Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 11:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
DariaM писал(а):
Yana_315 писал(а):
smashlingo писал(а):
подскажите как поступить, для подачи петиции мне необходимо отправить ему копию свид-ва о рождении и перевод. Многие девочки переводили сами и отправляли так. Без печатей и штампов?! Для смны статуса в америке - на статус жены (после свадьбы) мне необходимо будет свид-во о рождении и перевод, заверенный нотариусом?! Может прям сейчас и заверить и отправить отсканированное ему для подачи петиции?


Мы вообще не отправляли копию моего св-ва о рожд. при подаче петиции - одобрили. Вы уверены, что оно там действительно нужно?


Мы тоже, и тоже одобрили.


Я перевела и отправила уже. А отправила потому что свид-во о рождении является доказательством того что мой возраст позволяет вступить в брак. А если б у меня было свид-во о разводе - то свид-во о рождении можно не посылать, итак понятно что если в разводе, значит замужем была и возраст уже не маленький :) Вообщем отправила, переходим на следующий этап.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 11:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:28
Сообщения: 263
13. Check in the amount of $455 payable to “U.S. Department of Homeland Security” to cover the
U.S.C.I.S. (United States Citizenship & Immigration Services) filing fee. Сумма сейчас другая.Пусть Ваш МЧ пойдет в банк и оплатит чек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 11:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:28
Сообщения: 263
Лено4ке

mityunia писал(а):
13. Check in the amount of $455 payable to “U.S. Department of Homeland Security” to cover the
U.S.C.I.S. (United States Citizenship & Immigration Services) filing fee. Сумма сейчас другая.Пусть Ваш МЧ пойдет в банк и оплатит чек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 11:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:56
Сообщения: 197
Откуда: Russia > МА
smashlingo писал(а):
свид-во о рождении является доказательством того что мой возраст позволяет вступить в брак. А если б у меня было свид-во о разводе - то свид-во о рождении можно не посылать

Smashlingo, не путайте других девушек. Вы с чего это взяли? Св-во о рожд. никак с предыдущими браками не связано и никаким доказательством не является. Ваша дата рождения в загран.паспорте указана. Я замужем НЕ БЫЛА и св-во о рождении НЕ ОТПРАВЛЯЛА. Всё прошло хорошо.

_________________
Женщины, безусловно, умеют хранить тайны... Но сообща.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 03:28 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 05:01
Сообщения: 8
Откуда: с Луны
mityunia писал(а):
13. Check in the amount of $455 payable to “U.S. Department of Homeland Security” to cover the
U.S.C.I.S. (United States Citizenship & Immigration Services) filing fee. Сумма сейчас другая.Пусть Ваш МЧ пойдет в банк и оплатит чек.


Cпасибо большое за ответ, но я так и не поняла. Значит ему нужно пойти в любой банк и сказать, что надо заплатить за подачу петиции в U.S. Department of Homeland Security? И там ему дадут какой-то чек? А то нигде ясно не написано...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
чек можно обычный персональный, а можно cashier check, т.е. идете в банк, говорите что хотите такой чек, кассир ставит эту сумму на холд и выписывает его(чек)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 14:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:01
Сообщения: 67
Откуда: Россия))
:a_hello Девочки, мы тоже собираемся подавать документы, подскажите пожалуйста, что нужно для оформления визы на ребенка (мальчик 8 лет). Какие именно формы заполнять? Что нужно будет кроме его св-во о рождении, паспорта прививок и согласия бывшего мужа? Голова кругом идет от обилия информации, ужас просто! Нужно ли будет жениху посылать документы на ребенка или это потом все в процессе оформления надо будет? Заранее спасибо большое за ответ!! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 07:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 02:30
Сообщения: 341
Откуда: MI
Kate31 писал(а):
:a_hello Девочки, мы тоже собираемся подавать документы, подскажите пожалуйста, что нужно для оформления визы на ребенка (мальчик 8 лет). Какие именно формы заполнять? Что нужно будет кроме его св-во о рождении, паспорта прививок и согласия бывшего мужа? Голова кругом идет от обилия информации, ужас просто! Нужно ли будет жениху посылать документы на ребенка или это потом все в процессе оформления надо будет? Заранее спасибо большое за ответ!! :d_thanx
и.

Привет Катя. У меня двое детей. Мы, когда заполняли петицию, вписывали туда детей. А еще я отправляла копии свидетельства рождения детей на англ.языке. Больше вроде ничего не отправляли. Прививки нужны будут для США, для интервью они не нужны. Согласие тоже нужно для таможни и может быть для школы
Вот здесь можете все посмотреть: http://russian.moscow.usembassy.gov/fiancee.html

_________________
« Напора красоты не может сдержать ничто! »
— Фаина Раневская, глядя на прореху в своей юбке…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 08:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:01
Сообщения: 67
Откуда: Россия))
Спасибо большое за ответ!! :d_thanx Я ему паспорт сейчас делаю, так что вместе со свидетельством тогда и копию паспорта пошлем! А для школы потом что еще нужно будет?? кроме прививок? Еще раз большое спасибо!! :d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Всякое препятствие любви только усиливает ее))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 02:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 02:30
Сообщения: 341
Откуда: MI
Kate31 писал(а):
Спасибо большое за ответ!! :d_thanx Я ему паспорт сейчас делаю, так что вместе со свидетельством тогда и копию паспорта пошлем! А для школы потом что еще нужно будет?? кроме прививок? Еще раз большое спасибо!! :d_thanx :d_thanx :d_thanx


Ой, Катя, я точно не знаю что нужно будет для школы. Мне кажется в каждой школе спрашивают по разному. Я писала письма директору школы и спрашивала его. Он сказал только свидетельство о рождении. Я еще договорилась с нашей российской школой, что мне напишут по основным предметам программу. Потом я переведу на англ.яз. Мне кажется, что это будет нужно для определения класса. Мой сын к примеру учится в 7-ом и сейчас у них есть физика. Но в этой школе физика будет только в 11 классе. Переведу также документ с оценками об окончании 7 класса.
Да, забыла сказать. По-моему я отправляла фото детей тоже. Вообще я все фото, документы отсканировала и отправила МЧ. Там он все сам сделал. Отсюда только отправляла документы, на которых нужна была моя подпись. Лучше отправить скорой почтой. Так будт дороже, но зато надежней и быстрей

_________________
« Напора красоты не может сдержать ничто! »
— Фаина Раневская, глядя на прореху в своей юбке…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 03:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:01
Сообщения: 67
Откуда: Россия))
Олечка ,еще раз спасибо!! :d_thanx Просто пока не сталкиваешься со всем этим вроде все так легко, а когда во все это вникать начинаешь, так прям аж немного не по себе! В первом классе у нас в школе без оценочная система!! документа с оценками сказали не будет, только какой-то сертификат об окончании первого класса!! Еще у меня сильная боязнь того, что мой ребенок не знает языка!! Я тоже не сильна в нем, но понимаю вроде хорошо!! Разговариваю, но иногда со словарем, а он у меня только начал его изучать! А мой МЧ по русски вообще не говорит!! Из-за этого и все переживания!!! :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 11:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:49
Сообщения: 358
Откуда: йошкар-ола - ND-LA
Yana_315 писал(а):
smashlingo писал(а):
свид-во о рождении является доказательством того что мой возраст позволяет вступить в брак. А если б у меня было свид-во о разводе - то свид-во о рождении можно не посылать

Smashlingo, не путайте других девушек. Вы с чего это взяли? Св-во о рожд. никак с предыдущими браками не связано и никаким доказательством не является. Ваша дата рождения в загран.паспорте указана. Я замужем НЕ БЫЛА и св-во о рождении НЕ ОТПРАВЛЯЛА. Всё прошло хорошо.


Я рада за вас. Я рассказала как делала я. в своем сообщении не призывала никого делать именно так как я. Путаницы ни в чем нет :) выбор за девушками - хочешь отправляй свид-во о рождении, хочешь не отправляй ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 04:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:01
Сообщения: 67
Откуда: Россия))
Девочки, еще вопрос! У меня в паспорте (старого образца) вписан мой сын, но на днях получила ему паспорт(нового образца)! Не будет ли проблемы из-за этого?? Получается,что его данные в двух паспортах! :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: сколько раз встречаться до подачи петиции на визу невесты?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 07:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 07:01
Сообщения: 3
дорогие девушки и жены, подскажите мне, пожалуйста! я со своим будущим мужем знакома ровно один месяц, у нас сегодня первый юбилей) я гражданка России, он -- гражданин США. мы хотим пожениться и обвенчаться. познакомились с помощью Интернета, пока только пишем друг другу письма и созваниваемся. перечитали кучу всего про визы невесты и жены. не знаем, что выбрать. кажется, что виза невесты лучше. у нас такая ситуация: он работает, ко мне в Москву сможет приехать не больше чем на 12 дней и только в июне этого года. если мы сделаем ОЧЕНЬ много романтических фотографий, причем с моими родителями и родственниками тоже, а также у нас будут распечатки писем (много), телефонные счета (тоже много), то достаточно ли этого, чтобы ему по приезду в США подать петицию на визу невесты? или надо обязательно несколько раз встречаться? у нас к июню получится общий стаж знакомства 5 месяцев, из них почти 2 недели -- живых встреч.

поделитесь, пожалуйста, своим мнением и советами! очень боюсь, что не дадут визу, а мы друг друга любим и не хотим жить порознь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: "Блондинистые" мысли о К-1 и как все правильно начинать
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 12:20 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:44
Сообщения: 4
Уважаемые!Я новенькая на вашем "розовом" форуме.Благодарю Оленьку что перенаправила на вас.Моя история началась 2 месяца назад.Я и мой любимый МЧ встретили друг друга во время отпуска.Произошло все стремительно и неожиданно для нас обоих.Если будет все интересно я постараюсь продемонстрировать все свои писательские таланты и расскажу нашу историю.Она на самом деле интересная и необычная(впрочем как и все остальные истории у других из нас).
Перейду прямо к делу.Мы решили оформить визу невесты.Пытались найти другие варианты чтобы быть вместе.Нас обоих пугала слишком не стандартная ситуация быть мужем и женой.У обоих есть печальный опыт в прошлом.В общем слово "брак" для нас страшноват , да в большей степени из-за ярлыков.В общем,наши метания продолжались месяц, я пыталась найти опции по работе, но со своей специальностью(я врач)-ничерта....прогнозы не утешительны, жить будете, больной,но не долго :k_crying ..в общем, как герои одной модной сейчас книги мы оба поняли что нам наплевать на бюрократические препоны, на стереотипы и сомнения.Мы просто нужны друг другу и нам нужно быть вместе и просто жить каждый обычный день рядом с друг другом...И если цена нашего счастья долгие ожидания визы, куча бумажной работы, нервы, сомнения,страхи, и ПМС,который бесконечен, агрррррррррррррррррррр, мы все равно готовы.

Начали собирать информацию каждый со своей стороны.
Спасибо снова вам, много полезного.
ГОлые факты...и у меня сразу вопросы..
Я потеряла свидетельство о своем рождении...Все из-за переезда, не могу никак его найти.Помогите?на данный момент для подачи петиции, я написала биографию, обращение невесты (заявление то есть), завтра фотографии побегу делать, все это отправляю своему любимому и перехожу к следующему этапу,который до ужаса пугает своим количеством бумажеек.....млинннннннн..среди которой это свид-во о рождении.Вопрос назрел.Как поступить лучше и быстрее??Самой поехать в город рождения и обратившись в ЗАГС попросить дубликат или можно все оформить через знакомых,родственников,которые могут его изготовить???

_________________
С любовью к Миру и к Американскому посольству!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: