Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос об организации пакета с документами для петиции, CR-1
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 15:50 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:12
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Прошу помочь разобраться с таким вопросом. Наконец подготовили все доки для отправки мужем петиции (к CR-1). Изучила тему «Подробная ИНСТРУКЦИЯ по визам невесты и жены для новичков!», там на странице 5 (viewtopic.php?f=41&t=35796&start=40) написано:

«Итак, список наших доков, приложенных к петиции I-130, на декабрь 2003 г. (Alien Relative Immigrant Visa petition) в порядке вкладывания в конверт (как требуется на сайте INS), и ниже он же по английски для отправки мужу:……»

Пожалуйста, дайте ссылку на официальную страницу, касающуюся порядка вкладывания документов в пакет и их организации. Мы искали везде, но не нашли этой официальной информации. Например, как скреплять листы? Я степлером скрепляла (например, мой русский паспорт и перевод), а потом муж напечатал как бы титульные страницы для основных частей пакета на листах А4 для наглядности и использовал канцелярские зажимы для разделения доков по разделам. Это нормально? Где в деталях узнать, как надо? В прозрачные файлики не надо вкладывать каждый док?

Как подписывать фотографии из Evidences? На обратной стороне ручкой? Дата, место, кто снят? Или распечатать бумажки с информацией и как-то прикрепить к каждой фотографии?

Спасибо за ответы, буду ждать, так как уже очень хочется наконец отправить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос об организации пакета с документами для петиции,
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2014, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Вот официальные требования: http://www.uscis.gov/forms/forms-and-fe ... ns-mailing
Все остальное на ваше усмотрение. Я, например, из фотографий сделала коллажи с подписями и распечатала на бумаге стандартного размера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос об организации пакета с документами для петиции,
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 02:16 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:12
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Спасибо большое за ответ, vision.

У меня еще просьба, срочная, прошу откликнуться имеющих опыт, кто сможет. Дело в том, что муж уже готов высылать петицию и пакет доков к ней, но у него 2 ошибки в формах, и я ну никак не могу объяснить ему, почему это ошибки. Отправлять с ошибками основную форму I-130 вообще крайне нежелательно, поэтому я переживаю.

ВОПРОС 1

Форма I-130
C. Information about your relative (continued)
17. List spouse and all children of your relative.


Здесь я предлагаю ему вписать его имя (как моего мужа, то есть моего spouse) с указанием “husband”, ну а потом данные моего ребенка. Он же утверждает, что вписать надо не его имя, а написать МОЕ имя и рядом написать “wife”. Но ведь это странно выглядит: я не могу быть женой самой себе.

В образце с Visa Journey (http://www.visajourney.com/content/examples - INS-Form-I-130.pdf) приводится пример заполненной формы I-130 (правда образца 2012 г., но суть та же). Там в этом месте забито имя американского мужа (петиционера) и рядом напечатано “husband”.

Муж не согласен, аргументы у него такие:

“That seems illogical. I filled out the section as the person submitting the petition so why would I list myself again in that section? Also, you reference an old version of the i-130 form”.

Просто не знаю, что мне с этим делать.


ВОПРОС 2

В форме G-325A есть вопрос над рамкой в самом низу формы:

Applicant: Print your name and Alien Registration Number in the box outlined by heavy border below.


В свой G-325A я, конечно, впечатала свое имя. А он в своей G-325A ничего не хочет впечатывать, объясняя это тем, что он петиционер, а не апликант (“That makes no sense for me to do it because I am petitioning for you”). Но ведь форма G-325A просто биографическая, и он здесь вполне может выступать как обычный апликант. Правильно ли я понимаю? Я чувствую, что неправильно отправлять эту форму с незаполненной рамкой.


Если можно, ответьте на английском, чтобы он прочитал без моего перевода как есть.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос об организации пакета с документами для петиции,
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 03:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
1.
C. Information about your relative (continued)
17. List spouse and all children of your relative.
Обратите его внимание, что это раздел и вопрос не о нем, а о родственнике, на которого подается петиция, т.е. о вас.
А ваш ребенок с вами едет?

2.
А ваш муж и остальные части формы, где слово аппликант написано, не заполнил? про места проживания, работу?
Вы правильно понимаете, в этой форме тот, кто ее заполняет, тот и аппликант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос об организации пакета с документами для петиции,
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 04:22 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:12
Сообщения: 28
Откуда: Россия
1. Вот и я ему говорю, что в секции С вопрос не о нем, а о _его родственнике_ (то есть мне) и что нет ничего страшного в том, что петиционер в данном случае совпадает с моим мужем, которого требуется указать.

Ребенок не едет, ребенок совершеннолетний, но я вписала данные, так как они требуют перечислить ALL children.

2. Спасибо за подсказку, я ему скажу, что тогда он вообще должен пустую форму G-325A подавать, так как там и выше вопросы типа “Applicant address”. Думаю, с этим вопросом у меня получится его убедить, а вот с первым вопросом – просто что-то, я уже и так, и эдак объясняла. Попробую сказать, что спросила на форуме у опытных людей и что так все они делали. Жаль, что нет на официальных сайтах Юскиса примеров заполнения форм. Просто так не хочется столько труда вложить и получить потом основную форму на исправление ((


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: