Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отчеты о прохождении интервью
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2006, 23:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 04:12
Сообщения: 9
11roses писала
Не думаю, что этот совет - хороший. Наоборот - ПЛОХОЙ.
Вы ведь клянетесь перед интервью говорить только правду!
А что, если он решил вас просто взять "на понт"? Такие случаи бывали! представьте, вы начали выкручиваться, а интервьюер просто "пошутил"!И что вы будете делать с вашей ложью? Все, персона нон грата! Обман официальных ведомств, да еще после присяги.
Если жених не сказал правды, то это повод усомниться в женихе.
Удачи![/quote]


Каккой "понт" офицер был не в курсе многих вещей моего дела, про Ямайку вообще глаза выпучил и в компьютер все записал (слава Богу). А насчет "лжи". Я что то не вижу в моем совете инструкций к вранью. Но нужно быть по настойчивей и не теряться. Они этим обязательно воспользуются. Всем удачи!

11roses писала
И что вы будете делать с вашей ложью? Все, персона нон грата! Обман официальных ведомств, да еще после присяги.
Если жених не сказал правды, то это повод усомниться в женихе.
Удачи![/quote]

Вы случайно не на посольство работаете?


Последний раз редактировалось АННА/КЕН 03 июл 2006, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты о прохождении интервью
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 00:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:17
Сообщения: 7
АННА/КЕН писал(а):
29.06.06 была на интервью. [...]


1 -- И что? что-то я не понимаю, каким образом этот факт может быть препятствием для выдачи визы? Под что копается-то? под доказательства отношений или что? Или под имбру, что мол должно быть full disclosure? Так full disclosure должно быть с их стороны. А не с жениховой или вашей. Что за бред-то.


2-- если вы советуете, что не зная надо делать вид, что знаете, так это совет врать... И путаться в собственной лжи... Теряться и правда не надо, надо прямо спросить, какой аспект вызывает сомнения, и затем последовательно их рассеять (что вы и попытались сделать, я так понимаю; надо просто убедиться, что именно вызывает сомнения.) Если сомнения вызывает именно наличия отношений, можно всегда строить аргументацию, что -- действительно -- я не хочу знать о прошлом моего жениха, и никаким свидетельством отсустсвия отношений это являться не может с вашей точки зрения. Hold your ground.

_________________
ВСЕ ИМХО


Последний раз редактировалось storyteller 03 июл 2006, 00:36, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 00:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
АННА/КЕН, я в шоке!
Так и сказали, что подумаем и позвоним?!

ну вот, я сейчас совсем растроюсь! Я совсем не хочу знать в подробностях о прошлом своего.... знаю что был женат и больше ничего знать не хочу! А если спросят? что мне им сказать?! Что меня не интересует этот факт? а поймут ли они это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: отчет о прохождении интервью
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 01:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 04:12
Сообщения: 9
Iriks писал(а):
АННА/КЕН, я в шоке!
Так и сказали, что подумаем и позвоним?!

ну вот, я сейчас совсем растроюсь! Я совсем не хочу знать в подробностях о прошлом своего.... знаю что был женат и больше ничего знать не хочу! А если спросят? что мне им сказать?! Что меня не интересует этот факт? а поймут ли они это?


Ни вкоем случае не говорите,что Вы не хотите знать об этом. Я думаю, лучше сказать, что Вы обсудите этот вопрос с будущим мужем. И не впадайте в ступор. Оставайтесь предельно внимательной и вежливой,и готовой к любым следующим вопросам. И обязательно говорите только правду. Есливы не знали о том, что жених когда то подавал петицию о др. женщине, но знали о ее существовании, обязательно, сообщите об этом интервьюеру. Обе эти информации являются правдой. И только Вам решать, может ли кто либо сомневаться в искренности вашего будущего мужа. Не расстраивайтесь перед интервью, а настройте себя на победу! Желаю удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отчет о прохождении интервью
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 02:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
АННА/КЕН писал(а):
Iriks писал(а):
АННА/КЕН, я в шоке!
Так и сказали, что подумаем и позвоним?!

ну вот, я сейчас совсем растроюсь! Я совсем не хочу знать в подробностях о прошлом своего.... знаю что был женат и больше ничего знать не хочу! А если спросят? что мне им сказать?! Что меня не интересует этот факт? а поймут ли они это?


Ни вкоем случае не говорите,что Вы не хотите знать об этом. Я думаю, лучше сказать, что Вы обсудите этот вопрос с будущим мужем. И не впадайте в ступор. Оставайтесь предельно внимательной и вежливой,и готовой к любым следующим вопросам. И обязательно говорите только правду. Есливы не знали о том, что жених когда то подавал петицию о др. женщине, но знали о ее существовании, обязательно, сообщите об этом интервьюеру. Обе эти информации являются правдой. И только Вам решать, может ли кто либо сомневаться в искренности вашего будущего мужа. Не расстраивайтесь перед интервью, а настройте себя на победу! Желаю удачи.

у меня никогда не подавал он петицию....

я уже имею негативный опыт в получении гостевой визы - вот и мондраж начался.... НЕПРИЯТНО!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты о прохождении интервью
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 02:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 04:12
Сообщения: 9
storyteller писал:
2-- если вы советуете, что не зная надо делать вид, что знаете, так это совет врать... И путаться в собственной лжи... Теряться и правда не надо, надо прямо спросить, какой аспект вызывает сомнения, и затем последовательно их рассеять (что вы и попытались сделать, я так понимаю; надо просто убедиться, что именно вызывает сомнения.) Если сомнения вызывает именно наличия отношений, можно всегда строить аргументацию, что -- действительно -- я не хочу знать о прошлом моего жениха, и никаким свидетельством отсустсвия отношений это являться не может с вашей точки зрения. Hold your ground.[/quote]

Я советовала не врать, а обяснить что именно Вы знаете по существу вопроса. И Вы уже в курсе,что мой интервюьер задавал вопрос и когда я начинала отвечать вставал и уходил. Так вот, я советую не реагировать на такое неуважение, а спокойно продолжить интервью. и еще раз повторяю-говорите только праду, но если Вы не знали о предыдущей петиции, а знали о существовании др.женщины и сообщили об этом - это не вранье и не попытка выкручиваться. А попатка детально изложить дело и не дать возможности усомниться в Вашем женихе и Ваших намерениях. Офицеру нет дела о том, что сейчас решается Ваша судьба. Он забудет о Вас сразу как Вы покинете посольство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 02:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 02:56
Сообщения: 138
Откуда: Мариуполь-Орегон
Девочки, кто проходил в Киеве интервью и медкомиссию? Мнения интересуют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты о прохождении интервью
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 06:52 
удалено


Последний раз редактировалось 11roses 04 июл 2006, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 08:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:29
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Да может они вообще с женихом не обсуждали его бывших. Вполне возможно, что он ей это не рассказал. Он только петицию делал, как я понимаю, но не женился на ней, иначе и это бы всплыло.
Не вижу ничего такого в том, что жених это не рассказал. Сама виза К1 даётся для того, чтобы, в том числе, присмотреться к друг другу. Присмотрелся, ему или ей не понравилось - разбежались. Чего тут рассказывать-то? Он же не будет ей рассказывать про всех, с кем имел отношения в течении двух - трёх месяцев? Лично мне, кстати, даже неинтересно подобное у своего мужчины спрашивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты о прохождении интервью
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 10:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:17
Сообщения: 7
АННА/КЕН писал(а):
Я советовала не врать, а обяснить что именно Вы знаете по существу вопроса.

АННА/КЕН писал(а):
СОВЕТ: Не теряйтесь, когда Вы не владеете какой либо информацией у них есть хороший шанс раздуть из этого проблему. Будьте по настойчевей, но не агрессивной. Мол "да я в курсе дела, мы решим этот вопрос или мы уже говорили на эту тему"

Или это совет лгать, или у меня логика хромает.

В любом случае, доказывать что-либо надо консулу, а не на форуме. Не думаю, что он будет вдаваться в подобные дискуссии о том, что есть правда и что нет.

Вообще не вижу ничего проблемного в такой позиции -- No, i did not ask my fiance about his previous relationships. Moreover, i don't think I want to know [and he knows i don't want to know]. This is my personal view at the issue and i don't think it undermines our present relationship in any way. I think most people share that view and that it is more important what is now and here and that it is bona fide than what was then and there. Я и сам считаю так же. Мы же не у духовного наставника на приеме. Взрослые дядьки и тетьки, сами наверно сможем разобраться. Надо же продемонстрировать "bona fideness" а не обсуждать методы того, what does or does not make it work.

_________________
ВСЕ ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 12:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2006, 05:24
Сообщения: 4
АННА/КЕН, насколько я понимаю, советовала не терять контроль на ситуацией, даже, если все складывается не в вашу пользу. Задача сделать все от вас зависящее, чтобы убедить офицера в искренности и серьезности ваших намерений.
По-моему, это была главная мысль в ее сообщении.

Что касается какой-либо лжи, я бы не стала рисковать. Ложь в итоге обычно приносит больше вреда, чем пользы. Даже невинное "мы об этом говорили. Или кажется, говорили..." Выгораживая своего жениха, можно подставить под удар вашу будущую жизнь, точнее ее возможность.

11roses, я - обеими руками за только честность на интервью. Единственное, усомняться ли в женихе, это АННЕ/КЕН решаеть самой. Ей виднее. Разные могут быть причины. Лично я восхищена ее преданностью и... хладнокровием. Я бы так не смогла. Сказала бы как есть. А жениху скандал бы устроила. На что он рассчитывал? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 12:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:17
Сообщения: 7
NinaUk писал(а):
Я бы так не смогла. Сказала бы как есть. А жениху скандал бы устроила. На что он рассчитывал? :bigeyes

А по поводу чего скандал? что marital/girlfriend history не предоставил? дык я так понял, его и не просили. А вы предоставили сразу и по умолчанию? Какой такой удар вообще???

_________________
ВСЕ ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 12:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2006, 05:24
Сообщения: 4
Прежде чем просить marital/girlfriend history, нужно знать о сущесвовании этой самой history. Маловероятно, что жених не знал, что подобный вопрос возникнет на интервью ,и девушке лучше быть ознакомленной с этим фактом его биографии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 12:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:17
Сообщения: 7
NinaUk писал(а):
Прежде чем просить marital/girlfriend history, нужно знать о сущесвовании этой самой history. Маловероятно, что жених не знал, что подобный вопрос возникнет на интервью ,и девушке лучше быть ознакомленной с этим фактом его биографии.
1 -- Тем не менее, в чем межличностный скандал-то состоит, который надо закатывать очевидно безотносительно к интервью, я так и не уловил.

2 -- Я с инс имею дело более 10 лет, и то понятия не имею, что они в Москве спрашивают. А уж обычный человек, не отягощенный любознательностью иммиграционных процедур, и подавно. То, что про marital history могут спрашивать, не сомневаюсь; но не думаю, что ожидается подробный отчет в деталях. Ну был женат, двое детей и т п. Отношения должны быть настоящими, но они не должны быть при этом неординарными. большинство обычных отношений обходится без обмена списками girlfriendов, имхо.

_________________
ВСЕ ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 13:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 16:04
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine
:b_hi
Леля, я проходила в Киеве интервью и медосмотр, но это было в ноябре :b_wink . Но подробности все еще помню :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: