Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 03:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Не волнуйтесь, я летела по К1 в JFK . Все пройдет отлично!
в самолете заполните формы, ничего сложного, поверьте, если что-то непонятно, спросите у проводницы, некоторые говорят по русски. Кроме того, у вас впереди будет журнал со всяким чтивом и там в конце есть образец заполения этих форм.
Когда вылезете в аэропорту, держите ваш толстый запечатанный конверт в руках, таможенный офицер вас заметит и направит в нужную комнату, там предложат присесть. В этой комнате будут еще иностранцы. Вы спокойно сидите и ждете своей очереди. Когда вас позовут по фамилии, идите к стойке и вам выдадут ваш паспорт с почерканной ручкой уже :c_laugh вашей визой. Мне задали всего один вопрос - Когда свадьба? :c_laugh И все...
Не волнуйтесь, там прекрасно знают, что не все хорошо говорят по английски, поэтому вас будут направлять...
Все будет ОК :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 03:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
N_a_d_i_a писал(а):
Дианочка, с Вашей СР в очередь с гражданами. Таможенный контроль в Нью-Йорке вообще чистая формальность - декларацию им отдадите и все.


Надя, это с постоянной гринкой в очередь для граждан, да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 05:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 18:08
Сообщения: 7
Откуда: USA
K1- заполнять I-94 и таможенную декларацию в самолете. вставать в очередь - НЕграждан, визиторс там по-моему называется.
СR/IR - заполнять только таможенную декларацию, вставать в очередб граждане и резиденты.
время нахождения в "обезьяннике" - как повезет, сколько еще иностранных рейсов пришло с вами и иммигрантов.
на днях - JFK, рейс из Москвы - прошли за 10минут от стола пограничника до таможника. повезло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 07:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:46
Сообщения: 53
Откуда: Moscow- Southern California
с ср надо в очередь НЕ с гражданами! не путайте человека
с гражданами когда грин карта уже на руках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2005, 09:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
:a_hello Мы с дочкой прилетели в JFK 1 июля рейсом Дельты (визы К1 и К2).
В самолете заполнили I-94 (там все подродно объясняют) и декларацию. Прошли пограничников за 10 минут (главное сразу конверты показать желтые, они видят статус), потом нас отвел в другое помещение с нашим кейсом офицер, там мы ждали 5 минут, нам отдали паспорта и карточки I-94 со штампами. Дальше ждали у ленты выгрузки багажа. Это заняло минут 20.
А потом безо всякой таможни нас пропустили по коридору вместе с гражданами США. И через 5 минут ( я опомниться и не успела), как мое сокровище увидела рядышком.
Так что всегда все по-разному. Мягкой посадки и удачи!:e_braces

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2005, 16:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 18:08
Сообщения: 7
Откуда: USA
ladyx писал(а):
с ср надо в очередь НЕ с гражданами! не путайте человека
с гражданами когда грин карта уже на руках

я не летала с СR но летала с условной грнкартой - что по идее одно и то же. всегда стояла в очереди с гражданами и резидентами.
ведь это по сути - виза резидента, только с условием.
тольео что - IR виза - прошли в очереди с гражданами. тогда как гринки не было на руках.
в любом случае - вс егда стоят "разводящие" на входе. :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2005, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
:a_hello Я прилетела по CR-1 в JFK 18 октября 2005 г. Копирую пост из другой темы с описанием:
Mouse писал(а):
Самолет был 18 октября. Летела Аэрофлотом, но мне, как ни странно, понравилось :f_eyebrows Народу было много, я устроилась на 3-х креслах в середине и задрыхла, просыпаясь только на еду :)
Еда так, средняя, но от самолета ведь ничего другого и не ждешь...
Иммиграционный контроль прошла легко и быстро. Надеюсь, что они там ничего не потеряли.
Народу с самолета было мало, так что они если и делили народ на резидентов/граждан и визитеров, то только условно. Я даже не помню, в какую очередь в итоге попала. Да и очереди как таковой не было.
Офицер вскрыл конверт, поставил мне штамп, записал какие-то цифры и вдруг спросил: "Вы голубую бумагу заполняли?" На русском спросил :c_laugh Я не ожидала, представляю, какие у меня были глаза :bigeyes
"Голубую бумагу" (таможенную декларацию) я заполняла. Потом я у него выспросила, что он мне там нарисовал в паспорте. Оказывается, там стоит А-number и дата, до которой надо получить пластиковую ГК (2 года с момента въезда). Потом он меня направил в отдельную комнату, там уже сидели несколько человек (скорее всего, не с нашего самолета, потому что мексиканского виду). Хотя была, кажется, одна "наша" по визе невесты, но я не говорила с ней. Буквально через пару минут меня подозвали, попросили расписаться, сняли отпечатки (и даже дали бумажку вытереть руку) и отпустили. Т.е. багаж я вышла получать почти вместе со всеми. Потом прошла к таможеннику в красном коридоре (у меня было, что декларировать), но и там все заняло минут 7, и я уже шла на выход, навстречу новой жизни :angel

Кто через JFK, не забудьте взять с собой 3 доллара за бегежную тележку.


Последний раз редактировалось Tigress 21 ноя 2005, 11:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 10:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Расскажу как я прошла вчера границу.
Села в Шереметьево 2, женщины в белых перечатках досмотрела мой чемодан очень внимательно, раскрывали все, и спрашивали. По поводу лекарства ничего не сказали, хотя я везла очень много, но я его по чемодану и сумке растусовала хорошо, и в обувь, чтоб не всей кучей.
Я уронила паспорт, и сказала-соори (привычки у меня такая извиняться на английском всегда). Она грозно на меня посмотрела и сказала-вы сначала границу пересеките!!! :2gunfire:
Вторую сумку не подсматривали, я сверху книги положила, они увидели, и им лень было копаться.
Сдала багаж.
Прилетела в Ерк. Вышла первой, ушла последней. Держали 45 минут меня, я засекла, уже все багаж получили. Я им формы дала, которые в самолете заполнила, пакет желтый. И тут началось-сначало опрашивали на месте, потом в комнату повели. И куда-то ушли, минут на 10. Вернулся мужик с моими доками, и давай меня опрашивать. Началось с того, что где живет ваш жених, сколько лет, где работает т пт. Круче чем на интервью спрашивал. Даже номер мобильника. Потом пришли еще двое, давай он с ними меня обсуждать :bigeyes Говорит им-они с ним по инету познакомилась, они стоят ржут. Мне было неприятно. Потом он спрашивает-а вы хоть его видели до этого? Я аж чуть не села от такого отношения :bigeyes Мило улыбнувшись ответила-КОНЕЧНО!!!
Они так ехидно на меня посмотрели-и сказали-ХОТЯ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ ВАЖНО!! :bigeyes
Я не знала, что сказать :bigeyes
Отдали паспорт и сказали-вы можете идти.
Мой пока меня ждал весь извелся, думал куда я делась, все уже давно вышли, а меня нет и нет....
Вот таки дела.
Ну, все пошла смотреть Америку :angel :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 11:02 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3592
говорили тебе Флэйк-одевайся ПОСКРОМНЕЕ и по случаю! кто знает за кого они тебя приняли с твоими каблуками и макияжем...первый раз слышу про такое обращение на таможне...
НУ, главное, что долетела :a_plain
Welcome!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 11:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 авг 2005, 07:34
Сообщения: 9
SnowFlake вы летели аэрофлотом? Расскажите пожалуйста как проблем с покупкой билета в офисе аэрофлота не было, я имею в виду если вы в один конец брали. Обязательно ли надо брать с собой желтый конверт чтобы билет продали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 12:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Я тоже летела Аэрофлотом в октябре, покупала билет через агентство, билет в одну сторону, при продаже смотрели паспорт с визой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 12:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
На фиг вам желтый конверт для покупки билетов ? Только паспорт . А вот про такое на таможне и правда ужас. Меня ни о чем не спрашивали , когда мы прилетели , и даже поздравили с прилетом :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 12:21 
admin писал(а):
говорили тебе Флэйк-одевайся ПОСКРОМНЕЕ и по случаю! кто знает за кого они тебя приняли с твоими каблуками и макияжем...первый раз слышу про такое обращение на таможне...
НУ, главное, что долетела :a_plain
Welcome!

Гошпидя! Да при чём тут таможня к иммигрэйшн контрол?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 12:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
А Юле-админу лишь бы съязвить чего-нибудь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2005, 14:17 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2005, 17:49
Сообщения: 16
Моя знакомая две недели назад прилетела в JFK по визе невесты. Лично с ней говорили минут 7, была она в очереди иностранцев, но проторчала там более полторачаса, потому что впереди в очереди были проблемы с одной семьей из Польши.

То есть раз на раз не приходится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: