Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
lenafonya, по идее вам должны дать сразу посадочные талоны на несколько рейсов. По крайней мере мне в Москве по электронному билету давали сразу 2 посадочные талона: один из Москвы до пункта пересадки в Европе, второй из пункта пересадки до Штатов. Обратно - аналогично. Сразу два посадочных талона давали. Не переживайте, зарегистрируют вас :m_yes Они прекрасно знают, что такое электронные билеты и как с ними работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
не факт, что зарегистрируют на все рейсы. если авиакомпании разные, то возможно нужно будет брать посадочный в другом аэропорту отдельно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 22:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:55
Сообщения: 149
Откуда: Омск
lenafonya, не переживайте. По электронным билет сейчас практически во всех странах летают. Мне нигде два посадочных талона не давали. Я только подходила к кассе регистрации, говорила мою фамилию, отдавала паспорт и они выдавали мне билет. И все. Никаких проблем, никаких распечаток я не показывала. Я только для себя распечатку брала, чтоб не забыть рейсы и время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 00:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:41
Сообщения: 186
Откуда: планета Земля
lenafonya писал(а):
Девочки, я купила билет по интернету. Пришло письмо уведомление с подтверждением покупки моего билета и с указанием откуда куда и во сколько вылетаю. Написали, что я могу распечатать эту бумажку и показать в аэропорту. В одесском аэропорту я так и сделаю и объясню им, что билет приобретён онлайн. Но как мне объяснять это на пересадках? Я плохо знаю английский. Неужели показав бумажку, на которой будет только моё имя/фамилия и список рейсов даст мне права регистрироваться на рейс? Или мне в Одессе при первой посадке выдадут что-то более похожее на билет с указанием всех пунктов пересадки ... Не знаю как это работает. Помогите разобраться плиз

lenafonyaДа электронного билета достаточно для поездки.При регистрации в Одессе вам выдадут посадочные талоны на все рейсы сразу..и вы будите в системе на все рЕЙсы сразу!Единственное,если у вас несколько разными авиакомпаний,то могут заменить выданный а Одессе талон на талон той Авиакомпании перед посадкой на самолёт.У меня было так я покупала Finnair в интернете,летела из Таллина Finnair до Хельстнки и пересадка на Париж.В Париже перед посадкой на Даллас поменяли посадочный талон на талон от Американ Эйлайнс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 09:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 06:27
Сообщения: 35
Откуда: Набережные Челны-NY
lenafonya писал(а):
Девочки, я купила билет по интернету. Пришло письмо уведомление с подтверждением покупки моего билета и с указанием откуда куда и во сколько вылетаю. Написали, что я могу распечатать эту бумажку и показать в аэропорту. В одесском аэропорту я так и сделаю и объясню им, что билет приобретён онлайн. Но как мне объяснять это на пересадках? Я плохо знаю английский. Неужели показав бумажку, на которой будет только моё имя/фамилия и список рейсов даст мне права регистрироваться на рейс? Или мне в Одессе при первой посадке выдадут что-то более похожее на билет с указанием всех пунктов пересадки ... Не знаю как это работает. Помогите разобраться плиз


Вам сразу выдадут на первой регистрации посадочные талоны на все самолеты, которыми вы летите. По ним уже пойдете на посадки. Я тоже первый раз так же боялась с такой "Филькиной грамотой": :c_laugh , оказалось ничего страшного: дали цветные талончики и долетела до конечного пункта в целости и сохранности, во все самолеты пустили :c_laugh Удачи вам! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
еще раз: посадочные талоны выдадут сразу на все рейсы только если они(все рейсы) обслуживаются одной компанией. если нет, то нужно будет в другом аэропорту брать посадочный на след. рейс. распечатку эл. билета с собой брать обязательно (это для тех, у кого язык не очень, да и быстрее ваш билет в системе найдут)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 09:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:18
Сообщения: 41
Откуда: UA - Las Vegas
Девочки, Just_me, Ladybird5, woshod, marta222, zhannet, спасибо вам за ответ :a_plain

_________________
Делай, что любишь; люби, что делаешь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
Ladybird5 писал(а):
еще раз: посадочные талоны выдадут сразу на все рейсы только если они(все рейсы) обслуживаются одной компанией. если нет, то нужно будет в другом аэропорту брать посадочный на след. рейс. распечатку эл. билета с собой брать обязательно (это для тех, у кого язык не очень, да и быстрее ваш билет в системе найдут)

Летала через Париж в НЙ - до Парижа Air France, Париж-НЙ Delta + обратно: НЙ-Париж Delta, Париж - Москва Air France - сразу давали по 2 посадочных, несмотря на то, что авиакомпании были разные. Не исключаю возможности, что у вас было иначе, но не надо так категорично говорить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
но так же категорично выше сказали что мол выдадут посадочные сразу на все рейсы. Украина частенько грешит тем, что не дает все посадочные. а у вас так было из-за того, что Дельта и Эр Франс - компании-партнеры


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
Ну вообще-то я сказала "по идее вам дадут сразу несколько посадочных талонов" по-моему, до категоричности далеко. Ну да не суть важно.
Вы же сама видите, сколько тут нюансов - 1 авиакомпания или две, являются ли они партнерами или нет - может еще что-то есть, о чем мы не знаем. В любом случае работники аэропорта прекрасно знают, как работать с электронными билетами - это главное :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
ой, я не вас, а другую девушку имела в виду. но все же думаю, что нужно быть готовой к худшему развитию событий, а дадут сразу все, то прекрасно, меньше переживаний :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 21:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 02:30
Сообщения: 341
Откуда: MI
Девочки, поздравляю всех с ноашками, прохождением нвц и интервью. Моя дочь опять подхватила заразу, на этот раз- вирусный грипп. Запасайтесь лекарствами для желудка, особенно если есть дети. Сейчас в Америке гуляет кишечный грипп.

_________________
« Напора красоты не может сдержать ничто! »
— Фаина Раневская, глядя на прореху в своей юбке…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 22:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 06:33
Сообщения: 202
Откуда: Челябинск - Южная Каролина
Оля, я так рада, что вы снова с нами! Желаю Вашей малышке скорейшего выздоровления! Такая крохотуля, для нее смена обстановки, наверное, стрессом была. Выздоравливайте!!

_________________
Жизнь хороша тогда, когда редко приходится просить Бога и часто благодарить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 08:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 13:51
Сообщения: 142
Откуда: MI
Девочки, кто недавно летал, скажите, проверяют ли на таможне ноутбуки/жесткие диски на наличие пиратского ПО/мультимедиа?

_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 08:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Tigrenka писал(а):
Девочки, кто недавно летал, скажите, проверяют ли на таможне ноутбуки/жесткие диски на наличие пиратского ПО/мультимедиа?

HET


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: