Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 01:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:07
Сообщения: 8
Спасибо девочки всем большое, вы все очень хорошие человечки и я вам от всей души желаю поскорее быть со своими половинками :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 11:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 06:26
Сообщения: 48
Откуда: Khabarovsk - Austin, TX
Всем привет! Вот наконец-то настала и моя очередь рассказать про свое интервью! Как положено, с самого начала...

В Москву я приехала 1-го июня в абсолютно безжизненном состоянии с огромным грузом на сердце и мыслью о том, что все есче только начинается. Перед етим была изнурительная неделя засчиты диплома, просчания с родственниками и друзьями, запаковывания чемоданов.. Жених очень за меня переживал, а я делала вид, что все нормально, иначе он бы тут совсем извелся!! В то же время я чувствовала себя роботом - сил за что либо переживать уже просто не было!

На следуюсчии день после приезда мы пошли с сестрои (она у меня там учится) на медкомиссию в МОМ. Вопреки всем рассказам, МОМ произвел на меня самое лучшее впечатление... Наверное там просто смены разные??? Не знаю... Я все прошла за 1,5 часа. Всего было человек 5, ждать нигде не приходилось, все врачи очень доброжелательные, так что мне жаловаться не приходится!! Терапевт сама спросила нужно ли мне переносить прививки в форму (у меня из головы ето напрочь вылетело), нашла в однои несовпадение дат и сама все исправила. Пакет я получила в тот же день в 4 часа.


Интервью было 6-го июня, во вторник. Готовилась я к нему основательно, есче дома разложила все по папочкам, в Москве за день до интервью проверила все на 3 раза... О заветном сочетании трех шестерок в дате жениху не напоминала (он у меня довольно суеверныи, особенно если дело касаетса меня), а он от волнения и забыл :a_plain Я по етому поводу вообсче не переживала, у меня всегда твердая установка: Не фиг волноваться, если все равно ничего не можешь сделать :b_wink В принципе, ето правило, как всегда, сработало...


К посольству я пришла в 7:55. Там уже стояла огромная очередина. Протиснувшись сквозь нее, подгреблась к офицеру и заявила, что интервью в 8 (ето нужно делать обязательно, а то можно простоять до вечера). Он спросил по какои визе и забрал паспорт. Попросили немного подождать, поскольку из-за переноса даты интервью (я перенесла с 15 Мая из-за диплома) в первоначальных списках меня не было. Подогнали новыи список, пропустили. Тут же досмотр. Из сумочки вытасчили все гранаты, винтовку с плеча сняли и пропустили внутрь. :e_braces Там заставили сдать сотовыи (предварительно отключив). Прошла дальше. Там уже серьезнее. Заставили снять куртку, пояс, сложили в корзину, просчупали до костеи, все как в аеропорте (хотя ни в одном аеропорте меня так не шмонали). Надела ремень, пошла к заветному аппарату с талоньчиками. Кнопочка F - номер FO13... :p_stupid Есче бы! В тот день на цифры мне везло! Сразу от аппарата свернула налево, зашла в огромнии зал. Там уже сидело несколько человек. Пришел какои-то дядя (русскии) и отправил нас всех иммигрантов к окну #6. в окне по очереди сдали приглашения и один номерок (всего их должно быть два) Около 20 минут ждала, когда на одном из табло загорится мои "счастливыи" номер. Можно смотреть на одно табло, оно висит сразу напротив входа, возле окошка 4, под ним находится какая-то информация, где большими серыми буквами написано "Attention". На етом табло загорается номер талончка и номер окошка, к которому нужно проити. Например: FO13-01. То биш мне нужно было проити к окну #1. Подошла я к етому окну, поздоровалась с русским дядеи, очень милым пухленьким Винни-Пухом. И он мне даваи по-порядку перечислять, что ему нужно. Забрал DS формы, свидетельство о рождении (копию и перевод), справку о несудимости, копию паспорта, одну фотографию, одну совместную фотографию и финдоки (сам выбрал, какие нужны), есче квитанцию DHL. Потом отправил к окну 4 для оплаты визы. Заплатила и села ждать дальнеишего развития событии. Консулы появились ровно в 9. 2 девушки и парень. Одна девушка - типичная американка, очень улыбчивая и суетливая, другая - больше похожа на грузинку или гречанку, а парень очень смешнои - кучерявенькии с оттопыренными ушками. :f_eyebrows Передо мнои прошло 5 человек и всех их изрядно пожучили. Задавали кучу вопросов, особенно парень. Но никому не отказали, хотя невест было только две - я и есче одна девушка, остальные - жены с детьми. Мои номер загорелся над окошком с гречанкои. Обменялись любезностями, она попросила подписать все формы (я на всякии случаи дома не стала подписывать). Для начала, поклялась говорить правду и не сметь врать в глаза консулу :f_eyebrows Потом уже формы, а потом вопросы:

How did you meet?
Were will be your wedding? When? Have you bought your dress?
What do your parents think about your relationship? How do they communicate?
You've been in the United States just once. And your English is perfect. Where have you been studying?

Я довольно быстро ответила на все вопросы. Она что-то потыкала в своем компе и обьявила:
Congratulations! You'll get your visa in about a week!

Я аж опешила и тихонько спрашиваю:
Is that all?
А она мне типа "Ну да" :p_stupid
В состоянии некоего шока я отчеканила: "Thank you. Have a nice day. Bye-bye" и поплелась складывать так и не пригодившиеся мне доказательства в папочку. Само интервью заняло не больше минуты. Единственное, они очень долго читают доки в перерывах между интервью.

Находясь в сосоянии прострации, тсчетно пыталась наити выход. Оказалось, он сразу же налево от выхода из зала ожидания, в котором проходило интервью. Весчи, которые отбирают при входе в посольство, забирать нужно там же где входили, только заходить туда с правого боку от милицеискои будки. Там вдоль стены посольства окошечко. Туда нужно отдать свою карточку (которую выдают при сдаче весчеи) и забираете свои пожитки! От Посольства я двинула к станции метро в 10:30.

Доставку визы я оформляла на офис DHL на 1-ои Тверскои-Ямскои. Переживала, что не успею забрать вовремя. У меня уже были билеты в штаты на 10-е июня. Но все обошлось. 9-го числа, вечером, я забрала свою визу и 10-го в 5 утра я села в самолет и тут же вырубилась от усталости, облегчения и в предвкушении встречи с принцем из моих детских снов...... :p_heartbeat07 :p_heartbeat07 :p_heartbeat07

Желаю всем удачи!!! :a_plain Надеюсь мои рассказ вам чем-нибудь поможет!! Всем счастья и самое главное - терпения! Оно нужно как никогда!!
:voldar04 :angel :angel :voldar04 :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 12:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:07
Сообщения: 8
Natalia Berrier :b_hi поздравляю вас :angel такой замечательный рассказ, я как заново пережила ето интервью, и у меня Винни принимал документы, а интервью как раз другая девушка, как поняла и консулы были в том же составе, при мне девушка-гречанка действительно всех спрашивала много, дольше остальных, но самое главное что прошли все :angel
Еще в одной темке видела что девушка переживала за свой английский, я проходила на русском, хотя собиралась на английском, ну уж очень я рассетрялась когда не поняла что говорила консул, потом она повторила еще раз и видимо по моему расстеренному виду поняла что я не бум бум просто продолжила на русском и отношение у нее от етого никак не изменилось и улыбаться меньше она не стала :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 12:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 15:05
Сообщения: 332
Откуда: MD
Добрый вечер Всем!!! :a_hello
Вот сижу и читаю радостные коментарии по поводу прохождения интервью.
Очень рада за вас ,и желаю всем счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И мне хочется спросить )))) Какого вопроса мне ждать на интервью, если у меня взрослые дети , а я мама-невеста)))
Да , я встретила замечательного мужчину и мы любим друг друга.
И как мне ответить на такой вопрос?
Буду благодарна за любой отклик и совет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 12:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:07
Сообщения: 8
rebeka16 у меня были самые простые вопросы, а вообще большой перечень вопросов составлен в лекбезе кажется, почитайте его, он составлен из опыта девушек с форума, думаю после етого вы будете представлять что ждать от консула :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 12:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:07
Сообщения: 8
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... sc&start=0 вот тут в конце посмотрите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 13:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 06:26
Сообщения: 48
Откуда: Khabarovsk - Austin, TX
Спасибо за поздравления Cucu!!! :d_thanx И правда очень подробныи рассказ получился, хоть и было все 2 недели назад. Но ети 2 недели я, наверно буду помнить в мельчаиших подробностях всю свою жизнь!! :a_plain

А насчет мамы-невесты, так вы не беспокоитесь!! Ето ж жизнь, и консулы такие же люди как и все мы. Никаких провоцируюсчих вопросов они не задают, наоборот, всегда стараются помочь. А предугадать какои вопрос зададут очень сложно. Спросят почему решили выити замуж, имея уже взрослых детеи. И вы думаете они не поимут если вы ответите: "Любви все возрасты покорны!"? Могут спросить про отношения: как ваши дети смотрят на все ето? Нравится ли ваш жених им? Вы же знаете ответы на все ети вопросы! Так что не волнуитесь и идите на интервью улыбаясь с высоко поднятои головои!!! Удачи вам!! :b_wink :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
To rebeka16: Моему сыну 23, дочери почти 15. Ну, а мне, соответственно, за 40... :d_smily_tooth
Жених мой старше меня на 10 лет, его "детки" вообще тридцатилетние.
Никаких "специальных" вопросов мне не задавали. Консул была очень доброжелательна. Не переживайте, они же понимают, что люди в любом возрасте хотят быть счастливыми и ищут это самое счастье. Удачи Вам! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 23:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:17
Сообщения: 7
Natalia Berrier писал(а):
How did you meet?
Were will be your wedding? When? Have you bought your dress?
What do your parents think about your relationship? How do they communicate?

А что, это принято -- платье через окиян тащить?
И свадьбу назначать заранее?
А родители должны обязательно communicate?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2006, 03:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
Сообщения: 138
Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
Наталия, поздравляю вас от всей души! И за стойкость и оптимизм и несуеверность (у моего в этот день др, так он даже в этом году не отмечал :c_laugh ). Вы так с юмором все описали, просто класс! Можно теперь только представить, как на самом деле вы переживали и действительно огромный груз с плеч после ощущаешь. Желаю вам счастья и любви!
А вот НЕИЗМЕННЫМ у всех остается вопрос: HOW (or WHEN/WHERE) did you meet! Мне казалось после ИМБРА они будут еще более дотошно допытываться... ну и хорошо, что так.

_________________
Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2006, 08:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 06:26
Сообщения: 48
Откуда: Khabarovsk - Austin, TX
storyteller писал(а):
А что, это принято -- платье через окиян тащить?
И свадьбу назначать заранее?
А родители должны обязательно communicate?

Совсем даже и не принято, я так и сказала, что нет у меня платья. Она только понимаюсче кивнула :a_plain День свадьбы был назначен, но ето не обязательно, главное в течение 90 днеи поженится, а там хоть в день прилёта! Особого значения не имеет... С родителями предпочтительно бы обсчатся, но тоже не обязательно :f_eyebrows

Miracle28, спасибо за поздравления! Вам тоже огромного счастья и любви!!! :p_heartbeat07 :p_heartbeat07 :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2006, 10:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:17
Сообщения: 7
[quote="Natalia Berrier"][/quote]
Ну слава богу...
Мои поздравления!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: отчеты о прохождении интервью
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2006, 15:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 04:12
Сообщения: 9
29.06.06 была на интервью. Окно № 3. Парень лет 25. Задавал вопрос и как только я начинала отвечать вставал и уходил. Возвращался снова задавал вопр. и снова уходил. Потом спросил: "Ваш жених сообщил Вам, что подавал раньше петицию о др. женщине?" Я удивилась, растерялась, потому что, не знала об этом, и он разкрутил эту ситуацию по полной. Бегал к др. офицерам, о чем то спрашивал их, потом они подходили к нему, что то говорили ему и т.д. Я предложила посмотреть толстую папку с телефонными счетами наших ежедневных разговоров, но он отказался и фотки смотреть не стал. "Я говорит, вижу у Вас с доками все в порядке, но я не понимаю что насчет др.женщины. ОК, Ваше интервью закончено." Хорошо у меня решимости хватило настоять о продолжении интервью, и я подробно рассказала о нашу поездке на Ямайку, и что там мой жених сделал мне предложение при четырех свидетелях, и что мы провели там 35 дней и тд. и т.п. Он очень удивился (хотя вся эта информация была у него перед глазами в доках. Вписал все в компьютер. И всеравно говорит:" с Вами все ясно, но я не уверен, не знаю, мы будем думать, я непонимаю почему Вам не сказали о др.женьщине. (разговор слепого с глухонемым). Взял мои документы, включая паспорт, а на вопрос о визе с раздражением процедил"ну ждите звонка яне знаю".
СОВЕТ: Не теряйтесь, когда Вы не владеете какой либо информацией у них есть хороший шанс раздуть из этого проблему. Будьте по настойчевей, но не агрессивной. Мол "да я в курсе дела, мы решим этот вопрос или мы уже говорили на эту тему"
Всем удачи! Извените если мой рассказ на сиропистый. Но предупрежден значит вооружен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты о прохождении интервью
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2006, 15:57 
удалено


Последний раз редактировалось 11roses 04 июл 2006, 05:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2006, 19:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:38
Сообщения: 95
Откуда: USA
29/06/2006 - интересная дата-)))).. могла и я там быть -((( :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: