Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2005, 16:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2005, 14:50
Сообщения: 3
Откуда: Хьюстон ТХ (Екатеринбург)
прочитала ваши мытарства :e_sorry Я проходила собеседование по визе К-1 в декабре 2003 года и никто не спрашивал о разрешении от отца ребенка. Подскажите, когда произошли изменения? Моя подруга собирается в США тоже по этой визе и не знает, что делать, т.к. отец ребенка никогда ей этого разрешения не даст.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2005, 22:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:36
Сообщения: 8
Откуда: North Atlanta, GA
Привет всем!
Наконец и мои мучения позади и долгожданная виза будет у меня в руках через несколько дней.
По поводу разрешения от отца ребенка. Никто в посольстве не просил показать его, хотя у меня была эта бумага. Я не знаю, чем консулы руководствуются, спрашивая это разрешение, но в любом случае надо его иметь, потому что, если пронесло в посольстве, могут попросить в аэропорту. У кого нет никаких вариантов получить данное согласие, можно конечно рискнуть, но главное, чтобы другие документы были в порядке и побольше!
Всем удачи! :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 03:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2005, 14:50
Сообщения: 3
Откуда: Хьюстон ТХ (Екатеринбург)
[quote="KateIv"]
спасибо за быстрый ответ, значит мне несказанно повезло :a_plain
Странно, муж тогда нанимал адвоката и я прочитала много форумов перед поездкой. На форумах что-то такое было, но адвокат сказал, что это разрешение не нужно, т.к. ребенок проживал со мной, а его отец в другом городе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 05:09 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Тата, на самом деле ситуация нисколько не менялась с 2003. Разрешение от отца как не требовалось, так и не требуется. Уточняю: в Москве. В Киеве требуют и очень строго, в других столицах не могу сказать, надо читать форум.
НО! Невест на форуме прибывает с каждым днем, мы получаем больше информации. И выяснилось, что ИНОГДА у консулов что-то в голове "перемыкает", и они это разрешение спрашивают. Были случаи, когда девочкам удавалось отбиться от этого несправедливого требования одной фразой, произнесенной твердым голосом: в списке документоа НЕТ этого разрешения. А были случаи, когда консулы настаивали на своем.
По моим наблюдениям "плохих" случаев примерно 2-3%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 06:01 
Похоже на то,что это самое разрешение спрашивает только мексиканец.
Не у кого из моих знакомых девочек эти разрешения не требовали,ни в посольстве,ни в аэропорту.
Пока мексиканец не сменится,так и будет он жути нагонять :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 09:16 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
И до него спрашивали. Но реже, это верно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2005, 09:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
:a_hello Меня спросил про разрешение уже тот молодой человек, что принимал в окне документы к интервью. Он сказал: "А разрешение на вывоз ребенка у Вас есть? Оно обязательно нужно, его консулы спрашивают".
Все остальные документы были безупречны. Так что это кому как повезет.
Удачи, девочки!

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2005, 13:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 июн 2003, 15:34
Сообщения: 38
Зимняя_Вишенка писал(а):
Я не хочу утвердиться в том, что не надо брать согласие. Просто нашла в инете страннуюинфу и решила спросить мнение других об этом. В Москву съездить, поговорить с погранцами, в силу некоторых обстоятельств-на данный момент не представляется возможным. Связываться по инету-тоже надо знать с кем и где искать. А я этого не знаю. Я буду пытаться взять согласие. Но не факт, что получу.. Вот и пытаюсь изучить этот вопрос со всех сторон.

Зимняя Вишенка, если вы ещё не уехали. Задать этот вопрос вы можете по телефону. В Москве создана специальная служба "Фонд содействия пограничникам Российской Федерации". Они как раз разъясняют спорные вопросы. В июне возвращалась после поездки в Россию через Шерементьево 2 и в аэропорту взяла их рекламную брошурку с их координатами: 208-1108, 208-4730, а этот тел. круглосуточный 795-9294
А также их сайт: http://www.fsprf.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2005, 10:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Большое спасибо, Mimoza за информацию. Но я не стала плыть против течения и не так давно взяла согласие нашего "папочки" на вывоз детей. Получила согласие на удивление легко. Кажется, он даже обрадовался, что в будущем ему не надо будет тратиться на детей.. :g_chewingum :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 11:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 мар 2005, 15:08
Сообщения: 7
Девочки, подскажите, пожалуйста, апостиль на это разрешение ставить надо? Или можно и без него обойтись?

Девочки, кто уже прошел интервью, у вас апостиль на разрешении этом был?

Может быть я напрасно спрашиваю....на доки, которые для петиции отправляли апостиль не нужен, но лучше перестраховаться и спросить у бывалых.

У нас бывший в другом городе... и если я еще и апостиль заставлю на эту бумагу его ставить, то он наверное разорвет меня.... боюсь, поэтому и спрашиваю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 11:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32
Сообщения: 6
Откуда: Moscow- NC
Я не ставила апостиль, хотя мой бывший и живет в Средней азии и печать нотариуса была на узбекском языке. Достаточно иметь то разрешение заверенное наториально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2005, 07:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 02:05
Сообщения: 2
Откуда: Moscow - Minneapolis, MN
admin писал(а):
Я ,в свое время, делала липовое разрешение, прсто заплатив 500 руб. нотариусу-они мне так и не понадобилось нигде и никогда.
Так что если есть связи, то можете втихоря такое разрешение раздобыть, при этом у вас спросят паспортные данные папаши и лучше их иметь.


Админ, адресок или телефон нотариуса того не кинете? Мне мой точно не даст бумагу такую. Еще на временный вывоз куда ни шло, я могу сказку какую-нибудь придумать, но с припиской "на ПМЖ" - нет :f_argg Насмотрелись "Интердевочку", грамотные стали... :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 11:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:36
Сообщения: 8
Откуда: North Atlanta, GA
Привет всем! :b_hi
Хочу поделиться опытом, как было у меня с разрешением от отца ребенка. У меня с дочерью разные фамилии, и правда, я не понимаю, почему у одних мам спрашивают это разрешение на интервью и в аэропорту а у некоторых не спрашивают, нет никакой логики, как я думаю. У меня нигде это разрешение не спрашивали, хотя я была готова ко всему. Так что, это все дело случая. Желаю всем скоро получить визу и без проблем добраться до своих любимых!
:g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 04:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07
Сообщения: 98
Откуда: Moscow - California/Orange County
Девушки, пожалуйста помогите. У меня тут такой вопрос возник. Позвонила своему бывшему, попросила сходить со мной к нотариусу оформить разрешение на вывоз ребенка. Сначала он согласился. А сейчас позвонил и хочет чтобы я отказалась от алиментов. А я даже не знаю что и делать, я же еду по визе невесты, вполне возможно что и вернусь и что тогда возвращать обратно алименты? Я это ему сказала, а он - ничего не знаю, откажешься от алиментов тогда подпишу. Девчонки, у вас были такие ситуации, как вы это решали. поделитесь опытом. Вообще как решается вопрос алиментов в этих случае. Ирина, подскажи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2005, 10:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
У меня была похожая ситуация. Я тоже отказалась от алиментов. И даже не пыталась подавать на них. Я знала, что если он не захочет платить (а он не хочет), то я по закону смогу получить с него очень маленькую сумму (процент от его пенсии). А остальной его доход -труднодоказуем. Я предложила ему схему: я не подаю на алименты, а он-подписывает разрешение. Так мы и сделали. И Вам советую. Тем более, что у нас натариус спрашивала при оформлении разрешения про алименты. Бывший тогда ответил, что между нами есть договорённость и алименты он не выплачивает. Нотариуса такой вариант устроил и она не стала вдаваться в подробности соглашения и оформила всё быстренько. Я Вам тоже советую согласиться. Тем более, что Вы потом имеете право вновь подать на алименты. :b_wink Но тогда это разрешение уже будет у Вас в кармане.. :c_laugh Но, конечно, это моё личное мнение. А Вы должны исходить из вашей ситуации. Но, думаю, нотариус не из праздного любопытства спрашивала про алименты. Возможно, наличие алиментного обязательства могло как-то задержать оформление этого разрешения.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: