Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 16:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
Пудик писал(а):

Условность у сына снимается вместе с вами, через 2 года. Ему ничего делать не надо, не он замуж выходил. Главное по срокам уложиться. А вот на гражданство ему уже надо будет подавать самостоятельно.


ага... понимаю... т.е. он спокойно находится вместе со мной в стране... и может, если захочет, выезжать в Россию в гости к родственникам, как и я... это поняла... а на гражданство он подает через 2 года 9 месяцев (за 90 дней до 3-ех лет) со дня первой гринки? так я понимаю??? как и я???


Пудик писал(а):
ZuzaLena писал(а):
cпасибо, Пудик... вообще, очень мне тут помогли ваши советы... в голове хоть как-то каша улеглась.....

значит еще раз - уже рыщу тут по страницам - ЧТО МНЕ ВЗЯТЬ ИЗ ДОКУМЕНТОВ в США, чтобы мы там заключили брак, и что из них надо перевести... и я вернулась ждать в Москву потом CR1...

можно меня в ссылку ткнуть... не нашла...

Я думаю, вам лучше другие посоветуют, я тут замуж не выходила, но, что-то мне подсказывает, что если вы уезжать собираетесь, то их много не понадобится. Основные документы вместе с переводами вам нужно будет подготовить к интервью в Посольстве.
хорошо, подожду кто что скажет..


Девочки... про квартиру - я все поняла...... это я с вами тут делюсь... мысли вслух... вы спросили - я ответила... а там, конечно, я по уму... квартира - это только для моих детей и внуков... ТАБУ! мама, опять же в гости приедет... я же не на завтра прямо загадываю... размышляю... вот хочу маму, если что, поселить в свой дом... чтобы никакой мой муж ее не смущал... приедет по гостевой - пол года может жить... разве это плохо??? и мне так спокойнее... будет дом пустовать - сдам в аренду - пусть опять же сыну деньги капают свои... не от "дяди отчима".... чтобы мой сын помехой не был никому...


Последний раз редактировалось ZuzaLena 04 июл 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 16:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
Девочки! если все таки есть возможность у меня прихватить сына по К2 - глупо от этого отказываться... склоняюсь к этому варианту пока... мое сердце как-то так мне подсказывает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Нет, на гражданство он сможет только через 5 лет подать, а в остальном - да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А на кого вы этот дом хотите оформить?
И как мамино состояние здоровья? Позволяет полгода без страховки жить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 16:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
Пудик писал(а):
Нет, на гражданство он сможет только через 5 лет подать, а в остальном - да.
О! хорошо!!! это хорошо!!!! теперь поняла совсем окончательно... он будет в статусе носителя ГК 5 лет со дня первой условной ГК!

:d_thanx ура! разобралась...

и последнее - уже наверно я вас замучила... мне в ноябре как посоветуете - вместе с милым, пока в США буду, сразу петицию на К1 подать там??? понятно, что это он будет подавать на меня... чтобы время шло... итак, с ноября у меня будет в запасе до 21 летия сына - 1 год 4 месяца... должны успеть вроде...

Пудик писал(а):
А на кого вы этот дом хотите оформить?
на сына могу??? или на свое LLC///

Пудик писал(а):
И как мамино состояние здоровья? Позволяет полгода без страховки жить?
ну, состояние нормальное... это я пока мечтаю, что привезу на пол года... но не исключаю... если что - про дороговизну врачей знаю... пока не думала об этом... естественно понимаю последствия... в Москве то за мамой следить будет сестра родная младшая... полная сил, здоровья... и маминого наследства... с этим у нас все ок... в смысле, есть на кого маму в Москве оставить... да она у меня бодрячок еще... :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
ZuzaLena писал(а):
и последнее - уже наверно я вас замучила... мне в ноябре как посоветуете - вместе с милым, пока в США буду, сразу петицию на К1 подать там??? понятно, что это он будет подавать на меня... чтобы время шло... итак, с ноября у меня будет в запасе до 21 летия сына - 1 год 4 месяца... должны успеть вроде...

Зачем ждать ноября, пусть он прямо сейчас и подаёт, что бы больше времени в запасе было.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Сын с вами будет первую гринку получать и условность снимать через 2 года с вами. Потом он уже сам. Вы можете по браку гражданство получать, а он уже на общих основаниях - через 4 года и 9 месяцев после первой гринки.
Дом будете в браке покупать? А потом, муж будет согласен. что вы с этого дома деньги себе и сыну? Не возникнет у него срочных платежей? Тут многие в кредитах по уши. Может, брачный контракт на всякий случай? Или дом сразу на сына покупать, подумать надо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Вторая гринка на 10 лет дается, это его право через 5 лет от первой на гражданство подавать, а может опять гринку на 10 лет, как захочет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 16:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
nekotorii писал(а):
Сын с вами будет первую гринку получать и условность снимать через 2 года с вами. Потом он уже сам. Вы можете по браку гражданство получать, а он уже на общих основаниях - через 4 года и 9 месяцев после первой гринки.
nekotorii писал(а):
Вторая гринка на 10 лет дается, это его право через 5 лет от первой на гражданство подавать, а может опять гринку на 10 лет, как захочет.
ага-ага... разъяснили мне... спасибо... это радует...


Larissa1067 писал(а):
ZuzaLena писал(а):
и последнее - уже наверно я вас замучила... мне в ноябре как посоветуете - вместе с милым, пока в США буду, сразу петицию на К1 подать там??? понятно, что это он будет подавать на меня... чтобы время шло... итак, с ноября у меня будет в запасе до 21 летия сына - 1 год 4 месяца... должны успеть вроде...

Зачем ждать ноября, пусть он прямо сейчас и подаёт, что бы больше времени в запасе было.


неееееее... у нас сейчас с ним такой роман интересный... в переписке... так романтично..... нет... я успеваю... у меня пусть в голове все уляжется... в ноябре я у него уже жить буду... даст бог, маму прихвачу... прочувствую его еще раз.... не 18 лет! и время у меня есть...... спешка в этом деле не нужна... сын сыном... но еще и проверка чувств пусть идет... так правильней... я себе время еще даю это... вот сейчас все в голове узнала - как и что... отвлеклась от романтики и отношений... и если это чувство от разлуки только укрепится - я это почувствую... мне есть, что терять... поэтому и последовательно все хочу... не забегая впереди поровоза...


nekotorii писал(а):
Дом будете в браке покупать? А потом, муж будет согласен. что вы с этого дома деньги себе и сыну? Не возникнет у него срочных платежей? Тут многие в кредитах по уши. Может, брачный контракт на всякий случай? Или дом сразу на сына покупать, подумать надо...
да, про это уже с ним сразу договорились - когда планы строили - как и на что жить... и как мне с детьми в дальнейшем.. это было МОЕ условие - все что мое из Москвы - это все для моих детей (ну и мои гарантии, что если что - ЭТО МОЕ!) и ТОЛЬКО БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ! и дом на сына, если можно будет, сразу оформлю... если на сына нельзя - на фирму свою.... сыну доверяю в этом плане, как себе... в этом они (дети мои - оба) очень порядочные... берегут меня и очень любят... это даже не оговаривается...


Последний раз редактировалось ZuzaLena 04 июл 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
nekotorii писал(а):
И еще, то что соотечественник, это не плюс, минус скорее, наслушавшись тут историй... Так что с квартирой и бизнесом точно спешить продавать не надо!

А я про американцев наслушалась :c_laugh На работе до меня девушка работала, сбежала от американского мужа в Россию, прихватив маленького ребенка, да и с выходцами из бСССР также. Брак - это лотерея, национальность тут дело второстепенное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
ZuzaLena писал(а):


Девочки... про квартиру - я все поняла...... это я с вами тут делюсь... мысли вслух... вы спросили - я ответила... а там, конечно, я по уму... квартира - это только для моих детей и внуков... ТАБУ! мама, опять же в гости приедет... я же не на завтра прямо загадываю... размышляю... вот хочу маму, если что, поселить в свой дом... чтобы никакой мой муж ее не смущал... приедет по гостевой - пол года может жить... разве это плохо??? и мне так спокойнее... будет дом пустовать - сдам в аренду - пусть опять же сыну деньги капают свои... не от "дяди отчима".... чтобы мой сын помехой не был никому...


Моя мама (а также куча других друзей и родственников) приезжают, живут, мы только рады, никто никого не смущает, но у нас дом на 3 спальни, места всем хватает. И вообще, приезды мамы не обсуждаются (также как и я не обсуждаю помощь свекрови), она приезжает, когда хочет и живет, сколько хочет. Мужу это было объяснено изначально.

На самом деле после моего приезда трафик из России у нас в разы повысился :c_laugh За 8.5 лет замужества к нам в гости приезжал только 1 родственник мужа из России, зато каждый год принимаем моих родственников и знакомых :c_laugh

И ваш муж должен осознавать, что какое-то время он платит за вас и вашего сына, расспросите про его доходы и расходы, сколько денег у него остается, сколько он сможет выделить в месяц вам на расходы, пока вы не обустроетесь. Купить дом и сдавать его тут - не так просто, я бы повременила с этим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 17:15 
ZuzaLena писал(а):
неееееее... у нас сейчас с ним такой роман интересный... в переписке... так романтично..... нет... я успеваю... у меня пусть в голове все уляжется... в ноябре я у него уже жить буду... даст бог, маму прихвачу... прочувствую его еще раз.... не 18 лет! ...


Еще не вышли замуж и маму уже прихватите:)
как там песенка, Таисья Повалий поет
..Не знакомьте сразу со своею мамой, Не спугните жениха. ... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 22:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
Девочки, все это понятно. Мне не 18! я просто не собиралась тут изначально о своих взаимоотношениях с любимым тереть, и Не буду ))) это мое личное...Не надо мне, взрослой тетеньке, объяснять по 10 разу, что и как я должна выпытывать у мужа про его доходы, и про отношения с моими родственниками. Это мое личное. К слову - он ОЧЕНЬ взаимоконтактный человек в этом плане, насчет моих детей и мамы - только положительные эмоции. Другой вопрос - что это уже другая тематика, ЭТО Я ТАК ХОЧУ, чтобы у меня про запас БЫЛ ЭТОТ СВОЙ ДОМ.
Про дома - я уже смотрела и много чего знаю. Не будем тут об этом. Я просвящена этой темой более чем. И про покупку, и про аренды. И про выгоды. И про разные мелочи и вытекающие. И расходы. Это я все знаю. Не будем засорять тему.

Здесь же завела страничку только о советах по поводу виз. Уже много ответов полезных получила. Спасибо вам огромное.

Меня больше сейчас волнует вот что - вот мы въехали с ним, предположим, по К1/К2, сразу я вышла замуж и подали на ГК. Были ли случаи у кого-нибудь, что въехавшие таким образом с детьми, у которых совсем близко к 21, что ГК эту задерживали долго? Я правильно поняла, что он "проскочит на ура" по этой программе К2, если я успею с ним подать документы на получения ГК до 21, или до 21 надо успеть, чтобы еще и ГК придти успела? Это важно для меня по времени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Почитайте вот эту тему
viewtopic.php?f=42&t=85231


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 23:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
Пудик писал(а):
Почитайте вот эту тему
http://www.justice.g...oir/biainfo.htm

BIA decisions like this usually result in policy changes with USCIS. We should be watching for a corresponding change to the Field Adjudicators Manual.спасибо





из этого поняла, что в 2011 году, вернулись опять к старому закону 1987 года, по этой теме... и дети до 21 года, которые УСПЕЛИ ПОДАТЬ НА ГК - возраст замораживают, даже если на момент интервью по получении ГК уже стукнуло 21!!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: