Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 07:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 03:43
Сообщения: 67
Откуда: Ташкент=>New-York
Здравствуйте!
Я в первый раз на вашем форуме, и, поэтому может что-то делаю не так. Я внимательно прочитала вашу инструкцию, но кое-что мне не совсем понятно.
Муж получил I-797, но когда позвонили оператору, она нам номер ATA-********** дала, но сказала, что он (номер) пока не доступен. Сейчас в НВЦ рассматриваются дела за август 2001. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Сколько ждать следующих документов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2005, 13:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Tanechka писал(а):
Сейчас в НВЦ рассматриваются дела за август 2001.
:a_hello Откуда у Вас такая информация??? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 01:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 03:43
Сообщения: 67
Откуда: Ташкент=>New-York
Mouse писал(а):
Tanechka писал(а):
Сейчас в НВЦ рассматриваются дела за август 2001.
:a_hello Откуда у Вас такая информация??? :bigeyes

Муж позвонил в НВЦ вчера утром и ему ответил оператор, что сейчас рассматриваются дела за 2001 год август. Кстати робот в конце сообщил, что дела в производстве за ИЮЛЬ 2001!!!(Это я слышала сама)
Форма I-797 за июль 2003. Так нам около 2 лет еще ждать?
Но больше всего мне интересно, почему нам номер АТА присвоили, но он не доступен?
Спасибо большое, что ответили нам. Я просто уже не знаю, что делать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 03:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Танечка, написала вам сначала один ответ, но потом прочла в узбекском топике, что ваш муж ещё ждёт гражданства - в таком случае ответ совсем другой :e_sorry .

Tanechka писал(а):
Муж уехал в NY в 2000 году, а документы наши в производстве уже 2 года. Он до сих пор не гражданин (документы подают в этом году). Может у кого-то была похожая ситуация и кто-нибудь знает как долго это может затянуться?


Прежде всего вы в такой ситуации не одна, тут на форуме и стёртых и оставшихся вопросов очень много и ответ один - чаще всего гражданство муж получает быстрее, чем ваша очередь для рассмотрения в НВЦ подойдет, но бывает и раньше, но не намного. Так что настраивайтесь на ожидание гражданства.

вот разные топики:
1 http://uscis.gov/graphics/services/resi ... chor156900
Цитата:
Preference Categories

The relative you wish to immigrate must obtain an immigrant visa number that is based on the preference category in which they fall.

People who want to become immigrants are classified into categories based on a preference system. The immediate relatives of U.S. citizens, which includes parents, spouses and unmarried children under the age of 21, do not have to wait for an immigrant visa number to become available once the visa petition filed for them is approved by the USCIS. An immigrant visa number will be immediately available for immediate relatives of U.S. citizens. Click here for information on obtaining an immigrant visa number if you are an immediate relative of a U.S. citizen. The relatives in the remaining categories must wait for an immigrant visa number to become available according to the following preferences:

First Preference: Unmarried, adult sons and daughters of U.S. citizens. Adult means 21 years of age or older.

Second Preference: Spouses of lawful permanent residents, their unmarried children (under twenty-one), and the unmarried sons and daughters of lawful permanent residents.

Third Preference: Married sons and daughters of U.S. citizens.

Fourth Preference: Brothers and sisters of adult U.S. citizens.


Для ориентации какие дела второй степени предпочтения сейчас рассматривают - надо к дате рассматриваемой в вашем центре ( а НьюЙорк относится к Вермонтскому центру) прибавить полгода. Дату можно узнать здесь https://egov.immigration.gov/cris/jsps/ ... er=Vermont
искать надо I-130 Permanent Resident filing for spouse - на неделе 8 августа 2005 рассматривали кейсы за 2 февраля 2002 года


Последний раз редактировалось WhiAngel 11 авг 2005, 04:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 04:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 03:43
Сообщения: 67
Откуда: Ташкент=>New-York
Спасибо. Значит будем ждать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 04:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Tanechka писал(а):
Они гринкарту ждали 2 года, вместо положенного одного!
А на гражданство подают только в этом году, к тому же он ко мне приезжает каждый год больше чем на месяц.
Но ведь он уже получил I-797 и номер который правда не доступен..
Может, я надеюсь что скоро НОА2 придет по почте (я правильно поняла, что обязательно по почте его дождаться?). А Вам огромное спасибо, потому как я в шоке, а Вы мне все объясняете...


Нет НОА2 это не номер, это просто уведомление что одобрили и отправили дальше в НВЦ.

Раз он подает в этом году, то значит недолго осталось - почитайте про граждансво вот:
http://russian-fiancee.com/rus/forum/vi ... php?t=6045
http://russian-fiancee.com/rus/forum/vi ... php?t=6907

поиск по форуму сделайте по слову гражданство, много чего найдете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 09:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 03:43
Сообщения: 67
Откуда: Ташкент=>New-York
Мне Даша (Дарина) написала, что Вас Алей зовут. Можно к вам так обращаться?
Вопрос: DCF-это для меня вариант или это только для жен и невест граждан США, не для резидентов?
спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 09:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 03:43
Сообщения: 67
Откуда: Ташкент=>New-York
WhiteAngel писал(а):

Нет НОА2 это не номер, это просто уведомление что одобрили и отправили дальше в НВЦ.

Так ли я поняла, что НОА2 - это уведомление на 4-х листах, которые я ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ПО ПОЧТЕ? И никак по другому?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 10:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2004, 15:50
Сообщения: 6
Откуда: NJ, USA
Tanechka писал(а):
Мне Даша (Дарина) написала, что Вас Алей зовут. Можно к вам так обращаться?
Вопрос: DCF-это для меня вариант или это только для жен и невест граждан США, не для резидентов?
спасибо

Да, DCF - это только для ЖЕН граждан, не для невест и не для жен резидентов. По любому для вас это будет скорей всего самый быстрый способ. Ваш муж получит гражданство и если к тому времени алматинское посольство по прежнему будет делать DCF , то ваш муж сможет приехать вместе с вами в алмату и лично подать иммиграц. петицию на вас. Если ни каких проблем не будет, то в течении 2 месяцев вы получите визу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 11:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 03:43
Сообщения: 67
Откуда: Ташкент=>New-York
Penelope писал(а):
Да, DCF - это только для ЖЕН граждан, не для невест и не для жен резидентов. По любому для вас это будет скорей всего самый быстрый способ. Ваш муж получит гражданство и если к тому времени алматинское посольство по прежнему будет делать DCF , то ваш муж сможет приехать вместе с вами в алмату и лично подать иммиграц. петицию на вас. Если ни каких проблем не будет, то в течении 2 месяцев вы получите визу.

Значит, пока он не получит гражданство, нам ничего не светит?
Но, ведь то, что нам прислали НОА1 что-нибудь да значит?
Я просто знаю как идут дела по получению гринкарт и гражданства в Нью-Йорке. Мой муж ждал гринкард 2 года, хотя им обещали 1 год.
Пенелопа, нужно ли поднимать сейчас вопрос о DCF мне?
P.S. Я в вашем форуме всего 4 дня и, поэтому, может в чем-то не разбираюсь, хотя внимательно читала все интрукции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 13:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2004, 15:50
Сообщения: 6
Откуда: NJ, USA
Tanechka писал(а):
Значит, пока он не получит гражданство, нам ничего не светит?
Но, ведь то, что нам прислали НОА1 что-нибудь да значит?
Я просто знаю как идут дела по получению гринкарт и гражданства в Нью-Йорке. Мой муж ждал гринкард 2 года, хотя им обещали 1 год.
Пенелопа, нужно ли поднимать сейчас вопрос о DCF мне?
P.S. Я в вашем форуме всего 4 дня и, поэтому, может в чем-то не разбираюсь, хотя внимательно читала все интрукции.

Да, думаю пока он не получит гражданства, можно ничего не ждать.
NOA1 - не что иное, как простое подтверждение того, что ваши бумаги приняли на рассмотрение. Никакой дополнительной нагрузки этот документ не несет, кроме присвоенного вам номера. Даже, если I-130 одобрят - нет повода радоваться, после этого ваше дело поставят в очередь на квоту, которая на сегодняшний день длится года 4-5.
Поэтому если ваш муж может получить быстрее гражданство чем через 4-5 лет - то и получится, что гражданство, потом DCF - может оказаться гораздо быстрее.
Не поняла как вы можете сейчас поднимать вопрос о DCF и кому??
Ждите гражданства мужа.
Я через это прошла и через алматинское посольство в том числе, это самый быстрый способ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 15:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 03:43
Сообщения: 67
Откуда: Ташкент=>New-York
Penelope писал(а):
[quote="quote]
Ждите гражданства мужа.
Я через это прошла и через алматинское посольство в том числе, это самый быстрый способ.

Пенелопа, у Вас муж резедент США?
Мой резидент и ждать ему гражданства с его отьездами (более чем на месяц он приезжал в течении 4 лет)
На самом деле, я еще на лучшее надеюсь, потому как в НВЦ док-ты уже пришли.
А гражданство...
Оно за горами...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 15:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 03:43
Сообщения: 67
Откуда: Ташкент=>New-York
Спасибо всем вам за вашу помощь!
Сижу тут и думаю за что мне это?
Правда, девочки, последняя надежда пропала...
5 лет с тех пор пока мы не вместе и еще столько же...
спасибо Алечке(мою золовку так же зовут )
И Пенелопе спасибо!
Ладно, сейчас думаю, что я не знаю что мне предпринять.
Я в прострации..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2005, 17:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
вы же сами сказали что он в этом году подает, посмотрите какой центр около НЙ быстрее гражданство одобряет, максимум год займет и потом на ДСФ 2 мес, не надо так переживать!

Судя по вопросам к Пенелопе вы не открывали те ссылки что я вам вчера дала - обязательно откройте и прочтите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 07:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2004, 15:50
Сообщения: 6
Откуда: NJ, USA
Tanechka писал(а):
Пенелопа, у Вас муж резедент США?
Мой резидент и ждать ему гражданства с его отьездами (более чем на месяц он приезжал в течении 4 лет)
На самом деле, я еще на лучшее надеюсь, потому как в НВЦ док-ты уже пришли.
А гражданство...
Оно за горами...

Я была резидентом, теперь есть гражданство. Все ожидание у нас длилось около 4 лет.
Я что то не пойму, то вашему мужу подавать надо на гражданство вот-вот, то еще ждать, в связи с месячными отъездами???
Отъезды - не увеличивают время ожидания перед подачей на гражданство, особенно если отъезды были меньше чем на полгода и особенно, если ваш муж каждый год подавал налоговую декларацию, тем самым подтверждая свое резиденство в США.
А для резидентов да, другого пути нет, как только ждать.
Вы можете попытаться получить рабочую визу, это единственная, которую вам могут дать, если есть специальность и найденная работа в штатах.
При всех других раскладах - к сожалению ждать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 236 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: