Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сколько ждать визы жены резидента
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2006, 00:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:25
Сообщения: 139
Откуда: Russia->Mexico->Orlando,Fl
kmaro писал(а):
Привет,уезжала из Ростова на выходные,из этой жара поближе к воде,замечательно было.
Ира по поводу очереди,что то мне муж говорил,это сейчас такое движение,в октябре продвинется нормально,на сколько это можно от них ожидать!Ждемс


Наташа,спасай...Где находится в Ростове ОВИР,как туда попасть и телефоны,у меня есть только один,не могу дозвонится.
Мне в таганроге запароли имена моих детей в паспорте,и говорят изменить нельзя.Я в трансе,так искаверкали и имя и фамилию,хочу поехать узнать,что можно сделать.Даже страну рождения написали неправильно,сказали исправят,а с именами по-другому нельзя.Я в шоке в старом можно было,а в новом нельзя.У меня даже билет на других именах,не говоря о визе и т.д. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: сколько ждать визы жены резидента
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2006, 04:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:09
Сообщения: 180
Откуда: Ростов на Дону- NY
Ира,ОВИР телефон у меня такой 239 27 27,находится он на пересечении улиц Обороны и Братского,если ты с главного авто вокзала доедешь до переулка Братского, не переходя Б.Садовую, пойдешь по нему в сторону центрального рынка,пройдешь примерно переулка 2-3,перейдешь трамвайные рельсы и следующим переулком будет ул.Обороны,на углу и будет ОВИР (напротив Областная Прокуратура).Когда собираешься ехать? Если что звони на мобильный мне подскажу 8 918 853 30 23


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сколько ждать визы жены резидента
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2006, 07:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:25
Сообщения: 139
Откуда: Russia->Mexico->Orlando,Fl
kmaro писал(а):
Ира,ОВИР телефон у меня такой 239 27 27,находится он на пересечении улиц Обороны и Братского,если ты с главного авто вокзала доедешь до переулка Братского, не переходя Б.Садовую, пойдешь по нему в сторону центрального рынка,пройдешь примерно переулка 2-3,перейдешь трамвайные рельсы и следующим переулком будет ул.Обороны,на углу и будет ОВИР (напротив Областная Прокуратура).Когда собираешься ехать? Если что звони на мобильный мне подскажу 8 918 853 30 23


Наташа спасибо,ехать не пришлось,но дозвонилась до начальницы.
Триндец,на меня только наорали и сказали,что ничего переделывать не будут ,у них переводит компьютер.
Не буду больше...
:f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2006, 22:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Anabella писал(а):
Наташa, да где мне быть, в родном городе Таганроге. :b_wink


Ой, Анабелла, а я и не знала, что вы из Таганрога. Я тоже таганроженка. Я только 19 числа оттуда прилетела, жалко, два месяца дома гостила, увидеться бы могли. :g_chewingum
Что там нового, жара спала?
Удачи вам с паспортами и со всем остальным :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2006, 03:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:25
Сообщения: 139
Откуда: Russia->Mexico->Orlando,Fl
Викуля, спасибо за ответ,конечно,я скучаю за нашей перепиской,но понимаю,что жизнь течет и у всех свои дела,одни проблемы приходят другие уходят.Но главное не терять связи,просто хочется знать,что у вас все хорошо.

Таня,Света ну где же вы,как у вас дела?

Sweetpea,жаль,что не встретились,надеюсь,еще представится такая возможность.Когда планируешь следущую поездку?А жара спала,насттала сама благодать.

Наташа,звони на неделе.
:g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2006, 01:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Anabella писал(а):
Sweetpea,жаль,что не встретились,надеюсь,еще представится такая возможность.Когда планируешь следущую поездку?


:b_hi Я тоже надеюсь, что получиться уще встретиться. Я теперь не знаю, когда приеду. Следующим летом точно аж на пару месяцев, мечтаю еще зимой, в январе где-то недельки на две...Но это, как говорится, человек предполагает... :a_plain
А вы как долго еще будете в Таганроге? В каком районе живете там? Я в центре, на Октябрьской площади :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2006, 08:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:25
Сообщения: 139
Откуда: Russia->Mexico->Orlando,Fl
sweetpea писал(а):
Anabella писал(а):
Sweetpea,жаль,что не встретились,надеюсь,еще представится такая возможность.Когда планируешь следущую поездку?


:b_hi Я тоже надеюсь, что получиться уще встретиться. Я теперь не знаю, когда приеду. Следующим летом точно аж на пару месяцев, мечтаю еще зимой, в январе где-то недельки на две...Но это, как говорится, человек предполагает... :a_plain
А вы как долго еще будете в Таганроге? В каком районе живете там? Я в центре, на Октябрьской площади :a_plain


Мне трудно сказать,как долго я пробуду в России ,билет поменяла на ноябрь,но если дела пойдут плохо,может и еще задержусь.Если будит желание пиши karolina0@pochta.ru Буду рада.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2006, 05:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:05
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста.
Ситуация такова: У мужа ГК, предположительно в апреле, он будет подавать на гражданство. Если мы сейчас начнем процесс по F2A (который затянется на несколько лет), после получения гражданства все равно начинать все заново, т.е. I-130 для F2A никак процесс не ускорит?
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2006, 07:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
To Anna_7:
если подавать петицию как жене резидента, вот текущие сроки по Вермонту (не знаю, какой у вас центр, но Вермонт - самый быстрый): https://egov.immigration.gov/cris/jsps/ ... er=Vermont
Петиции на жен резидентов рассматриваются за октябрь 2005, петиции на жен граждан - за февраль 2006*(см.примечание ниже). Разница 4 месяца. Поэтому мне кажется, что "ускорять" подачей в статусе резидента смысла нет. В этом случае после получения гражданства мужу надо будет засылать в ИНС (потому что Ваше дело скорее всего будет еще там) копию сертификата о натурализации. Все бюрократические структуры на досылку/изменения в документах реагируют замедлением сроков, это как палки в колеса ставить. Так что может получиться, что и замедлите только, пока они будут ваш кейс искать да в другую категорию переводить.
В общем, мое личное мнение - не подавать петицию, пока муж не получит гражданства.
__________________
* - согласно этому бюллетеню, разница в 4 месяца. (И почему-то сроки не подвинулись ни на день за последний месяц, когда я интересовалась ими для другой форумчанки.) На практике Tanechka (одна из жен резидентов) ждала одобрения INS почти 2 года (см. "http://www.visajourney.com/forums/ посмотреть "свежие" сроки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2006, 10:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 сен 2005, 06:35
Сообщения: 30
Откуда: SPb-SanDiego
Anna_7 на мой то взгляд, лучше вам в эти резидентские списки не попадать. Мы 3 года подождали с мужем гражданства + год на СР-1 и все равно получилось на год два скорее!!! А если тут всего ничего подождать гражданства, то вообще смысла нет на F2A подавать!!! Вам это любой адвокат скажет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2006, 11:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2004, 14:33
Сообщения: 95
Откуда: Belarus -Brooklyn, NY
Девочки! Вот и я! В общем, что я могу сказать? Свекровь отправила документы 24 августа, пока не звонила, что что-то прищло, но я как глянула сроки по Вермонту аж поплохело. Мама дорогая, кто-нибудь знает, что там происходит, я в трансе.
А еще свекровь подняла шум, что у нас с мужем разное написание фамилии. У него перевод с украинского через Y, а у меня с русского через I. Разница 2 буквы. Я в общем не вижу проблемы, главное, что в петиции и в паспорте одинаково и фотка в паспорте похожа с оригиналом. Я вообще еи обьясняю, что вообще могла бы не менять фамилию, но она уперлась и сказала,что отправит так, "но смотрите чтоб потом не было с этим проблем" и посеяла зерно сомнения в мою душу. Что скажете?

Девочки! Мы уже дома, есть возможность чаще в НЕТе бывать, так что пишите. Я на следующей неделе забираю комп с ремонта (надеюсь, что заберу) и тогда уже на своей удобной клаве все подробненько напишу, а то на мужнином лаптопе на транслите не удобно писать.
Всем удачи, пока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2006, 02:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:25
Сообщения: 139
Откуда: Russia->Mexico->Orlando,Fl
SvetaS писал(а):
Девочки! Вот и я! В общем, что я могу сказать? Свекровь отправила документы 24 августа, пока не звонила, что что-то прищло, но я как глянула сроки по Вермонту аж поплохело. Мама дорогая, кто-нибудь знает, что там происходит, я в трансе.
А еще свекровь подняла шум, что у нас с мужем разное написание фамилии. У него перевод с украинского через Y, а у меня с русского через I. Разница 2 буквы. Я в общем не вижу проблемы, главное, что в петиции и в паспорте одинаково и фотка в паспорте похожа с оригиналом. Я вообще еи обьясняю, что вообще могла бы не менять фамилию, но она уперлась и сказала,что отправит так, "но смотрите чтоб потом не было с этим проблем" и посеяла зерно сомнения в мою душу. Что скажете?

Девочки! Мы уже дома, есть возможность чаще в НЕТе бывать, так что пишите. Я на следующей неделе забираю комп с ремонта (надеюсь, что заберу) и тогда уже на своей удобной клаве все подробненько напишу, а то на мужнином лаптопе на транслите не удобно писать.
Всем удачи, пока.


Светочка,ну наконец и от тебя весточка,я только не пойму ,где вы?Вот девочкам из наших рядов везет...Светик, извини,что не получается выходить в интернет,к сожалению,так выматываюсь за день,что даже на мужа сил не хватает,но на все письма стараюсь отвечать.
На днях расскажу о проблемах,которые воникли при обмене паспорта,и о том что рассхождения в именах моих детей жудкое...
Я обещала рассказать,так вот поздравте- спустя 3 месяца я получила паспорт,хотя и с искаверканными именами.
Всех целую.
(Продолжение следует) :disgust


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 01:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2004, 14:33
Сообщения: 95
Откуда: Belarus -Brooklyn, NY
Девочки! Всем привет. У нас новость- Вермонт получил наши доки и присвоили номер. Но сроки ужасают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
светик, а СА сроки еще хуже ))) пы-сы - жду огтвета на свой е=майл ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2006, 09:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:25
Сообщения: 139
Откуда: Russia->Mexico->Orlando,Fl
Привет,всем. Решила поднять нашу темку,а то потеряется. :b_wink Бюлетень вышла на октябрь http://www.travel.state.gov/visa/frvi/b ... _3032.html и поднялась до апреля 2001,так что - надежда умирает последней.Кто с нами? :c_laugh :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: