Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 03:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 фев 2006, 12:23
Сообщения: 6
Откуда: UK
Lesja1 писал(а):
А гарантии Инге в ее положении - нужны!


О каких гарантиях Вы говорите? Бывает, что не беременная, и по большой любви приезжает девушка, а ей жених через пару месяцев от ворот поворот дает. А тут такие сложности и гарантии подавай. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 08:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Леся, давайте успокоимся все и отделим мух от котлет... С рожденным в США ребенком будут помогать - безусловно. И даже сошиел кейзворкер в госпитале сможет подсказать и помочь в заполнении бумаг на чайлд саппорт. Его маме на птичьих правах (ее статус - невесты по К1 а) действителен 90 дней, б) НИКАКИХ прав на материальную - деньгами, продуктами, медицину, жилье - помощь НЕ дает) - помогать никто не обязан, а по закону и не может.

Ну вот закон есть, кому и с каким статусом дается помощь. Ребенку - да, а Инге (и Наташе) - нет. В этом смысле, они слабо отличаются от нелегалов, переходящих пешком границу. Конечно, умирать не оставят под забором, но будут прилагать все усилия к депортации. Вы о депортационных тюрьмах слышали/читали? Люди годами там сидят, с младенцами, пока тянутся всякие суды и слушания...

МОжет и плохой закон, может, и неправильный, но он есть - от этого факта никуда не деться. И работник Паблик Эйд может быть сколь угодно добрый и знающий, но он сам ничего из своего кармана не дает. Он заполняет документы, прикладывает документы просителя и все это идет на рассмотрение и утверждение к супервайзеру и далее, с пометками супервайзера, в столицу штата.

У меня, честно говоря, иногда сердце разрывается - такие дела бывают, когда я что-то пытаюсь выбить на старичков, которых вызвали сюда родственники (прямо сейчас два случая, русская бабуля и сербский старичок), а потом что-то случилось, неважно что. Субсидированное жилье им дали (но у них ГК - это им положено), а вот ни медицины, ни пособий, ни фудстемпов, ни помощи по дому, ничего... До гражданства. Тогда всё дадут. Только благотворительные, общинные организации что-то подкидывают иногда.

А это - Чикаго, где масса организаций, где куда легче выходить на самый высокий уровень. В ССМ этом - одна масенькая контора в 3 человека, занимающаяся, в основном, индейцами Чиппева, никакого субсидированного жилья (которое Инге и не положено, а то уже и туристам по-Вашему должно быть всё положено, раз они 6 мес. тут легально), один госпиталь на весь округ, и иммиграционный оффис - в Детройте.

Вы понимаете, что она НЕ имеет никаких прав там оставаться или чем-то пользоваться, если Стив не хочет ее принять и жениться? Я уже боялась и заикнуться, что случаи, когда "невесту" не встречают, и по телефону жених ничего не ответит, и даму сажают в обратный самолет - есть. Спасибо Натше, насмелилась сказать.

Виза К1 НЕ дает права приехать сюда жить и всем пользоваться, что может предоставить США. Она дает право ТОЛЬКО приехать поближе посмотреть на жениха, выйти замуж, если этого оба хотят и оформлять ГК. Стива НЕЛЬЗЯ заставить их принять в дом.

Теперь второй аспект, о котором Натша осмелилась сказать, а я - побоялась. Посмотрите внимательно на то, чем занимаются социальные службы Мичигана относительно детей. Они именно заботятся о детях. Заставить Стива взять ребенка - не может никто, могут только взыскать алименты. А вот при отказавшемся отце, при матери, которая не в состоянии содержать малыша (Вы помните, что за содержание ребенка ответственны оба родителя?), которой просто негде это делать, бродляжка она, грубо говоря, БОМЖ, - забрать до прояснения обстоятельств в фостер хоум - как нефиг делать. На усыновление отдать не могут, но в фостер - абсолютно. Это право суда и только суда, определить, где ребенку будет лучше и безопаснее. Ребенку - гражданину США, кстати.

Так давайте определимся: ребенку помогут, для него все сделают. И я бы сама сказала первая - Езжайте! Делайте малышу паспорт США, получайте алименты и возвращайтесь на Украину (если отец не станет возражать против вывоза - тоже его право, кстати, а не только деньги давать) - если бы у Инги с Наташей было тыщ хотя бы 6-7 продержаться несколько месяцев до решения суда или оформления документов без суда, Стивом.

Как дело обстоит сейчас - когда надо и 2000 скрести по сусекам, а потом полагаться на чью-то милость, жалостливость и пр. - ехать нельзя. Ну вот просто нельзя и всё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
newone писал(а):
Lesja1 писал(а):
А гарантии Инге в ее положении - нужны!


О каких гарантиях Вы говорите? Бывает, что не беременная, и по большой любви приезжает девушка, а ей жених через пару месяцев от ворот поворот дает. А тут такие сложности и гарантии подавай. :c_laugh

Ну понятно же, о каких гарантиях, Инге необходимых, речь идет - что и в аэропорту проблем не будет, и социальные работники мичиганские во всем бесплатно помогут, и шелтер заберет по первому же звонку. Не о гарантиях счастливой жизни с женихом, конечно, речь идет, чего уж тут-то к словам цепляться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 10:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 фев 2006, 12:23
Сообщения: 6
Откуда: UK
Lesja1 писал(а):
newone писал(а):
Lesja1 писал(а):
А гарантии Инге в ее положении - нужны!


О каких гарантиях Вы говорите? Бывает, что не беременная, и по большой любви приезжает девушка, а ей жених через пару месяцев от ворот поворот дает. А тут такие сложности и гарантии подавай. :c_laugh

Ну понятно же, о каких гарантиях, Инге необходимых, речь идет - что и в аэропорту проблем не будет, и социальные работники мичиганские во всем бесплатно помогут, и шелтер заберет по первому же звонку. Не о гарантиях счастливой жизни с женихом, конечно, речь идет, чего уж тут-то к словам цепляться.



да, Боже упаси, я не цепляюсь к словам. Но где же это такое видано, чтобы знать наперед где соломки подстелить?
.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
newone писал(а):
да, Боже упаси, я не цепляюсь к словам. Но где же это такое видано, чтобы знать наперед где соломки подстелить?
.

А вы что сказать-то хотите? Что гарантий быть не может, поэтому Инге надо ехать - вдруг получится? Так что ли? Или что ехать не только Инге, но и никому не надо по визе К1, потому что гарантий никаких нет? :c_laugh Или просто словоблудием от нечего делать заняться решили? Ну развлекайтесь в одиночестве, а меня увольте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 11:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 фев 2006, 12:23
Сообщения: 6
Откуда: UK
Вы что не с той ноги встали? :c_laugh
При чем тут словоблудие?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 11:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Тэк-с. Значит, тут народ из кожи вон лезет, чтоб доказать Лесе (про Ингу тут пока помнят, но уже свадьба идёт давно без невесты), что Инге в Штаты соваться - стюпид айдия. И что Леся в этих вопросах - не копенгаген.

Но Леся сделала ослиное лицо и выдаёт перлы типа:
Цитата:
Чтобы новорожденного ребенка отобрать у матери - надо, по меньшей мере, Стиву будет доказать абьюз с ее стороны к ребенку - вот тогда да, отберут.

Цитата:
Или если Стив ей напишет, что передумал, и она на интервью скажет, что поехать хочет для оформления алиментов, думаете, откажут в визе?


и ваще, шоб сохранить честь оракула (мужа ейного, бывшего собесника по професии), заявляет:

Цитата:
Мне не надо доказывать, что я "права" - я знаю, что информация, данная мной - правдива.


Девы, ну что вы холостыми патронами по ясельной группе...какие там критерии Паблик Эйд, какие хабеас корпус, шо вы!

Пока собака лает, воз идёт...Это я про Ингу (не к украинской тихой ночи будь помянута). Инга, где вы там? как дела, здоровье? как настроение, есть ли новости от Стива? наверно, на глаза народу таки показаться стесняется <хихикает> Инга, пускай ваша Дженни хоть на сцену выйдет...а то таку кашу заварили, а сами - в кусты? :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 11:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
А чего Инге появляться? Помоему они уже исчерпали себя и других. О чем уже тут писать- Репутация подмочена. Денег не собрали.Я все еше надеюсь, что про деньги это несостоявшийся экспромпт, а не изначально продуманная акция.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
babochka писал(а):
Тэк-с. Значит, тут народ из кожи вон лезет, чтоб доказать Лесе (про Ингу тут пока помнят, но уже свадьба идёт давно без невесты), что Инге в Штаты соваться - стюпид айдия. И что Леся в этих вопросах - не копенгаген.

Но Леся сделала ослиное лицо и выдаёт перлы типа:
Цитата:
Чтобы новорожденного ребенка отобрать у матери - надо, по меньшей мере, Стиву будет доказать абьюз с ее стороны к ребенку - вот тогда да, отберут.

Цитата:
Или если Стив ей напишет, что передумал, и она на интервью скажет, что поехать хочет для оформления алиментов, думаете, откажут в визе?


и ваще, шоб сохранить честь оракула (мужа ейного, бывшего собесника по професии), заявляет:

Цитата:
Мне не надо доказывать, что я "права" - я знаю, что информация, данная мной - правдива.


Девы, ну что вы холостыми патронами по ясельной группе...какие там критерии Паблик Эйд, какие хабеас корпус, шо вы!

Пока собака лает, воз идёт...Это я про Ингу (не к украинской тихой ночи будь помянута). Инга, где вы там? как дела, здоровье? как настроение, есть ли новости от Стива? наверно, на глаза народу таки показаться стесняется <хихикает> Инга, пускай ваша Дженни хоть на сцену выйдет...а то таку кашу заварили, а сами - в кусты? :a_hello

Бабочка, я, как и многие здесь, действительно за Ингу переживаем и хотим помочь, поэтому и спорим друг с другом, пытаясь выяснить, что на самом деле для Инги лучше сделать в ее ситуации, чтобы одной с ребенком без всякой помоши от Стива не остаться. А вы что тут делаете? Очевидно, что вас то, как Инге помочь, не волнует абсолютно, а вот подобные гнусности писать, как в последнем посте, например - за удовольствие! Вы знаете, все это - к вам вернется, вся ваша злоба, не раньше - так позже, так всегда в жизни бывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 12:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 сен 2005, 06:35
Сообщения: 30
Откуда: SPb-SanDiego
БАБОЧКА!!!!!! по последнему твоему посту - я плакалЬ! :lol: :lol: :lol:
Молодца!


Последний раз редактировалось vikochka 10 фев 2006, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 12:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
<лениво> Да кака там злоба, Леся...Я не способна на такие сильные эмоции по поводу всяких аферисток...это я про Ингу, не про Вас, а то вы у нас суперсенситив и немножко подумать прежде чем выпалить ответ, не любите :b_wink
процитировали меня целиком - мерси-с, тока пожалейте обьём форума, и так трафик дай Боже, плюс про Ингу растянулось аж на километры. Меня и так тута уже обвинили что я на Ингином пузе ча-ча-ча пляшу <хмыкает> тоже нашли блин танцорку :c_cool Рилакс, Леся, рилакс...ит из окей. :angel А Ингу мне не-а, не жалко, как не жалко всех аферисток, бес стыда и без совести (это я опять про Ингу, не про Вас, фор Криссейк) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 12:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 сен 2005, 06:35
Сообщения: 30
Откуда: SPb-SanDiego
Бабочка не ча-ча-ча плясала ты , а Джигу! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
vikochka писал(а):
БАБОЧКА!!!!!! по последнему твоему посту - я плакалЬ!

Викочка, что-то перепады какие у вас - то ржете, то плачете, ненормально это, на размышления наводит, знаете ли :b_wink Успокойтесь, последуйте совету вашей подружки Бабочки (у вас и ники-то похоже звучат :c_laugh ) - relax and take it easy! :c_laugh

А вас, Бабочка, я процитировала полностью, чтобы, если вам стыдно станет за свои гнусности, вы пост свой не удалили, но, видимо, зря я так хорошо о вас подумалa - стыдно вам точно не станет! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 12:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 сен 2005, 06:35
Сообщения: 30
Откуда: SPb-SanDiego
удалено админом


Последний раз редактировалось vikochka 10 фев 2006, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 12:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Цитата:
Или если Стив ей напишет, что передумал, и она на интервью скажет, что поехать хочет для оформления алиментов, думаете, откажут в визе?


Я думаю что откажут.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: