Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 09:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Anna24_24 писал(а):
А вот русских фильмов, книг и музыки набрать стоит. хотя опять же, музыку слушать и книги читать можно и по инету.
Клаву для компьютера можно захватить.
Мой вывод такой:
надо брать лекарства, фильмы, музыку, книги и дорогие сердцу вещи (даже если это бесполезные игрушки, сувениры всякие, скатерочки и прочее, потому что замену им вы здесь нигде не купите - это частичка вашего прошлого в России, кусочек вашего дома, что-то родное и знакомое вокруг тебя в этой новой и пока чужой стране).



А не проще ли заказывать русские фильмы на Нетфликсе или Блокбастере, а книги брать в библиотеке? Здесь отличные русские библиотеки, зачем везти такую тягу в виде большого кол-ва книг? 3-4 самых-самых и все. Да и будет ли столько времени смотреть русские фильмы и читать русские книги? Фильмы лучше на английском смотреть в большинстве своем, чтобы язык учить, с книгами тоже самое. Но это мое личное мнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 13:13 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Mistigri писал(а):
Здесь отличные русские библиотеки

Где???????????????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 13:15 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Irina2 писал(а):
Mistigri писал(а):
Здесь отличные русские библиотеки

Где???????????????


Многие без книг жить не могут. Как я, например... Я вот не взяла. А теперь мучаюсь с библиотекой, где ТАКОЙ выбор русских книг :f_argg Одна Донцова, и что-то про Бешеного, да прочая порнуха-чернуха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 13:17 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Nextword писал(а):
А я бы вот еще взяла с собой траву от кашля , грудные сборы , валерианку ...

Валерианы полно в обычных аптеках. От кашля травы есть в русской аптеке без проблем, только надо знать, есть ли русская аптека на достижимом расстоянии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 14:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 май 2005, 19:28
Сообщения: 15
Откуда: Las Vegas
Конечно, хорошо, что есть русские магазины, но вот когда срочно нужно что-то принять при сильном расстройстве желудка, то в магазин как-то неудобно ехать.
Я очень советую взять фталазол, активированный уголь. Особенно если есть дети.
Зеленку.
От сильной головной боли - забыла как называется, пирамидол?? меня спасал много раз, когда американский аспирин не брал.
От насморка что-то типа Пиносола.
Если есть дети, я бы взяла таблетки от глистов, здесь почему-то детям глистов не гонят, а я всегда дочке профилактику проводила раз в год, особенно если есть животные в доме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 14:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 сен 2004, 10:27
Сообщения: 2
Цитата:
Это цена за все 30 шприцов или за один?


за 30 штук - 4,75$


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 15:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 окт 2005, 16:17
Сообщения: 18
Наклейки на клавиатуру можно купить за 5 долл на книга.ком - там же кстати, я покупаю и новинки, которые в России выходят.
Я, когда езжу домой, всегда покупаю противозачаточные. Здесь со страховкой - 15 долларов, а в России три месяца за 150 руб. (Три-регол).
Обязательно возьмите рецепт на очки, а лучше несколько пар.
Фестал.
Семейные кулинарные книжки, кстати.
Я еще привезла (рулоном) репродукции картин любимых хорошего качества - ну, это из серии любимая музыка :)
:b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 15:17 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
carusel писал(а):
Конечно, хорошо, что есть русские магазины, но вот когда срочно нужно что-то принять при сильном расстройстве желудка, то в магазин как-то неудобно ехать. .

Иммодиум. Шикарная вешь при сильном растройстве. В ЛЮБОЙ аптеке. Можете купить сразу по приезде и держать дома. Кстати, даже цены те же, что в России.
Если травка от кашля потребовалась, а русская аптека в принципе есть(что я порекомендовала выяснить, прежде чем решать, брать с собой или не брать), то можно и доехать, это не горит. Не расстройство желудка :e_braces А уж если такой жуткий кашель, что горит, то тут травками не обойтись, риботуссинчику в аптеке прихватите, в обычной, не в русской.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 15:18 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
carusel писал(а):
когда американский аспирин не брал.

Надо не аспирин, а advil или подобные. От сильных болей мне очень нравится alive.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 15:24 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Девочки, вы только поймите меня правильно. Я не пытаюсь чью-то компетентность оспорить (оно мне надо?), а хочу помочь. Потому что я же сама советую брать как можно больше из того, к чему привыкли, но надо соблюдать разумныю середину.
Одно дело, когда берешь анальгин, зная, что понадобится, другое, когда можно обойтись средствами проще. Мы же уже знаем, что здесь есть, так зачем же вы будете набирать то, без чего можете легко обойтись, почитав этот топик.
Одно дело, когда астматик берет с собой привычный ингалятор, потому что это серьезно, другое, когда тот, у кого раз в год случается аллегрия, ташит пачками димедрол или кларитин, которые тут есть в любой аптеке (димедрол по здешнему - бенадрил). Или в расчете на расстройство желудка тащить допотопрый фталазол, когда есть иммодиум. Ну разве что в дорогу, вдруг в самолете приключится...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 17:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Irina2 писал(а):
Mistigri писал(а):
Здесь отличные русские библиотеки

Где???????????????



Ир, я не знаю в каком штате и городе Вы живете, также, не знаю, куда девушка едет, которая этот топик открыла, также я сразу сказала, что это только МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Сама я живу в центре Чикаго, и в 10 минутах ходьбы (не на машине, а именно пешком) есть огромная паблик лайбрари, где на 7 этаже есть книги на разных языках, ну и на русском есс-но. Так вот, там СТОЛЬКО всего интересного, особенно классики, что читать-не перечитать. И Булгаков, и Есенин, и Пушкин, и Достоевский с Чеховым, Толстые и Лев и Алексей, всех не перечислишь, и современные писатели, все-все-все. Ну не без Донцовой конечно, но ее там штук 5 книг, не более. Куча мемуаров, исторической литературы, словарей, справочников, все журналы типа Нового мира и Юности, даже Космополитен и Элль на русском, не говоря уж про газеты (у кого инета дома нет) и т.д. Я каждый раз тащу оттуда по 5-6 книг. Поэтому, если девушка едет в большой город, то нафига все тащить? Насколько я знаю, в любом более-менее крупном городе есть паблик лайбрари, с иностранной лит-рой в том числе.
Но, повторюсь, все это мое личное мнение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 17:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Irina2 писал(а):
Irina2 писал(а):
Mistigri писал(а):
Здесь отличные русские библиотеки

Где???????????????


Многие без книг жить не могут. Как я, например... Я вот не взяла. А теперь мучаюсь с библиотекой, где ТАКОЙ выбор русских книг :f_argg Одна Донцова, и что-то про Бешеного, да прочая порнуха-чернуха.



Я тоже без книг не могу совсем. @Запойная@. Когда нет возможности идти в библиотеку-читаю в инете, вот уж где клад литературный! Интернет-библиотеки огромные, типа www.lib.aldebaran.ru
а там еще в форумах можно кучу полезных ссылок на интереснейшие книги найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 17:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 май 2005, 19:28
Сообщения: 15
Откуда: Las Vegas
Честно говоря я про иммодиум даже забыла и очень большое спасибо за подсказку! А то допотопный фталазол закончился и я не знала, чем заменить. Я в лекарствах не разбираюсь. Так что спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 20:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Девочки, я знаю, что надо брать с собой. Возьмите с собой просто чемодан денюг и все что вам надо купите здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2005, 06:15 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Не все. Есть вещи, которые за деньги не купишь. К примеру, те мелочи (вещи), которые вам дороги. И, как ни прозаично звучит, те лекарства, которые здесь только по рецептам, тоже. Что-то можно найти через И-нет, но не все.
Все прочее - CD, книги, косметика, колготки и т.д. и т.п. ПРИ НАЛИЧИИ ДЕНЕГ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ и вправду можно тут добыть. :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron