Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К нам едет Пудель. Как перевезти собаку в Америку с Питера?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 00:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:24
Сообщения: 7
Откуда: Жизнь бьет ключем и все по голове
Девочки.
Как пуделя перевезти ?
Какие документы надо ?
Какие прививки?
Он пудель среднего размера, всего боится ввиду * тонкости собачьей натуры* , можно ли его в самолет с собой? А не в багажное ? Я боюсь его там кирдык хватит .

Я посмотрела прошлые темы, но там про котов все и я запуталась.
ПОЖАЛУСТА, КТО ЗНАЕТ. нАПИШИТЕ , А ? :angel

Для особо тупой ( меня) нужна пошаговая инструкция.А то читаю и ничего не понимаю.
Мать сказала - Пуделя везти и усе !
ПОможте исполнить приказ :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 00:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
темa перевозок собак нЕОДНОКРАТНО обсуждалась на

http://forum.privet.com/viewforum.php?f ... f6e5bfaa53

www.k-9.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 00:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
У меня собака - английский бульдог, погибла 11 месяцев назад при нашем переезде в Германию на поезде, а не на самолете, когда мы все были рядом с ним. Инфаркт от стресса, связанного с переездом.
Собака была молодая, 4 года, в хорошей форме и очень спокойная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 01:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 09:42
Сообщения: 11
Откуда: Украина - Seattle
Я слышала, что животным перед переездом или перелётом успокоителные колят, чтоб нет так страшно было. А в салоне можно везти по весу, кажется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 01:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:24
Сообщения: 7
Откуда: Жизнь бьет ключем и все по голове
belochka_2000 писал(а):
У меня собака - английский бульдог, погибла 11 месяцев назад при нашем переезде в Германию на поезде, а не на самолете, когда мы все были рядом с ним. Инфаркт от стресса, связанного с переездом.
Собака была молодая, 4 года, в хорошей форме и очень спокойная.


Какой ужас....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 01:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 03:12
Сообщения: 19
Откуда: Москва - Texas
berkeley писал(а):
belochka_2000 писал(а):
У меня собака - английский бульдог, погибла 11 месяцев назад при нашем переезде в Германию на поезде, а не на самолете, когда мы все были рядом с ним. Инфаркт от стресса, связанного с переездом.
Собака была молодая, 4 года, в хорошей форме и очень спокойная.


Какой ужас....


Ой, да. :e_sorry Я, кстати, тоже слышала, что перед сильно стрессовыми переeздами пэтам чего-то успокоительного колют... :u_thinking02y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 01:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
впечатление что местные nevesty ни книг не читают, ни интернетом не ползуются.
про ети успокоительные уже сто лет как НЕ рекомендуют. почему - идите по ссылкам и все узнаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 03:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:19
Сообщения: 16
Откуда: Kyiv - CA, Los Angeles
На днях проходила медкомиссию, в Киеве, и там висит объявление, что американские авиалинии ввели запрет на перевозку животных их самолетами. Советуют использовать какие-то специальные авиакомпании, которые этим занимаются. Там еще были названия и телефоны этих компаний, я не записала.
Ветеринары говорят, что 70-80% животных при перевозке погибают или становятся инвалидами. К сожалению. Даже если в салоне едут. Стресс, перепады давления. Это знакомая советовалась с ветврачом по поводу перевозки кота и вот такое он ей сказал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 04:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
Lesley писал(а):
На днях проходила медкомиссию, в Киеве, и там висит объявление, что американские авиалинии ввели запрет на перевозку животных их самолетами. Советуют использовать какие-то специальные авиакомпании, которые этим занимаются. Там еще были названия и телефоны этих компаний, я не записала.
Ветеринары говорят, что 70-80% животных при перевозке погибают или становятся инвалидами. К сожалению. Даже если в салоне едут. Стресс, перепады давления. Это знакомая советовалась с ветврачом по поводу перевозки кота и вот такое он ей сказал.


Ну уж все совсем не так плохо, ведь ездят же животные на выставки. Если бы 70-80% погибало, то уж племенного поголовья вообще бы не было. Но риск такой есть, в багажном отсеке очень шумно, да и просто фактор того, что в клетку запихнули (если животное к этому не приучено) - уже стресс.
Я зареклась. Мне очень плохо, сегодня кстати 11 месяцев ровно, как мой Максюня погиб. Если бы я на заднице сидела и никуда не собиралась переезжать, то уж точно бы щен дома рос, но предвидя как минимум 2 больших переезда в ближайшие 2 года - никаких собак до тех пор, пока не будет собственного дома и пониманию того, с кем наш пес останется, если мы вдруг в отпуск собрались.
Если кому интересно - вот такой он у нас был (сайт делала дочка несколько лет назад)
www.maksik19.narod.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 04:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 16:32
Сообщения: 2
belochka_2000 очень вам сочувствую... :j_sad :p_heartbeat07

Хотела спросить вас, если бы сейчас вы снова стояли перед выбором: оставить своего любимчика у друзей или родственников - знать, что он хоть и скучает, и плохо переносит разлуку, но жив, потихоньку привыкает... Улыбается вам с фотографий...
Или все-таки снова взяли бы его с собой на новое место?... рискуя вот таким исходом? :e_sorry

Я не могу принять решение насчет своего хвостатого... Он очень плохо переносит любое изменение его ровной жизни... :j_sad
Поездка к ветеринару - у нас это целая трагедия...
А перелет через океан в 15 часов - даже подумать боюсь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 05:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
fatcat писал(а):
Цитата:
Ветеринары говорят, что 70-80% животных при перевозке погибают или становятся инвалидами.
Бред полный. Я кота привезла в Америку без проблем, многие везут. А уж если вспомнить пример Иренгуди-Синнамон, которая уже лет 7 со своим котом каждые полгода туда-сюда мотается... :c_laugh


Как хорошо, что такая статистика мне раньше не попадалась на глаза.
Я бы не возила туда - сюда ( пример выше) только потому что жалко котика и себя. Не трудно посадить животное в клетку, трудно постоянно наблюдать- все ли у него хорошо и тд.
Я бы не смогла просто в багажное отделение своего любимца отдать. Там то точно шансы снижаются на долет. Потому как одно животное там.
Успокоительные нам тоже ветеренар не рекомендовал применять в полете. Главное средство помочь любимцу - быть с ним рядом, поглаживать его.

belochka_2000 Очень вам тоже сочувствую.
:j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 06:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
Марта писал(а):
belochka_2000 очень вам сочувствую... :j_sad :p_heartbeat07

Хотела спросить вас, если бы сейчас вы снова стояли перед выбором: оставить своего любимчика у друзей или родственников - знать, что он хоть и скучает, и плохо переносит разлуку, но жив, потихоньку привыкает... Улыбается вам с фотографий...
Или все-таки снова взяли бы его с собой на новое место?... рискуя вот таким исходом? :e_sorry

Я не могу принять решение насчет своего хвостатого... Он очень плохо переносит любое изменение его ровной жизни... :j_sad
Поездка к ветеринару - у нас это целая трагедия...
А перелет через океан в 15 часов - даже подумать боюсь...


Знаете Марта почему я бьюсь головой об стенку - у меня была возможность оставить Макса, причем не с незнакомыми людьми, а с экс-свекрами, с которыми он каждое лето был на даче, которых любил и к которым мы в гости часто ездили. Они мне говорили - оставь, приедешь в сентябре и заберешь. Никто и предположить не мог, что я в сентябре вообще обратно вернусь.. Если бы я их послушалась (а не имела глупой привычки считать, что я - самая умная), Максюн мой был бы жив, а не похоронен в Бресте.
Я много тусовалась на собачих сайтах, периодически сталкивалась с ситуациями, что ищут нового хозяина зверикам из-за отъезда за рубеж. Не могла это понять, пока сама не пережила смерть. Сейчас я бы однозначно приложила все усилия к тому, чтобы найти зверю новых достойных хозяев на месте - он потоскует и привыкнет, но зато будет жив и не менее любим. А сейчас я живу с тем, что я своими руками погубила свою очень любимую собаку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 07:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:13
Сообщения: 6
Откуда: MO
Милые девочки!

Наши животные так же имеют индивидуальные особннности организма , как и мы. Нужно помнить , что они стоят с нами в одном классе млекопитающих и , конечно, имеют рассудочное мышление тоже, а не одни инстинкты, как писалось ранее, а значит могут ЧУВСТВОВАТЬ, ЛЮБИТЬ, РЕВНОВАТЬ, быть ДОБРЫМИ или наоборот и т.д. Сегодня пишут об этих вещах достаточно много. Уже в США изучено точно ( несколько лет назад смотрела подборку научных статей) , что наши питомцы осознают себя как ЛИЧНОСТЬ!!!! ДА-да-да, как ЛИЧНОСТЬ, при чём первое место по-прежнему занимают обезьяны и дельфины в осознании своей значимости, второе место делят наши животные - собаки и кошки. По-этому они - детально тонкие натуры и проводники нашего настроения, поведения, нашей семьи, как нистранно, но собаки для знающих людей могут рассказать многие вещи о семье, где живёт этот пёс, только присмотреться надо ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

К чему это я? А к тому, что не надо казнить себя в гибели своих близких, в том числе наших питомцев. Белочка_2000, видимо ваш верный друг имел проблемы с сердечком прежде, возможно после переболевания вирусными инфекциями, или генетически унаслевовал слабенькое сердечно, вот миокард и не выдержал такой нагрузки!!! Ведь Вы не хотели этой вещи и не думали , чтобы потерять его!! Вы хотели сделать его жизнь ещё лучше и с ВАМИ и ВАШЕЙ СЕМЬЕЙ!! Так зачем казнить себя напрасно!!!! Ваш друг мог и на Родине получить инфаркт в скором будущем. Ведь Вы не исследовали его на этот предмет, твердо поверили заводчику, что всё замечательно в его родословной!!!! Да Вы и не планировали такую вещь, так как пёсик был такой очаровательный и правильный во всём, по-этому и мысль не могла закрасться, что он может не домогать!!! Не корите себя!!! Так случилось!!! Мне было бы легче, если бы я думала, что он сейчас живёт рядом с Богом и любуется, любя , на Вас и помнит Вас!!!!

Может кому-то мои строчки покажутся смешными, но я так чувствую!

Потому что сама перенесла трагедию гибели собаки, хотя я отношусь к цеху целителей животных!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет Пудель. Как перевезти собаку в Америку с Пите
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 07:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:23
Сообщения: 13
Откуда: Brooklyn, NY
berkeley писал(а):
Девочки.
Как пуделя перевезти ?
Какие документы надо ?
Какие прививки?
Он пудель среднего размера, всего боится ввиду * тонкости собачьей натуры* , можно ли его в самолет с собой? А не в багажное ? Я боюсь его там кирдык хватит .

Я посмотрела прошлые темы, но там про котов все и я запуталась.
ПОЖАЛУСТА, КТО ЗНАЕТ. нАПИШИТЕ , А ? :angel

Для особо тупой ( меня) нужна пошаговая инструкция.А то читаю и ничего не понимаю.
Мать сказала - Пуделя везти и усе !
ПОможте исполнить приказ :c_laugh

Мелких животных разрешают везти в салоне, но понятие "мелкие" у всех авиакомпаний разное. В "Аэрофлоте" можно до 8 кг, кажется, вместе с клеткой. В каких-то компаниях требуют, чтобы клетка была не выше 20 см в высоту, при этом животное должно в ней свободно вставать и разворачиваться. Пудель средних размеров, скорее всего, полетит в багаже. Требования меняются, надо звонить и узнавать.

Для багажного отделения клетка должна быть твердой, на ней должны быть приклеены таблички с указанием, где верх, надпись "live animal". По наблюдениям, большинство собачников-кошатников, я в том числе, пользуются клетками "Clipper", не сочтите за рекламу.

Справки. За месяц до перелета (или больше, но не больше, чем за год) нужно сделать прививку от бешенства. Ходят слухи, что американцы русские вакцины не признают, мы делали кошке прививку французской вакциной, но на самом деле, американцам оказалось просто пофиг, что там у нас за прививки, сертификат есть - и вперед. За 3 дня до вылета, обязательно в государственной ветклинике, берете ветеринарное свидетельство по ф. №1. Когда мы летели, в Шереметьево требовали, чтобы на свидетельстве стояла подпись районного ветеринарного инспектора или номер разрешения, желательно уточнить в аэропорту требование к свидетельству.

В аэропорт надо приехать немного заранее, чтобы зайти в ветеринарный кабинет с животным, паспортом и вет. свидетельством по ф. №1. Там, если к свидетельству нет претензий, его поменяют на международный ветеринарный сертификат. К нашему свидетельству были претензии, так что пришлось из аэропорта бежать в ветеринарку и переделывать, узнавайте все требования в аэропорту вылета заранее, переспрашивайте, они меняются прямо на глазах.

Успокоительные. Мы кошку отпаивали три дня перед вылетом каплями на травах "кот-баюн", для собак тоже есть что-то аналогичное. Это не вредно, и помогло, кошка раньше не выносила никаких переездов, плакала часами без перерыва, а перелет выдержала очень спокойно.

О 70-80% животных, погибающих при перелетах. Это глупость. Летают и мелкие, и крупные собаки, и по много раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 07:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:13
Сообщения: 6
Откуда: MO
Моей Уитли ( ирландский терьер) было 12, 5 лет, когда она покинула это мир и мою семью, хотя тогда я была у ней одна уже.

Моя дочь встречила своего будущего мужа и , конечно, уехала к нему. Моя собачка и дочка были очень дружны, даже дочь тренировала её сама, хотя мы держали собаку впервые! По-этому наша верная подруга была совершенный нестандарт в общении, так как собачьему обществу она предпочитала человеческое. Она могла слушать общение с собаководами, хотя это была прогулка для неё, верно идти у ноги, убегая иногда на краткое время, чтобы сделать свои дела и вновь возвращалась. Она любила, когда мы её одевали в тёплые вещи осенью, когда было сыро и холодно в квартире, даже приносила их нам, как напоминание ей помочь сохранить тепло. Она любила наши прогулки и путешествия, ездила на электричке с нами в сад и в подсобное хоязйство, где я была руководителем практики у студентов. Была очень добрая, коммуникабельная, но достойно храбрая веселушка!!!
Так вот она загрустила после отъезда дочери и даже состарилась в один момент!!! Вот, что значит ВЕРНОСТЬ!!! А потом заболела, при чём я поздно поняла, что это была чума, хотя она была привита , как положено , я ей давала витамины , подкормки и , честно говря, быловали мы её куриными потрошками и сыром, который она любила больше мяса!!! Заразилась она при контакте со старой дворняжкой. что жила в нашем подъезде и, конечно, не была привита!!! Её хозяйка мне случайно и открыла глаза, так как прибежала ко мне за помощью!!! ЭТО БЫЛ УДАР или УДАРИЩЕ для меня!!!! Я приложила максимум усилий. чтобы спасти мою девочку, но поздно было!!! Вирус работал отлично на старой и тоскующей собаке!!! Что говорит, сколько слёз было пролито и сколько боли было и осталось в наших с дочерю сердцах, ведь мы думали, что она будет жить долго и вечно с нами, наша Уитли Зиппи Имп!!!!
Прошло уже 3 года, боль утихла немного!!!! Я стараюсь думать, что наша любимица на небесах рядом с нашим Богом!!! Так ЛУЧШЕ для нас!!!
Джек Лондон " Это верное и весёлое существо в оранжевой шкурке так ПРЕДАНО нам!!!" ( забыла цитату дословно, но суть такая. Джек Лондон знал, держал и любил ирландских терьеров).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: