Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 16:21 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
проштудировала форум.....много чего поняла для себя, но и запуталась тоже.. ПОМОГИТЕ!

Решаю сейчас для себя - какая виза для меня лучше - К1 или К3. Прочитала и поняла, что это две визы, которые совершенно законны. Больше всего не хочу нарушать законов. В ноябре планирую третью поездку в штаты по визе B1/B2. У меня мультивиза на три года. Никогда не нарушала правил въезда/выезда. Первая поездка была 3 недели. Вторая 10 дней. На таможне не придирались, вопросы были - цель поездки - всегда отвечала туризм (люблю путешествовать), что было правдой. Штампы ставили в паспорт на пол года всегда при въезде.

Так вот, в последней поездке друзья, с которыми познакомилась в первой поездке, на общей вечеринке познакомили меня с мужчиной. Резидент. Наш эмигрант. в Америке 20 с лишним лет. Разведен, как и я. Понравились друг другу. В нашем возрасте (мне 46 к слову), уже хочется чего-то спокойного. Ну, к слову, я дала ему добро на предложение замужества. Вот теперь планирую поездку на ноябрь месяц. Недели на три. С возвратом в Москву. В Москву, в любом случае, мне надо вернуться. Спешка, не в моем случае. Мне надо продать квартиру, мама тут, взрослые дети, кстати младшему пока 19,5 лет. Не так, чтобы я разом все бросила и уехала к американскому мужу. Хочу последовательно, грамотно, не спеша, и не нарушая закона.

1) Как мне лучше поступить? Приехать и подать с ним вместе на К1? Я уложусь в 3 недели своего визита там? Ждать в Москве потом одобрения и уже ехать потом замуж. В этом случае - могут ли отказать в визе невесты в Московском посольстве мне??? (этого почему то боюсь, виза то очень безправная)

2) Или (как советует будущий муж) приехать и сразу замуж. Но не оставаться там на смену статуса, а выехать в Москву. И ждать К3. По К3 ведь более гарантий, что одобрят (ведь уже жена!!!) Но тут самый главный вопрос мучает - я же тогда нарушу закон??? Выйдя замуж по визе B1/B2. В течении 3-ех недель! Не хотелось бы, чтобы потом были проблемы с въездом ко мне в гости мамы и детей. Или я не допоняла что-то? И если все таки К3 - я не ранее 60 дней в США могу брак заключить? Или могу в эти 3 недели??? просто все пишут про какой то трэвел документ, который я должна буду дождаться, а я вычитала, что его ждать можно и 2 месяца. А я не могу так ждать.

ЧТО СДЕЛАТЬ ГРАМОТНЕЙ в моем случае??? может еще какие варианты кто подскажет? Кстати, если брать в расчет 19.5 летнего сына (на момент ноября, когда я планирую поехать) - может и на него грамотно сразу подать или К2, или К4.

Как лучше? Повторюсь - быстрее мне не надо, для меня важнее с возвращением в Москву, чтобы закончить здесь много дел, и к моменту переезда в штаты все успеть (продать квартиру, закрыть в Москве свой бизнес). А на это мне как-раз год и нужен будет, как минимум.

Еще - не знаю важно или нет - во вторую поездку так понравился город, где живут друзья, ( и будущий муж), что пошла у них на поводу, и открыла с другом другим в пополаме LLC. В 50% доле. Вот скоро документы на фирму будут готовы. Друзья их получат там. Это не съиграет плохую роль в моем замужестве предстоящем? Просто замужество понятно, муж сам не бедный, но хотелось бы что-то свое иметь на будущее. Это же и будущее моих детей. В планы входит и покупка дома, но на фирму эту. Не помешает это моему делу, когда будут в будущем рассматривать на интервью? И что бы посоветовали говорить по этому поводу, если возникнут какие-либо вопросы, и могут ли они возникнуть вообще??? Потому что с будущим мужем не планирую жить в доме, который куплю на фирму. Этот дом (на примете который), арендуемый с жильцами. И я хотела бы, чтобы он приносил мне определенный доход.

Короче, отошла от темы... Но вопрос остается самый важный - К1 или К3. Или еще варианты какие?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
ZuzaLena писал(а):
Но вопрос остается самый важный - К1 или К3. Или еще варианты какие?

У вас выбор не между К1 и К3, а между К1 и CR1.
Если вы хотите сразу подавать документы и на сына, то тогда только К1.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 17:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
vision писал(а):
ZuzaLena писал(а):
Но вопрос остается самый важный - К1 или К3. Или еще варианты какие?

У вас выбор не между К1 и К3, а между К1 и CR1.


Не поняла??? А К3 почему не в моем варианте? я что то совсем запуталась...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
ZuzaLena писал(а):
vision писал(а):
ZuzaLena писал(а):
Но вопрос остается самый важный - К1 или К3. Или еще варианты какие?

У вас выбор не между К1 и К3, а между К1 и CR1.

Не поняла??? А К3 почему не в моем варианте? я что то совсем запуталась...

Потому что подать неиммиграционную петицию на К3 муж сможет только после подачи иммиграционной петиции на CR1.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 17:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
А...начала понимать... т.е. он же тогда может и не подавать на нее... я могу сидеть и ждать в Москве просто СR1?

вопрос остался самый главный - не нарушу ли я закон, если выйду замуж за него в поездке в США по В1/В2? Или если я выезжаю из страны, он подает петицию на CR1 там на меня, а я жду здесь, то я ничего не нарушаю??? и брать ли в таком случае этот трэвел документ перед выездом в Росcию? или не надо???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
ZuzaLena писал(а):
вопрос остался самый главный - не нарушу ли я закон, если выйду замуж за него в поездке в США по В1/В2? Или если я выезжаю из страны, он подает петицию на CR1 там на меня, а я жду здесь, то я ничего не нарушаю???

Не нарушаете. Если конечно, вас на границе не спросят: а не собираетесь ли вы выйти замуж?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ваш трэвел документ - российский загранпаспорт.
Но выше правильно заметили, что по этой визе вы ребенка старше 18 лет вывезти не сможете.
А квартиру вам обязательно продавать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Я бы ехала по визе невесты с ребенком К1/К2 быстрее, а потом возвращалась бы продавать квартиру. Если затянуть дело с визой жены - можно не успеть до 21 летия ребенка.

А жених имеет гражданство? В первом посте было написано, что он резидент


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
janelisa писал(а):
Если затянуть дело с визой жены - можно не успеть до 21 летия ребенка.

По визе жены с ребенком уже не успели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
Знакомству- 10 дней, автору 46 :f_eyebrows , но уже собралась продавать квартиру и закрывать бизнес :dum Как в том анекдоте, когда Олег написал Маше: "Привет! ", она мысленно вышла за него замуж и родила троих детей.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 01:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
Larissa1067 писал(а):
Знакомству- 10 дней, автору 46 :f_eyebrows , но уже собралась продавать квартиру и закрывать бизнес :dum Как в том анекдоте, когда Олег написал Маше: "Привет! ", она мысленно вышла за него замуж и родила троих детей.
Девочки, я же не смеяться вас прошу надо мной, а помочь понять как и что... Здесь таких пол форума, именно из-за территориальных и прочих бумажных дел, спешат... да, мне 46... и именно в этом возрасте, когда и дети уже выросли, могу себе позволить вот так... и 10 дней знакомства совсем не криминал, ИМЕННО в моем возрасте... я же не за американца выхожу, а за НАШЕГО эмигранта, близкого по духу мне человека... за очень интересного для меня.... а потом, чему вы удивились то? я же не УЖЕ вышла замуж за 10 дней... я вот и уехала в Москву... думаю...и только собираюсь... и мы общаемся... собираюсь - это еще не вышла... а пока все узнаю для себя, чтобы понять как и что потом... и конечно, все пути для себя обдумываю... а что в этом плохого? выходя замуж там, я и хочу продать здесь, что у меня есть - чтобы там не с протянутой рукой, и не зависимо от того, как сложится потом... это же нормально, что я ЗАРАНЕЕ ВСЕ ОБДУМЫВАЮ, а не в омут с головой - бросила все и полетела... то, что я спрашиваю - это не значит, что я уже побежала все продавать - я просто для себя сейчас пытаюсь понять сроки ВОЗМОЖНОГО для меня варианта... согласитесь, что вложив в Америку, а не сидя и думая, как мне на чужого дядю тут работать (имею ввиду работодателя), я хочу подстраховать себя... и именно в моем возрасте, это нормально...

я поэтому и пришла сюда спросить - какие у меня варианты... чтобы подумать потом - как и когда мне лучше уезжать... по какой визе... какие сроки у этого всего... и уже буду тогда исходить из выбранного варианта нами, когда и в какой момент мне заниматься продажей квартиры потом...

с сыном поняла.... буду думать... если он поедет со мной по К2, а я по К1 - у него будет всего 90 дней этой визы? я правильно поняла???? и вот за эти 90 дней он либо начнет учиться в заведении, где дают студенческую визу, либо поедет обратно в Россию??? так??? где то читала здесь, что с детьми, чей возраст близок к 21 - лучше не рисковать ехать сразу...

или если я буду ждать получения CR1, то когда ее получу - подам петицию на воссоединение с сыновьями??? так??? не факт, что им оно будет надо... просто, опять же узнаю... но я поняла так, что в гости они ко мне всегда смогут приехать, если все сделать по закону??? так???

извините за много вопросов, просто хочу максимально правильно для себя понять - чтобы уже настроиться на ту или иную визу...

если все таки CR1 - в какой срок лучше выдти замуж??? в течении месяца приезда к нему - могу я это сделать??? или надо ждать дней 60???

и еще вопрос - если К1 - то когда ее получу в Москве - сколько она действует - сразу надо выезжать в США или она действует в течении 3-6 месяцев???

заранее спасибо всем, кто ответил без сарказма...

janelisa писал(а):
А жених имеет гражданство? В первом посте было написано, что он резидент
да, он имеет давно гражданство


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Сыну ничего делать не нужно. Нужно вам выходить замуж в течение 90 дней и подавать на гринкарту. Тогда и сын ее получит на законных основаниях. И как раз-таки, сын у вас в том возрасте, когда нужно торопиться. Но я поняла, что вы как-то еще с ним не определились.
Для выезда дается 6 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 12:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:10
Сообщения: 23
Пудик писал(а):
Сыну ничего делать не нужно. Нужно вам выходить замуж в течение 90 дней и подавать на гринкарту. Тогда и сын ее получит на законных основаниях. И как раз-таки, сын у вас в том возрасте, когда нужно торопиться. Но я поняла, что вы как-то еще с ним не определились.
Для выезда дается 6 месяцев.


cпасибо огромное за совет вам!!! приму к сведению )))

А когда по К1 подаешь уже там га гринку - я не могу выезжать из страны??? или вот там, как раз и действует трэвел документ? Сколько в среднем его ждать можно? И не усложнит ли потом прохождение интервью тот факт, что с сыном сразу приеду??? Он тоже должен будет проходить интервью??? Самостоятельно??? Отдельно от меня??? Замуж то успею выдти до его 21-летия, а вот на гринку подадим, а если ответ будет уже когда ему исполнится 21, то у него теряется все???

я просто интуитивно думаю, что усложню так все... может все таки лучше на визу жены, и не нарушая закона потом на воссоединение сразу подать? да, это годы... я просто начиталась на форуме тут, что кто просрочил какие то вещи с 21 летними детьми, и они потом с ума сходят от депрессии тут, и мама тоже... из-за них уже... то, что нам взрослым спокойная и умеренная жизнь в американских городках кажется после мегаполиса Москвы на ура, то дети в этом молодом возрасте иначе воспринимают... вот и думаю пока, как мне лучше... чтобы дров не наломать.... ведь я то самостоятельный взрослый человек, а ребенок - сорву его с его привычного ритма жизни тут - потом проклянет меня... хочу, чтобы просто приехал по гостевой, осмотрелся... понравится - воссоединение будет в очереди, а в гости будут мотаться ко мне... я правильно рассуждаю???

Девочки, может кто-то сталкивался с подобной проблемой со взрослыми детьми? Подскажите - как по опыту??? Я же не в Нью-Йорк полечу, где молодежи может и интересно, как в Москве... рассуждаю... простите, за многословие..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
ZuzaLena писал(а):
хочу, чтобы просто приехал по гостевой, осмотрелся... понравится - воссоединение будет в очереди, а в гости будут мотаться ко мне... я правильно рассуждаю???

Рассуждаете-то правильно. Только визу туристическую могут и не дать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запуталась - помогите! виза К1 или К3
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Потом сыну могут и не дать визу в гости к вам приехать, у знакомой все по закону было, дочь старше 21 года была, так в гости потом визу не дали, боятся, что останется. А воссоединяться с сыном, если после 21 года, лет 6 если он не женится, а если женится, то пока вы гражданство получите и потом лет 8 еще очередь ждать. Самый легкий вариант успеть с вами и подать на грин-карту до его 21 года.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: