Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 05:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
Irina2 писал(а):
Liliya писал(а):
И еще вопросик...
а надо переводить апостиль, стоящий на свидетельстве о браке?

Диля, ты уточни. куда предъявлять будешь, что это за свидетельство: нынешнее или от прошлого брака... Если от прошлого, то зачем оно вообще?


Буду предъявлять нынешнее свидетельство в Посольствo (прошлого не было :c_laugh ). На оборотной стороне свидетельства стоит апостиль - так нужно его переводить или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 05:59 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Liliya писал(а):
Да, еще...
никакая сводная справка о поставленных прививках не нужна :r_s_clap -если есть прививочный сертификат - то достаточно.
Гепатит - до 18 лет только, а грипп - почему-то после 50.. :u_thinking02y

Ну что же, пожалуй, я люблю МОМ! :d_thanx

Девочки, мы их достанем, они нам ВСЕЕЕЕ расскажут :i_angry_steaming

Кстати, никто не против, что я первые два своих сообщения правлю по мере накопления аргументов?
Мне так хочется, чтобы вся информация была в сжатом виде и на одном месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 06:03 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Liliya писал(а):
Буду предъявлять нынешнее свидетельство в Посольствo (прошлого не было :c_laugh ). На оборотной стороне свидетельства стоит апостиль - так нужно его переводить или нет?

Думаю, что да. Я бы тебе посоветовала на всякий случай перевести у компетентного переводчика, а потом у нотариуса заверить. Это не дорого, да и все равно будешь еще какие-то доки переводить, до кучи. И прихвати с собой. Но и свой перевод тоже. Если заверенный не понадобится - потом пригодится, а вдруг попросят - отдашь.
Может, я не права. Я слишком уж дотошная перестраховщица, знаю свой грех. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 06:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
Irina2 писал(а):
[Кстати, никто не против, что я первые два своих сообщения правлю по мере накопления аргументов?
Мне так хочется, чтобы вся информация была в сжатом виде и на одном месте.


Нет, Ирина, мы только ЗА!
Я вот 9 июня съезжу на медообследование - и еще внесем дополнения.. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 06:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
Irina2 писал(а):
Liliya писал(а):
Буду предъявлять нынешнее свидетельство в Посольствo (прошлого не было :c_laugh ). На оборотной стороне свидетельства стоит апостиль - так нужно его переводить или нет?

Думаю, что да. Я бы тебе посоветовала на всякий случай перевести у компетентного переводчика, а потом у нотариуса заверить. Это не дорого, да и все равно будешь еще какие-то доки переводить, до кучи. И прихвати с собой. Но и свой перевод тоже. Если заверенный не понадобится - потом пригодится, а вдруг попросят - отдашь.
Может, я не права. Я слишком уж дотошная перестраховщица, знаю свой грех. :e_sorry


Ирина! Сейчас я расскажу про этих переводчиков и нотариусов.. седня столько времени впустую потратила..
Я тоже все время перестраховываюсь, но уже подумываю - что это болезнь у меня.. так что отнеситесь сниходительно, не думайте, что мне просто делать нечего...
Вобщем, позвонила я в бюро переводов - они мне сказали, что я должна принести им копии документов, заверенные нотариусом. Вот я и отправилась с нотариусу - просидела в очереди полдня... :j_sad .
А нотариус мне и говорит, что копии должны быть набраны! а не ксерокопированы, что это требование для документов, предоставляемых в иностранные государства. Потом она их заверит, затем я должна пойти к переводчику, чтобы тот перевел, потом снова вернуться к нотариусу - она заверит переводчика, затем надо поставить апостиль...
Знаете, этот поход к нотариусу - стал первым шагом к моему выздоровлению :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 06:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
[quote="Irina2
Кстати, никто не против, что я первые два своих сообщения правлю по мере накопления аргументов?
Мне так хочется, чтобы вся информация была в сжатом виде и на одном месте.[/quote]


:s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 06:24 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Дилечка, я хорошо понимаю. Доберусь домой, посмотрю кое-что... Вдруг что-то разумное подскажу.

Девочки, спасибо огромное! Я же одна ничего не сделаю, а вместе мы - страшная сил. МОМ нас уже боится, у нас у всех голоса одинаковые что-ли??? Я вроде, ласково так, тихонечко говорила :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 06:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Liliya писал(а):
Ирина! Сейчас я расскажу про этих переводчиков и нотариусов.. седня столько времени впустую потратила..
Я тоже все время перестраховываюсь, но уже подумываю - что это болезнь у меня.. так что отнеситесь сниходительно, не думайте, что мне просто делать нечего...
Вобщем, позвонила я в бюро переводов - они мне сказали, что я должна принести им копии документов, заверенные нотариусом. Вот я и отправилась с нотариусу - просидела в очереди полдня... :j_sad .
А нотариус мне и говорит, что копии должны быть набраны! а не ксерокопированы, что это требование для документов, предоставляемых в иностранные государства. Потом она их заверит, затем я должна пойти к переводчику, чтобы тот перевел, потом снова вернуться к нотариусу - она заверит переводчика, затем надо поставить апостиль...
Знаете, этот поход к нотариусу - стал первым шагом к моему выздоровлению :c_laugh


Ни чего себе!!!!!!! :p_stupid
Я пользовалась услугами двух бюро переводов и они там все сами делают - берут твои документы, а тебе уже все как надо выдают......только денежки плати, чем срочнее тем дороже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 06:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
Мусик писал(а):
Возможно, лучше подкинуть им побольше других доказательств встречи (билеты, виза, счета за телефонные переговоры, счета за оплату гостиницы и т.п.)? Кстати, у нас здесь много именно русских пар, которые и переписываются по-русски (Ирина, Ника, Лилия... даже 2 Лилии по никам! ауууу???). Может, они что-то подскажут по этому поводу (переводили или нет переписку по email?). У меня жених - американец, который в русском ни бум бум... :j_sad Так что мы все как-то больше по-англицки... :f_eyebrows


Мы переписку в Инс не предоставляли - с нас хватило 2 фотографий (у меня К3).
А на интервью повезу также фото, авиабилеты, счета за гостиницы, телефонные счета, уведомления о посылке цветов.. Вот и все, вроде..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 07:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
А у меня кроме фоток и нести нечего. Билеты не сохранили. Счета из Европейских гостиниц тоже. Здесь, он у меня жил. Телефон у меня мобильный, я карточками пользуюсь :j_sad . Или попросить, что бы он свои счета выслал? И копии страниц из паспорта где стоят отметки о прибытии в страну? Как вы думаете надо?
А пишет он мне на транслите. Так что в посольстве вряд и поймут. А так килограмм 10 уже есть переписки. Может быть тоже взять по одному письму в неделю или в месяц......?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 07:07 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Nika писал(а):
А у меня кроме фоток и нести нечего. Билеты не сохранили. Счета из Европейских гостиниц тоже. Здесь, он у меня жил. Телефон у меня мобильный, я карточками пользуюсь :j_sad . Или попросить, что бы он свои счета выслал? И копии страниц из паспорта где стоят отметки о прибытии в страну? Как вы думаете надо?
А пишет он мне на транслите. Так что в посольстве вряд и поймут. А так килограмм 10 уже есть переписки. Может быть тоже взять по одному письму в неделю или в месяц......?

Ох, дорогая, и у меня такая ж ерунда... Будем с транслита переводить. Только как выбрать??? У меня уже почти 6900 писем... А рукописного и нет ни одного :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 07:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 окт 2002, 14:15
Сообщения: 23
Откуда: Chicago area, IL
Nika писал(а):
Или попросить, что бы он свои счета выслал? И копии страниц из паспорта где стоят отметки о прибытии в страну? Как вы думаете надо?


Надо! На всякий пожарный... Мне жених выслал копии телефонных счетов, копия его визы с отметками регистрации у меня есть (здесь еще сделала), ну и email возьму где-то первый (более чем трехлетней давности), потом "серединку" и последний... Многого им не надо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 07:31 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Мусик писал(а):
Надо! На всякий пожарный... Мне жених выслал копии телефонных счетов, копия его визы с отметками регистрации у меня есть (здесь еще сделала), ну и email возьму где-то первый (более чем трехлетней давности), потом "серединку" и последний... Многого им не надо...

Да, а у меня еще хуже... Звонит он тоже по карточкам... Никаких билетов, отметок, счетов... Одни только письма, и те электронные.. И куча фоток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Девочки, вот ссылка на новые требования к фотам на анкеты (DS-156) с марта, 2003:
http://travel.state.gov/photorequirements.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2003, 08:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2003, 08:07
Сообщения: 71
Откуда: Москва - Тверь - Калифорния
Ой! а у меня же есть конверты. что он экспресс почтой посылал, здоровые такие, и таможенные декларации на посылки, последняя еще в сумке валяется, а прошлую выкинула только в эти выходные, думаю, куда она нужна....вот всегда так - лежит, лежит, а как выкинешь, понадобиться....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: