Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летим!!! Так что же мы берем с собой? ;-)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 03:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 май 2005, 12:14
Сообщения: 4
Девочки, давайте делиться мыслями/идеями/предположениями/и конечно опытом о том что же мы все таки берем с собой. И что-же нам все-таки лучше не брать.
Приближается время перелета. Собирая вещи Я себе поставила такой план:
- вещи (в смысле одежда) себе и детю.
- лекарства (а может пригодится...хотя можно ли их перевозить?)
- книги/диски (читала что девочки с форума рекомендовали побольше брать в отличии от вещей)
- косметика
- подарки (ОЧЕНЬ животрепещащий пункт! Что лучше брать и какие подарки принято делать в Америке?)
- еда (читала что провозить нельзя...исключение - шеколад, консервы, спиртное)
Но хотелось бы посоветоваться, поговорить,пообсуждать этот вопрос и с другими девчатами! Как говориться одна голова – хорошо но много – НАМНОГО ЛУЧШЕ!
:b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 08:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Лекарства - каждый про себя знает, какие у него слабые места, по этому принципу надо и набирать лекарства. Потому что большинство серьезных лекарств здесь можно купить только по прескрипшану от врача. У хорошей знакомой был такой случай: порвался презерватив. ну она с утра в аптеку за таблеточкой, так как не до бэйбика ей пока. А там ей говорят, что такой препарат можно купить только по рецепту от доктора. Вот так. А здесь попасть к врачу своему не так то легко. Надо записаться на прием, сходить, там могут анализы какие=нибудь назначить, чтобы проверить можно ли тебе этот препарат принимать, получить рецепт и вернуться в аптеку. Короче, пока суть до дело родить уже можно сто раз. Вот такие истории здесь могут случаться.

Еды здесь много в русских магазинах, да и лекартсва здесь есть, только в ограниченном ассортименте.

С Одеждой и косметикой в штатах дела обстоят вообще отлично.

А вот русских фильмов, книг и музыки набрать стоит. хотя опять же, музыку слушать и книги читать можно и по инету.
Клаву для компьютера можно захватить.
Мой вывод такой:
надо брать лекарства, фильмы, музыку, книги и дорогие сердцу вещи (даже если это бесполезные игрушки, сувениры всякие, скатерочки и прочее, потому что замену им вы здесь нигде не купите - это частичка вашего прошлого в России, кусочек вашего дома, что-то родное и знакомое вокруг тебя в этой новой и пока чужой стране).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 09:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
:a_hello

Вещи я тоже беру, но только самые любимые.
Лекарства беру много, начиная от аллергии заканчивая от поноса
**** по анг. , также любимые русские книги, которые переодически почитываю, например, томик стихов Есенина.
Косметику беру, хоть ее в Штатах и полно, но не выкидывать же мне уже нажитое :c_laugh всякие там кремы-скрабы-тоники и т.п.+тушь и тени. Духи беру.
Диски Земфиры, Ленинграда, Рамштайна, Панфилова и т.п. мою любимую музыку.
Диски программ на комп :c_laugh
ДВД любимые
Клавиатуру для компа
Водку, шампанское совет-е, домашнее пиво, шоколад российский.
Мою любимую подушку :c_laugh огромную и большууууую
Подарки беру. Незнаю что там принято дарить, мне не важно, я исхожу из соображений иных. Например, маме жениха повезу сервиз ручной работы российского производства и вазу, она любит эти штучки. Папе водку :c_laugh и стопки. Также всем разные сувениры с символикой Дальнего Востока, книг парочку на анг. специально для иностранцев о России, ее истории, климате, жизни. Энциклопедию-путеводитель по Дальнему Востоку. Пазл с изображением тигра уссурийского. Жениху туалетну воду везу, и аромо масло для мужчин "Сибирские травы".
Фотоальбом со своими друзьями-родными ;((( что б скучать..... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 09:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 мар 2005, 15:08
Сообщения: 7
Девочки, :a_hello
Подскажите, пожалуйста, про размеры сумок. Где-то читала про сумму трех измерений сумки ( длина, ширина, высота), но найти сейчас не могу, а время поджимает.
У всех авиакомпаний требования по этим трем измерениям одинаковые или нет?

И еще, вопрос про ручную кладь: сколько кг на одного человека? Есть ли ограничения по размерам сумки, которую можно взять в самолет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 10:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:36
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine - USA, Washington, DC area
http://www4.jcpenney.com/jcp/carryon.as ... cmAMS_C=C4

http://www3.lot.com/app/index.jsp?area= ... efore_trip

http://www.aeroflot.aero/info.asp?ob_no=221

GOOGLE - rules!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 11:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Snow-flake писал(а):
:a_hello
Лекарства беру много, начиная от аллергии заканчивая от поноса
Диски программ на комп :c_laugh

Лекарства можно любые провозить и без рецепта?
А если программы нелицензионные, это имеет значение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 12:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 авг 2005, 07:34
Сообщения: 9
:a_hello Девочки а как насчет DVD. В США же совсем другие форматы, т.е. диски с нашей зоной у них показывать не будут. Я вот тоже хочу диски взять с собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Девочки, а кто-нибудь уже слышал о том, что с 1 сентября 2005 можно провозить не 32+32, а 23+23 кг? :f_argg
Вот, например, что пишет по этому поводу NWA


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 12:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 мар 2005, 15:08
Сообщения: 7
Nina_, я читала об этом тоже. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Что интересно, я вот только на прошлой неделе прилетела с Украины, у меня чемоданы весили по старым правилам. Никто в Борисполе слова не сказал.
Про ДВД - если смотреть на компьютере, а не через ДВД плеер, то можно смотреть и те, которые из России..

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 12:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 06:10
Сообщения: 109
Откуда: Техас, ковбои и суслики - мои соседи :)) И вообще, зовите меня на "ты"! :))
Dream, мултизональные плееры для ДВД у них продаются, и не дорогия, я пока тоже в России, узнавала, сказала подруга, что через е-bay купила. Другие девочки с форума говорили, что дешевые плееры вообще не различают зоны и читают все зоны.

Насчет лекарств покупайте то, что у них породают по рецепту. То есть всякие обезболивающие не беритею Я вот тольуо собираюсь кетарол брать, врядли у них есть. Хлоргексидина точно у них нет, штука хорошая. Антибиотики у них дико дорогие. Всякие гинекологические средства тоже купите здесь. Например свечи тержинан фринцузские врядли у них есть. Помогают от всяких легких инфекций, зудов и кандидозов. Проконсультируйтесь с хорошим врачом насчет того, что посоветует лично вам взять. Вы знаете себя лучше, чем кто-нибудь другой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 13:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 авг 2005, 07:34
Сообщения: 9
Девочки :d_thanx
Я теперь от радости всяких разных фильмов куплю :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 14:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Берите лекарства от простуды , особенно для ребенка , тем более кто прилетит осенью и зимой , мы вот летом прилетели , и не болели , а только стало прохладнее так заболели с ребенком , кащель замучил , я взяла траву от кашля с собой , но мало , еще посоветую смекту , опять таки для детей . но и для взрослых тоже хорошо , здесь я не видела , еще вот Фервекса у них нету , но есть Тера флю ,
и как ни странно бинтов обычных нету , компресс например сделать ребенку на горло , от аллергии тут полно лекарств , всяких обезболивающих тоже много . А фильмов я например привезла целую кучу , но ни разу не смотрела ни одного , все больше по телеку смотрю на английском , но может кого ностальгия замучает. А компьютерные программы на моем компе работают , но вот ни фига не понятно что там написано , вместо русских букв закорючки , но наверное это исправимо. А вот клавиатуру зачем везти не пойму , везите наклейки на нее , русские буквы , этого достаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 14:32 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Девочки, у кого время есть, пройдитесь по форуму, тут уже сто раз все подробно описано, причем теми, кто уже смотрит с этой стороны, а не с той...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2005, 15:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 06:10
Сообщения: 109
Откуда: Техас, ковбои и суслики - мои соседи :)) И вообще, зовите меня на "ты"! :))
Девочки, вот ссылка на топик с ответами на некоторые вопросы про то что брать с собой:
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... php?t=7385


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: