Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 03:09
Сообщения: 30
Девочки, спасибо всем за ответы!
Вообщем, аэропорт Хитроу в Лондоне, терминал не меняется, все тот же томер 5...НО возник другой вопрос...транзитная виза...нужна ли она или нет.. сегодня мне не продали билет, попросили еще раз уточнить этот вопрос...я порылась в инете...вроде счастливым обладателям американской иммиграционой визы транзитная британская виза не нужна..так ли это? Ни у кого из вас этой проблемы не было в аэропорту Хитроу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 16:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Menevergreen, если вы планируете выходить в город, то транзитная виза нужна (но были и случаи, что выпускали и без нее). Если не планируете и разница между рейсами маленькая, то не нужна она, т.к. будете находиться на территории аэропорта.

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
транзитная виза не нужна если вы не будете нахлжится в аэропорту больше 24 часов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
:e_sorry девочки.. а КАК вы эл. билеты получали, если в США их вам МЛ покупали?
1. С сайта распечатывали?
2. В аэропорту получали?

И какие документы при получении или предоставлении вами этих эл.билетов у вас требовали (как то давнооо читала где то,но запало, что кредит карту что ли купившего билеты могут попросить..- это и тревожит ).

И еще : если рейс с пересадкой , то как узнать надо ли будет на пересадке багаж забирать? (или это постояное правило - что багаж сам идет ..:).)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Вик, я сейчас до Киева летала - тоже международный рейс считается, отправлялся из Шереметьево-2 и все проверки я проходила наравне с теми, кто летел тут же на Вашингтон и Лос-Анджелес. Может, мой скромный опыт тебе поможет. Так вот - милый мне купил билеты, прислал по имейлу flight itinerary, я ее распечатала, но предъявила только один раз - а всего было 4 самолета туда и обратно. Три первых раза не спрашивали эту бумажку, только паспорт. Распечатать ее, конечно же, надо и быть готовой предъявить. Багаж все разы я забирала сама. про кредитную карту покупателя никто не спрашивал. Паспорт - и всё. Билет куплен на твое имя - это вся информация, которая им нужна. По крайней мере, это Аэрофлот так действует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Вика2774 писал(а):
:e_sorry девочки.. а КАК вы эл. билеты получали, если в США их вам МЛ покупали?
1. С сайта распечатывали?
2. В аэропорту получали?

И какие документы при получении или предоставлении вами этих эл.билетов у вас требовали (как то давнооо читала где то,но запало, что кредит карту что ли купившего билеты могут попросить..- это и тревожит ).

И еще : если рейс с пересадкой , то как узнать надо ли будет на пересадке багаж забирать? (или это постояное правило - что багаж сам идет ..:).)

Вика, правильно Аня пишет - пусть тебе твой МЧ их по эл.почте перешлет. У нас в Питере их всегда смотрят, когда пропускают в таможенную зону (т.е. до регистрации еще). После этого у меня их больше не просили.
Кредитная карта купившего может понадобиться при электронной регистрации через киоск, если человек этот сам летит. Тебе это не грозит :a_plain, ты будешь проходить регистрацию "вживую", так что не волнуйся, никто карту его не спросит. Только твой паспорт.
Какой авиакомпанией ты летишь? Про багаж - если у тебя Аэрофлот до Москвы и потом из Москвы в Нью-Йорк - тогда надо в Москве забирать. Если рейс европейской а/к из Москвы с пересадкой в Европе - почти 100% багаж забирать в Европе не надо. Если волнуешься - позвони в авиакомпанию и спроси. В любом случае при регистрации тебе это должны сказать.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 13:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 04:54
Сообщения: 139
Вика2774 писал(а):
:e_sorry девочки.. а КАК вы эл. билеты получали, если в США их вам МЛ покупали?
1. С сайта распечатывали?
2. В аэропорту получали?

И какие документы при получении или предоставлении вами этих эл.билетов у вас требовали (как то давнооо читала где то,но запало, что кредит карту что ли купившего билеты могут попросить..- это и тревожит ).

И еще : если рейс с пересадкой , то как узнать надо ли будет на пересадке багаж забирать? (или это постояное правило - что багаж сам идет ..:).)


Мой жених всё сделал и переслал мне эл.билет, который получил на своё мыло.
О багаже - я звонила несколько раз в авиакомпанию, и мне сказали, что при пересадке багаж получать не надо, его авиакомпания сама доставит куда надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
распечатываете бумагу с номером электроного билета в аэропорту показываете эту бумагу и ваш паспорт и работник авиакомпании выдаст вам билеты.если летите везде одной компанией то билеты должны дать на все пересадки в Москве.Про багаж,если в Москве время позволяет то проще багаж забрать и самой перерегистрировать на международный рейс( что бы не было как у меня я улетела а багаж остался забыли положить).Если пересадка у вас в Европе то там багаж получать не надо он у вас идет транзитом( убедитесь при оформлении багажа в Москве что вам на бирке багажной написали ваш конечный аэропорт в штатах.При прилете в штаты ( если с учетом что у вас рейс не приямой а надо делать еще пересадку) тут багаж забираете и проходите таможеный и пограничный контроль и сами потом перекладываете чемодан на дальнейший рейс по стране.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 01:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 05:50
Сообщения: 124
Откуда: OH
Девочки, а 3,5 часа хватит на пересадку и паспортный контроль в Вашингтоне ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Elena S P писал(а):
Хочу кое-что про билеты добавить - выбирайте туда и обратно на будний день. Дешевле чем в выходной баксов на 150. :a_plain


Я тоже такое слышала, но когда покупала себе билеты, получилось с точностью до наоборот - хотела лететь в четверг, но на субботу билеты были дешевле (примерно на 100$, я брала только туда). Я летела ЛОТом. Как мне сказал менеджер в офисе авиакомпании - очень часто стоимость билетов выше перед выходными (четверг, пятница), так как люди обычно хотят "захватить" и выходные, чтобы удлиннить отпуск или командировку (я, кстати, так тоже делала, когда по командировкам ездила). Так что лучше проверить стоимость на все дни в течение двух-трех недель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 08:50 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 22:56
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine-FL
Kattrinka писал(а):
Девочки, а 3,5 часа хватит на пересадку и паспортный контроль в Вашингтоне ?


Мое сугубо личное мнение.... 3,5 часа для для пересадки и иммиргр. контроля - это то что надо! не больше, не меньше. Не торопясь спокойно все пройти и потом не мучаться долго в ожидании следующего рейса. И на всякий случай есть запас в случае задержки вылета! Совершенная стыковка!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 10:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:28
Сообщения: 470
Откуда: Конкорд, Нью-Хэмпшир-Нижний Новгород
Девочки, можно пожаловаться?????
Моя мамочка летела Люфганзой Нижний Новгород -Бостон-Нижний Новгород. К авиакомпании нареканий нет. А вот к нашим российским согражданам.
Вот мама моя только что в Нижний прилетела. Рассказывает "народу было очень много, но тихо было, только двое ребят летели , как оказалось потом до Нижнего, одна девочка из иняза, а мальчик из политеха
они в Манчестере работали
сразу они заказали пиво, дринькнули, потом девочка положила ноги на подлокотник
а в самолете за мной вместо трех сидений было занято только одно
а с другой стороны все три места заняты
а с другой стороны все три места заняты
там сидела мамочка, которая посадила своего ребенка, мальчика одного за мной
и он всю дорогу забавлялся
открывал и закрывал столик
а русская мамочка общалась со своими подругами и внимания на малыша никакого
ему дистанционно через три сиденья давала цу
я потом ей сказала не выдержала, что я никакого удовольствия не испытываю от того что мне с пину постоянно колотят, она еще раз сказала малышу цу и продолжила свое общение с подругами
он так и не успокоился
до конца полета
одно хорошо, со мной рядом сидел мужчина, а одно место было не занято, мы с ним поменялись местами"

Девочки, у меня мама по-англ. не говорит. Так бы, конечно, стюардессе пожаловалась. Хорошо, что сосед-американец предложил поменяться местами, и все равно. терпеть это 3 часа от своих сограждан(((((((((((((((((((((((((((((

_________________
The difference between possible and impossible is the person's determination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 09:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 04:54
Сообщения: 139
Вот я и решилась написать отчётик о перелёте.
В точке вылета меня немного порасспрашивали на регистрации. Молодой человек, который проводил со мной "беседу" удивился, что у меня билет только в один конец, на что я ответила (спасибо форуму) что мой тип визы мне это позволяет. Их удивило немного, что я по такой визе лечу не из своей страны, и что её (визу) я получала не у себя на родине. Я постала своё рабочее удостоверение личности и парниша умерил пыл.
Перелёт до Чикаго прошёл ооочееень тяжело, так как вылетали в дневное время и весь перелёт проходил днём. Место мне, несмотря, что по Интернету мы забронировали место у окна, дали у прохода.Я решила не конфликтовать, так как на регистрации сотрудниками были "незамечены" более чем 10 кг перевеса. Летела Турецкими авиалиниями, что подразумевает хорошее обслуживание. Нам в начале полёта принесли меню, по которому можно было выбирать, что именно ты будешь есть. Выдали наборчики с маской для сна и берушами для ушей, носками, зубной пастой и щеткой. Стюарты были очень обходительными (они даже мне помогли заполнить формы, так как некоторые поля были несколько неприменимы к моим визе и статусу). Фильмы там показывали интересные. Но несмотря на всё это, было очень скучно.

А теперь немного о стыковке рейсов - 2 часа 17 минут абсолютно недостаточно! Так как первый самолёт задержался на час, то, естественно, времени не хватало.

Бегу я, со знанием того, что времени ни фига нет, и тут.... ага, он родимый - паспортный контроль. Меня отпинали в очередь к отдельному окошку. Очередь двигалась медленно. Подошла моя очередь. Офицер (молоденький парень с очень странной фамилией) попросил мой паспорт, я его подала. И тут он решил рявкнуть:" А ГДЕ КОНВЕРТ?" Ну, учитывая то, что он довольно-таки большой, да и бамажки к нему были снаружи пришпандоканы,я его во время полёта положила в конверт, который держала в руках. Я офицеру и сказала, что:" Вот он, Вы же его у меня не спрашивали". Ну парниша попритих, взял конверт и спрашивает:"А что это к нему прилеплено?" Я сказала, что это посольство дало мне это так, и, если ему не надо, я могу забрать это. Не отдал :c_laugh Потом он посмотрел доки, спросил, как это я получила визу не на родине, почитал, кем я работаю в Турции и заметно подобрел. Потом спросил, в курсе ли я, что мне нужно... тут я его перебила и продолжила "...выйти замуж в течении 90 дней или уехать". Тут он мне дополнил, что именно за того, кто записан в качестве жениха в моих доках. На что я ему заметила, что у меня нет необходимости оставаться здесь любой ценой, и что если я не выду замуж за этого жениха, то совершенно спокойно вернусь назад. Мы с ним поулыбались, пожелали друг другу хорошего дня, а он мне - ещё и удачи в замужестве, и я двинула дальше.

А времени уже не было. С моих чемоданов пообламывали колёса, так что тащить их было весело. На таможенном контроле передо мной тормознули какую-то пожилую азиатскую леди. Это был кошмар - два бугая ворошили ей личные (включая нижнее бельё) вещи, выворачивая каждую вещичку чуть ли не наизнанку. Ну я под шумой и проскочила. Подошла к стойке регистрации Турецких авиалиний, они моментально мне сделали бронировку на следующий рейс (Чикаго-Бостон Юнайтед Эйрлайнс). Дошла до стойки Юнайтеда, сдала вещи, на поезде проехала в другой терминал (спасибо alena SPB, которая меня заранее проинструктировала в личке).

Перелёт Чикаго- Бостон был менее комфортным, зато я спала всю дорогу. Прилетела в Бостон глубокой ночью, забрала чемоданы с отбитыми по самое немогу колёсами, и передо мной остро встал вопрос тележки для багажа. Девочки, я понимаю, что это я такая тормоз, но на всякий случай напомню, что на всякий случай с собой не помешало бы иметь несколько однодолларовых купюр. А так мне пришлось искать, где разменять денюжку. Хорошо, что я всё-таки нашла, где это можно сделать.

Потом я вышла из здания,и... неа, не увидела я жениха! Не было его там! Я отправила смску, и он пришёл, так как изначально было написано, что наш самолёт прилетит к другому терминалу, и он ждал меня там.

Вот такой был перелёт :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 13:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:31
Сообщения: 117
Откуда: Тула-New York
Ох, теперь я пишу. Сори, что так долго. Утро перед отлетом началось уже не очень, слезы близких, сама рыдала как сумашедшая. Вот дорога в аэропорт. От моего дома до Шереметьево 3 часа езды. Выехали мы в 6.00 утра, самолет в 12.05. Доехали мы до МКАДа и тут пробки. Время уже 11.00, а мы все еще в дороге. За это утро мне казалось, что я посидела :f_argg . Время 11.30 мы выбегаем из машины и несемся с 5 чемоданами в Шереметьево. Багаж сдали, досматривать нас конечно не стали, вот мы просши все контроли. Громкоговоритель объявляет, что посадка на наш рейс закончена :bigeyes . Мы стоим около 6 выхода, а наш 21. Так быстро я еще никогда не бегала :c_laugh . Язык на плече, с криками не улетайте мы бежим, кое как успели на самолет. Вот тут у меня и началась мандражка, все утро перед глазами промелькнуло. Кирилл (мой жених) купил нам коньяка, мы его дрябнули, и все ладушки. Сам полет прошел очень легко и быстро. Успела 2 раза вздремнуть, 3 раза поесть и вот, пора уже на выход. Приехали домой, слава богу, от аэропорта он в 15 минутах езды. Стол уже был накрыт, как полагается выпили за приезд. Спать я легла в 2.00 ночи, так что адаптация ко времени тоже прошла нормуль. Ну вот в принципе и усё, что касается перелета! :a_plain

_________________
Я самая счастливая)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
А кто знает, 2 часа в Чикаго на пересадку достаточно? Других стыковок ЛОТом все равно нет и придется если что тогда ночь до утра в аэропорту сидеть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: