Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 11:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:59
Сообщения: 7
Откуда: VA
lovelyannie писал(а):
nekotorii писал(а):
Так а разве нельзя взять обратный билет с датой через год, примерно? Чтобы им потом воспользоваться и домой съездить? А то брать обратный через 3 месяца, его по-любому потом менять надо будет. Я надеюсь. И срок будет поджимать. А так можно менять, не менять, как захочется.

Ну, а ведь чтобы слетать домой, потом снова обратный билет придется брать - уже в один конец, который почему-то бывает дороже чем туда-обратно. Так что в таком раскладе я не вижу смысла. Буду брать с обратной датой через 3 месяца, а четким сроком интересуюсь потому, что даты у авиакомпаний бывают не все доступны, или какие-то даты дешевые, а какие-то дорогие.


не переживайте, если не полетите домой через 3 месяца (чего я Вам желаю от всей души) позвоните в компанию и перенесете рейс на любой срок, когда захотите. немножко доплатите. Я всегда так делаю. Не угадаешь, когда надо лететь.Только уточните в компании действует ли это (перенос даты рейса) в текущем году или год со дня покупки билета. Тоже однажды попала на деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 11:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
ratoncita писал(а):
Cobra писал(а):
Погуглила. На сайте посольства написано, что выехать можно позже, если будут веские причины - состояние здоровья, отмена/задержка рейса.
Заодно нашла причину, по которой у меня вообще даты в i-94 не стояло никакой, кроме даты въезда :c_laugh

То же самое было и у меня в первый приезд в Америку. Но всё равно нужно покинуть страну не позднее 6 месяцев после приезда.

У нас было обязательное условие покинуть срану не позже 1 октября, вне зависимости от даты въезда - условия ВаТа. А вместо даты ВаТовцам, как выяснилось, пишут DS, а я все думала, че там за загогулины нарисовали :c_laugh

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 12:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:59
Сообщения: 7
Откуда: VA
Cobra писал(а):
ratoncita писал(а):
Cobra писал(а):
Погуглила. На сайте посольства написано, что выехать можно позже, если будут веские причины - состояние здоровья, отмена/задержка рейса.
Заодно нашла причину, по которой у меня вообще даты в i-94 не стояло никакой, кроме даты въезда :c_laugh

То же самое было и у меня в первый приезд в Америку. Но всё равно нужно покинуть страну не позднее 6 месяцев после приезда.

У нас было обязательное условие покинуть срану не позже 1 октября, вне зависимости от даты въезда - условия ВаТа. А вместо даты ВаТовцам, как выяснилось, пишут DS, а я все думала, че там за загогулины нарисовали :c_laugh

Я по визе В1/В2 летаю. И только один раз мне не поставили дату выезда. Позвонили не помню куда и нам сказали - 6 месяцев и go home.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 11:16 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 22:56
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine-FL
menevergreen писал(а):
Девочки, у меня вопрос: хватит ли мне 1.5-2 часа на пересадку в Лондоне (Лондон-Нью-Йорк)?
Все формальности буду я проходить уже в аэропорту в Нью-Йорка, так ведь? А вот что ждет меня в Лондоне? Примерно та же проце****, что и в Московском аэропорту? Или будет считаться, что я иностранка? И соотвественно время прохождения таможни и т.д. увеличится? Просто ужасно боюсь опоздать на рейс до НЙ... :dum


menevergreen, Вы не пишите какой аэропорт в Лондоне...
Лондон имеет 4 аэропорта. Все завивит от того, будете ли вы менять аэропорты (так билеты тоже продают!!!), будете ли вы менять терминалы и не будет ли задержки рейса из начального пункта вылета.

Я летала через аэропорт Гатвик в Центральную Америку, было около 1.5 часов на пересадку.... самолет вылетел из Киева с большим опозданием.... и конечно была смена терминалов в Лондоне... Я бежала в мыле в аэропорту Лондона... и заскочила в мой самолет фактически в последние минуты.... все уже были на местах.
А на обратном пути было 2.5 часа на пересадку в Лондоне.... но самолет опоздал еще больше из Центральной Америки. И я опоздала на мой рейс из Лондона. Так что никаких гарантий вам никто не даст. Но если не ваша вина опоздания... то билет вам заменят на следующий рейс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 01:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
menevergreen писал(а):
Девочки, у меня вопрос: хватит ли мне 1.5-2 часа на пересадку в Лондоне (Лондон-Нью-Йорк)?
Все формальности буду я проходить уже в аэропорту в Нью-Йорка, так ведь? А вот что ждет меня в Лондоне? Примерно та же проце****, что и в Московском аэропорту? Или будет считаться, что я иностранка? И соотвественно время прохождения таможни и т.д. увеличится? Просто ужасно боюсь опоздать на рейс до НЙ... :dum


В Лондоне еще раз пройдете security check, это общее правило. Честно говоря, 1,5 часа - это впритык. Вы старайтесь показывать билет сотрудникам аэропорта, чтобы они Вам помогали проходить очередь быстрее, обычно идут навстречу. Ну а если самолет опоздает, и Вы пропустите рейс, то Вас посадят на следующий, это бесплатно. Если придется оставаться на ночь, то по идее авиакомпания должна Вам предоставить бесплатную гостиницу.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 11:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 03:09
Сообщения: 30
Девочки, спасибо всем за ответы!
Вообщем, аэропорт Хитроу в Лондоне, терминал не меняется, все тот же томер 5...НО возник другой вопрос...транзитная виза...нужна ли она или нет.. сегодня мне не продали билет, попросили еще раз уточнить этот вопрос...я порылась в инете...вроде счастливым обладателям американской иммиграционой визы транзитная британская виза не нужна..так ли это? Ни у кого из вас этой проблемы не было в аэропорту Хитроу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 16:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Menevergreen, если вы планируете выходить в город, то транзитная виза нужна (но были и случаи, что выпускали и без нее). Если не планируете и разница между рейсами маленькая, то не нужна она, т.к. будете находиться на территории аэропорта.

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
транзитная виза не нужна если вы не будете нахлжится в аэропорту больше 24 часов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
:e_sorry девочки.. а КАК вы эл. билеты получали, если в США их вам МЛ покупали?
1. С сайта распечатывали?
2. В аэропорту получали?

И какие документы при получении или предоставлении вами этих эл.билетов у вас требовали (как то давнооо читала где то,но запало, что кредит карту что ли купившего билеты могут попросить..- это и тревожит ).

И еще : если рейс с пересадкой , то как узнать надо ли будет на пересадке багаж забирать? (или это постояное правило - что багаж сам идет ..:).)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Вик, я сейчас до Киева летала - тоже международный рейс считается, отправлялся из Шереметьево-2 и все проверки я проходила наравне с теми, кто летел тут же на Вашингтон и Лос-Анджелес. Может, мой скромный опыт тебе поможет. Так вот - милый мне купил билеты, прислал по имейлу flight itinerary, я ее распечатала, но предъявила только один раз - а всего было 4 самолета туда и обратно. Три первых раза не спрашивали эту бумажку, только паспорт. Распечатать ее, конечно же, надо и быть готовой предъявить. Багаж все разы я забирала сама. про кредитную карту покупателя никто не спрашивал. Паспорт - и всё. Билет куплен на твое имя - это вся информация, которая им нужна. По крайней мере, это Аэрофлот так действует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Вика2774 писал(а):
:e_sorry девочки.. а КАК вы эл. билеты получали, если в США их вам МЛ покупали?
1. С сайта распечатывали?
2. В аэропорту получали?

И какие документы при получении или предоставлении вами этих эл.билетов у вас требовали (как то давнооо читала где то,но запало, что кредит карту что ли купившего билеты могут попросить..- это и тревожит ).

И еще : если рейс с пересадкой , то как узнать надо ли будет на пересадке багаж забирать? (или это постояное правило - что багаж сам идет ..:).)

Вика, правильно Аня пишет - пусть тебе твой МЧ их по эл.почте перешлет. У нас в Питере их всегда смотрят, когда пропускают в таможенную зону (т.е. до регистрации еще). После этого у меня их больше не просили.
Кредитная карта купившего может понадобиться при электронной регистрации через киоск, если человек этот сам летит. Тебе это не грозит :a_plain, ты будешь проходить регистрацию "вживую", так что не волнуйся, никто карту его не спросит. Только твой паспорт.
Какой авиакомпанией ты летишь? Про багаж - если у тебя Аэрофлот до Москвы и потом из Москвы в Нью-Йорк - тогда надо в Москве забирать. Если рейс европейской а/к из Москвы с пересадкой в Европе - почти 100% багаж забирать в Европе не надо. Если волнуешься - позвони в авиакомпанию и спроси. В любом случае при регистрации тебе это должны сказать.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 13:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 04:54
Сообщения: 139
Вика2774 писал(а):
:e_sorry девочки.. а КАК вы эл. билеты получали, если в США их вам МЛ покупали?
1. С сайта распечатывали?
2. В аэропорту получали?

И какие документы при получении или предоставлении вами этих эл.билетов у вас требовали (как то давнооо читала где то,но запало, что кредит карту что ли купившего билеты могут попросить..- это и тревожит ).

И еще : если рейс с пересадкой , то как узнать надо ли будет на пересадке багаж забирать? (или это постояное правило - что багаж сам идет ..:).)


Мой жених всё сделал и переслал мне эл.билет, который получил на своё мыло.
О багаже - я звонила несколько раз в авиакомпанию, и мне сказали, что при пересадке багаж получать не надо, его авиакомпания сама доставит куда надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
распечатываете бумагу с номером электроного билета в аэропорту показываете эту бумагу и ваш паспорт и работник авиакомпании выдаст вам билеты.если летите везде одной компанией то билеты должны дать на все пересадки в Москве.Про багаж,если в Москве время позволяет то проще багаж забрать и самой перерегистрировать на международный рейс( что бы не было как у меня я улетела а багаж остался забыли положить).Если пересадка у вас в Европе то там багаж получать не надо он у вас идет транзитом( убедитесь при оформлении багажа в Москве что вам на бирке багажной написали ваш конечный аэропорт в штатах.При прилете в штаты ( если с учетом что у вас рейс не приямой а надо делать еще пересадку) тут багаж забираете и проходите таможеный и пограничный контроль и сами потом перекладываете чемодан на дальнейший рейс по стране.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 01:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 05:50
Сообщения: 124
Откуда: OH
Девочки, а 3,5 часа хватит на пересадку и паспортный контроль в Вашингтоне ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-3
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Elena S P писал(а):
Хочу кое-что про билеты добавить - выбирайте туда и обратно на будний день. Дешевле чем в выходной баксов на 150. :a_plain


Я тоже такое слышала, но когда покупала себе билеты, получилось с точностью до наоборот - хотела лететь в четверг, но на субботу билеты были дешевле (примерно на 100$, я брала только туда). Я летела ЛОТом. Как мне сказал менеджер в офисе авиакомпании - очень часто стоимость билетов выше перед выходными (четверг, пятница), так как люди обычно хотят "захватить" и выходные, чтобы удлиннить отпуск или командировку (я, кстати, так тоже делала, когда по командировкам ездила). Так что лучше проверить стоимость на все дни в течение двух-трех недель.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: