Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! а что после интервью???
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
margie писал(а):
у меня по срокам вопрос.. Значит, после свадьбы, сразу слать доки на гринку, потом интервью через 6 месяцев, потом получаешь гринку первую на 2 года, а через сколько на гражданство подавать можно?..

Почему через 6 месяцев? :bigeyes
Интервью может быть и через 2-3 месяца после отсылки доков на смену статуса (а не после свадьбы), как повезёт. А может вообще без интервью гринку по почте через 2 месяца получить, опять же, после отсылки доков.

Через 21 месяц после получения гринки (от даты на гринки) нужно опять подавать документы на постоянную гринкарту (т.е. снятие условности с временной гринкарты).

На гражданство можно подавать через 3 года после получения первой, временной гринки, если брак к этому времени не расторгнут, и через 5 лет резиденства, если уже развелись. Время считается фактическое, то есть любые отсутсвия на териитории Штатов в течении этих 3-х (5-ти) лет будут из срока вычитаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! а что после интервью???
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 09:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 06:00
Сообщения: 214
Откуда: RUS-Los Angeles
Leno4ka, спасибо!
дааа.. мне уже пора в другой раздел вникать и изучать процесс, а то у меня вся инфа "что будет после визы" как в тумане! :f_eyebrows

_________________
every moment is a fresh beginning


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 09:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
Avrora, спасибо за рассказ! :s_thumbup
А какой авиакомпанией летели, Тань? Аэрофлотом? От JFK до своего города на машине жених вез?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 09:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 06:00
Сообщения: 214
Откуда: RUS-Los Angeles
Avrora
мои самые искренние пожелания вашей новой жизни!!! звучит все великолепно!!! :b_wink
и наконец-то ты опять с нами в форуме, а то лето, отъезды, никто не сидит почти на форуме, не то, что зимой все на форуме зимуют! :d_smily_tooth

_________________
every moment is a fresh beginning


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Avrora!!!
Поздравляю с приездом!!!
Спасибо за рассказ,счастья вам и скорейшей акклиматизации!!!
Не пропадайте,почаще на форум заходите!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 09:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 05:16
Сообщения: 64
Откуда: Chelyabinsk-NY
Avrora, поздравляю с приятным приездом и первыми положительными впечатлениями. Я хотела спросить,в каком городе вы живете,если не секрет конечно? Просто мы тоже живем недалеко от Нью-Йорка.

Еще хотела добавить,что по идее нельзя провозить семена. Но у меня была целая куча пакетиков с семенами и ничего не сказали. Единственное меня заставили открывать багаж в Москве(он меня был упакован уже пленкой в Челябинске),потому что я везла в подарок гравированный ювелирный нож. У меня был сертификат на него,но все равно заставили показать. Слава Богу,что я знала где он лежит,так что мне не пришлось доставать все вещи,только протиснула руку и вытащила. Когда же мой летел в феврале с таким же ножом,ничего ему даже не сказали,даже не попросли сертификат показать.

_________________
He found me before I found myself, He loved me before I loved myself...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 10:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:50
Сообщения: 204
Откуда: Россия - VA
Аврора, и я присоединяюсь ко всем поздравлениям! Спасибо за такой подробный рассказ о перелете, после этого все кажется проще )))) Большого Вам семейного счастья! :s_thumbup :angel :pr :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 10:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Avrora409 писал(а):
Девочки! спасибо всем за поздравления и пожелания! Мне здесь очень нравится, я даже не ожидала
какой замечательный отчёт. :s_thumbup вот так пусть и будет всё славно, по-тихонечку привыкнешь ко всему, обустроитесь ну а атм столько интереснго, что кверена скучать не будете совсем!
Всего наилучшего вам, Аврора
Изображение

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 13:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Margo2us писал(а):
Avrora, спасибо за рассказ! :s_thumbup
А какой авиакомпанией летели, Тань? Аэрофлотом? От JFK до своего города на машине жених вез?



Да, Аэрофлотом. Потом на машине домой, ну, может, минут 40 ехали....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 14:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:03
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Avrora, спасибо за ваш рассказ! Искренне радуюсь за вас! Счастья, любви и удачи во всем вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!!! а что после интервью???
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 01:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Leno4ka писал(а):
margie писал(а):
у меня по срокам вопрос.. Значит, после свадьбы, сразу слать доки на гринку, потом интервью через 6 месяцев, потом получаешь гринку первую на 2 года, а через сколько на гражданство подавать можно?..

Почему через 6 месяцев? :bigeyes
Интервью может быть и через 2-3 месяца после отсылки доков на смену статуса (а не после свадьбы), как повезёт. А может вообще без интервью гринку по почте через 2 месяца получить, опять же, после отсылки доков.

Через 21 месяц после получения гринки (от даты на гринки) нужно опять подавать документы на постоянную гринкарту (т.е. снятие условности с временной гринкарты).

На гражданство можно подавать через 3 года после получения первой, временной гринки, если брак к этому времени не расторгнут, и через 5 лет резиденства, если уже развелись. Время считается фактическое, то есть любые отсутсвия на териитории Штатов в течении этих 3-х (5-ти) лет будут из срока вычитаться.


Leno4ka :d_thanx очень нужная инфа для всех нас, т.к. время просто летит, и скоро надо ужё будет заниматься документами для гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 04:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Avrora, с прилетом и с впечатлением! Они такие и должны быть, чтобы культурный шок не сильно давил.
Я вот на прилет буду запасаться ****, чтобы отвлечься, когда все будет казаться чужим и мозг будет рвать от мыслей, а что дальше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 05:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Аврорачка, спасибо за рассказ!!! Так замечательно и так радостно за вас, что всё у вас отлично, и вы с легкостью вошли в новую счастливую жизнь!!! :a_plain

Аврора, а у вас был только один чемодан и руч.кладь? Или я что то не до поняла? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 11:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Avrora, с приездом!!
Желаю вам, чтобы и дальше сохранялось это счастливое настроение. Счастья вам!
Мы тоже в Нью-Йорке, в самой северной части NYC, возможно недалеко от вас. Будет желание пообщаться - пишите в личку, свяжемся.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
sunflower_ya писал(а):
Аврорачка, спасибо за рассказ!!! Так замечательно и так радостно за вас, что всё у вас отлично, и вы с легкостью вошли в новую счастливую жизнь!!! :a_plain

Аврора, а у вас был только один чемодан и руч.кладь? Или я что то не до поняла? :dum



Мы были с сыном вдвоем, два чемодана по 20 примерно килограмм и 2 сумки - ручная кладь. одна сумка просто моя летняя дамская, но она вместительная, так, покидала в нее расчески, заколки всякие. А вторую сумку покупала специально, недорогую, чтобы папку с доками не помять и и этот рентгеновский снимок засунуть, чтоб не мешал. я его все же завернула немножко на дно сумки, нормально долетел. Ну и кофточки положила нам с сыном. В самолете давали одеяла, но я все равно кофту одевала. да, возьмите носочки еще, я забыла, а из чемодана уж не достанешь... Вещи брала только летние, да и то немного, остальное все раздарила. да и из того что привезла можно было половину оставить, все равно хочется что то новое купить. ну, плащ и пальто осеннее взяла,сапоги зимние, потому что все только что купила. На сына вообще только летние вещи, здесь все купим. Девченки, не набираите много, все здесь купите. Конечно, сами смотрите, в зависимости от достатка жениха, а то я тут насоветую...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: