Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 02:23 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 13:15
Сообщения: 22
Откуда: aka miss SHREK, Odessa -> Moldova -> WA-Olympia
Да знаю я, где и пакетики, и баночки с дрожжами продаются :b_wink , где ж я их еще покупаю, как н ев мериканских магазинах? В баночках по 6.95 все же дешевле выходит, чем в пакетике за 85 центов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 03:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2005, 13:48
Сообщения: 15
Mrs. JK писал(а):
А хлебушек у меня такой вкусненький выходит, как будто всю жизнь его пекла :d_smily_tooth , пахнет ХЛЕБОМ, не чета местному.


Я с Вас балдею! :angel Хлебушек сами печете! Какие умнички!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 05:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 13:15
Сообщения: 22
Откуда: aka miss SHREK, Odessa -> Moldova -> WA-Olympia
Когда вы на местном хлебе посидите, тоже научитесь :lol: . Тем более с хлебопечкой чего там уметь - засыпал все по инструкции и пошел себе своими делами заниматься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 05:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2005, 13:48
Сообщения: 15
Mrs. JK писал(а):
Когда вы на местном хлебе посидите, тоже научитесь :lol: . Тем более с хлебопечкой чего там уметь - засыпал все по инструкции и пошел себе своими делами заниматься.


:c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 15:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 июн 2005, 14:24
Сообщения: 8
Откуда: CCC, CA
Эвелина писал(а):
"Ясно, а икру лососевых значит можно везти сколько нравится."

Черную 250 г, а краcную до 1 кг

'Спасибо, а есть ли ссылка и о красной?'


круглосуточной справочной службы таможни (095)578-21-20.

В нете по-моему нет информации, я звонила перед поездкой

Общая информация
http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=219


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 15:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Эвелина писал(а):
Эвелина писал(а):
"Ясно, а икру лососевых значит можно везти сколько нравится."

Черную 250 г, а краcную до 1 кг

'Спасибо, а есть ли ссылка и о красной?'


круглосуточной справочной службы таможни (095)578-21-20.

В нете по-моему нет информации, я звонила перед поездкой

Общая информация
http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=219

Появилась новая информация, что якобы запретили ввоз в Америку белужьей икры. Но надо проверить точно ли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 15:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
А черного/ржаного/бородинского хлеба в Штатах нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 16:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Мне нравится хлеб из Trader Joe's. Особенно Artisan Breads. ПРосто супер, настоящий вкусный хлеб и всегда свежий. А не эта сладковатая породия на хлеб, которую здесь называют хлебом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 20:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Вернемся к вопросу о границе, и что собираемся брать.
У меня вопрос. Я вот сейчас чемодан пакую. Вещи некоторые удобнее скотчем пакет заклеивать, или коробочки.
Это потом, если полечу, на границе будут просить сдирать этот скотч? Что лучше скотч на границу захватить, и быстренько заклеить нужные пакеты ПОСЛЕ досмотра? Или все ж сейчас заклеить...
У меня ситуация однажды на русско-китайской..один зануда таможенник заставил сдирать скотч с пакетов....запомнилось....и он очень разозлился оттого, что возня началась со мной...как будто нельзя было открытые пакеты посмотреть....а не лезть в уже запакованные...
Как вы думаете, девушки, как лучше поступить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 20:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 13:15
Сообщения: 22
Откуда: aka miss SHREK, Odessa -> Moldova -> WA-Olympia
Vishnya писал(а):
На местном хлебе сидеть необязательно. Я тоже не очень его. Потому покупаю французскую булку или немецкий/польский/русский хлеб. Даже в спец.магазины ехать не надо, немецкий хлеб продается у нас в Safeway.


Не видела немецкого в Safeway, посмоотрю, спасибо. Хотя мне и в хлебопечке не сложно его выпечь.
Я вообще не ностальгирую ни по каким продуктам, как Вы говорите, и также на 99% без проблем принимаю все местные. Но месяц назад у меня неожиданно началось... как бы это описать.... неприятие, отторжение американского хлеба, т.е. когда его ем, то ощущение такое, как будто у меня токсикоз (кто знает, что это - поймет). Я его ем, а он назад просится. Хотя поначалу он мне нравился. Пеку свой, получается вкусный, ну просто родной русский хлеб и на вкус и по текстуре (а не этот ватный местный). Я хлеб почти не ем, только один кусочек с супом или борщом. Вот и хочется скушать чего-то вкусного, а не давиться этим.... уж не знаю, чего они в него намешивают :g_chewingum , сладкий, ватный, со странным запахом.


Последний раз редактировалось Mrs. JK 07 ноя 2005, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 21:03 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 13:15
Сообщения: 22
Откуда: aka miss SHREK, Odessa -> Moldova -> WA-Olympia
Snow-flake писал(а):
Вернемся к вопросу о границе, и что собираемся брать.
У меня вопрос. Я вот сейчас чемодан пакую. Вещи некоторые удобнее скотчем пакет заклеивать, или коробочки.
Это потом, если полечу, на границе будут просить сдирать этот скотч? Что лучше скотч на границу захватить, и быстренько заклеить нужные пакеты ПОСЛЕ досмотра? Или все ж сейчас заклеить...
У меня ситуация однажды на русско-китайской..один зануда таможенник заставил сдирать скотч с пакетов....запомнилось....и он очень разозлился оттого, что возня началась со мной...как будто нельзя было открытые пакеты посмотреть....а не лезть в уже запакованные...
Как вы думаете, девушки, как лучше поступить?


Для экономии места в своих сумках я тоже многие вещи ложила в пакеты, потом их скручивала и обматывала туго скотчем. Как повезет, конечно. Меня везде только просвечивали, ни разу сумку нигде не открыли, даже при прилете в США. Но скотч я с собой брала, на всякий случай.
Думаю, если вдруг и не повезет и придется открывать пакеты, то делайте это с улыбкой, как будто Вы просто тащитесь от этого процесса, никакого негодования на лице :b_wink . Да и, думаю, американские пограничники намного приветливей китайских. Во всяком случае я злюк не видела. Улыбайтесь Вы - и они будут к Вам доброжелательно относиться. Хотя после перелета, конечно, сложно одевать улыбку :b_wink .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2005, 21:59 
Mrs. JK писал(а):
Думаю, если вдруг и не повезет и придется открывать пакеты, то делайте это с улыбкой, как будто Вы просто тащитесь от этого процесса, никакого негодования на лице :b_wink .

А ещё лучше начать возмущаться и на полном серьезе так да мой муж американец платит стока налогов что вам на зарплату хватает!
И понаглее так мол что это вы перверт мои трусики рассматриваете!
:c_laugh Дискриминейшн!
Mrs. JK писал(а):
Да и, думаю, американские пограничники намного приветливей китайских. Во всяком случае я злюк не видела.

Ой один рас такой пидер попался в JFK - он на полном серьезе мне начал мол вот вас русских понаехало тут, захватили сша, работу у нас забрали, а выж нашими врагами были. Я на него хотел ей-богу пойти нажаловаться чтоб его уволили нафик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2005, 02:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 авг 2005, 07:07
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, а можно ли в подарок шоколад в коробках провозить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2005, 03:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 13:15
Сообщения: 22
Откуда: aka miss SHREK, Odessa -> Moldova -> WA-Olympia
Можно, в фабричной упаковке шоколад, конфеты можно. Я везла конфеты в коробках, а также развесные шоколадные, всего около 10-ти кг, у меня проблем не было. Но наверняка должны быть какие-то нормы.... :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2005, 04:41 
А сало украiньске ?
у шоколадi?
:c_laugh

Везите лучше фотки ваших родственников,
видео друзей, DVD ваших дней рождения и путешествий.
Посадите ваших маму, папу, бабушку, дедушку и пусть они вам расскажут всё что знают, дадут вам советы, поделятся знаниями, передадут их будущим поколениям. Семейная база знаний так сказать.
А вы блин шоколад да мармелад!
ЗАЖРАЛИСЬ! :disgust


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: