Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2005, 04:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Mrs. JK писал(а):
Да, нельзя, даже яблоко, которое в дороге не съели - отберут :g_chewingum .
Но конфеты - можно. Я специально интересовалась перед вылетом. Так что как бы он там глазами не вращал, этот офицер - можно. Если б было нельзя, отобрал бы, не смотря на красивые глаза хозяйки :b_wink

Следовательно, из продуктов в Штаты можно ввозить только шоколадные конфеты в заводской упаковке и икру в том количестве, которое разрешено к вывозу русской таможней, и спиртное вроде еще.

А что американские таможеники против еды ввозимой имеют? :bigeyes
Если на предмет наркотиков и т.п, так кто может, тот и в заводскую упаковку запрячет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2005, 04:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Девочки, подскажите, пожалуйста, могу я везти лекарственные травы (в фабричных упаковках).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2005, 05:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ladyluck писал(а):

А что американские таможеники против еды ввозимой имеют?
с едой вы завозите микроорганизмы и всякие бяки, которые могут распространится на американские растения и животных


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2005, 08:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Так это ж только на недоброкачественных продуктах может быть, которые наверное и в Америке случаются.
Надо им всех въезжающих в стерильную Америку через санобработку пропускать. :c_laugh
Больше всего микробов в человеческом организме, особенно во рту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2005, 09:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 18:08
Сообщения: 7
Откуда: USA
Laban Anna писал(а):
Девоньки, знаю что нельзя, но очень хочется. как-нибудь можно провезти грибочков сушеных? :cool

можно.
я провозила. заявляла в декларации и даже на сельскохозяйственную таможню ходила в первый раз.
никого мои грибки не взволновали.
везите, не заявляйте и не заморачивайтесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2005, 09:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 07:49
Сообщения: 5
Откуда: Barnaul-WA
Красотки, у меня тоже сборы трав с собой будут. Для масок на лицо. :b_wink Мой косметолог наготовила мне много, а теперь мы с ней бегаем узнаем про таможню. Подскажите, не будет проблем?
Надеюсь таможенники адекватно поймут про траву для масок на лицо. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2005, 10:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2004, 07:34
Сообщения: 220
Девоньки, я с собой везла травки в фабричной упаковке. Никто не прикопался. Здесь тоже можно травки купить в русских аптеках и даже в русских продуктовых магазинах, но будут очень дорогими - около 4 долларов маленькая коробочка. Так что про фабричные - зуб даю, никто у ва ничего не спросит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2005, 10:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Laban Anna писал(а):
Девоньки, я с собой везла травки в фабричной упаковке. Никто не прикопался. Здесь тоже можно травки купить в русских аптеках и даже в русских продуктовых магазинах, но будут очень дорогими - около 4 долларов маленькая коробочка. Так что про фабричные - зуб даю, никто у ва ничего не спросит.



А я летом с собой везла отдельную сумку с едой:))))) Практически полностью сумка была завалена разннобразной селедкой в вакууме (разные заливки), банками с икрой типа щучей, леща, судака и т.д., т.е. неценных пород рыб, 3 огромных пакета с кофе 3 в 1 :c_laugh, еще везла основу (закваску?) для кваса, в фабричной упаковке, что-то еще. уже не помню. Все это было в одной сумке, которую я сдавала в багаж, и ее даже проверяли (открывали) видимо, т.к. забирала я ее с желтыми наклейками, что типа был досмотр. Никто не позарился ни на селедку ни на икру леща и щуки:))))) И банки не разбились, правда, мы с мамой все хорошо упаковали, но так, чтобы без труда можно было достать, если что. Летела я Люфтганзой через Франкфурт до Чикаго. А красной икры и тут навалом, чего ее везти. Да и черную без труда можно купить, были бы деньги. Искуственную черную можно вообще за 6-7$ банка 100 грамм купить. Вкус, конечно, не тот, но похоже:) В каком-то посте девушка тут рассказывала, на военной базе, по моему, она за 4,5$ покупала. только, судя по ее посту, она не поняла, что это была искуственная икра. Потому как настоящая черная стоит в разы дороже. Но это так, не по теме.
А за селедку и икру я получила от мужа благодарность :c_laugh Он так и сказал, что толька за это готов меня отправлять в Россию регулярно:)))))))))))))))))) И не задумываться над ценой билета и остальными расходами :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2005, 13:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 авг 2004, 07:34
Сообщения: 220
Так. Про продукты дальше.как с грибочками лучше обойтись, в вещички укутать? Как семена укропа лучше спрятать? На 2 бутылки коньяка надо декларацию или нет? И не про продукты. Мамулечка мне скальпельки разовые купила. Можете, конечно смеяться, но я маникюр себе вот уже лет ... цадь только с помощью них и делаю. Наловчилась уже, ничего удобнее и эффективнее для меня нет. как вы думаете, не придеруться? Я свои, в общем-то провезла без проблем, в маникюрном наборе вместе со всеми пилочками. А вот если смотреть будут :u_thinking02y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2005, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Все колюще-режущие предметы сдать в багаж. У меня маникюрные ножнички были в ручной клади- отобрали. Правда, дело было во Франции.

По поводу травок, то что в фабричной упаковке можно, если сами сушили - отберут.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: