Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 15:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 май 2005, 02:34
Сообщения: 20
Откуда: Moscow (CR-1)-VA,Richmond
:b_hi Вот на досуге решила рассказать и про свой прилет. Билет ( в одну сторону) покупала в агентстве , предъявила только паспорт с визой. В Шереметьево 2 обыскали все чемоданы, заставили выложить картины моего мужа ( он сам их рисовал ( хобби у него такое), мол нужно разрешение Министерства культуры. Я и так и так объясняла,что картины нарисованы моим мужем , тем более они без рамок, обычные холсты, свернутые в трубочку... но в итоге пришлось все маме отдать. На границе наш таможенник даже фото на паспорте не сверил с оригиналом :b_wink , я всегда когда раньше за границу летала переживала, т.к. на фотке в загранпаспорте я на себя сегодняшнюю не оч. похожа... а тут... ну да ладно, он мне ни одного вопроса не задал, молча штампики поставил и пожелал удачи.
Про то,как я в Париже с ипариной на носу носилась ища свой терминал - отдельная песня. А вот когда я прилетела в Вашингтон ( 2 ноября) тут меня совсем зазнобило, т.к. показал опыт в Париже английский я свой оставила видимо дома... и так плохо понимаю, а тут еще вся в переживаниях... Встала в очередь с визитерами или как там правильно?? Минут через 10 пришел и мой черед. Весьма строгого вида дядька, вскрыв мой конверт , устроил мне допрос, зачем я приехала, к кому, давно ли знаем друг друга, когда поженились, просил даже дату назвать, потом спросил есть ли у меня фото мужа с собой. Я радостная закивала, да мол, есть, вот только в фотокамере... попросил посмотреть... чего то там в компьютер настучал и отправил меня дальше... А дальше я взяв тележку и с с трудом погрузив на нее своих 2 огромных чемодана , каждый по 32 кг потащилась в иммиграц. отдел. На самом деле это была похожая , что и на таможне, стойка с двумя веселыми толстяками, один из которых взяв уже вскрытый конверт попросил меня поставить подпись и обмакнув мой палец в чернила оставил мой фингрепринт на каком-то листочке... Дальше меня отпустили с миром... но не тут то было, я еще попыталась предъявить мой багаж на досмотр, но местным было решительно не до меня, поэтому никто не захотел связываться с моим чемоданами.... Я не могла поверить своему счастью,когда после этого утомительного перелета наконец-то попала в обьятия своего мужа......

А вот насчет гринкарты ( пластика) до сих пор полная тишина.... Боюсь, что все мои доки утеряны, т.к. слишком уж весело те двое в иммиг.отделе болтали, забыли наверное про меня тут же , как только я ушла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 15:10 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3597
Неллия писал(а):
admin писал(а):
говорили тебе Флэйк-одевайся ПОСКРОМНЕЕ и по случаю! кто знает за кого они тебя приняли с твоими каблуками и макияжем...первый раз слышу про такое обращение на таможне...
НУ, главное, что долетела :a_plain
Welcome!

Гошпидя! Да при чём тут таможня к иммигрэйшн контрол?


nu pust' immigration control, with is on custom anyway :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 15:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3597
Chokita писал(а):
А Юле-админу лишь бы съязвить чего-нибудь.


а то! а по существу мы ее предупрезгдали, что ТУТ вам не ТАМ! И русские гардеробы тут выглядят СТРАНЙНО, если не вызывающе, что и подтвердила Флэйк прямо не отходя от кассы,.т.е. от immirgation service :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
admin писал(а):
Неллия писал(а):
admin писал(а):
говорили тебе Флэйк-одевайся ПОСКРОМНЕЕ и по случаю! кто знает за кого они тебя приняли с твоими каблуками и макияжем...первый раз слышу про такое обращение на таможне...
НУ, главное, что долетела :a_plain
Welcome!

Гошпидя! Да при чём тут таможня к иммигрэйшн контрол?


nu pust' immigration control, with is on custom anyway :b_wink

Юля, нифига, это абсолютно разные службы, не имеющие друг к другу отношения и находящиеся в разных местах. Вначале Immigration, потом - получение багажа, потом - таможня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 21:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Да ничего не странно выглядят, сегодня весь день гуляла, и никто даже глаза не поднял...Да и полно девушек прилично одетых видела, и накращенных даже, и на каблуках....Может я в такое странное место попала....час от Ерка....но люди нормально выглядят..
А про таможню...и офицеров..это просто так совпало...и вид у меня был приличный...все в меру!
Цитата:
SnowFlake вы летели аэрофлотом? Расскажите пожалуйста как проблем с покупкой билета в офисе аэрофлота не было, я имею в виду если вы в один конец брали. Обязательно ли надо брать с собой желтый конверт чтобы билет продали?


Да! Нет пробем не было. Пакет спросили желтый, и паспорт с визой. Спросили почему в один конец, я ответила, что виза позволяет сделать это. Если понадобиться куплю обратный. Когда в офис звонила, сказали обязательно берите желтый конверт, и его первым в офисе спросили. Офис был на м, Добрынинской- Коровий Вал 7 (нараво от выхода из метро, сразу в сдании, за китайским кафе)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2005, 15:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2004, 14:33
Сообщения: 95
Откуда: Belarus -Brooklyn, NY
Девушки! Всем Вам :b_hi ! А скажите пожалуйста, можно ли в этом "обезъяннике" пользоваться мобильником? Ну например, если будут задерживать и позвонить мужу чтоб не волновался, что все на месте. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2005, 23:11 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3597
а ваш мобольник будет звонить в США? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2005, 04:45 
SvetaS писал(а):
Девушки! Всем Вам :b_hi ! А скажите пожалуйста, можно ли в этом "обезъяннике" пользоваться мобильником?

Ну вот, наших любимых негров обижаете!
Незя же так! Часть вашего дохода идёт на их содержание, однако!
:c_laugh

Нет мобильником вам скорее всего воспользоваться не удастся -
часто в аэропортах стоят глушилки сигнала.
А если встречает муж предупредите что минимум часик а то и больше проведёте в иммиграционке\таможне
Если срочно нужно позвонить - ищите автомат ( тока не Калашникова а телефонный, а то не поймут) :c_laugh

P.S. Если есть беспроводной лаптом - может сработает зайти на интернет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2005, 08:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2004, 07:34
Сообщения: 220
Ну вот. Заговорили , наконец, про "обезьянник". Я когда к переезду готовилась читая форум год назад, ни про какие такие заведения не писали. Представляете как я была напугана когда меня туда привели! Билет случайно в кармашке кресла оставила в обратный конец, талон посадочный, и еще после этого обезьянник! Ох я натерпелась! Ребята, а если моя мама в гости прилетит ей тоже туда сначала дорогу покажут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2005, 14:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2004, 14:33
Сообщения: 95
Откуда: Belarus -Brooklyn, NY
tobject писал(а):
Ну вот, наших любимых негров обижаете!
Прошу прощения, если кого-то обидела, я всего лишь подумала, что если так напишу, меня поймут, так как недавний пост никто не раскритиковал
Dama писал(а):
время нахождения в "обезьяннике" - как повезет,
Так что звиняйте.

admin писал(а):
а ваш мобольник будет звонить в США?
мой мобильник - нет, но ведь мне все равно придется его покупать по приезду, вот муж купит его, привезет мне и я им воспользуюсь в случае крайней необходимости. Но это пока только задумки, как получится, еще не известно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2005, 14:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:24
Сообщения: 13
Откуда: Moscow-Oregon
:b_hi Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто приехал в Штаты и не ленится заглянуть на форум, поделиться опытом.
Спасибо вам, девочки:d_thanx :d_thanx :d_thanx

У меня вопросы насчет пересечения границы в Москве и в NY:
1. Подскажите, кто летал по К1 имея гостевую В1 одновременно. Должна ли я подсказать :c_laugh офицеру куда штамп ставить, а то ошибется и на гостевую шлепнет? :bigeyes

2. Надо ли говорить о том, чтобы поставили разрешение на работу, или они сами автоматом ставят? В смысле автоматически :lol:

3. Деньги наличкой везли или в чеках ($1000-2000)? Как лучше?
:g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2005, 15:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Aniya писал(а):
У меня вопросы насчет пересечения границы в Москве и в NY:
1. Подскажите, кто летал по К1 имея гостевую В1 одновременно. Должна ли я подсказать офицеру куда штамп ставить, а то ошибется и на гостевую шлепнет?
Не надо "подсказывать", вы же с "желтым пакетом" летите, он сам сообразит, что вы по К-1. А во избежании недоразумений не отходите от офицера, пока не проверите, что штамп стоит в нужном месте.
Aniya писал(а):
2. Надо ли говорить о том, чтобы поставили разрешение на работу, или они сами автоматом ставят? В смысле автоматически

Автоматом могут не поставить, и здесь нет ничего плохого, чтобы попросить (в отличие от п.1).
Aniya писал(а):
3. Деньги наличкой везли или в чеках ($1000-2000)? Как лучше?
Такая сумма - без разницы. Только поисчите, была недавно тема, начиная с какой суммы надо декларировать. По-моему, раньше было $3000, а теперь - $1500. Но вы уточните перед полетом свежую информацию. В декларировании ничего страшного нет, просто бумажку заполните в 2-х екземплярах, одну они заберут, другую с печатью вам оставят. У меня на сами деньги даже не посмотрели и вопросов не задали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2005, 15:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:24
Сообщения: 13
Откуда: Moscow-Oregon
Mouse, спасибо Вам большое!
Так и сделаю :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2005, 15:48 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Я читала, что ставят штампик о разрешении на работу только в чикаго и больше нигде... это не так? То есть его везде можно попросить, так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2005, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
В Чикаго штамп о работе не ставят :h_angry

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: