Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста вопросы по форме g-325a
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 22:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Galch-onok Я взяла справку из загса, что в свидетельстве о рождении дочери отец записан с моих слов. Они дают такую справку, у них даже спец. бланк есть. Сделала три перевода на английский. Один для посольства. А остальные может пригодятся там во избежание дальнейших недоразумений. А в форме я буду писАть, как в свид. о рожд. написано :m_yes .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 15:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:58
Сообщения: 2
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в подсказке! Хотим начать оформление визы невесты с моим молодым человеком, но здесь возникли препятствия. Дело в том, что сейчас он является студентом, без собственного жилья (жилье съемное) и требуемого дохода. Он гражданин США. Хотим оформить спонсорство. На сколько реально открытие визы в таком случаи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cроки НОА-1/НОА-2 по центрам.
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 07:57
Сообщения: 92
Откуда: Украина
В конце июня отправили доки - не дошли (потерялись). В ноябре отправили еще раз. Ответ пришел через месяц (у всех нормальных людей приходит через 3 дня). Сказали подпись не в том месте подставили. Отправили обратно - ответа нет до сих пор. Это у меня только такой пипец или есть еще?

_________________
не, ну епт, а?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Помогите Новичку
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 13:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
Уважаемые девушки, у меня только начинается весь этот процесс, хотела бы попросить вашей помощи. Для подачи петиции я должна отправить Biographic information (G-325A), 2 ЦВ. ФОТО (можно ли с улыбкой фото?!), копия свид-ва о рождении и перевод на англ язык, копия загран.паспорта, Letters of intent to marry. Должна ли я отправлять ему справку из милиции и Cover Letter?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Новичку
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 07:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
smashlingo писал(а):
Уважаемые девушки, у меня только начинается весь этот процесс, хотела бы попросить вашей помощи. Для подачи петиции я должна отправить Biographic information (G-325A), 2 ЦВ. ФОТО (можно ли с улыбкой фото?!), копия свид-ва о рождении и перевод на англ язык, копия загран.паспорта, Letters of intent to marry. Должна ли я отправлять ему справку из милиции и Cover Letter?!

Нет, не должны. А фото с улыбкой, я думаю, можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 08:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
спасибо за ответ. Но у меня не просто улыбка, у меня с "зубками".
еще хотела спросить - до визы К1, у меня 2 раза была виза J-1 и в G-325A стоит ли мне писать про работу в америке? ведь это программа студенческая - работа и отдых. И в письме о знакомстве мы пишем что встретил он меня в америке, на моей работе. Я думаю что стоит, но старшая сестра сомневается в этом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 08:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 08:50
Сообщения: 7
Здравствуйте, девочки. У меня следующая ситуация: была в браке, после развода оставила фамилию бывшего мужа. Соответственно свидетельство о рождении на девичью фамилию, свидетельство о разводе на нынешнюю. В ЗАГСе сейчас выдают Справку о заключении брака, где и указываются, что это и есть подтверждение смены фамилии. Устраивает ли такая справка при подаче петиции?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 14:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:48
Сообщения: 60
Здравствуйте, девушки!
У меня вопрос - один из документов на подачу петиции - свидетельство о гражданстве США

""""• свидетельство о рождении, указывающее на место рождения в одном из 50 штатов США, а также в Пуэрто-Рико, Гуаме и американской части Вирджинских островов;
• форма Государственного департамента FS240 Report of Birth Abroad of a Citizen of the United States (справка о рождении за границей гражданина США);
• сертификат СИН о гражданстве рожденного за границей;
• паспорт гражданина США""""""


Это должен быть ОДИН из этих документов или обязательно все? Мой жених был рожден в Румынии, а свидетельство рождения утеряно или изъято коммунистами :be . Достаточно ли послать копию американского паспорта?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 13:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
а можно заполнить анкету тут, расписаться, отсканировать и отправить жениху по электр.почте. Или для петиции мне необходимо отправить именно через DHL?!
анкету заполнять на компьютере или можно от руки, у меня отчество не влезет если на компьютере заполнять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: visa history
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 12:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:41
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, насколько я поняла background проверка включает и visa and immigration history, у меня есть неприятная history с отказом в туристической визе, причем виз. офицер на меня смотрел как на врага народа и высказывал полную уверенность, что у меня иммиграционные намерения, обвинял меня в обмане. Всплывет ли это теперь, и затормозит ли это оформление К1 визы?
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 00:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
NadineL писал(а):
Это должен быть ОДИН из этих документов или обязательно все? Мой жених был рожден в Румынии, а свидетельство рождения утеряно или изъято коммунистами :be . Достаточно ли послать копию американского паспорта?

Одного документа достаточно. Пусть прикладывает копию ам. паспорта.

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: visa history
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 04:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
sarasvati писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, насколько я поняла background проверка включает и visa and immigration history, у меня есть неприятная history с отказом в туристической визе, причем виз. офицер на меня смотрел как на врага народа и высказывал полную уверенность, что у меня иммиграционные намерения, обвинял меня в обмане. Всплывет ли это теперь, и затормозит ли это оформление К1 визы?
Спасибо.

нет, не затормозит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 07:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
подскажите как поступить, для подачи петиции мне необходимо отправить ему копию свид-ва о рождении и перевод. Многие девочки переводили сами и отправляли так. Без печатей и штампов?! Для смны статуса в америке - на статус жены (после свадьбы) мне необходимо будет свид-во о рождении и перевод, заверенный нотариусом?! Может прям сейчас и заверить и отправить отсканированное ему для подачи петиции?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 17:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
smashlingo писал(а):
подскажите как поступить, для подачи петиции мне необходимо отправить ему копию свид-ва о рождении и перевод. Многие девочки переводили сами и отправляли так. Без печатей и штампов?! Для смны статуса в америке - на статус жены (после свадьбы) мне необходимо будет свид-во о рождении и перевод, заверенный нотариусом?! Может прям сейчас и заверить и отправить отсканированное ему для подачи петиции?


Действительно многие переводили свидетельство о рождении сами и так отправляли и все проходило, главное подпись свою не забудьте поставить. На смену статуса тоже самое. Да, сканы можете спокойно отправлять. Я, правда перестраховывалась и делала нотариальный перевод с апостилем, но это совсем не обязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cроки НОА-1/НОА-2 по центрам.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Honey13 писал(а):
В конце июня отправили доки - не дошли (потерялись). В ноябре отправили еще раз. Ответ пришел через месяц (у всех нормальных людей приходит через 3 дня). Сказали подпись не в том месте подставили. Отправили обратно - ответа нет до сих пор. Это у меня только такой пипец или есть еще?

Бывают, конечно, в ЮСКИСе заморочки, ннооо....скажите, Хани,
(без обид) - вы в женихе уверены? Ничего он не мутит? На самом
ли деле доки отправлял?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: