Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопр к Белорускам по поводу штампа в паспорте на выезд из РБ
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 17:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Вот моя ситуация:

Штамп в паспорте "Valid to travel abroad" истекает через пару дней. Собираюсь летом поехать в РБ, своих навестить. Есть условная Гринка.

Как лучше поступить?

1 - Делать штамп в ОВИРе по приезду в РБ (БОЮСЬ не успею, его же делают месяц, а я всего-то хочу на пару недель домой поехать) ?

2 - Посылать в Консульство в Нью-Йорке документы и делать штамп этот в Америке?
Однако! Я нигде не могу найти информацию по этому поводу на сайте Консульства РБ в США..
Прочитала лишь, что вообще-то нужно ВСТАВАТЬ на ПОСТОЯННЫЙ Учёт в Консульстве РБ и они поставят в мой паспорт какой-то другой штамп, заменяющий штамп "Valid to travel abroad"...

Короче, я в смятении, не понимаю чего делать-то. Уж очень не хочется проблем с пограничниками на въезде/выезде из РБ..

Кто как с подобной ситуацией (если я не одна такая) справлялся?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 22:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
Я бы делала в США.

Вот вам сайт нашего посольства
http://www.belarusembassy.org/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 14:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2003, 02:57
Сообщения: 5
В Белоруском ОВИРЕ есть ускоренное обслуживание, вроде оно даже официальное, платишь больше и делают за неделю, а если "договориться", можно и быстрее. "Договориться" с ОВИРОМ можно :)). А если есть возможность договориться, то можно через знакомых паспорт переправить, предварительно заполнив анкеты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 17:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
OksanaM писал(а):
В Белоруском ОВИРЕ есть ускоренное обслуживание, вроде оно даже официальное, платишь больше и делают за неделю, а если "договориться", можно и быстрее. "Договориться" с ОВИРОМ можно :)). А если есть возможность договориться, то можно через знакомых паспорт переправить, предварительно заполнив анкеты.


Фиг вы сейчас договоритесь. :disgust У меня ТАКОЙ блат в ОВИРе, что круче только яйца. На раз-два за пару дней паспорта новые с печатью за 10-20 баксов сверх всех пошлин делались в обход военкоматов, справок с универов и работы. Я когда свой паспорт делала, даже не расписывалась. Ни одной анкеты не заполняла. Принесла квитанции и взятку и ушла. Через неделю зашла за готовым . Лавочка прикрылась. За взятки такие сроки лепят. Маме моей еще поставили штамп, подруге, которая уже раз паспорт делала через этого человека- сделали. Другим-даже под мамину гарантию( они с блатом типа корешей) что это не подстава паспорта делать не берутся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 20:57 
:r_s_clap Вот и нечего Лукашенка ругать - молоток дядька!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 21:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
Угу, с одной стороны хорошо, а с другой плохо. :lol: Лукашенко начал борьбу с автомобилистами. Раньше они гоняли как дурные, даже по "зебре" было проблематично дорогу перейти. Теперь ты только еще подходишь к зебре, а они уже стоят и ждут пока ты дорогу перейдешь. :angel Было много подстав на этой почве, вот и приучили. А с другой стороны- нарушен нормальный режим работы государства. Десятилетиями нас приучали давать взятки, а теперь отучивают :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 14:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Чудо в перьях писал(а):
Я бы делала в США...


Позвонила я в пос-во РБ - не делают они здесь штампов, засранцы. :(
Домой говорят езжай и там делай...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: