Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 02:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32
Сообщения: 6
Откуда: Moscow- NC
Танечка- пока паспорта не на руках- рано принимать поздравления..... Так или иначе- СПАСИБО. Ждемс......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 02:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:40
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар - Dallas, TX
Наташенька не волнуйся, жди, вот увидешь, все будет хорошо.... Мы все очень переживаем за тебя ( я и мальчики). Пожалуйста, напиши мне потом, ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образец разрешения на вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 05:05 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Наташа, не переживай! Я понимаю тебя, поздравления ты не воспримешь, пока визу не увидишь своими глазами. Но поверь, на 99,9% все в порядке: в пакете твоя виза. ТАК не отказывают, тем более, так быстро. Просто балда-приглуповатый консул не разобрался, решил посоветоваться с товаришами, а потому слегка подпортили тебе нервы.

Все в порядке!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 08:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:36
Сообщения: 8
Откуда: North Atlanta, GA
Всем привет!!!!
Девочки, подскажите, плиз, кто знает! Сегодня ходили к нотариусу, оформили согласие отца на вывоз моего ребенка в сша. Но вот что меня беспокоит. Мне нотариус сказала, что разрешение выдается не более чем на 3 месяца и слов о ПМЖ там даже и нет. И еще есть такая строка: " Удочерение или задержка ( ФИО ребенка) за границей РФ, в том числе в США, не предусматривается". Я сейчас прочитала топик Nexword о интервью 2 июнь, где она пишет, что не дали визу женщине, у которой в согласие не было указано, что ребенок едет на ПМЖ. Как быть ? Получается, что согласие, которое у меня сейчас на руках не действительно? :k_crying Пожалуйста, поделитесь иформацией, были ли у кого такого рода согласия, выезд только на 3 месяца и будет ли такая бумага действительна?
Спасибо все заранее за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 08:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Кажется Ваш папочка разрешил Вам только отдохнуть за границей..
Думаю Вам надо будет всё переделывать.. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 13:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32
Сообщения: 6
Откуда: Moscow- NC
Зимняя вишенка!
У меня разрешение от отца дочери было датированно 26 ноября прошлого года. Интервью было 25 мая, значит та бумага была действительно по истечении 6 месяцев. Правда в разрешении было указано: Что отец дает согласие на выезд и постоянное проживание в США моей несовершеннолетней дочери.
Я думаю- нотариус неправильно оформил ваше разрешение. Или отец не правильно сформулировал свое заявление. Не знаю.
Попробуйте написать новое, если не сложно. Видите= сколько последнее время девочек страдает по этой бумажке или ее отсутствию. Лучше перестраховаться.
Удачи вам и Счастья


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 13:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32
Сообщения: 6
Откуда: Moscow- NC
Прошу прощения- у Зимней вишенки- мой совет был для Katy Iv


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2005, 05:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
:a_hello Без проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 12:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Вот и мой отчет об интервью 2 июня 2005 года.
Отпечатки пальцев брал очень милый молодой консул, он говорил со мной и дочурой и много улыбался. Но интервью у меня брал мексиканец.
Он внимательно смотрел документы, ему все нравилось, начал задавать вопросы. Плохо понимал, что я отвечаю пол-русски и я перешла на английский. Он заулыбался.
Сначала, где и когда познакомились, потом дошли до ребенка. Попросил разрешение на вывоз ребенка. Я ему дала. В оригинале на русском языке. Он великолепно знает письменный русский, понял все детали документа, и сказал, что мое разрешение для путешествий, а ему нужно на выезд на ПМЖ. После чего сказал, что все супер, и как только я дам ему такое разрешение, получу визы. В тот же день в 14.00 я доставила требуемую бумажку (уж не знаю каким чудом полученную, наверное и молитвы моих дорогих девочек помогли) в ящик к Северным воротам. И вот сегодня у меня визы на руках. А уж склянок валерьянки сколько переведено. :b_wink

ДЛЯ KateIv: в Посольстве визы К1 и К2 считают имиграционными, поэтому хотят видеть разрешение на выезд на ПМЖ ( "я..., даю свое согласие на выезд ребенка... за пределы Рос.Федерации в США на постоянное место жительства. Моральных и материальных претензий не имею..."). Поэтому, если есть возможность, переделайте, если не повезет как и мне, и консул спросит, Ваше разрешение не подходит. Уже при приеме документов перед интервью меня спросили, есть ли разрешение и предупредили, что консулы его спрашивают. Всем терпенья и удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2005, 09:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Уважаемая Irina2! :a_hello Если сочтёте нужным, поместите это в "Копилку". Возможно кому то это будет интересно.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

(в ред. Федеральных законов от 18.07.98 N 110-ФЗ, от 24.06.99 N 118-ФЗ)


Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Статья 22. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

При организованном выезде групп несовершеннолетних граждан Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп.


Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
15 августа 1996 года
N 114-ФЗ


http://www.greenex.ru/law/entr_depart1.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2005, 16:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2005, 14:50
Сообщения: 3
Откуда: Хьюстон ТХ (Екатеринбург)
прочитала ваши мытарства :e_sorry Я проходила собеседование по визе К-1 в декабре 2003 года и никто не спрашивал о разрешении от отца ребенка. Подскажите, когда произошли изменения? Моя подруга собирается в США тоже по этой визе и не знает, что делать, т.к. отец ребенка никогда ей этого разрешения не даст.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2005, 22:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:36
Сообщения: 8
Откуда: North Atlanta, GA
Привет всем!
Наконец и мои мучения позади и долгожданная виза будет у меня в руках через несколько дней.
По поводу разрешения от отца ребенка. Никто в посольстве не просил показать его, хотя у меня была эта бумага. Я не знаю, чем консулы руководствуются, спрашивая это разрешение, но в любом случае надо его иметь, потому что, если пронесло в посольстве, могут попросить в аэропорту. У кого нет никаких вариантов получить данное согласие, можно конечно рискнуть, но главное, чтобы другие документы были в порядке и побольше!
Всем удачи! :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 03:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2005, 14:50
Сообщения: 3
Откуда: Хьюстон ТХ (Екатеринбург)
[quote="KateIv"]
спасибо за быстрый ответ, значит мне несказанно повезло :a_plain
Странно, муж тогда нанимал адвоката и я прочитала много форумов перед поездкой. На форумах что-то такое было, но адвокат сказал, что это разрешение не нужно, т.к. ребенок проживал со мной, а его отец в другом городе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 05:09 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Тата, на самом деле ситуация нисколько не менялась с 2003. Разрешение от отца как не требовалось, так и не требуется. Уточняю: в Москве. В Киеве требуют и очень строго, в других столицах не могу сказать, надо читать форум.
НО! Невест на форуме прибывает с каждым днем, мы получаем больше информации. И выяснилось, что ИНОГДА у консулов что-то в голове "перемыкает", и они это разрешение спрашивают. Были случаи, когда девочкам удавалось отбиться от этого несправедливого требования одной фразой, произнесенной твердым голосом: в списке документоа НЕТ этого разрешения. А были случаи, когда консулы настаивали на своем.
По моим наблюдениям "плохих" случаев примерно 2-3%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 06:01 
Похоже на то,что это самое разрешение спрашивает только мексиканец.
Не у кого из моих знакомых девочек эти разрешения не требовали,ни в посольстве,ни в аэропорту.
Пока мексиканец не сменится,так и будет он жути нагонять :f_argg


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: