Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОГДА берем справку из милиции?
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 05:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 6
Кто в курсе, когда нужно брать справку из милиции? Что она действительна год, - понятно, но за сколько времени до интервью можно её брать? Читала здесь, что за 2-4 недели до интервью.... Есть более официальные источники, чем мнение форумчан?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 05:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
:a_hello
Мнение такое: все зависит от того, где Вы проживали с 16 лет, как много мест, городов сменили, и где Вы собираетесь справку эту получать.
Я всю жизнь жила в Москве, и была зарегистрирована только по двум адресам.
Подала заявление в ГУВД (2-ой Колобовский пер.) 30 декабря. Справку получила 10 февраля.
Они говорят, что меньше чем за месяц не делают.
А по поводу официальных источников - ответьте себе на вопрос, Вам часто в установленный законом срок документы выдавали? Даже если есть инструкция, где четко написано, что обязаны выдать в течение 30 дней, совсем не факт, что так и будет.
Справка действительна год.
Так что совет - подстрахуйтесь 1-2 месяцами. Вам же спокойнее будет.
:b_wink

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Последний раз редактировалось faith 21 фев 2005, 05:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 05:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 11:42
Сообщения: 131
Откуда: 61 регион-Florida
Я заказала справку из милиции после того, как увидела дату интервью на сайте посольства. У нас эта справка готова через месяц, поэтому, я так думаю, лучше подготовить зараннее, чтобы потом не дергаться. Хотя справка действительна год, торопиться тоже не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 07:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 6
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 07:18 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Я думаю, это самый разумный совет: как только узнаешь об интервью на сайте посольства.
К примеру, в Волгограде справку делают легко и быстро, сын получил за 10 дней, законный срок - 2 недели. А я родилась в Свердловске, и хотя была увезена оттуда родительями в нежном возрасте 5 лет, наши доблестные органы все равно делали запрос в Екатеринбург. Как будто я могда быть судима в 5 лет. И история затянулась больше, чем на месяц. А на сайте дата появляется примерно за 2 месяца до интервью, время как раз самое подходящее.
Но если есть осложнения ввиде необходимости запросов в другие республики (в города России УВД само делает), либо, если вы вдруг во что-то вляпались (что бывает редко), то лучше начать раньше.
И еще для москвичек я бы предложила чуть раньше: когда документы ушли из НВЦ. У нас было много случаев, когда именно в Москве это долго. Все-таки чуть больше времени в запасе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 07:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 6
ок. Значит, подводим итог. За справками отправляемся, когда появляется ДАТА ИНТЕРВЬЮ. Дата появится примерно за 2 месяца, а справку будут делать что-то около месяца (в среднем) и если без "осложнений", связанных с проживанием в различных регионах или странах. В случаях с "осложнениями" сами себе прикидываем сколько времени необходимо, чтобы справка "не прокисла", но и чтобы "на поезд не опоздать". Иными словами раньше времени суетиться не стоит. Кажется, все понятно. Спасибо всем. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 07:49 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
На здоровье. :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: