Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:04 
Мне кажется гораздо более целесообразным обратиться с Вашим вопросом непосредственно к погранцам в аэропорте отлета. Решение о том, выпускать или нет будут принимать погранцы, а не дамы с форума.
Вам что нужно-то: утвердиться в решении НЕ брать разрешение у бывшего? Ну так и не берите. АВОСЬ и так сойдет. У примерно половины девочек его не было и не понадобилось.
Или Вы все-таки хотите получить квалифицированный ответ на Ваш вопрос? Тогда не поленитесь съездить в аэропорт, откуда планируете улетать. Или свяжитесь с тамошними погранцами другим образом, если улетаете не из города, в котором живете. Есть вопросы, выходящие за пределы компетенции коллективного разума бабс....пардон - дамского форума. Вам - один из таковых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 03:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Я не хочу утвердиться в том, что не надо брать согласие. Просто нашла в инете страннуюинфу и решила спросить мнение других об этом. В Москву съездить, поговорить с погранцами, в силу некоторых обстоятельств-на данный момент не представляется возможным. Связываться по инету-тоже надо знать с кем и где искать. А я этого не знаю. Я буду пытаться взять согласие. Но не факт, что получу.. Вот и пытаюсь изучить этот вопрос со всех сторон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 11:24 
Тогда молитесь. А то еще к гадалке можете сбегать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 14:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Ндя.. .... :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 20:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
РБлу, ну чего ты пристала?
На самом деле получить от папаши согласие совершенно иногда невозможно.
Зимняя ВИшня, почти ни у кого ни в посольстве, ни в аэропорту это разрешение НЕ спрашивают. ПО новому закону в аэропорту у вас НЕ имеют право такое разрешение спрашивать ваще. Было на форуме 1-2 случая, кога в ПОСОЛЬСТВЕ ( не в аэропорту) спросили такое разрешение.
Сейчас пошла моду спрашивать это разрешение уже в США на интервью на Грин КАрту-у моих 2-х знакомых спросили.
Я ,в свое время, делала липовое разрешение, прсто заплатив 500 руб. нотариусу-они мне так и не понадобилось нигде и никогда.
Так что если есть связи, то можете втихоря такое разрешение раздобыть, при этом у вас спросят паспортные данные папаши и лучше их иметь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 08:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Большое спасибо за информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Образец на разрешения вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 14:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32
Сообщения: 6
Откуда: Moscow- NC
А вот у меня сегодня все и застопорилось на интервью из-за этого разрешения.
Моя старшая дочь рождена в браке и разрешение на нее от отца у меня было. Младшая рождена вне брака и на руках у меня была справка с загса, что отец ребенка был записан с моих слов. Так тот консул чего-то не въехал и все твердил, что я нуждаюсь в том разрешении. Он не понимал ни по-русски, ни по-англицски( была приглашена переводчица, кот. сказала ему- что это нориально и мои доки в порядке). Он все равно отправил наши доки на доп. проверку :f_argg .
Что делать- не знаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 05:16 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Ждать. Я думаю, если дело в этой справке, то недолго, разберутся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 02:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32
Сообщения: 6
Откуда: Moscow- NC
Ирина 2- мой пакет отправили по DHL . Может так случиться, что там паспорта без визы?
Как они делают отказ - уведомляют или просто возвращают паспорт без визы?
Очень волнуюсь- вторую ночь мы с женихом не спим. Спасибо за помощь. Ваш опыт на форуме- ценная поддержка для новичков. Я всю ночь читала ваши мытарства в 2003 году- какой ужас! Неужели это правда- после интервью вы столько времени ждали? Я так понимаю ваше то состояние- неизвестность - хуже всего.
Надеюсь на то-, что прошли те времена.
Ирина- вы можете припомнить похожие случаи как со мной? И как они делают отказ=- уведомляют или просто паспорта возвращают без объяснений?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 02:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:40
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар - Dallas, TX
WOW!!!!!!!!!!! Наташенька, привет, мы так рады за тебя,... Вероятно, это уже виза, я уверена в этом, мы поздравляем тебя...!!!!!! Татьяна, Илья и Филипп. :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 02:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32
Сообщения: 6
Откуда: Moscow- NC
Танечка- пока паспорта не на руках- рано принимать поздравления..... Так или иначе- СПАСИБО. Ждемс......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 02:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:40
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар - Dallas, TX
Наташенька не волнуйся, жди, вот увидешь, все будет хорошо.... Мы все очень переживаем за тебя ( я и мальчики). Пожалуйста, напиши мне потом, ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образец разрешения на вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 05:05 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Наташа, не переживай! Я понимаю тебя, поздравления ты не воспримешь, пока визу не увидишь своими глазами. Но поверь, на 99,9% все в порядке: в пакете твоя виза. ТАК не отказывают, тем более, так быстро. Просто балда-приглуповатый консул не разобрался, решил посоветоваться с товаришами, а потому слегка подпортили тебе нервы.

Все в порядке!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 08:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:36
Сообщения: 8
Откуда: North Atlanta, GA
Всем привет!!!!
Девочки, подскажите, плиз, кто знает! Сегодня ходили к нотариусу, оформили согласие отца на вывоз моего ребенка в сша. Но вот что меня беспокоит. Мне нотариус сказала, что разрешение выдается не более чем на 3 месяца и слов о ПМЖ там даже и нет. И еще есть такая строка: " Удочерение или задержка ( ФИО ребенка) за границей РФ, в том числе в США, не предусматривается". Я сейчас прочитала топик Nexword о интервью 2 июнь, где она пишет, что не дали визу женщине, у которой в согласие не было указано, что ребенок едет на ПМЖ. Как быть ? Получается, что согласие, которое у меня сейчас на руках не действительно? :k_crying Пожалуйста, поделитесь иформацией, были ли у кого такого рода согласия, выезд только на 3 месяца и будет ли такая бумага действительна?
Спасибо все заранее за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 08:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Кажется Ваш папочка разрешил Вам только отдохнуть за границей..
Думаю Вам надо будет всё переделывать.. :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: