Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью 4.03.2005
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 03:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июл 2004, 13:08
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь- Nashville,TN
Дорогие девченки-форумчанки , вот и прошел мой волнительный день интервью, прошел удачно, без проблем, и я от всей души хочу поблагодарить всех на этом форуме, кто активно помогал мне советами, без вашей помощи все было бы намного сложнее и волнительнее.Я решила тоже в подробностях описать о том, как прошло мое интервью.Хотя таких топиков на форуме очень много, но мне кажется, тем, кто ждет визы очень важно прочитать, что все будет нормально и нет причин для волнения.
Медосомотр я проходила в Медицине.Девочки уже подробно описано куда там идти и что делать.Я только могу согласиться, что впечатления у меня только положительные.Все очень дружелюбны и вежливы.Сначала вам задают много, много вопросов.Я бы их разделила на несколько групп.Сначала вопросы касающиеся вашего социального статуса ( род занятий, образование), те, которые касаются ваших вредных привычек ( алкоголь, курение, наркотики и пр.), а потом непосредственно вопросы, касающиеся здоровья( по разным органам), были ли у вас контакты с больными венерическими заболеваниями и туберкулезники и тд и тп, принимаете ли вы регулярно какие-нибудь виды лекарств.Вопросы задаются в очень быстром темпе.Мне показалось, чтобы не дать вам возможности задуматься.Потом мне померили давление, я сдала кровь из вены, сделала рентген легких и результат отдали сразу же.А потом сразу же опять вернулась к врачу.Врач сказала, что рентген хороший и сразу же отдала оформленный прививочный сертификат на английском языке ( я представляла сертификат из поликлиники , где были перечислены все мои прививки, доделовать мне ничего не пришлось).На следующий день нужно было забрать конверт для посольства с 13.30 до 14 часов.Врач сама сообщила, что анализы хорошие и что проблем в посольстве с результатами не будет.
В день интервью я пришла к посольству где-то в 7.45,а собеседование было назначено на 8.Около посольства стояли люди, но оказалось, что они все на 8.30, а всех на 8 уже запускают.После проверки документов и осмотра сумочки заходиши во внутрь. Там какие-то белые пустынные коридоры, только камеры слежения везде развешаны.Дальше сидит охранник, предупреждает, что колющие и режущие предметы проносить нельзя.Еще раз просвечивают ваши сумки и верхнюю одежду и вы идете дальше, там стоит такая машинка, нужно нажать на зеленую кнопочку и вам выбивают 2 талончика с номером.Идете дальше, наконец, приходите в комнату, где много окошечек.Нужно подойти к 6 -му окошечку и отдать приглашение и один талончик с номером.Дальше вы присаживаетесь и ждете, когда над одним из окошечек появиться ваш номер.Тогда подходите к этому окошечку сдавать документы ( документы принимают русские).Вам просто говорят название документа и вы его отдаете.Девочки, обязательно подготовьте все документы по списку, который они присылают из посольства.Честно говоря, меня очень удивили некоторые наши люди, которые пришли на собеседование и без медосмотра, и без оплаты доставки DHL .У меня забрали все финансовые документы от жениха, которые у меня были.Анкету DS- 156 сейчас забирают одну и фото на визу тоже одну.Перевод свидетельства о рождении взяли незаверенный, сказали этого достаточно.
Потом опять садитесь и ожидаете, когда ваш номер опять высветится, тогда подходите на сканирование указательного левого и правого пальцев ( это делают уже американцы).Там какая-то пластмассовая штука и на ней большая красная кнопка, сначала вы кладете на нее левый указательный, потом правый и опять садитесь выжидать.
Перед тем, как вызвать вас для разговора, консулы знакомятся с вашим делом.При мне все консулы были мужчины приятные и молодые.Я заметила , что двое из них очень бегло осматривали дела, без особого интереса, а вот один внимательно читал, даже выписывал что-то, типа что-то конспекта.Я сразу почувствовала- вот этот замечательный серьезный Пухлик точно мое дело читает! Так и оказалось! Сразу, как я изъявила желание говорить по-английски, он обрадовался.Очень дружелюбно беседовал, как старый друг.Ненавязчиво так он пытался дознаться, много ли я знаю о моем любимом, его семье, родителях, спросил, как мои родители отнеслись к нему, про наши свадебные планы.Я действовала по принципу- главное не молчать...От стресса болтала, как ошпаренная!Потом мой Пухлик замолк и стал копаться в компьютере.Он, наверно, подумал, что меня этот факт обеспокоил...Поэтому он повернулся и сказал очень добрым голосом : Fine...Everything is just fine...It is just the computer is very slow today. После этого сказал, что визу я получу где-то через недельку через
DHL.Сначала я и не поняла, что все эти кошмарные месяцы ожидания закончились...
Так что девочки, не бойтесь, атмосфера там очень доброжелательная и у меня не было ощущения, что кто-то какого хочет завалить.
Успехов вам всем!!!Если у кого-то есть какие-то вопросы, буду рада ответить!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 11:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июл 2004, 13:08
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь- Nashville,TN
:c_laugh Девченочки, спасибо за поздравления!Я, действительно, очень счастлива! :c_laugh
Сабрина, из финансовых документов у меня была справка с работы, справка и распечатка о заработной плате, справка из банка о счетах, W2, Affidavit-вот и все!
Доход у нас около 30 000 в год.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: