Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 00:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:03
Сообщения: 44
Откуда: Киев
margie писал(а):
я вот отобрала самые значительные наши совместные моменты, с друзьями и с семьей..! надеюсь, что будет достаточно..! неужели они скажут: допечатайте-ка еще фоток для док-в :c_laugh хотя, чем черт не шутит!!

А у нас фоток то много, но с друзьями, семьей почти нет. Мы хоть и встречались с ними не раз, но забывали фоткаться. Так что в основном только мы на фотках вдвоем будем. Я штук 30 возьму, ну максимум 40.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 00:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:03
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Leno4ka, можно немного поподробнее, как вы перевозили гитару, какими авиалиниями? У нас Люфтенза планируется, и за перевоз гитары - 50 уе, и при том, что они ее в багаж оформят и сломать могут. Сказали, чтобы купили твердый футляр для нее. С таким раскладом, получается, что лучше бы ее продать тут и там купить новую))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 01:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Avrora409 писал(а):
:a_hello Девченки, привет всем. я по вам соскучилась..... Вот мы с сынком уже здесь. Долетели хорошо, Америка понравилась мне больше, чeм в кино, на фото или в картах в Гугле. Теперь я рядом с любимым и невероятно счастлива!!! еще никак не верится, что уже не надо улетать друг от друга. Всем всем желаю поскорее получить визу и встретиться с любимыми.... :s_thumbup :pr


Поздравляю Аврор!!! С прибытием и счастья вам!!! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 01:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
margie, не волнуйтесь, им самим эти кипы писем и фоток перелистывать не сильно хочется, просто когда кучу макулатуры выкладываете на стол, то это внушает доверие, а смотрят они от силы пару писем, а фотки если б я сама не подпихнула, то даже и не спросили бы. Так что не волнуйтесь за количество. Вряд ли вас попросят допечатать. Им важны ваши ответы и ваши документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 03:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Avrora409 писал(а):
:a_hello Девченки, привет всем. я по вам соскучилась..... Вот мы с сынком уже здесь. Долетели хорошо, Америка понравилась мне больше, чeм в кино, на фото или в картах в Гугле. Теперь я рядом с любимым и невероятно счастлива!!! еще никак не верится, что уже не надо улетать друг от друга. Всем всем желаю поскорее получить визу и встретиться с любимыми.... :s_thumbup :pr


Аврора ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :q_flower01 :pr Большого вам счастья с любимым!!!!
Аврора, как вашему сынуле в новой стране, какие у него впечатления?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 06:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Девочки! спасибо всем за поздравления и пожелания! Мне здесь очень нравится, я даже не ожидала... Сын вообще в восторге, ему не скучно, у нас сейчас младший сын моего буд. мужа, который еле говорит по русски... так и общаемся на двух языках... Я занимаюсь домом, потому что он только переехать успел, а его вызвали на работу сейчас, так что сразу будни.... :g_chewingum Но мне приятны эти хлопоты, потому что в России уже не планировала ничего с квартирои, все равно сдавать...и сейчас с удовольствием устраиваю все так как хочу я... Пока мало куда ездили, так, по городу. Да, штат Нью- Йорк, в 30 милях на север. Городок очень чистый и уютный, люди приветливые, но все другое, конечно. я отъедаюсь и отсыпаюсь, потому что , как и предполагала, очень похудела от нервов. Сказала ему, что пока не поправлюсь жениться не пойдем... :c_laugh а поправлюсь я быстро, потому что наконец то мы вместе, все встало на свои места и я спокойная и счастливая...
Теперь по делу - в багаж я наложила и кремы, и гели, (чет все новое было, думаю - выкинут да и ладно). Ничего никто не тронул. Ну, чемоданы просветили, но не рылись в них. Взвесили, не больше 23 кг. (я все взвешивала дома безменом и в столбик записывала вес, потом считала) Косметику кладите в чемодан, а то все повыкидывают. Да, я золото свое положила в чемодан в папку с документами и забыла вообще про него упомянуть... Ручная кладь по объему, а не по весу, ну, средняя такая сумка, но одна тетка везла какую то кастрюлю, которая не влезла в стойку- образец , так ничего и не спросили, пропустили. В самолет пускают с бутербродами, но сразу выбрасываите бутылки с водой, нельзя. Кормили в самолете 2 раза, вполне прилично и сытно, у каждого был свой телевизор с выбором фильмов или игр, как то так и пробежали 10 часов. В аэропорту простояли целый час в оцереди, это било что то... потом нас еще повели посидеть, пока что то там проверяли. спросили только почему я с одним сыном, я ответила, что другой взрослый и остался в России. еще спросили когда планируем пожениться, я сказала недели через 2... ну и все - Велкам ту Америка..... Ну, мы с сыном скорее велкам, потому что любимый уже заждался... дальше как положено - цветы, поцелуи, объятия... А потом все планы нарушились из за его работы, но мы не расстроились, у нас теперь много времени вместе.... Да, девочки, все 3 пакета забрали в аэропорту, отдали только паспорта, где я увидела штамп - разрешение на работу и у себя и у 13-летнего сына... :c_laugh так что его ставят, не переживаите, я и не просила, мне поставили. Да, насчет адаптации - первыи день голова кружилась немного, но я последнюю ночь дома и не спала почти, а так все в порядке, хоть здесь сейчас и жара жуткая, так везде кондиционеры. В России я была жуткая полуночница, а здесь вовремя ложусь и рано встаю.... :b_wink :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 06:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Avrora409, здорово как! Легкой тебе адаптации и приятной подготовки к свадьбе!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Срочно!!!! а что после интервью???
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 07:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 06:43
Сообщения: 7
Дорогие девочки, подскажите пожалуйста следующее:

1. какие ты документы нужно везти с собой из Украины в Америку после получения визы невесты? нужны ли какие-либо особые доки (например, справка о том, что ты не замужем, украинский паспорт, свид-во о рождении и дт?)

2. я слышала, что разрешение на работу можно получить еще до того, как получишь грин кард....не подскажите, правда ли это и если да, то что для этого нужно? где-то даже читала, что при въезде в США (а конкретно в Нью-Йорке в аэропорту JFK) ставят какой-то штамп, на основании которого можно просить разрешение на работу.

Заранее спасибо за скорый ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! а что после интервью???
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?t=11245 наслаждайтесь.инфа по ценам устарела,но в общем достаточно много полезного узнаете.если планируете учиться,то еще нужно перевести все дипломы/транскрипты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! а что после интервью???
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 08:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 06:00
Сообщения: 214
Откуда: RUS-Los Angeles
у меня по срокам вопрос.. Значит, после свадьбы, сразу слать доки на гринку, потом интервью через 6 месяцев, потом получаешь гринку первую на 2 года, а через сколько на гражданство подавать можно?..

_________________
every moment is a fresh beginning


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! а что после интервью???
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
margie писал(а):
у меня по срокам вопрос.. Значит, после свадьбы, сразу слать доки на гринку, потом интервью через 6 месяцев, потом получаешь гринку первую на 2 года, а через сколько на гражданство подавать можно?..

Почему через 6 месяцев? :bigeyes
Интервью может быть и через 2-3 месяца после отсылки доков на смену статуса (а не после свадьбы), как повезёт. А может вообще без интервью гринку по почте через 2 месяца получить, опять же, после отсылки доков.

Через 21 месяц после получения гринки (от даты на гринки) нужно опять подавать документы на постоянную гринкарту (т.е. снятие условности с временной гринкарты).

На гражданство можно подавать через 3 года после получения первой, временной гринки, если брак к этому времени не расторгнут, и через 5 лет резиденства, если уже развелись. Время считается фактическое, то есть любые отсутсвия на териитории Штатов в течении этих 3-х (5-ти) лет будут из срока вычитаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! а что после интервью???
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 09:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 06:00
Сообщения: 214
Откуда: RUS-Los Angeles
Leno4ka, спасибо!
дааа.. мне уже пора в другой раздел вникать и изучать процесс, а то у меня вся инфа "что будет после визы" как в тумане! :f_eyebrows

_________________
every moment is a fresh beginning


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 09:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
Avrora, спасибо за рассказ! :s_thumbup
А какой авиакомпанией летели, Тань? Аэрофлотом? От JFK до своего города на машине жених вез?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 09:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 06:00
Сообщения: 214
Откуда: RUS-Los Angeles
Avrora
мои самые искренние пожелания вашей новой жизни!!! звучит все великолепно!!! :b_wink
и наконец-то ты опять с нами в форуме, а то лето, отъезды, никто не сидит почти на форуме, не то, что зимой все на форуме зимуют! :d_smily_tooth

_________________
every moment is a fresh beginning


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Avrora!!!
Поздравляю с приездом!!!
Спасибо за рассказ,счастья вам и скорейшей акклиматизации!!!
Не пропадайте,почаще на форум заходите!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: