Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2003, 08:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июн 2003, 03:57
Сообщения: 3
Blessed это она-))
Так для уточнения-)
На счет отношения, мне кажется все американцы очень обходительные, а доки принимают русские насколько я заметила,
а консулы мне очень понравились, особенно что в среднем окошке - девушка
лет 23-25 с длинными волосами.
И купюры 1996 года ПРИНИМАЮТ!
На счет вопросов
всем задавали стандартные, и рекомендую на английском отвечать
тогда больше 3 х вопросов не будет
А визу получать можно на следующий день е сли вы в Москве живете
или доставку по Мос кве оплатили-))


Да ну зря вы на этого мужчину набычили и вообще они все там доброжелательные-)
ПРи мне несколько женщин отвечали на русском и когда консул пытался поговорить с ними по английски они "не втыкали"-))))
Но все равно им сказали что дадут визу.
Причем каждому говорят когда, как я заметила они смотрят в квиток DHL и взависимости от местоположения приблизительно называют дату 2-3-4 дня. Вот так вот.
А меня вообще только 2 вопроса спросили и фоты смотреть не стали бы если бы по ошибке не прикололи фоту моего жениха с моим папой-)) Хахах-))
теточка, что документы брала хватала все первопопавшееся, а справку из МИЛИЦИИ переводить НЕ НАДО!Я ей пыталась сунуть перевод, но она отказалась.
Как я поняла интервью-это формальность.
И задержать могут визу только по каким то причинам,
например вы не достаточно знаете свою половину и не сможете ответить простых вопросов.
Я просто никогда не была замужем и мой жених тоже, так что у меня все просто получилось. Я даже удивилась что через 1 минутут консул сказала что через 2 дня будет виза-))
Удачи всем[/quote]

Blessed, миленький, я ведь только за себя могу сказать.
У меня однозначно и членораздельно попросили минтонсправку+ксеро+перевод. В принципе, соглашусь, там действительно при "check-in'e" в одном из окошек сидела девчонка, принимающая документы - ну просто РоссоМаха - у нее народ уже визы оплачивает, а она в микрофон: "Иванов, Петров...подойдите...мне еще нужно от вас то да се..." прикольно.[/quote]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2003, 01:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Уважаемая blessed - то, что вы девушка я поняла уж давно :c_laugh
Если вас смутило прилагательное "миленький" - скорблю :k_crying
спорить с вами о справках не буду - в спорах рождается..... раздражение.
Очень рада, что у вас все получилось удачно :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2003, 01:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
И еще одно - пока не забылось.
Девочки - нашего номера lin на посольском сайте ТАК И НЕ ПОЯВИЛОСЬ! Если не ошибаюсь - на 23.07.03 там вообще было то ли 3, то ли 2 кейса с номерами центров - хотя девушек-невест было по меньшей мере 7 - я ориентировалась на розовые бумажки в их руках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2003, 02:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
На счет отношения, мне кажется все американцы очень обходительные, а доки принимают русские насколько я заметила,

:c_laugh РоссоМаха - включает в себя 2 составляющих:
пол и национальность (NB! выделено заглавными буквами) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2003, 13:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
SnideOlly писал(а):
И еще одно - пока не забылось.
Девочки - нашего номера lin на посольском сайте ТАК И НЕ ПОЯВИЛОСЬ! Если не ошибаюсь - на 23.07.03 там вообще было то ли 3, то ли 2 кейса с номерами центров - хотя девушек-невест было по меньшей мере 7 - я ориентировалась на розовые бумажки в их руках.

Знаете, с этими сайтами вообще ничего не понятно - я, к примеру, для интереса изучаю техасскую статистику - смотрю сроки интервью на сайте московского посольства, и потом проверяю по case status online насчет того, когда у какого кейса было одобрение. Так вот, несколько раз мне встречалась ситуация, что интервью назначено, а сроки одобрения не указаны, как если его и нет, то есть только 1НОА! Вопрос: насколько вообще оба этих сайта владеют информацией?! :u_thinking02y Создается впечатление, что "если на клетке со слоном написано "буйвол", не верь глазам своим!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2003, 15:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
А на ЗИКовском сайте о нашем деле так и нет информации.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2003, 01:33 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2003, 13:26
Сообщения: 13
Откуда: Louisiana
Форум глючит, последняя стр. не открывается, пока я что-нибудь не непишу :j_sad

_________________
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2003, 09:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2003, 13:02
Сообщения: 10
Откуда: Kazan-California
Привет всем! :b_hi
Сообщаю кое-какие подробности о моём медосмотре и интервью.
МЕДОСМОТР я проходила в АО Медицина 1 августа, в пятницу. Записалась почти за месяц. Для медосмотра надо:
- 2 цветные фотографии 3 на 4
- загранпаспорт
- голодный желудок :о)
Прививочный сертификат для невест не нужен!
Я пришла самой первой в 8 утра (хотя была записана на 9, но меня пропустили без проблем), прошла в регистратуру на 1 этаже, получила пропуск и поднялась в 206 кабинет. Врач забрала фото и паспорт, выдала направление на кровь и рентген. После того как анализы были сделаны, я получила от терапевта направление на оплату. В кассе заплатила 3 200 (не знаю, откуда взялась такая цифра- медосмотр стоит 100$+ 5%, к тому же расчёт идёт по курсу евро -34 руб. Вероятнее всего, для невест услуги здесь дешевле, чем для жён, т.к. прививочный сертификат не оформляется). После оплаты терапевт завершила осмотр - послушала сердце и лёгкие, задала пару невнятных вопросов, в том числе об образовании, профессии и семейном положении. Всё!
Результаты я получила в понедельник. На пребывание в этом милейшем (честное слово!) заведении я потратила 2 часа.
Маленькое предупреждение: переход на ближайшую станцию метро - «Маяковская» закрывается с 8.30 до 10.30

ИНТЕРВЬЮ
Чтобы найти дорогу к посольству я использовала инструкцию Ирины. Это было очень легко и просто. Ира, спасибо тебе большое!
Когда я подошла к посольству там уже была огромная очередь. Причём в ней было много народу, который был приглашён на более позднее время. Стояли все «в вперемешку», и когда начали запускать невест, возникла неразбериха - девушки, которые стояли в конце очереди, так и продолжали стоять и прошли в посольство минут на 10 позже.
Про интервью много рассказать не могу, т.к. я была второй из зала и первой в 1 окне. Всё прошло довольно быстро, и в 9.20 я уже была свободна. Вопросов задавали очень много, но очень доброжелательно, так что не было впечатления, что тебя допрашивают. На каждый мой ответ девушка-консул давала свой комментарий, типа «как мило, как интересно». Было ощущение, что разговариваешь с какой-то дальней любопытной родственницей, c которой хочешь - не хочешь надо вести светскую беседу.
:e_braces Из финансовых документов у меня взяли всё! У меня жених self-employed, документы были следующие:
-форма 1040 за 2000, 2001 год
-Tax Returns за 2002 год
-письмо из банка
-Account Statements за 6 последние месяцев
-Affidavit of support
И ещё, мне кажется, что на беседу к консулу вызывают в том порядке, в каком стоят номера MOS на сайте посольства. Мой номер был 2 на сайте, такой же точно список был и у охраны на входе.
У меня на этом всё! Удачи! :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2003, 09:52 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Маша, поздравляю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2003, 09:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
blessed писал(а):
И купюры 1996 года ПРИНИМАЮТ!
[/quote]
:c_cool :c_cool :c_cool :c_laugh :c_laugh :c_laugh :c_laugh
Vot nasmeshili :d_thanx :d_thanx :d_thanx
Eshche bi im ih ne prinimat', eti ze IH den'gi:)))))))) :d_smily_tooth :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2003, 09:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2003, 13:02
Сообщения: 10
Откуда: Kazan-California
:d_thanx Ой, Ирочка скорее бы и Вас поздравить. Не поверите, думаю о Вас каждый день и кулаки держу!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2003, 10:04 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Спасибо большое! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2003, 10:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2003, 11:21
Сообщения: 107
:e_braces Из финансовых документов у меня взяли всё! У меня жених self-employed, документы были следующие:
-форма 1040 за 2000, 2001 год
-Tax Returns за 2002 год
-письмо из банка
-Account Statements за 6 последние месяцев
-Affidavit of support
И ещё, мне кажется, что на беседу к консулу вызывают в том порядке, в каком стоят номера MOS на сайте посольства. Мой номер был 2 на сайте, такой же точно список был и у охраны на входе.
У меня на этом всё! Удачи! :g_bye [/color][/quote]

:a_hello Во-первых, поздравляю! Замечательно, что у Вас такие хорошие впечатления. Очень за Вас рада.
Теперь вопрос. Насчет форм 1040 - их обязательно надо для невест за 2000 и 2001 год? И в чем разница между ими и Tax Returns? Я пока еще не штудировала информацию на эту тему, и жених мой финансовые документы еще не посылал. Я думала, нужно просто форму 1040 за 2002 год. Скажите, Вы просто на всякий случай подготовили побольше документов, или так и надо? А то мой собирается мне в ближайшее время высылать эти формы.
Заранее спасибо за ответ.
Удачи и еще раз поздравляю! Приятно читать хорошие новости!
Наталья


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2003, 10:55 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Наташа, это нужно было потому, что жених self-employed. Насколько я помню, нужен только 2002.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2003, 01:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 ноя 2002, 09:09
Сообщения: 10
Откуда: Казань-Boston, MA
Машенька, ещё раз поздравляю!!! :r_s_clap


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: