Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
ZuzaLena писал(а):


Девочки... про квартиру - я все поняла...... это я с вами тут делюсь... мысли вслух... вы спросили - я ответила... а там, конечно, я по уму... квартира - это только для моих детей и внуков... ТАБУ! мама, опять же в гости приедет... я же не на завтра прямо загадываю... размышляю... вот хочу маму, если что, поселить в свой дом... чтобы никакой мой муж ее не смущал... приедет по гостевой - пол года может жить... разве это плохо??? и мне так спокойнее... будет дом пустовать - сдам в аренду - пусть опять же сыну деньги капают свои... не от "дяди отчима".... чтобы мой сын помехой не был никому...


Моя мама (а также куча других друзей и родственников) приезжают, живут, мы только рады, никто никого не смущает, но у нас дом на 3 спальни, места всем хватает. И вообще, приезды мамы не обсуждаются (также как и я не обсуждаю помощь свекрови), она приезжает, когда хочет и живет, сколько хочет. Мужу это было объяснено изначально.

На самом деле после моего приезда трафик из России у нас в разы повысился :c_laugh За 8.5 лет замужества к нам в гости приезжал только 1 родственник мужа из России, зато каждый год принимаем моих родственников и знакомых :c_laugh

И ваш муж должен осознавать, что какое-то время он платит за вас и вашего сына, расспросите про его доходы и расходы, сколько денег у него остается, сколько он сможет выделить в месяц вам на расходы, пока вы не обустроетесь. Купить дом и сдавать его тут - не так просто, я бы повременила с этим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 17:15 
ZuzaLena писал(а):
неееееее... у нас сейчас с ним такой роман интересный... в переписке... так романтично..... нет... я успеваю... у меня пусть в голове все уляжется... в ноябре я у него уже жить буду... даст бог, маму прихвачу... прочувствую его еще раз.... не 18 лет! ...


Еще не вышли замуж и маму уже прихватите:)
как там песенка, Таисья Повалий поет
..Не знакомьте сразу со своею мамой, Не спугните жениха. ... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 22:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
Девочки, все это понятно. Мне не 18! я просто не собиралась тут изначально о своих взаимоотношениях с любимым тереть, и Не буду ))) это мое личное...Не надо мне, взрослой тетеньке, объяснять по 10 разу, что и как я должна выпытывать у мужа про его доходы, и про отношения с моими родственниками. Это мое личное. К слову - он ОЧЕНЬ взаимоконтактный человек в этом плане, насчет моих детей и мамы - только положительные эмоции. Другой вопрос - что это уже другая тематика, ЭТО Я ТАК ХОЧУ, чтобы у меня про запас БЫЛ ЭТОТ СВОЙ ДОМ.
Про дома - я уже смотрела и много чего знаю. Не будем тут об этом. Я просвящена этой темой более чем. И про покупку, и про аренды. И про выгоды. И про разные мелочи и вытекающие. И расходы. Это я все знаю. Не будем засорять тему.

Здесь же завела страничку только о советах по поводу виз. Уже много ответов полезных получила. Спасибо вам огромное.

Меня больше сейчас волнует вот что - вот мы въехали с ним, предположим, по К1/К2, сразу я вышла замуж и подали на ГК. Были ли случаи у кого-нибудь, что въехавшие таким образом с детьми, у которых совсем близко к 21, что ГК эту задерживали долго? Я правильно поняла, что он "проскочит на ура" по этой программе К2, если я успею с ним подать документы на получения ГК до 21, или до 21 надо успеть, чтобы еще и ГК придти успела? Это важно для меня по времени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Почитайте вот эту тему
viewtopic.php?f=42&t=85231


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 23:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
Пудик писал(а):
Почитайте вот эту тему
http://www.justice.g...oir/biainfo.htm

BIA decisions like this usually result in policy changes with USCIS. We should be watching for a corresponding change to the Field Adjudicators Manual.спасибо





из этого поняла, что в 2011 году, вернулись опять к старому закону 1987 года, по этой теме... и дети до 21 года, которые УСПЕЛИ ПОДАТЬ НА ГК - возраст замораживают, даже если на момент интервью по получении ГК уже стукнуло 21!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
ZuzaLena писал(а):

из этого поняла, что в 2011 году, вернулись опять к старому закону 1987 года, по этой теме... и дети до 21 года, которые УСПЕЛИ ПОДАТЬ НА ГК - возраст замораживают, даже если на момент интервью по получении ГК уже стукнуло 21!!!!

Я не знаю, как насчёт гринкарт, но вот при воссоединении я знаю два случая (один на форуме), когда документы были отосланы до исполнения 21, но это не сработало, и детей отодвинули в другую (после 21) очередь.Что сказать, для женщин это был такой удар! Мы обсуждали- почему так у них случилось, ведь я тоже подавала до 21, и мой кейс прошёл,а у них- нет. Выяснилось следующее- они подали тоже до 21, но за пару месяцев только, у меня же был запас более полугода. Вот поэтому я и посоветовала вам подавать на визу невесты прямо сейчас, а не ждать ноября. Визовый процесс может затормозиться из-за любой бумажки, ведь не всегда всё идёт по плану, поэтому время в запасе никогда не помешает.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 11:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
Larissa1067, я правильно поняла, что вы шли по программе на воcсоединение с ребенком?
А в этом законе конкретно вроде указано про статус детей, которые идут по КОНКРЕТНОЙ программе К2!

...position that a K-2 visa holder...

...who legally entered the U.S. when under age 21, is eligible for adjustment of status even after turning age 21. The Board concluded that the age of the child is “fixed” at the time the child is admitted to the United States.

Перевод:
Которые ЛЕГАЛЬНО въехали в США, в возрасте моложе 21, имеют право на изменение статусы ДАЖЕ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ возраста 21. Совет заключил, что возраст ребенка является ФИКСИРОВАННЫМ во время входа в США.

Но к сведению приняла... будем стараться успеть... проконсультируюсь еще у адвоката...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
ZuzaLena писал(а):
Larissa1067, я правильно поняла, что вы шли по программе на воcсоединение с ребенком?
А в этом законе конкретно вроде указано про статус детей, которые идут по КОНКРЕТНОЙ программе К2!

...position that a K-2 visa holder...

...who legally entered the U.S. when under age 21, is eligible for adjustment of status even after turning age 21. The Board concluded that the age of the child is “fixed” at the time the child is admitted to the United States.

Перевод:
Которые ЛЕГАЛЬНО въехали в США, в возрасте моложе 21, имеют право на изменение статусы ДАЖЕ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ возраста 21. Совет заключил, что возраст ребенка является ФИКСИРОВАННЫМ во время входа в США.

Но к сведению приняла... будем стараться успеть... проконсультируюсь еще у адвоката...


Да, здесь работает один и тот же закон, только в вашем случае замораживают возраст при въезде, а в моём- при подаче петиции на воссоединение.http://www.ourtx.com/issue-300/5904
Однако вы видите, как оно может обернуться.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Larissa1067, а сын ведь в свое время с вами по К2 въезжал, если не путаю?
Он не стал тогда гринкарты дожидаться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
Пудик писал(а):
Larissa1067, а сын ведь в свое время с вами по К2 въезжал, если не путаю?
Он не стал тогда гринкарты дожидаться?

Не путаете, въезжал. Любовь у него случилась перед самым отъездом сюда, поэтому не захотел остаться. Любовь рассосалась через пару месяцев.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 20:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Всем невестам привет! Мудрые и знающие невесты подскажите, с чего начинать? Где можно скачать форму G325 Биографическую, чтобы заполнить и отправит жениху!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
sira писал(а):
подскажите, с чего начинать?

viewtopic.php?f=42&t=43158


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 03:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
Девочки! а как вы думаете - если сразу нанять адвокатов грамотных и ПУНКТИК о ребенке до 21 года на контроль выделить - чтобы они проследили за тем, чтобы служба департамента, куда подается петиция проконтролировали об этом законе, что возраст ребенка "замораживается" - это будет подстраховкой???
Я при Московском посольстве видела фирмы адвокатов в помощь - невестам и женам по иммиграции, которые ведут дела ОТ и ДО... что на территории США, что при посольстве... вот лучше разорюсь на сумму (около 3000-5000$ они примерно сейчас берут), но подстрахую себя... по-любому хотели оформлять бумаги грамотно через адвокатов... они все таки каждую запятую знают... и контролируют кейсы на каких стадиях они находятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 04:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
ZuzaLena писал(а):
они все таки каждую запятую знают... и контролируют кейсы на каких стадиях они находятся...

как же вы заблуждаетесь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Запуталась помогите виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 08:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 16:00
Сообщения: 1
Добрый день
подскажите пожалуйста могу ли будучи замужем за гражданином США брак заключен в России, я оставила свою девичью фамилию
поехать по паспорту в котором стоит туристическая виза оформлена до замужества и я уже была в Штатах по этой визе и там переоформить статус или же я обязана оформлять визу жены. Заранее благодарна всем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: