Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прохождение таможни и погранконтроля в Америке! помогите!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 05:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:43
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж - Georgia
Девочки, я уже задавала энтот вопрос в другом топике, но на него почему-то не ответили! :k_crying Сколько уходит времени на прохождение погранконтроля с визой CR1? Особенно в JFK. Помогите! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 06:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Я прилетела с CR-1 в Логан (Бостон), самолет прилетел в 3-30, и только в 4-45 я вышла к мужу, и это при том, что аэропорт совсем небольшой. Зато сами работники аэропорта взяли мой багаж и погрузили его в тележку. Я вышла из комнаты, иду и думаю, где же багаж свой искать теперь буду. А мне кто-то кричит: Вы не из Цюриха, вот ваш багаж.
Причем со мной там занимались ровно 3 минуты. Остальной время я ждала своей очереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 08:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 авг 2005, 07:34
Сообщения: 9
Девочки я бы тоже хотела это знать. Как проходит процедура прохождения таможни в аэропорту JFK. Кто прилетал в Нью-Йорк, может кто поподробнее все раскажет, что и как. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 16:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:43
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж - Georgia
Anna24_24 писал(а):
Я прилетела с CR-1 в Логан (Бостон), самолет прилетел в 3-30, и только в 4-45 я вышла к мужу, и это при том, что аэропорт совсем небольшой. Зато сами работники аэропорта взяли мой багаж и погрузили его в тележку. Я вышла из комнаты, иду и думаю, где же багаж свой искать теперь буду. А мне кто-то кричит: Вы не из Цюриха, вот ваш багаж.
Причем со мной там занимались ровно 3 минуты. Остальной время я ждала своей очереди.

Ндааааааааа! Ничего хорошего, дело в том, что у меня времени на пересадку 2 часа 5 минут (это ещё учитывая, что самолёт не опоздает). А регистрация внутренних рейсов, если мне память не изменяет, заканчивается за 45 минут. Да? Блиииииииин! Это есть нехорошо! Хотя муж мне говорит, что, мол, если билет куплен, и по какой-то причине я не успеваю, меня посадят на следующий ближайший рейс. Как думаете, правда? И ещё, Ань, Вы, насколько я поняло Swissом летели. А если Аэрофлотом - там же большинство русских, а мы разве не по отдельному корридору проходим, или я ошибаюсь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 17:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Ой , с чего это русских по отдельному коридору , не только по отдельному а и вместе со всеми другими иностранцами. Мы лично в очереди на таможню простояли 2 часа , а потом еще 30 минут в офисе иммиграционных офицеров. Но это было в Вашингтоне. А если вы насамолет опоздаете , вас действительно посадят на другой рейс , не переживайте , не потеряют вас тут ! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 20:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:53
Сообщения: 1
Откуда: Penza
Про каридор другой девушка правильно сказала. Всех иностранцев тоесть у кого нет гражданства пропускают в одно отделение, :a_plain а граждане страны проходят по другому коридору. Их обычно меньше летит из России. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 21:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
К вопросу об отдельном корридоре. Мне Александра 1 тоже об этом говорила. Но у меня получилось так: я выхожу из самолета, в руках у меня мой желтый конверт и намерения встать в очередь с гражданами и грин кард холдерами. Но ко мне подходит офицерша, смотрит на мой конверт и спрашивает, что у меня. Выясняется, что так как это мой первый въезд в страну, то я пока что должна стоять в очереди с иностранцами. Но эта очередь была маленькой. когда подошла моя очередь, меня сразу забрали в комнатку, где я и просидела час вместе с другими (причем все мы были с разных рейсов). Но я не обижаюсь на это, хотя была уставшая как черт. Потому как недавно получила грин карту, как и обещали через месяц после въезда


Последний раз редактировалось Anna24_24 23 окт 2005, 06:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 22:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2005, 05:25
Сообщения: 12
Откуда: Watertown, MA
Ну я через JFK въезжала. Встала в очередь, где иностранцы. У меня один сотрудник спросил, что у меня. Я показала конверт, так он меня в очередь к гражданам отправил. Стояла 5 минут, потом разговаривала с пограничником минут 15-20, из которых 10 минут "треп за жизнь". И все! Минут 15 на чемоданы и на свободу с чистой совестью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 03:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 авг 2005, 07:34
Сообщения: 9
Alexandra1 писал(а):
Ну я через JFK въезжала. Встала в очередь, где иностранцы. У меня один сотрудник спросил, что у меня. Я показала конверт, так он меня в очередь к гражданам отправил. Стояла 5 минут, потом разговаривала с пограничником минут 15-20, из которых 10 минут "треп за жизнь". И все! Минут 15 на чемоданы и на свободу с чистой совестью.

Alexandre1 если нетрудно могли бы вы написать какие он вас вопросы спрашивал, конечно если вы помните. Т.к. меня это очень беспокоит, т.к. мой английский не очень перфект. Хотелось бы знать, чтоб как-то подготовится что-ли к этом вопросам. Когда вы показывали конверт желтый что надо сказать офицеру? Что я первый раз в соедененных штатах и по какой визе? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 04:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:46
Сообщения: 53
Откуда: Moscow- Southern California
у меня в ДЖФК по ср1 погран контроль со всеми процедурами и очередями занял 30 минут. передо мной были люди которые спешили на пересадку- они показали билет и попросились без очереди, их пустили. так что не волнуйтесь- все успеете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 06:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Я думаю, что дело все в том, что в аэропорту служащие сами не знают к какой очереди мы пренадлежим. Я вообще с такой тупостью здесь сталкиваюсь уже не в первый раз.
Саш, а когда ты с сыном влетала в страну через Логан, как у тебя это было. Потому что, мне даже обидно, что со мной так поступили.
Мне никаких вопосов не задавали. Я больше часа тупо сидела в комнате с другими такими же как я. Офицеры медленно перекладывали наши конверты и подзывали нас в порядке непонятной мне очереди. :f_argg Так как люди, которые пришли позже меня, ушли раньше. На все мои попытки напомнить о себе, и просьбы хотя бы багаж свой забрать, пока сижу без дела (багаж крутился прямо около комнатки) мне сказали, что я не могу покидать эту комнату и чтобы сидела и ждала. Мой муж очень переживал, прошло уже 1час 30 после прилета рейса, а я не вышла, и связи у нас не было. Я тоже была на иголках. В итоге когда меня подозвали, мне начали втирать, что они сделают с моим конвертом, и что гринку получу через месяц, м что пока могу пользоваться визой в паспорте и т.д. и т.п. Я сказала, что уже в курсе. Тогда офицер меня поздравил и сказал свой велком ту Юнайтед Стэйтс. А еще отпечатки снял. И все. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 11:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:43
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж - Georgia
Девочки, спасибо за Ваши советы! :d_thanx Как-то поспокойнее стало. Особенно про JFK. Я думаю, может тогда внаглую идти в очередь с гражданами, если они сами ни хрена не знают :c_laugh !!! Ну, если развернут, тогда отстою в очереди. Ещё раз всем спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 18:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:49
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург -> Las Vegas, NV
Дианочка, с Вашей СР в очередь с гражданами. Таможенный контроль в Нью-Йорке вообще чистая формальность - декларацию им отдадите и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2005, 22:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 авг 2005, 07:34
Сообщения: 9
Девушки, а с К-1 в какую очень к гражданам или общую?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 02:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 май 2005, 12:14
Сообщения: 4
:a_hello
Девочки, которые уже "влетали" :b_wink по К1, расскажите пжалуйста поподробней все этапы:
- что нужно заполнять в самолете,
- потом эти "разные" очереди? Нам куда нужно?
- Что нужно предьявлять на таможне.
Спасибо вам заранее!
А то знаете... страшновато как-то
:b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: