Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Дорогие участники, в этой теме пишем только отчеты об интервью и вопросы, касающиеся интервью. Все поздравления пишите, пожалуйста, в Интервью - отчет - 3

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 15:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Девочки, еще раз, обратите внимание: В этой теме ТОЛЬКО отчеты и конкретные вопросы об интервью. Все остальное, пожалуйста, в Поздавлениях, болтушке или залах ожидания. Спасибо! :d_thanx

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 09:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:23
Сообщения: 48
Откуда: SPb-СА
Наконец-то добралась до компа. чтобы написать отчет об интервью. Мне очень помогло все, что я прочла на этом форуме, надеюсь и моя информация будет кому-нибудь полезной. Сразу извиняюсь, что длинно, хочу разъяснить все, что у меня самой вызвало непонимание.
Подошла к посольству я где-то в 9.30, очередина огромная. Подошла к милиционеру, спросила куда мне вставать, он показал хвост одной из очередей, которая тут же стремительно стала двигаться. Очень приятно было тут же встретить девушку с нашего форума, так что вдвоем было уже не так страшно))).
Прошли вовнутрь, я сдала телефон, получила на него талон, потом увидела огромный зал с толпами людей. Если бы не читала форумы, понятия бы не имела куда идти, потому что внутри ни указателей, ни спросить не у кого. Так что невесты проходят через этот зал, поворачивают налево в коридор и там видим лестницу на которой стрелка, типа иммиграционные визы. Поднимаемся на 2ой этаж и там сразу же окна 5 и 6, куда надо подойти, сказать, что виза невесты и дадут талон на оплату. Если очередь, то за талоном нужно подойти без очереди. Окно на оплату сразу слева, после этого садишься и ждешь, пока вызовут на сдачу документов.
Все документы у меня были рассованы по отдельным прозрачным файликам и подшиты в папку. Женщина в окошке говорила какой документ ей давать, я довольно ловко доставала их из файликов. На Свидетельстве о рождении мы застряли, так как обнаружилось, что у меня там стерты цифры. Я уже представила себе ужасную картину по восстановлению свидетельства, но слава Богу, с собой была копия этого свидетельства, завреренная нотариусом, которую я взяла на всякий случай, но не переводила, мы вложили ее в свидетельство и так прокатило)
Потом тетенька в окне открыла мой медосмотр, остановилась на какой-то строчке, внимательно ее прочитав. Я проходила медосмотр в МОМе, мне очень сильно задержали выдачу результата, и я дико переживала из-за того, что же они там написали.
Потом финансовые документы. Дала аффидафит, такс-ретерн и, поскольку жених self-employed, от него письмо как и чем он занимается. Я сказала, что если надо есть и спонсор, женщина посмотрела какую-то строчку в таксах и сказала -Давайте. Доход жениха на 20 % превышал нужную отметку, так что, девушки, имейте ввиду, что достижение этого уровня вовсе не означает, что не нужен спосор.Я, кстати, так и не поняла, зачем тогда даются эти цифры, которых все равно недостаточно. Я дала аффидафит и таксы спонсора. которые весили целый килограмм, наверное, но были за 2008г, а не за 2009, я про это говорить не стала. После этого села ждать своей участи, переживая из-за свидетельства, медосмотра и финансов. Ужасно не хотелось что-нибудь доносить, досылать.
Все финдоки были у меня скан-копии - никто слова не сказал. Посылать по почте было бы очень дорого и ненадежно. В ups сказали, что гарантируют доставку за 4 дня, а жених через 4 дня забрал у них все обратно, они даже не выслали! Если бы выслали, мы бы в срок не получили. Nastyonka сказала у них шло 1,5 недели, вместо обещанных 3 дней, так что на американские почтовые службы надежды никакой!
Между тем в окнах, где проходит интервью было 2 тетеньки. Одно большая светленькая. другая худая и темненькая. Я видела, как большая не дала визу молодому человеку, явно требуя что-то дослать. Потом к нашему всеобщему счастью, она удалилась и осталась только темненькая. рядом с которой был дядя с бородой, явно перенимающий опыт.
Пока сидели надо было заполнить анкету, что-то вроде связывались ли вы по имейлу с посольством, как узнали дату интервью и что-то еще, и о том, где проходили медосмотр (жаль комментарии нельзя было оставить по качеству обслуживания в МОМе)
До меня интервью было у 3х невест. Визы все получили. Всем задавали одинаковые вопросы. Как познакомились, где и как виделись. Смотрели фотографии у всех. Кстати и у меня и у Nastyonka было очень немного фоток, это не страшно. Меня еще спросили кем работает жених и что-то типа, как я получила визу, по которой к нему ездила. Я ответила очень уверенно, но теперь с удивлением понимаю,. что вопроса не помню. Клятву я произнесла на русском, а потом скзала, что буду говорить по английски, стремясь вызвать больше доверия. Меня попросили показать еще письма, которые были у меня все, я показала для начала распечатки со Скайпа, отличная, кстати вещь, там и время указано и число и, главное, количество уже производит впечатление. Она внимательно посмотрела эти распечатки и спросила как часто мы общаемся, я сказала, что почти каждый день. Пока я рассказывала историю знакомства, она на меня вообще не смотрела и я не уверена, что слушала, с нахмуренным видом читала что-то в компьютере, наверное финансы жениха))) А потом сказала, что моя виза будет отправлена в течении недели и пожелала хорошей свадьбы. Я была такая счастливая, что даже с трудом это услышала.
Когда я пошла обратно, я благополучно заблудилась, потому что не знала, где выходить. Оказывается нужно было при спуске с лестницы сразу повернуть налево, а чтобы получить телефон, опять пройти к входу в посольство и там в окне по талончику его взять, что для меня было полной неожиданностью, поскольку конечно же никаких стрелок и указателей нет.
Докуметы получила ровно через неделю - 3 желтых конверта и паспорт.
Надеюсь, мое длинное повествование кому-нибудь поможет. Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 11:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
:


Последний раз редактировалось Aistenok 07 сен 2010, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 11:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:23
Сообщения: 48
Откуда: SPb-СА
Aistenok писал(а):
Спасибо за отчет :angel
так получается, что невест у которых назначено на 10.00 без очереди не пропускают?


Там 2 очереди, одна - длиннющая, это, наверно за туристическими, а другая поменьше, студенческие и иммиграционные. Нужно подойти к милиционеру - он скажет в какую встать. Я сначала тоже обадлела, что не без очереди, но через 10 минут уже была внутри


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 14:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
Ninycha, мои поздравления!!!
Скажите, плиз, каким образом вы делали распечатки из Скайпа? Через фото экрана или же просто скопировав историю общения как текст во Word?
Даже распечатка текстового файла УЖОС сколько страниц занимает, я не представляю, если это все делать через печать фото экрана...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 14:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Я делала с экрана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 23:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
[quote="Ninycha"]
Докуметы получила ровно через неделю - 3 желтых конверта и паспорт.

Ninycha!!! Вы молодчинка!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :r_s_clap :q_flower01
Интересно, а почему вы получили 3 конверта, я почему то полагала, что д.б. один даже если в нем будет больше чем 1 паспорт. А как тогда с оплатой доставки их? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 00:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
sunflower_ya писал(а):
Интересно, а почему вы получили 3 конверта, я почему то полагала, что д.б. один даже если в нем будет больше чем 1 паспорт. А как тогда с оплатой доставки их? :dum



Все верно DHL доставляет паспорт и конверты желтые! Мне доставили два желтых конверта с паспортом. В одном медосмотр, в другом сама петиция I-129F, на каждом конверте написано, что его надо везти в ручной клади и передать на границе офицеру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 01:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Просто у ДХЛ желтый конверт - это стандартный конверт доставки, так что тут не в конверте дело,а том, что внутри =)
Интересно, что они прикладывают I-129F, то есть эта форма путешствует из Америки в Россию и попадает в посольство? А потом и к невесте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 03:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Margo2us писал(а):
sunflower_ya писал(а):
...А когда их оплачивать нужно? При получении? :dum

Оплачивать доставку DHL надо ДО интервью и идти на него с квитанцией об оплате.


Марго :d_thanx Но, я что то все равно туплю :e_sorry Про желтый конверт перед интервью, мне понятно как и где его оплачивать, а вот конверт(ы) после интервью...... . Откуда я смогу узнать сколько я конвертов получу один или более после собеседования. Или существует какая то фиксированная плата для получения этих конвертов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 05:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
Елена, я так понимаю, что доставка одна, которую мы оплачиваем перед интервью, а конвертов в этой доставке больше. Доплачивать при получении ничего не надо. Кроме паспорта еще должны прислать наш медосмотр, а про петицию я тоже не знала, что ее нам возвращают в руки, да еще в отдельном желтом конверте, сдавать на границе офицеру... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 06:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Margo2us писал(а):
Елена, я так понимаю, что доставка одна, которую мы оплачиваем перед интервью, а конвертов в этой доставке больше. Доплачивать при получении ничего не надо. Кроме паспорта еще должны прислать наш медосмотр, а про петицию я тоже не знала, что ее нам возвращают в руки, да еще в отдельном желтом конверте, сдавать на границе офицеру... :dum


Марго, ещё раз :d_thanx :d_thanx Ну теперь все ясенько, мне так даже очень нравиться, оплатил все сразу и живи спокойно! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 08:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:23
Сообщения: 48
Откуда: SPb-СА
Девочки, спасибо большое за поздравления!
Сорри, что внесла неразбериху с инвормацией о конвертах. DHL пакет, конечно же пришел один, просто внутри него было 3 конверта и паспорт. Что в конвертах могу только предполагать, только на одном очень тускло ручкой написано fin docs. У меня просто много бумаг было финансовых, наверно не влезло все в 1 конверт :a_plain
Оплачивала DHL я за день до интервью в торговом центре рядом с посольством. Если кого интересует - пишите, объясню как там найти, сама долго искала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 08:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:23
Сообщения: 48
Откуда: SPb-СА
Integral part писал(а):
Ninycha, мои поздравления!!!
Скажите, плиз, каким образом вы делали распечатки из Скайпа? Через фото экрана или же просто скопировав историю общения как текст во Word?
Даже распечатка текстового файла УЖОС сколько страниц занимает, я не представляю, если это все делать через печать фото экрана...


В правом окне Скайпа есть функция "Показать сообщения с самого начала". В этом случае отображаются все переговоры и звонки. Скопировала все и перенесла в Word, откуда и распечатала. Получилось очень много, зато впечатляюще :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: