Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка к интервью и медосмотру - конкретно
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 03:54 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Я сделала вот такое "руководство" для себя на основе информации официальных сайтов, внеся коррективы, выстраданные форумчанами опытным путем.
Была бы признательна, если бы меня поправили, уточнили. Только мне кажется, не стоит что-то "отменять", говорить: "у меня это не спросили" или "я без этого обошлась". Я все это взяла с форума, значит, кто-то другой не обошелся. Хотя, быть может, об этом следовало бы упомянуть.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ для интервью
1. Заполненная отдельно на себя и на каждого ребенка анкета DS-156. DS-156К.
2. Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией. Все паспорта сложить вместе и передать без обложек.
3. Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык.
То же для детей.
4. Доказательства отношений с подателем петиции: совместные фотографии, письма друг другу, телефонные счета, авиабилеты, emails, и прочее, прочее, прочее. Говорят, успехом пользуются снимки с родителями, а также копии виз.
5. Для тех, кто ранее состоял в браке - документы, подтверждающие окончание предыдущих браков (свидетельства о разводе или о смерти): оригиналы, ксерокопии, переводы на английский язык.
6. Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера. В справке должны быть указаны все имена, фамилии, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждом месте (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или живет более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.
Оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык.
То же для детей от 16 лет и старше.
Примечание.Все документы, составленные не на английском языке, или не на языке страны, в которой подаёте заявление на визу, должны быть переведены на английский с помощью компетентного переводчика.
О переводах документов:
http://www.ins.gov/graphics/fieldoffice ... ndex.htm#H
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... .php?t=475
7. Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте. Конверт вскрывать нельзя!
Медосмотр можно пройти в одном из медицинских центров, аккредитованных при Посольстве. Срок обработки результатов медосмотра - около 2 дней.
8. Фотографии. Согласно последним сведениям, взятым на http://travel.state.gov/photorequirements.html ,
вроде бы так:
3 черно-белые или цветные фотографии на светлом фоне без ретуши анфас размером приблизительно 5х5 (passport size - 2 by 2 inches, roughly 50 mm square) для визы. Лицо фотографируемого должно занимать приблизительно 50 % площади фотографии. Фотографируемый должен смотреть прямо в фотокамеру, голова не должна быть наклонена вбок или обращена вниз. Уши должны быть открыты. Нельзя фотографироваться в тёмных очках или в головном уборе, за исключением уборов одеваемых по религиозным причинам. Головной убор не должен в таком случае закрывать никакой части лица заявителя. (Совет – серьги снять!)
На сайте посольства немного иначе, так что лучше, наверное, черно-белые.
http://moscow.usembassy.gov/consular/wwwhci4.html
3 black-and-white photos of passport size for visa.
То же для детей.
Фотографии требуются и на медосмотр! (см. «Медосмотр»)
9. Деньги для оплаты консульского сбора $100 в долларах или в рублевом эквиваленте "на нос". Совет - лучше в долларах, поскольку курс грабительский. (И на медосмотр см. ниже)
Был вопрос, можно ли платить кредиткой??? [/b]

10. От петиционера - постоянного жителя США финансовые документы.Перечень примерный:
- Affidavit of Support I-134.
- копии федеральных налоговых деклараций (1040 или иное) или распечатка из налоговой службы за последний год (для жен – за 3 года);
- банковские документы (выписка из счета или копии месячных отчетов)
- документ о зарплате;
- форма W-2;
- письмо с работы на фирменном бланке.
http://moscow.usembassy.gov/consular/wwwhci4.html
Варианты могут быть различными. Следует помнить, что целью является подтверждение годового дохода 125% от of poverty level. Размер poverty level см. http://www.fianceevisas.net/financial.htm
Банковские документы, а также документы, свидетельствующие о наличии собственности, акций и т.п. могут оказаться особенно полезными при невысоком уровне дохода. При условии, что эти документы впечатляют.
Affidavit of Support не входит в обязательный перечень документов, однако, его часто просят предъявить.
При недостаточном доходе требуется Affidavit of Support от ко-спонсора.
Совет: чем больше документов (и указанных в них денег), тем лучше.
11. Квитанция об оплате доставки визы DHL (!!!). Оплата должна быть произведена в одном из офисов в Москве, список см. ниже.
Размер оплаты зависит не только от пункта назначения, но и от количества виз ! (с детьми - дороже). Мне объяснили это тем, что к стоимости доставки прибавляется стоимость страховки, которая зависит от количества пакетов документов. Кому это важно, лучше узнать по телефону заранее.
Совет. Имейте с собой деньги на всякий случай!!! :b_wink

DHL www.dhl.ru
По всем вопросам относительно доставки обращайться по телефону DHL : + 7 095 956 1001.
Центральный Офис DHL International:
Москва, ул. Орджоникидзе, 11, строение 35, тел.
095-956-1001/095-234-4172/095-234-4769/095-234-4173/095-730-3069/095-730-3704
Супер экспресс-центр Тверская-Ямская
1ая Тверская-Ямская ул., 11 Ст. метро "Маяковская", "Белорусская"
Тел.: 250-4019
Пн-Пт: 08.00-21.00 Сб: 10.00-18.00 Без перерыва
Гостиница Радиссон-Славянская
Бережковская наб., 2, этаж 2 Бизнес Центр "Americom" Ст. метро "Киевская"
Тел.: 941-8417 Факс: 941-8386
Пн-Пт: 09.00-18.00 Перерыв 14.00-15.00
Центр Международной Торговли
Краснопресненская наб., 12 подъезд 3, этаж 5, офис 503А Ст. метро "Улица 1905 года"
Тел.: 258-1194/1295
Пн-Пт: 09.00-18.00 Без перерыва


********************************
Девочки, у кого интервью совсем скоро! Делитесь потом опытом, пожалуйста.

Удачи всем!!! :angel


Последний раз редактировалось Irina2 04 окт 2005, 11:47, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 04:18 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Медосмотр
Реально пройти медосмотр можно в двух местах:
International Organization for Migration (IOM) , он же МОМ
Метро "Улица 1905 года" No. 12 2nd Zvenigorodskaya, 1st entrance
(7-095) 797-8723
Часы приема: Пон-Чтв: 9:00-18:00
Птн: 9:00-16:30

АО "Медицина"
Метро Маяковская 2nd Tverskoy-Yamskoy Pereulok, bld. 10, rm. 420
(7-095) 250-8899, 250-9186 Совет: звоните по первому телефону, если есть вопросы.
Часы приема: Пон-Птн: 8:00-20:00
Суб-Вск: 9:00-15:00

Общие требования.
1. Загранпаспорт
2. Фотографии
3. Деньги
4. Прививочный сертификат и, возможно, медицинскую карту (кому это требуется).

International Organization for Migration
1. Стоимость медосмотра 85$+30$ за любое количество прививок. Если все прививки были в наличии, 30 возвращают.
Оплата возможна в долларах или в рублях. Совет - выгоднее в долларах. Кредитки не принимают.
2. Фотографии - 3 шт. размером 3х4.
3. Рекомендуют выезжающим по визе невесты сделать прививки и надлежащим образом их оформить.
4. Записываться заблаговременно не обязательно, можно накануне. Если явиться в назначенный день до 12 дня, и если Вы здоровы, то результаты будут в тот же день. В противном случае - ??? Мне сказали, что болезни бывают разные.

АО "Медицина"
1. Стоимость медосмотра 100$+5%
дети до 15 лет 75$+5%

Стоимость прививок - 12$ каждая. (делают не больше 4 за один раз!)
Оплата возможна только в рублях.
2. Фотографии: 2 цветные 3х4.
3. Невестам прививки не делают и не оформляют! Только детям и женам.
4. Записываться нужно не позднее, чем за 2 недели до медосмотра. Медосмотр пройти не позднее, чем за 2 дня до интервью.

Что еще важно знать об этом???


Прививки
Мне хотелось, чтобы были включены не только необходимые для медосмотра прививки, но и чтобы ничего не доделывать по прибытии "на место".
http://moscow.usembassy.gov/consular/wwwhci7r.html

Против дифтерии, столбняка и коклюша от 2-х мес. до 6 лет
Против столбняка-дифтерии от 7 лет и старше
Против полиомиелита от 2-х мес. до 17 лет
Против кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи от 1 года до 64 лет (для родившихся после 1956 г.)
Против гепатита-Б с рождения до 17 лет
Против гриппа от 65 лет и старше

Я выбрала по возрастным категориям. Прошу прощения, другие меня не интересовали. Если кто-то сделает – давайте, я добавлю.
Взрослому от 18 до 64года
1. Mumps (паротит)
2. Measles (корь)
3. Rubella (краснуха)
4. Tetanus and diphtheria toxoids (столбняк, дифтерия)
Ребенку от 7 до 17 лет.
1. Mumps (паротит)
2. Measles (корь)
3. Rubella (краснуха)
4. Polio (полиомиелит)
5. Tetanus and diphtheria toxoids (столбняк, дифтерия)
6. Hepatitis B (Гепатит Б)

Примечание.
1. Ветрянка потребуется «потом», но в России нет вакцины, ее делать не будут. На интервью она не нужна. Наверное, стоит попросить внести в данные, если Вы ей болели.
2. Осталось под вопросом, нужен ли гемофильный грипп influenzae type b (Hib) и Pneumococcal. И если нужно, то по каким возрастным категориям.
3. Будьте осторожны с гепатитом Б те, кому (или детям) 18 лет. Дается противоречивая информация, с 18 лет она уже не нужна, или только с 19! Лучше перестраховывайтесь: либо делайте, либо уточняйте.

Буду очень признательна за дополнительную информацию.


Последний раз редактировалось Irina2 28 май 2003, 07:10, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 04:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Influenza - (эпидемический) грипп тип В

Pneumococcal - пневмококковый....кто-то....
какой там контекст?

:u_thinking02y Ир - молодец, что открыла топик! Мы за тобой в форватере....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 05:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 окт 2002, 14:15
Сообщения: 23
Откуда: Chicago area, IL
Ирочка, ты просто молодец!!! :m_yes Вот это работенку ты проделала!!! :d_thanx от всех, кто будет готовиться к интервью! :b_wink

Цитата:
1. Заполненная на себя и на детей ( 2 экземпляра? или детям по 2?) анкета DS-156.

Для каждого - по 1 анкете.

Цитата:
6. Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера. В справке из милиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждом месте (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или живет более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.
Оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык.


В пакете, который пришел из посольства, по поводу ксерокопии и перевода на английский не сказано ничего! По-моему, ксерокопии точно не требуются. Вотношении переводов - я сделала на всякий пожарный, хотя они, вроде бы, тоже не требуются. Поправьте меня, если я не права.

Цитата:
8. 3 черно-белые фотографии анфас (без очков и головных уборов) размером 5х5 для визы и 3шт.


Вот тут еще одна загадка... в бумагах из посольства написано "фотографии 3х4". Я сделала фото как на наш загран. паспорт. У кого-то были проблемы с фотками иного чем 5х5 формата? И еще один момент... Должны ли быть видны на этих фотографиях уши? А то на их "примерах" народ такой лопоухий... и сегодня на другом форуме прочитала, что "уши" должны присутствовать (я не имею в виду пресловутую фотку с "ухом" как на петицию, но обычные "анфасные" фотки).

Цитата:
9. Деньги для оплаты консульского сбора $100 (or the ruble equivalent) per person.


Необязательно! Баксы тоже приветствуются!!! (тем более, что в посольстве курс как правило грабительский)

Цитата:
11. Квитанция об оплате доставки визы DHL. (Если с детьми, то 1 достаточно?)


Кажись, да!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 05:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 фев 2003, 10:55
Сообщения: 9
Ира, спасибо за сбор всей информации, это очень полезно. Время экономит и силы. И все под рукой.

Еще раз требуемые или рекомендуемые прививки. Сорри, что повторяюсь.

Vaccine Preventable Diseases

These currently include:

Mumps
Measles
Rubella
Polio
Tetanus and diphtheria toxoids
Pertussis
Influenza type B
Hepatitis B
Other vaccinations against vaccine-preventable diseases recommended by the Advisory Committee for Immunization Practices currently include varicella, pneumococcal pneumonia and influenza. (http://www.cdc.gov/ncidod/dq/diseases.htm#vaccine)

И вопрос, что из этого нужно ставить если не было поставлено? А что уже не нужно в связи с недетским возрастом? Где-то я помнится читала, что гепатит В вроде как не надо уже. Тем более что его ведь пол-года ставят.
Ира, у вас в первом списке, это то, что от взрослых требуется? А остальные уже не нужны?
и что такое пневмококовая пневмония?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
хи-хи....Мусик, мне нраавица.....фото анфас, но с ушами.... :r_s_clap


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 05:58 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Ага, :d_thanx , попробуем разобраться.
Jade писал(а):
и что такое пневмококовая пневмония?

Похоже, вот ответ на этот вопрос :b_wink
Jade писал(а):
Other vaccinations against vaccine-preventable diseases recommended by the Advisory Committee for Immunization Practices currently include varicella, pneumococcal pneumonia and influenza. (http://www.cdc.gov/ncidod/dq/diseases.htm#vaccine)

Дальше
Jade писал(а):
И вопрос, что из этого нужно ставить если не было поставлено? А что уже не нужно в связи с недетским возрастом? Где-то я помнится читала, что гепатит В вроде как не надо уже. Тем более что его ведь пол-года ставят.
Ира, у вас в первом списке, это то, что от взрослых требуется? А остальные уже не нужны?

Да, верхний список для взрослых. Я выбросила необязательные. Я знаю, многие считают, что гепатит, к примеру, и взрослому обязательно нужен. Но это личное дело каждого. Меня волновал ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ список, без которого никуда.
А инфа вот откуда:
http://moscow.usembassy.gov/consular/wwwhci7r.html
Sorry, здесь табличку не вставишь, не очень удобно.
Вакцины - Возрастные группы
Против дифтерии, столбняка и коклюша от 2-х мес. до 6 лет
Против столбняка-дифтерии от 7 лет и старше
Против полиомиелита от 2-х мес. до 17 лет
Против кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи от 1 года да 64 лет (для родившихся после 1956 г.)
Против гепатита-Б с рождения до 17 лет
Против гриппа от 65 лет и старше
Пожалуйста, поправьте, если я ошиблась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 06:13 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Девочки, спасибо огромное за исправление. Буду сразу вносить и «исходный текст», чтобы люди (и я, любимая, тоже) не собирали информацию по кусочкам.

Мусик писал(а):
В пакете, который пришел из посольства, по поводу ксерокопии и перевода на английский не сказано ничего! По-моему, ксерокопии точно не требуются. Вотношении переводов - я сделала на всякий пожарный, хотя они, вроде бы, тоже не требуются. Поправьте меня, если я не права.

Маша, где-то я видела. Мне кажется, это не принципиально. Перевод сделать нетрудно, есть ссылка на переводы всех доков:
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... .php?t=475
А ксерокопию и вовсе нет проблем… Так что я, с твоего позволения, оставлю. Мало ли что этим кудесникам в голову взбредет.

Мусик писал(а):
Цитата:
8. 3 черно-белые фотографии анфас (без очков и головных уборов) размером 5х5 для визы и 3шт.

Вот тут еще одна загадка... в бумагах из посольства написано "фотографии 3х4". Я сделала фото как на наш загран. паспорт. У кого-то были проблемы с фотками иного чем 5х5 формата? И еще один момент... Должны ли быть видны на этих фотографиях уши? А то на их "примерах" народ такой лопоухий... и сегодня на другом форуме прочитала, что "уши" должны присутствовать (я не имею в виду пресловутую фотку с "ухом" как на петицию, но обычные "анфасные" фотки).


Люди, ответьте, пожалуйста.
Я подозреваю, что можно и 3х4, но на форуме было высказано, что этот размер они явно отводят для лица. Хотя были сообщения (пример - Yelena195), что 3х4 приняли.
Однако, лучше разобраться. Ну не делать же фотки разного размера!

Да, про уши совсем забыла! Точно где-то такое требование читала! Хотя и фотка анфас!
Нашла!
http://www.usinfo.pl/consular/packets/f ... cs_rus.htm
Заявители ходатайствующие о визе невесты/жениха, а также визах типа: К-1, К-2 (для детей) и К-3 должны предоставить две глянцевые фотографии без ретуши (цветные или чёрно-белые) размером 5 см х 5 см на светлом фоне. Лицо фотографируемого должно занимать приблизительно 50 % площади фотографии. Фотографируемый должен смотреть прямо в фотокамеру, голова не должна быть наклонена вбок или обращена вниз. Уши должны быть открыты. Нельзя фотографироваться в тёмных очках или в головном уборе, за исключением уборов одеваемых по религиозным причинам. Головной убор не должен в таком случае закрывать никакой части лица заявителя.
Хотя:
http://moscow.usembassy.gov/consular/wwwhci4.html
3 black-and-white photos of passport size for visa.
3 photos of passport size for medical exam.

Кто знает, что такое "passport size"? У нас внутренний - 4х5. Загран - не помню, вроде 3х4... Может, это об "их" паспорте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Подготовка к интервью и медосмотру - конкретно
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 07:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2003, 12:45
Сообщения: 3
Откуда: Siberia
:b_hi :b_hi :b_hi
Девочки!!!
А интервью по какой визе???
Если по К1 - невесты, то могу сказать точно, что я им отдала 15-го мая на интервью: фотографии взяли всего 2 шт. и размером я их делала 3х4 без ретуши - без сережек и причесалась так, чтобы уши были открыты (на медосмотр в ОАО Медицина были такие-же точно, но только цветные - 2 шт. 3х4). Там на анкетах D-156 рамочки для фоток 3х4.

Должны быть ксерокопии документов и их перевод.
У меня были: экземпляр, заверенный нотариусом и экземпляр без всяких заверений (даже без заверения переводчика). Я отдала им экземпляр, который не был заверен.

По визе невесты прививки не спрашивают, но я их на всякий случай сделала и возьму с собой. Во время медосмотра я сказала, что болела ветрянкой и они это внесли в мой файл.

От пневмококковых инфекций ставят прививку ПНЕВМО 23 (PNEUMO 23).

Я сделала справку, куда внесла все прививки, а там, где ветрянка - поставила дату, когда болела. На другой стороне справки - перевод.
Может быть это не правильно, но думаю, что сойдет.

_________________
Seagull


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к интервью и медосмотру - конкретно
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 08:23 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Seagull писал(а):
:А интервью по какой визе???
Если по К1 - невесты, то могу сказать точно, что я им отдала 15-го мая на интервью: фотографии взяли всего 2 шт. и размером я их делала 3х4 без ретуши - без сережек и причесалась так, чтобы уши были открыты (на медосмотр в ОАО Медицина были такие-же точно, но только цветные - 2 шт. 3х4). Там на анкетах D-156 рамочки для фоток 3х4.

По визе невесты прививки не спрашивают, но я их на всякий случай сделала и возьму с собой. Во время медосмотра я сказала, что болела ветрянкой и они это внесли в мой файл.
От пневмококковых инфекций ставят прививку ПНЕВМО 23 (PNEUMO 23).
Я сделала справку, куда внесла все прививки, а там, где ветрянка - поставила дату, когда болела. На другой стороне справки - перевод.
Может быть это не правильно, но думаю, что сойдет.

Спасибо огромное. С фотографиями более-менее понятно. Только на медосмотр обязательно цветные или просто у Вас такие были и прошло?
А с прививками непонятно опять. Я все пытаюсь определить минимум, но такой минимум, чтобы НИЧЕГО НЕ ПРИШЛОСЬ ДОСТАВЛЯТЬ ни на медосмотре, ни "потом".
1. Эта "пневмо" не входит в список с сайта посольства. Ее надо????
2. А какие ОБЯЗАТЕЛЬНО надо хотя бы взрослому??? Какие были у Вас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Подготовка к интервью и медосмотру - конкретно
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 08:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2003, 12:45
Сообщения: 3
Откуда: Siberia
Пневмо23, я думаю, не входит в обязательный список прививок.
А у меня были следующие: дифтерия-столбняк, краснуха, гепатит В и гепатит А, гемофильный грипп В и ветрянка (отмечено когда болела, а у ребенка - прочерк, так как у него не было).
У ребенка был список всех прививок, которые делались ему от рождения + я проставила ему в специальном иммунизационном центре те, которые являются обязательными для Америки (только ветрянку у нас не делают). Ребенку сразу проставили 4 прививки: краснуха, корь+свинка, гемофильный грипп, гепатит А (это уже по собственной инициативе).
После интервью я проставила Пневмо 23 себе и ребенку, и Менинго А+С, но только ребенку, так как мне не хватило вакцины. Поставлю это позже. Пусть лучше будет.

_________________
Seagull


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 09:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2003, 12:45
Сообщения: 3
Откуда: Siberia
для медосмотра нужны цветные фотографии 3х4 - у меня взяли 2 штуки

_________________
Seagull


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 09:41 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Спасибо большое!! Вот это четкий и конкретный ответ. :d_thanx :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 11:50 
Не в сети
Ranger
Ranger
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2003, 04:02
Сообщения: 45
Откуда: Los Angeles, CA ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
Ирина, большое спасибо за такой топик! Изображение

А ещё вопрос ко всем. Когда прикладываешь emails, надо на английский их переводить? Мы то по-русски общаемся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к интервью и медосмотру - конкретно
 Сообщение Добавлено: 26 май 2003, 22:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
Seagull писал(а):
:Я сделала справку, куда внесла все прививки, а там, где ветрянка - поставила дату, когда болела. На другой стороне справки - перевод.
Может быть это не правильно, но думаю, что сойдет.


Девочки, а может кто-то эту справку вместе с переводом сосканировать - хоть посмотреть как она выглядит?
Пожалуйста, сделайте доброе дело, кто-нить.
А то у меня прививки поставлены в разных поликлинниках, и я даже не знаю в какой теперь эту справку просить и как она выглядит?
:d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: