Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 08 май 2005, 18:34 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Образец от Rblue


В компетентные органы США

от ....(имя вашего экса)...
00.00.0000 года рождения, проживающего по адресу:
(адрес экса ПО ПРОПИСКЕ).
Паспорт серии ХХХХХХХХ, выдан ....(кем)....(где)


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ....ФИО экса....., настоящим сообщаю, что мне известно о том, что моя бывшая супруга....(ваше ФИО).... ходатайствует в выезде из Российской Федерации на постоянное место жительства в Соединенные Штаты Америки, вместе с моим сыном (дочерью)....ФИО ребенка....00.00.0000 года рождения.
Даю согласие на выезд моего несовершеннолетнего сына (дочери)....ФИО ребенка....00.00.0000 года рождения, на постоянное место жительства в Соединенные Штаты Америки, а так же сообщаю, что моя бывшая супруга....ваше ФИО....не имеет по отношению ко мне неисполненных обязательств и иных имущественных обязанностей.


...Название вашего города, число прописью...


Текст заявления прочитан мне нотариусом вслух.


ИМЯ, ОТЧЕСТВО И ФАМИЛИЯ ВАШЕГО ЭКСА, НАПИСАННЫЕ ПОЛНОСТЬЮ, ИМ СОБСТВЕННОРУЧНО И ЕГО ПОДПИСЬ.


....Стандартный текст нотариального заверения (я, нотариус ...., на основании лицензии, выданной....свидетельствую подлинность подписи гр...... и т.д.....)


ПЕЧАТЬ гербовая Зарегистрировано в реестре
за № ХХХХ. Взыскано по
тарифу: ХХ руб.


НОТАРИУС: подпись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2005, 19:29 
Поправка от Juls:

Девы, хочу немного добавить в разрешение от отца. У меня в городе его делали немного иначе и, на мой взгляд, для США этот вариант лучше.

Вначале все как в РБлю и затем:

"На основании ст.22 Федерального Закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" согласен, чтобы гр. такая-то приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье моей дочери и принимала все необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка, совершала все необходимые действия, связанные с пребыванием моей дочери в дороге и за границей".

Согласитесь, такой документ дает больше, чем возможность выехать за границу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2005, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Девы, большое спасибо за формы. Думаю, я всё сложу и сделаюиз всего этого одну справку. Лишь бы мой экс не заартачился её подписывать. Только у меня ещёодин вопрос есть. Имеет ли эта справка "срок годности"? Какое время онаможет быть действительной? И когда её можно пытаться получить у экса? Как вы делали? За год до предпологаемого выезда или перед самим интерьвью? Спасибо за помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 12:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Никто мне так и не ответил. Хех.. Неужели никто не знает срока "годности" соглашения на вывоз ребёнка? Хех.. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 13:15 
Как видно из приведенного выше образца, срок годности там не указывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 14:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 май 2005, 10:55
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Девочки. я думаю что срока давности эта справка не имеет. Это как справка о смене фамилии- на всю жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 08:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Спасибо, что откликнулись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 06:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 май 2005, 04:50
Сообщения: 2
Откуда: S. Piter ---Fremont CA
У меня Разрешени просто на выезд ребёнка...
без ....не имеет по отношению ко мне неисполненных обязательств и иных имущественных обязанностей.
Я побежала к нотариусу, который меня отфудболил, со словами что это две разные "доверки". а так как ребёнок несовершеннолетний, то у него никаких "неисполненных обязательств и иных имущественных обязанностей" перед отцом быть не может просто по определению.
И теперь не знаю "прокатит" или нет моё Разрешение.
Может сходить к другому нотариусу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 08:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Я ещё не была у нотариуса. Думаю, будет лучше если всё хорошенько узнать, чтобы потом не было "нежданчиков".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 03:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Хм... А вот что я нашла в инете.. Что бы это значило?

Перекосы законов :


Теперь вывезти детей за границу гораздо легче. Но это создает сложности для родителей.

В мае 2003 года были приняты новые правила выезда несовершеннолетних граждан из РФ. Старые правила предполагали такой порядок: для вывоза детей за границу требуется разрешение обоих родителей. Сейчас нужно разрешение хотя бы одного из них. Если второй родитель не согласен, то он должен проявить инициативу с выражением своего несогласия, в частности, написать заявление в милицию по месту жительства.

Одно из обращений в Правозащитный центр иллюстрировало, что, с одной стороны, новые правила создали очень благоприятные условия для разведенных пар. Теперь им не нужно терять время и часто нервы, разыскивая бывших супругов, чтобы при оформлении выезда за границу взять у него разрешение на вывоз ребенка из страны. Это все часто осложнялось испорченными отношениями с бывшим мужем (женой).

С другой стороны, закон превратил легкий вывоз ребенка за границу в условия для нарушения прав одного из родителей на личное участие в воспитании. В ПРПЦ обратилась женщина, бывший муж которой отправил их общую дочь за границу, не сообщив об этом матери. Женщина в растерянности, так как она не может добиться информации о том, где ее дочь, ни от бывшего мужа, ни от директора школы (последний обязан обеспечить только учебный процесс). Гражданка не может реализовать свое право на воспитание дочери, ведь материнских прав она не лишена.

http://www.prpc.ru/news_our/040213_4.shtml


Если это всё правда, то получается, что и разрешение уже ни к чему?
А что Вы думаете по этому поводу?
P.S. Уж больно мне не хочется обращаться к бывшему с просьбой.. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:04 
Мне кажется гораздо более целесообразным обратиться с Вашим вопросом непосредственно к погранцам в аэропорте отлета. Решение о том, выпускать или нет будут принимать погранцы, а не дамы с форума.
Вам что нужно-то: утвердиться в решении НЕ брать разрешение у бывшего? Ну так и не берите. АВОСЬ и так сойдет. У примерно половины девочек его не было и не понадобилось.
Или Вы все-таки хотите получить квалифицированный ответ на Ваш вопрос? Тогда не поленитесь съездить в аэропорт, откуда планируете улетать. Или свяжитесь с тамошними погранцами другим образом, если улетаете не из города, в котором живете. Есть вопросы, выходящие за пределы компетенции коллективного разума бабс....пардон - дамского форума. Вам - один из таковых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 03:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Я не хочу утвердиться в том, что не надо брать согласие. Просто нашла в инете страннуюинфу и решила спросить мнение других об этом. В Москву съездить, поговорить с погранцами, в силу некоторых обстоятельств-на данный момент не представляется возможным. Связываться по инету-тоже надо знать с кем и где искать. А я этого не знаю. Я буду пытаться взять согласие. Но не факт, что получу.. Вот и пытаюсь изучить этот вопрос со всех сторон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 11:24 
Тогда молитесь. А то еще к гадалке можете сбегать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 14:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Ндя.. .... :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 20:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
РБлу, ну чего ты пристала?
На самом деле получить от папаши согласие совершенно иногда невозможно.
Зимняя ВИшня, почти ни у кого ни в посольстве, ни в аэропорту это разрешение НЕ спрашивают. ПО новому закону в аэропорту у вас НЕ имеют право такое разрешение спрашивать ваще. Было на форуме 1-2 случая, кога в ПОСОЛЬСТВЕ ( не в аэропорту) спросили такое разрешение.
Сейчас пошла моду спрашивать это разрешение уже в США на интервью на Грин КАрту-у моих 2-х знакомых спросили.
Я ,в свое время, делала липовое разрешение, прсто заплатив 500 руб. нотариусу-они мне так и не понадобилось нигде и никогда.
Так что если есть связи, то можете втихоря такое разрешение раздобыть, при этом у вас спросят паспортные данные папаши и лучше их иметь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: