Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 05:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:09
Сообщения: 101
Откуда: Россия-Miami Beach
Alexandra_F писал(а):
Ну и чего им не хватило? разве где-то сказано, что нужно предоставлять переписку в полном объеме. Может там письма не сильно любовные были.


я даже не знаю что им могло не понравится. все возможно.

_________________
Nothing Is As Bad As It Seems


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
Alexandra_F писал(а):
Ну и чего им не хватило? разве где-то сказано, что нужно предоставлять переписку в полном объеме. Может там письма не сильно любовные были.

Я не удивляюсь, что жёлтый лист дали. Фото - это подтверждение личной встречи. А 5 писем как подтверждение долговременных отношений (только петиция полгода занимает, даже если личная встреча была в самом начале)... это даже не смешно, их за несколько часов можно написать перед интервью и распечатать. Хоть какие-то чаты, или распечатку звонков надо же принести, и с разных периодов, да и писем надо бы побольше, я думаю. Я собирась полную распечатку звонков из skype/yahoo с ноября прошлого года тащить, архив ICQ, скрины с Фейсбука где я переписываюсь не только с моей невестой, но и с её семьёй, распечатаю хотя бы десяток писем, ну и несколько десятков страниц текстовых частов тоже, плюс копии "реальных" (не электронных) писем/открыток, которые мы друг другу отправляли. Конечно, особо личную информацию порежу, нечего чужим людям в нашем белье ковыряться, но в любом случае планирую притащить минимум килограмм-другой доказательств в большой папке, чтобы у консульского работника подозрений не было.
PS: Мы даже в петицию намного больше доказательств вложили, чем 5 писем.

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
С петицией мы отправляли мало доказательств, но я тоже думаю, что на интервью нужно взять побольше.
Я с собой беру порядка 40 фото за период 2008-2011 годы (наши, с моей семьей, с его семьей и т.п.); распечатки скайпа с февраля этого года + парочку скринов скайпа с отрывками переписки и нашими счастливыми лицами; скрины и распечатки с фейсбука (переписка с ним и его семьей с ноября 2009 года); его письмо - 1 штука от 2008 года, т.к. мы попробовали в самим начале письма писать, но быстро отказались от этой затеи :c_laugh ; открытки, которые приходили от его имени; чеки и распечатки счетов на мои подарки ему (с указанием адреса доставки и его именем в качестве получателя); сохранившиеся билеты с совместных походов куда-то и билеты на поезда (российские, с указанием имени пассажиров); копия его регистрации у меня дома с его последнего приезда; свидетельства подготовки к свадьбе - переписка с кондитером, с фотографами, распечатка нашей регистрации подарков, распечатки счетов на покупку всяких мелочей (типа книги для гостей).
Так что я согласна с Пилигримом, что может им мало доказательств показалось. Понятно, что могут на это вообще не посмотреть, но все-таки лучше с собой иметь побольше всего - это мое ИМХО.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 08:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
а я вот и не думала килограммы различной бумаги тащить. когда видно, что отношения длятся около 3х лет и более, то и так все понятно.
Подозрения возникают, если пара знакома пару месяцев, не было реальных встреч (о чем жених в петиции рассказывает), если более 15 лет разница. да даже один его прилет тоже не доказательство отношений. Ну прилетел, пофоткались и что... А может это отпуск по обмену или фикция. Один раз приехать себе позволить может любой, особенно вскладчину. вот тогда конечно, но думаю даже килограммы бумаг не помогут. Была бы консулом- не дала :e_sorry
мы знакомы около 4хлет и ни одного письма и телефонных переговоров не приложили. Фотки были с семьями, около 30 штук. Куча совместных билетов. даже и не спрашивала доп.доказательств! да еще бы :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 09:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:06
Сообщения: 7
Прошла интервью в пятницу 22 июля. Не могу сказать, что волновалась, бывали в жизни и более стрессовые ситуации. Интервью длилось 3 мин от силы. Вопросы: расскажите о женихе, как познакомились, кем и где работает, сколько раз приезжал, как долго встречались (мы познакомились за границей, учились в одном университете). Вот и все. Никаких фотографий или других доказательств не просили показать.

На личном опыте убедилась, что даже если вы наняли юристов, и они за вас заполнили все документы, все равно нужно проверить их. Наши юристы наделали столько ошибок в доках, что я чуть с ума не сошла все исправлять! Ну а в целом, юристы во многом нам помогли.

Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 11:38 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 04:51
Сообщения: 29
И что что разница в возрасте???
Есть такой закон, запрещающий вступать в брак при разнице в возрасте более 15 лет?
У меня с моим МЧ намного большая разница в возрасте. Знакомы 2,5 года. Встречались 4 раза. Всегда он приезжал и знаете, буду нести Скайп и распечатки телефонных звонков и смс и фото и квитанции!
Когда люди любят друг друга-всегда уйма доказательств! Почему бы и не понести?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 01:02
Сообщения: 80
Откуда: USA, Ohio
абсолютно не согласна с Наталкой!
я вообще форум давно читаю....но сдесь не смогла смолчать!
уж очень категоричное ее мнение... на счет всех пар у которых разница в возрасте более 15 лет.. и тем кто встречался только один раз...она бы не давала визы..если бы была консулом...
прекрасно что она не консул...

ничего что в америке кризис и далеко не каждый может себе позволить приехать в россию несколько раз в год, во-первых из-за разных материальных возможностей... а во-вторых из-за графика на работе - который предполагает зачастую только 1 отпуск в год.. из которого тратятся дни в течение года вместо больничных, так как человек не железный и заболеть может...итого остается пара недель в год... и хорошо если любимый насобирает сумму на билеты, отель, питание в кафе...это ж как минимум 5 тыщ долларов...а если сувениры и развлечения....+ он привезет подарки семье девушки..это тоже не дешево...+ платить нужно за девушку тоже ...еще деньги....
это намного больше...не у каждого есть лишние 5 штук минимум. а если вы говорите ездить два, три раза в год...
да...а если люди поняли что любят друг друга в перывый год их общения - обязательно еще 2-3 года ждать и проверять чувства?

я бы хотела отметить, мой любимый старше меня почти на 18 лет... и не стану писать свои чувства здесь на форуме, но они абсолютно исренние...разве это преступление полюбить человека старше...
я же уверена что у каждой девушки есть образ человека, сформированный с детства, которого она полюбит. у всех он разный...ктото может полюбить тихого и мягкого человека, кто-то может полюбить строгого и жесткого, ктото полюбит высокого, ктото полюбит накаченного... ктото полюбит человека старше себя..кому то может полюбить мужчину моложе на порядок ... ктото полюбит темногожеого... все настолько индивидуально. нельзя говорить что полюбить человека с разницей в возрасте более 15 лет - невозможно и это фрод в любом случае. у каждого есть право любить того человека, которого он выбрал. не обращая внимание на возраст, цвет кожи или соц.статус и мат.положение...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 12:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:01
Сообщения: 67
Откуда: Россия))
Irinaa_B писал(а):
абсолютно не согласна с Наталкой!
я вообще форум давно читаю....но сдесь не смогла смолчать!
уж очень категоричное ее мнение... на счет всех пар у которых разница в возрасте более 15 лет.. и тем кто встречался только один раз...она бы не давала визы..если бы была консулом...
прекрасно что она не консул...

ничего что в америке кризис и далеко не каждый может себе позволить приехать в россию несколько раз в год, во-первых из-за разных материальных возможностей... а во-вторых из-за графика на работе - который предполагает зачастую только 1 отпуск в год.. из которого тратятся дни в течение года вместо больничных, так как человек не железный и заболеть может...итого остается пара недель в год... и хорошо если любимый насобирает сумму на билеты, отель, питание в кафе...это ж как минимум 5 тыщ долларов...а если сувениры и развлечения....+ он привезет подарки семье девушки..это тоже не дешево...+ платить нужно за девушку тоже ...еще деньги....
это намного больше...не у каждого есть лишние 5 штук минимум. а если вы говорите ездить два, три раза в год...
да...а если люди поняли что любят друг друга в первый год их общения - обязательно еще 2-3 года ждать и проверять чувства?

я бы хотела отметить, мой любимый старше меня почти на 18 лет... и не стану писать свои чувства здесь на форуме, но они абсолютно искренние...разве это преступление полюбить человека старше...
я же уверена что у каждой девушки есть образ человека, сформированный с детства, которого она полюбит. у всех он разный...кто-то может полюбить тихого и мягкого человека, кто-то может полюбить строгого и жесткого, кто-то полюбит высокого, кто-то полюбит накаченного... кто-то полюбит человека старше себя..кому то может полюбить мужчину моложе на порядок ... кто-то полюбит темнокожего... все настолько индивидуально. нельзя говорить что полюбить человека с разницей в возрасте более 15 лет - невозможно и это фрод в любом случае. у каждого есть право любить того человека, которого он выбрал. не обращая внимание на возраст, цвет кожи или соц.статус и мат.положение...

Согласна на все 100% :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup

_________________
Всякое препятствие любви только усиливает ее))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 12:38 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 04:51
Сообщения: 29
Irinaa_B


Мой вам респект ! Абсолютно согласна! В жизни всякое бывает! И я уверена, не могут отказать двум людям быть вмете!??
Вот если что по документам не впорядке, то да! Если нет доказательств- тоже понятно, но в другом случае-нет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 12:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
да я то что... я то согласна со всем вышесказанным. мне и самой всегда нравились мужчины гораздо старше. :b_wink
просто консулам сидящим на страже интересов своей страны и получающим за это денюжки, может показаться это подозрительным. тем более если у потенциального жениха не очень с доходами, мол хочет подзаработать вот и состыковались..а если при этом еще и знакомы пару месяцев, думаю совсем сложный случай. :e_sorry
и если вы давно читаете форум, то наверное слышали о множестве желтых листков. как кто-то говорил, что скоро совсем могут и это нам всем перекрыть и контроль жестче ввести.
эта категория всегда стоит в зоне риска, к сожалению. Такова их логика думаю.
предупрежден значит вооружен :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Дааа :dum Что то я очкую :dum . Мы прожили с моим Москве и в Сибири год и восемь месяцев, есть и билеты и подтверждающие документы о съеме квартиры, фото, майлы сейчас конечно в скайпе сидим, а вот распечатку гребанную взять не смогу, потому как у меня нет компа, мой любимый купил нам с мамой два iPad и что мне делать если попросят притащить это???? :komp Как я им рожу эту расспечатку??? :komp

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 14:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:45
Сообщения: 584
Откуда: Houston
Девочки, не бойтесь! Все будет хорошо у всех! :m_yes Даже если желтый листок - дошлем все документы, какие они потребуют... Конечно, бывают истории печальные, когда отказ, и визу не дают... но ведь и это не конец света! Люди и после отказа визы получали. Единственное плохо, что все эти листики желтые-отказы-рфе такую кучу нервов съедают!!!! :f_argg

(Это я тут так бойко рассуждаю... а самой тоже стра-а-а-ашно!!!! :k_crying )

_________________
We are proud to be proud!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 01:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
natulka писал(а):
да даже один его прилет тоже не доказательство отношений. Ну прилетел, пофоткались и что... А может это отпуск по обмену или фикция. Один раз приехать себе позволить может любой, особенно вскладчину. вот тогда конечно, но думаю даже килограммы бумаг не помогут. Была бы консулом- не дала :e_sorry

Извините, но слава Б-гу, что Вы не консул и не будете им. :a_plain Во-первых, не все могут себе позволить летать через океан как на дачу ездить. Я помню по Вашим постам на форуме, что Ваш жених весьма обеспеченный человек (Вы писали доход порядка $100.000 в год, если не путаю?), так вот, это - не правило, в Америке большинство людей с гораздо меньшим достатком, чем Ваш жених получает. Особенно, если речь идёт о молодых парах, для них такие доходы практически нереальны. И для многих людей выкладывать по несколько тысяч долларов каждые 2-3 месяца на встречи - просто не по карману, как бы ни хотелось. И трата кучи денег на поездки - отнюдь не доказательство отношений, любовь в долларах не меряется, может гр. США скучно, и он как турист регулярно катается в Россию, а девушка ему обеспечивает домашнюю кормёжку да услуги гида-переводчика... Во-вторых, отпуск тоже не всем дают по несколько раз в год. В-третьих, жизнь проходит, никто не молодеет, и не все видят смысл продолжать сидеть по 3-5 лет по разные стороны океана, общаясь только по вебке и телефону, если люди уже уверены, что готовы и хотят жить вместе. Ну и в-четвёртых, опять же про количество визитов - визиты разные бывают. Одна пара может встретиться 2-3 раза, но при этом жених живёт отдельно в отеле, и пробыл в России по неделе за визит, а то и меньше. А другая пара встретилась один раз, зато прожили вместе на съёмной квартире или квартире невесты 1,5-2 месяца. И кто из них узнал друг друга лучше?
Что я хотел этим всем сказать? Да то, что не судите другие любящие пары, если их обстоятельства немного отличаются от Ваших, они ничем не хуже. :a_plain

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 03:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:36
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Cas_per писал(а):
Дааа :dum Что то я очкую :dum . Мы прожили с моим Москве и в Сибири год и восемь месяцев, есть и билеты и подтверждающие документы о съеме квартиры, фото, майлы сейчас конечно в скайпе сидим, а вот распечатку гребанную взять не смогу, потому как у меня нет компа, мой любимый купил нам с мамой два iPad и что мне делать если попросят притащить это???? :komp Как я им рожу эту расспечатку??? :komp


Вам вообще можно спать спокойно, год и восемь месяцев совместной жизни!!!!!!
Когда я консулу сказала, что знаю жениха с детства, что мы с одной школы, консул даже слегка потеряла интерес, спросила еще, сколько раз он приезжал? Ну я давай перечислять, три раза в Москве встречались, один раз в Праге, один в Мадриде и еще поездка в Питер. Она тем временем загибала пальцы, чтоб не сбиться и в какой то момент она разулыбалась и сказала ой, ой все хватит, Я ОДОБРЯЮ ВАШУ ВИЗУ!!!!!! но вы дошлите бумажку. Это я к тому, что у меня не попросили ни распечаток со скайпа, ни телефонных распечаток, не посадочных талонов, не счетов из гостинец, ну вообще ни чего, то есть поверили на слово! А так обидно у меня все это было и я тоже носилась последние дни, где и как распечатать все это. В четверг было интервью, в пятницу я по факсу отправила бумажку, потом два выходных, в понедельник они написали мне письмо, что факс получен и передан на рассмотрение, во вторник на сайте DHL я обнаружила свой конверт, ну а в среду рано утром виза была у меня в руках!
Я считаю что работают они очень хорошо, все четко, оперативно, где надо помогут и подскажут, тоже на себе убедилась!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 03:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Тенечка спасибо Вам огромное, хоть успокоили меня чуть-чуть. С этими ожиданиями уже с ума схожу!!! Быстрее бы уже это интервью :m_yes

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron