Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! а что после интервью???
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 01:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Leno4ka писал(а):
margie писал(а):
у меня по срокам вопрос.. Значит, после свадьбы, сразу слать доки на гринку, потом интервью через 6 месяцев, потом получаешь гринку первую на 2 года, а через сколько на гражданство подавать можно?..

Почему через 6 месяцев? :bigeyes
Интервью может быть и через 2-3 месяца после отсылки доков на смену статуса (а не после свадьбы), как повезёт. А может вообще без интервью гринку по почте через 2 месяца получить, опять же, после отсылки доков.

Через 21 месяц после получения гринки (от даты на гринки) нужно опять подавать документы на постоянную гринкарту (т.е. снятие условности с временной гринкарты).

На гражданство можно подавать через 3 года после получения первой, временной гринки, если брак к этому времени не расторгнут, и через 5 лет резиденства, если уже развелись. Время считается фактическое, то есть любые отсутсвия на териитории Штатов в течении этих 3-х (5-ти) лет будут из срока вычитаться.


Leno4ka :d_thanx очень нужная инфа для всех нас, т.к. время просто летит, и скоро надо ужё будет заниматься документами для гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 04:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Avrora, с прилетом и с впечатлением! Они такие и должны быть, чтобы культурный шок не сильно давил.
Я вот на прилет буду запасаться ****, чтобы отвлечься, когда все будет казаться чужим и мозг будет рвать от мыслей, а что дальше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 05:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Аврорачка, спасибо за рассказ!!! Так замечательно и так радостно за вас, что всё у вас отлично, и вы с легкостью вошли в новую счастливую жизнь!!! :a_plain

Аврора, а у вас был только один чемодан и руч.кладь? Или я что то не до поняла? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 11:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Avrora, с приездом!!
Желаю вам, чтобы и дальше сохранялось это счастливое настроение. Счастья вам!
Мы тоже в Нью-Йорке, в самой северной части NYC, возможно недалеко от вас. Будет желание пообщаться - пишите в личку, свяжемся.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
sunflower_ya писал(а):
Аврорачка, спасибо за рассказ!!! Так замечательно и так радостно за вас, что всё у вас отлично, и вы с легкостью вошли в новую счастливую жизнь!!! :a_plain

Аврора, а у вас был только один чемодан и руч.кладь? Или я что то не до поняла? :dum



Мы были с сыном вдвоем, два чемодана по 20 примерно килограмм и 2 сумки - ручная кладь. одна сумка просто моя летняя дамская, но она вместительная, так, покидала в нее расчески, заколки всякие. А вторую сумку покупала специально, недорогую, чтобы папку с доками не помять и и этот рентгеновский снимок засунуть, чтоб не мешал. я его все же завернула немножко на дно сумки, нормально долетел. Ну и кофточки положила нам с сыном. В самолете давали одеяла, но я все равно кофту одевала. да, возьмите носочки еще, я забыла, а из чемодана уж не достанешь... Вещи брала только летние, да и то немного, остальное все раздарила. да и из того что привезла можно было половину оставить, все равно хочется что то новое купить. ну, плащ и пальто осеннее взяла,сапоги зимние, потому что все только что купила. На сына вообще только летние вещи, здесь все купим. Девченки, не набираите много, все здесь купите. Конечно, сами смотрите, в зависимости от достатка жениха, а то я тут насоветую...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 20:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
Scarlett писал(а):
Avrora, с приездом!!
Желаю вам, чтобы и дальше сохранялось это счастливое настроение. Счастья вам!
Мы тоже в Нью-Йорке, в самой северной части NYC, возможно недалеко от вас. Будет желание пообщаться - пишите в личку, свяжемся.

Почему до некоторых, даже уже живущих в США, никак не может дойти, что New York city (NYC) и New York state (NY)это совершенно разные вещи и даже географически находятся на удалении друг от друга??? :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Margo2us писал(а):
Scarlett писал(а):
Avrora, с приездом!!
Желаю вам, чтобы и дальше сохранялось это счастливое настроение. Счастья вам!
Мы тоже в Нью-Йорке, в самой северной части NYC, возможно недалеко от вас. Будет желание пообщаться - пишите в личку, свяжемся.

Почему до некоторых, даже уже живущих в США, никак не может дойти, что New York city (NYC) и New York state (NY)это совершенно разные вещи и даже географически находятся на удалении друг от друга??? :f_argg

:c_laugh
Я тоже заметила сей факт :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 00:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:03
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Avrora409 писал(а):
Мы были с сыном вдвоем, два чемодана по 20 примерно килограмм и 2 сумки - ручная кладь. одна сумка просто моя летняя дамская, но она вместительная, так, покидала в нее расчески, заколки всякие. А вторую сумку покупала специально, недорогую, чтобы папку с доками не помять и и этот рентгеновский снимок засунуть, чтоб не мешал. я его все же завернула немножко на дно сумки, нормально долетел. Ну и кофточки положила нам с сыном. В самолете давали одеяла, но я все равно кофту одевала. да, возьмите носочки еще, я забыла, а из чемодана уж не достанешь... Вещи брала только летние, да и то немного, остальное все раздарила. да и из того что привезла можно было половину оставить, все равно хочется что то новое купить. ну, плащ и пальто осеннее взяла,сапоги зимние, потому что все только что купила. На сына вообще только летние вещи, здесь все купим. Девченки, не набираите много, все здесь купите. Конечно, сами смотрите, в зависимости от достатка жениха, а то я тут насоветую...

Аврора, а что ренгеновский снимок тоже забирают сразу на границе? Я думала его потом там, на смену статуса когда подавать, нести нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 11:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:42
Сообщения: 88
Девочки, уже прилетевшие в Америку!
Напишите ,пожалуйста, о том как проходит процедура в иммиграционном офисе по прилету.

При прохождении паспортного контроля в какую очередь вы вставали - как туристы? или резиденты (кто то ведь въезжает и по иммиграционной визе жены)?

Отдавали вы с паспортом и желтый пакет ?

Какие формы нужно заполнять в самолете, I-94 ,может что то еще?

Как вы нашли иммиграционный офис? Вам рукой показали где он находится или кто то проводил вас в офис?

Сколько примерно по времени вы пробыли в офисе?

И какие вопросы задавали и делали снова отпечатки?

У кого то спрашивали снимок?

Поделитесь,пожалуйста.Думаю,что многим это поможет.
:d_thanx

_________________
Сколько людей - столько мнений. Марк Туллий Цицерон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
В разных аэропортах процедура может различаться.
Встаете в очередь для гостей.
Желтый пакет держите в руках, отдадите, когда попросят.
Насчет форм уже точно не помню, заполняли таможенную декларацию.
В офис проводили, чтобы не сбежали по дороге :c_laugh
Пробыли около часа.
Вопросов не задавали, только отпечатки.
Снимок ваш никому не нужен, у меня до сих пор валяется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 11:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:42
Сообщения: 88
Пудик ,спасибо,что поделились информацией.
Девочки,делитесь,плз.
И всем заранее :d_thanx

_________________
Сколько людей - столько мнений. Марк Туллий Цицерон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 11:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 05:16
Сообщения: 64
Откуда: Chelyabinsk-NY
Rubygirl писал(а):
Девочки, уже прилетевшие в Америку!
Напишите ,пожалуйста, о том как проходит проце**** в иммиграционном офисе по прилету.

При прохождении паспортного контроля в какую очередь вы вставали - как туристы? или резиденты (кто то ведь въезжает и по иммиграционной визе жены)? Как туристы. Даже если виза жены-еще не резидент,так что все в огромную очередь!)))))
Отдавали вы с паспортом и желтый пакет ? Отдаешь паспорт,затем они просят конверт

Какие формы нужно заполнять в самолете, I-94 ,может что то еще? Да,там еще одна бумажечка,не помню как называется. Там просто вопросы про то,что везете с собой.
Как вы нашли иммиграционный офис? Вам рукой показали где он находится или кто то проводил вас в офис? Сам офицер в аэропорту провожает в офис
Сколько примерно по времени вы пробыли в офисе? Минут 10,не больше

И какие вопросы задавали и делали снова отпечатки? За кого буду выходить замуж?
Где он работает?
Когда свадьба?
отпечатки делали только четырех пальцев правой руки

У кого то спрашивали снимок? У меня НЕТ
Поделитесь,пожалуйста.Думаю,что многим это поможет.
:d_thanx

_________________
He found me before I found myself, He loved me before I loved myself...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! а что после интервью???
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 02:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
margie писал(а):
Leno4ka, спасибо!
дааа.. мне уже пора в другой раздел вникать и изучать процесс, а то у меня вся инфа "что будет после визы" как в тумане! :f_eyebrows


Я думаю так: Приезжаешь. Через 10 дней обращаешься за SSN. (Примерно через неделю-10 дней Ваши данные появляются в компьютерах всех структур. Невесте быстрее дают SSN, говорят в течении 10 дней.) Затем выходишь замуж. Собираешь документы. Подаёшь на первую ГК. Тут уж как повезёт со сроками и интервью. На вторую ГК через 1 год и 9 мес от даты первой ГК (девочки, исправьте меня, если ошибаюсь). На гражданство, если ты всё ещё замужем за тем же мужчиной - через 2 года 9 месяцев резидентства (тоесть от даты первой ГК(???) ). Если же разовод был, то через 4 года 9 месяцев резидентства. По поводу - вычитают ли время твоего отсутствия в США - думаю не вычитают. Ты же не перестаёшь быть резидентом, если поехала навестить маму на 2 недельки. (это я так думаю). Главное, чтобы срок твоего отсутствия не привышал определённого лимита. (Половины срока резидентства, кажется..но не знаю точно.) Думаю, девочки подскажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 05:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 06:00
Сообщения: 214
Откуда: RUS-Los Angeles
Вишенка, :d_thanx
Леночка, чуть раньше все писала, теперь мне все ясно! ))
только вот по поводу SSN, если он у меня есть уже (был сделан, когда работала в США по J1), мне надо его опять менять ??

_________________
every moment is a fresh beginning


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! а что после интервью???
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Зимняя_Вишенка писал(а):
margie писал(а):
Leno4ka, спасибо!
дааа.. мне уже пора в другой раздел вникать и изучать процесс, а то у меня вся инфа "что будет после визы" как в тумане! :f_eyebrows


Я думаю так: Приезжаешь. Через 10 дней обращаешься за SSN. (Примерно через неделю-10 дней Ваши данные появляются в компьютерах всех структур. Невесте быстрее дают SSN, говорят в течении 10 дней.я ни разу не слышала,чтобы невестам давали ССН быстрее.даже на самой бумажке,которую в ССА офисе дают написано до 4-6 недель ждать нужно) Затем выходишь замуж. Собираешь документы. Подаёшь на первую ГК. Тут уж как повезёт со сроками и интервью. На вторую ГК через 1 год и 9 мес от даты первой ГК (девочки, исправьте меня, если ошибаюсь). На гражданство, если ты всё ещё замужем за тем же мужчиной - через 2 года 9 месяцев резидентства (тоесть от даты первой ГК(???да) ). Если же разовод был, то через 4 года 9 месяцев резидентства. По поводу - вычитают ли время твоего отсутствия в США - думаю не вычитают. Ты же не перестаёшь быть резидентом, если поехала навестить маму на 2 недельки. (это я так думаю). Главное, чтобы срок твоего отсутствия не привышал определённого лимита. (Половины срока резидентства, кажется..но не знаю точно.) Думаю, девочки подскажут.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron