка. Пудик вам все правильно сказала.Виза невесты позволяет привезти с собои ребенка до 21 года (по К2) и пожениться и подать на этого ребенка на гринкарту. Если успеете все эти пункты ( получить К1 приехать в США и пожениться и подать на гринкарту) до 21 -го летия ребенка , то гринкарту на нее ТОЧНО получите.


девочки а как же пункт-Если брак был заключен после исполнения ребенку 18 лет или если ребенку исполняется 21 год до интервью, тогда по получении Грин Карты родитель может спонсировать неженатого (незамужнего) ребенка на основании родственных связей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 00:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Пудик писал(а):
missis Flores писал(а):

к сожалению это невозможно,мы уже собрали все бумаги на брак,да и выехать сейчас по визе невесты не сможем...
вы пишете-есть шанс?значит это не точно получит или нет?

а почему тогда если я получу CR-1,дочь получит CR-2 после вьезда нельзя получить гринкарту?(если по визе невесты возможно,если конечно это точная информация учитыва нюанс что брак заключен после 18 лет)

мне вот это непонятно,зачем тогда дают вообщеэту CR-2 на вьезд?если гринкарту получить по нельзя?

А вы уверены, что ей дадут визу?

По визе невесты:
Child Status Protection Act: Immigration law generally requires a derivative child visa holder to adjust status before they are 21 years old. The Child Status Protection Act protects them from "aging out" as long as their AOS petition is accepted by USCIS before their 21st birthday. However, the CSPA only applies to K2's if the K1 marries the US citizen petitioner before the K2 turns 18. If the marriage occurs after the K2 is 18 then their AOS must be approved before the K2 turns 21.

This can be a big problem because a K2 is eligible to receive a visa right up until they are 21 years old, but if it's too close to their 21st birthday when they come to the US then they might not have time to finish AOS before aging out.

В последнее время пишут, что возраст замораживают после подачи документов.
Была здесь соответствующая тема.
Вот, нашла вам. Почитайте, особенно конец.
viewtopic.php?f=43&t=51495


спасибо!сейчас почитаю!просто про визу невесты отпадает однозначно....только варианты с визой жены....

мы бы и не дергались,я бы получила гринкарту и подала бы на воссоединение семьи...но мы изначально думали что раз 21 года нет,получит со мной автоматом..а пункт про брак по истечении 18 лет незнали.

а можно ее отправить по студенческой и потом на воссоединение подавать?а вдруг с вьездом-выездом проблемы будут?она же не будет там сидеть безвыездно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 01:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
прочитала все 12 страниц!надо же,каких только ситуаций нет!

вообщем решила я успокоиться..будь что будет.распишемся,пойдем в посольство подавать мне на визу и там проконсультируемся что нам лучше делать...

Если скажут только воссоединение семьи после получения мною гринкарты-значит так и будем делать...поедет учиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 01:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Если Вы получили визу супруги (К-3 или IR1/CR1), Ваши дети в возрасте до 21 года и не состоящие в браке автоматически получают визу К-4 или IR2/CR2, если просьба об этом была заявлена в петиции. Это является существенным преимуществом визы супруги, поскольку до ее введения, дети иностранного супруга в возрасте от 18 до 21 года могли ожидать разрешения на постоянное проживание в США долгие годы.

Однако Вам следует иметь в виду, что если Ваш брак с американским гражданином будет заключен после того, как ребенок достигнет возраста 18 лет, он будет лишен права изменить свой статус на статус постоянного жителя США вместе с Вами. Таким образом, Вам необходимо будет позаботиться о том, чтобы Ваш ребенок остался жить в США (например, по студенческой визе).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 01:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Если брак был заключен после исполнения ребенку 18 лет или если ребенку исполняется 21 год до интервью, тогда по получении Грин Карты родитель может спонсировать неженатого (незамужнего) ребенка на основании родственных связей.

вообщем я так понимаю выход у нас один-воссоединение семьи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 05:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
missis Flores писал(а):
Пудик писал(а):
А зачем вам подавать сейчас на визу, если вы в Америку не собираетесь?

ну в гости-то собираемся!в отпуск там например...да и вообще на гринкарту подать при вьезде

Когда вы получите визу жены, вам на гринкарту подавать уже не надо. Ее пришлют по почте через пару недель после въезда. Но с гринкарты надо жить в США, а не в гости ездить. Хотя, может у военных свои правила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
vision писал(а):
missis Flores писал(а):
Пудик писал(а):
А зачем вам подавать сейчас на визу, если вы в Америку не собираетесь?

ну в гости-то собираемся!в отпуск там например...да и вообще на гринкарту подать при вьезде

Когда вы получите визу жены, вам на гринкарту подавать уже не надо. Ее пришлют по почте через пару недель после въезда. Но с гринкарты надо жить в США, а не в гости ездить. Хотя, может у военных свои правила.

Я уж не стала ничего писать.
Возможно, что с мужем-офицером можно жить вне США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
missis Flores писал(а):
Если брак был заключен после исполнения ребенку 18 лет или если ребенку исполняется 21 год до интервью, тогда по получении Грин Карты родитель может спонсировать неженатого (незамужнего) ребенка на основании родственных связей.

вообщем я так понимаю выход у нас один-воссоединение семьи?

Выбирайте, что для вас на данный момент важнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 18:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
vision писал(а):
missis Flores писал(а):
Пудик писал(а):
А зачем вам подавать сейчас на визу, если вы в Америку не собираетесь?

ну в гости-то собираемся!в отпуск там например...да и вообще на гринкарту подать при вьезде

Когда вы получите визу жены, вам на гринкарту подавать уже не надо. Ее пришлют по почте через пару недель после въезда. Но с гринкарты надо жить в США, а не в гости ездить. Хотя, может у военных свои правила.


да можно жить и в другой стране...если муж служит.это приравнивается к жительству в США.

мне просто непонятны такие законы,почему ребенок до 21 года может заехать по визе невесты и подать на гринкарту впоследствии,а с визой жены по-другому что ли?

ладно,если шансов нет,поедет учиться,там видно будет...

действительно у нас ситуация странная,поэтому наверное никто не в курсе...

спасибо всем девочки за внимание!потом напишу расскажу как у нас дела обстоят!может кому-то пригодится в будущем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 18:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
возможно ли подать на воссоединение семьи,если дочь будет учиться в США по студенческой визе?
или все-таки проблематично будет с выездами?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Не знаю в курсе ли вы, но очередь по воссоединению 7-10 лет. Т.е. если ваша девочка сейчас не получит грин кард вместе с вами, то потом ей, даже отучившись по студвизе, надо будет уезжать из страны, где то жить и работать пока очередь подойдет. Самый простой вариант виза невесты. А почему вы так против этой визы невесты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 20:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:46
Сообщения: 16
Baks писал(а):
Не знаю в курсе ли вы, но очередь по воссоединению 7-10 лет. Т.е. если ваша девочка сейчас не получит грин кард вместе с вами, то потом ей, даже отучившись по студвизе, надо будет уезжать из страны, где то жить и работать пока очередь подойдет. Самый простой вариант виза невесты. А почему вы так против этой визы невесты?

да я не против!просто это невозможно.во-первых мы уже одной ногой расписаны,про вариант с визой невесты и не думали...живем мы в Корее,муж военный,так просто этим не займешься...выехать просто так никто не даст.он же не уезжает насовсем еще..контракт еще на 2 года.а они в посольстве спрашивают,вот девочка уехала на той неделе по визе невесты,но они тут жили вместе с американцем и ее сыном,визу невесты ей поставили,но на него наехали почему они тут в Корее не расписались...почему мол везет ее как невесту.
к тому же я беременна.не до выездов сейчас.я почитала форум насчет таких детей которым уже 20,там тоже все сложно,вон у некоторых так и остались без гринкарты дети...

про очередь на воссоединение я тоже в курсе...может быть если я получу гражданство потом,дело пойдет быстрее,но гражданство я брать амер.не хочу,по крайней мере пока...

вообщем много нюансов у нас...

если можно будет подать на воссоединение если у нее будет студенческая виза,было бы хорошо....но по-моему там тоже сложно...если иммиграционная виза и студенческая...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Когда она будет в США студенткой, подать на воссоединение можно, но это не ускорит процесс. Ей надо будет не нарушать сроков пребывания, и даже если удастся просидеть несколько лет на студенческой визе (это надо будет каждый год продлевать), ей скорее всего надо будет выехать для интервью на визу в страну, гражданкой которой она считается.
Но есть еще вариант, что пока она будет студенткой, может она сама замуж за гражданина США выйдет, тогда никакого воссоединения не надо, и она сменит статус со студенческого на гринку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ситуация с дочерью 20-ти лет
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
[/quote]да я не против!просто это невозможно.во-первых мы уже одной ногой расписаны,про вариант с визой невесты и не думали...живем мы в Корее,муж военный,так просто этим не займешься...выехать просто так никто не даст.он же не уезжает насовсем еще..контракт еще на 2 года.а они в посольстве спрашивают,вот девочка уехала на той неделе по визе невесты,но они тут жили вместе с американцем и ее сыном,визу невесты ей поставили,но на него наехали почему они тут в Корее не расписались...почему мол везет ее как невесту.
[/quote]
Не поняла, зачем выезжать? Я жила в Португалии, там и визу невесты получала, получают в третьих странах.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: