Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 00:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:11
Сообщения: 271
Откуда: St.Petersburg/MA
Мари писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста ! Я в совершенной растерянности. Срочно нужна ваша помощь !
Живу в Израиле, в съемной квартире, так получилось, что пришлось
менять квартиру и город проживания. И это все после того, когда петиция была уже подана. Пройдены первые этапы.
Сейчас я получила письмо с инструкцией о моих дальнейших действиях перед интервью.
Мне надо заполнить и отослать формы DS-230 и DC-156. Надо ли и можно ли мне указать новый свой адрес.
В петиции и в документах жениха этого адреса, естественно еще не было. Могут ли быть какие-то осложнения
в связи с переменой моего места жительства и адреса ? Очень прошу, если кто знает, ответить. Очень срочно надо !!! Мне прямо сегодня надо этот вопрос решить. Помогите !


Лучше адрес указывать как в петиции. У меня жених адрес менял, возможно это стало одной из причин административной проверки у нас.
Думаю, стОит ещё девочек подождать, может кто - нибудь точнее знает...

_________________
Pigeons aren’t afraid of anything — they stand on electrical wires.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 00:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 06:56
Сообщения: 35
Лучше адрес указывать как в петиции. У меня жених адрес менял, возможно это стало одной из причин административной проверки у нас.
Думаю, стОит ещё девочек подождать, может кто - нибудь точнее знает...[/quote]

Спасибо за быстрый отклик ! То, что смена адреса для петиционера может повлечь за собой какие-то сложности, я знала.
А вот как обстоит дело со сменой адреса невесты не знаю и не могу по форуму найти ответ на этот вопрос.
Очень надеюсь, что кто-нибудь из девочек еще откликнется, очень надеюсь на помощь !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 01:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Integral part писал(а):
Avrora, большое спасибо за отчет!
Скажи, плиз, во сколько вы освободились?


На 10 было приглашение, в 11 ровно я вышла из посольства... Аистенок, значит, примерно в 11.20.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 03:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Мари, не нашла вас в статистике, поэтому не знаю на каком вы этапе. Я думаю что лучше ничего им не говорить о смене адреса - вам же меньше головной боли будет. Но ведь вам должны будут выслать пакет... а вы там уже не живете.... Как с этим быть? И далеко ли вы переехали? И кто живет теперь там, где вы жили раньше? Передадут ли вам извещение, чтоб вы смогли пакет на почте получить... А так, больше ваш адрес и не нуже ни для чего, по моему... Но послушайте еще кого нибудь....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 05:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:17
Сообщения: 37
Откуда: Moсква - Ohio
:a_hello Всем привет!
У меня интервью 29 июля и я писала в посольство по поводу смены моего адреса. Я просила прислать пакет для интервью на московский адрес, а не на указанный в петиции.Мне ответили где-то через неделю словом ОК. Но было добавлено, что нет особой нужды в тех бумагах и даже в приглашении, так как моя фамилия будет в списке, а формы можно скачать с их официального сайта.В ответе была любезно указана дата интервью.
Девочки, извиняюсь за оффтоп, но столкнулась с небольшим вопросом по поводу фотографий.На этом сайте написано просто, что одна матовая, а в официальном списке есть уточнение, что пожалуйста без ОЧКОВ.
Я на петицию делала в очках, а сейчас растерялась, ведь дальше надо будет на гк еще фотки, так можно ли в очках? :bigeyes

_________________
Слив засчитан.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 07:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Мари писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста ! Я в совершенной растерянности. Срочно нужна ваша помощь !
Живу в Израиле, в съемной квартире, так получилось, что пришлось
менять квартиру и город проживания. И это все после того, когда петиция была уже подана. Пройдены первые этапы.
Сейчас я получила письмо с инструкцией о моих дальнейших действиях перед интервью.
Мне надо заполнить и отослать формы DS-230 и DC-156. Надо ли и можно ли мне указать новый свой адрес.
В петиции и в документах жениха этого адреса, естественно еще не было. Могут ли быть какие-то осложнения
в связи с переменой моего места жительства и адреса ? Очень прошу, если кто знает, ответить. Очень срочно надо !!! Мне прямо сегодня надо этот вопрос решить. Помогите !


Мари, если пакет уже получен, не указывайте, что адрес поменяли!!!!! Зачем вам лишняя головная боль???!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 07:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Мари писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста ! Я в совершенной растерянности. Срочно нужна ваша помощь !
Живу в Израиле, в съемной квартире, так получилось, что пришлось
менять квартиру и город проживания. И это все после того, когда петиция была уже подана. Пройдены первые этапы.
Сейчас я получила письмо с инструкцией о моих дальнейших действиях перед интервью.
Мне надо заполнить и отослать формы DS-230 и DC-156. Надо ли и можно ли мне указать новый свой адрес.
В петиции и в документах жениха этого адреса, естественно еще не было. Могут ли быть какие-то осложнения
в связи с переменой моего места жительства и адреса ? Очень прошу, если кто знает, ответить. Очень срочно надо !!! Мне прямо сегодня надо этот вопрос решить. Помогите !


Я тоже считаю, что не стоит писать новый адрес, это вам точно создаст массу проблем. Указывайте прежний адрес, его все равно никто не проверит! А в накладной на доставку паспорта все равно можно указать любой удобный вам адрес, хоть рабочий, хоть домашний, а можно и самой в курьерскую службу приехать и забрать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 08:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Мари писал(а):
Спасибо за быстрый отклик ! То, что смена адреса для петиционера может повлечь за собой какие-то сложности, я знала. А вот как обстоит дело со сменой адреса невесты не знаю и не могу по форуму найти ответ на этот вопрос.
Очень надеюсь, что кто-нибудь из девочек еще откликнется, очень надеюсь на помощь !


Я думаю не только смена адреса петиционера может создать проблему, но и смена адреса невесты. Там ведь могут и справку дополнительную потребовать из милиции. Либо просто придраться, что раз адрес изменен, то нужна дополнительная проверка и вы подвиснете с этой проверкой на неопределенное время, как решит посольство. Вы б написали ещё где вы интервью проходить будете, тогда может вам ещё что подскажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 08:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
...


Последний раз редактировалось Aistenok 07 сен 2010, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 01:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Сообщения: 38
Откуда: Москва - NY
Нам перенесли интервью с 13 июля на 23 июня. Визу мне дала.... :bigeyes блондинка. Отчет напишу (всё стандартно), но не успеваю до компа добраться, т.к. самолет 1 июля и я вся в сборах :bigeyes А паспорт вышел из пос-ва только сегодня...

_________________
Being the best is great. You are number one. Being unique is greater. You are the only one.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 12:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Сообщения: 38
Откуда: Москва - NY
Девочки, милые, спасибо всем за добрые пожелания!!!

ОТЧЕТ

Почти стандартно вошла в посольство - меня в списках не нашли, но в итоге пустили, т.к. с собой был е-мэйл о переносе даты. Зашла предпоследняя в очереди на 10 утра. В окнах 5 и 6 никого не было :bigeyes . Минут 20 я стояла, ждала, можт кто придёт :g_chewingum . Не пришли. Дождалась момента, когда в кассу не было народу и спросила у кассира, придет ли кто-нибудь в окно 5 или 6. В итоге кассир куда-то позвонила, продиктовала им мою фамилию, и через некоторое время в окно 5 подшла девушка, которая мне сказала оплатить визовый сбор и вернуться к ней. Девушки, не забывайте что оплата иммиграционных виз ВНЕ ОЧЕРЕДИ!!!

Вернулась к окошку, где сдала отпечатки и у меня спросили документы по списку. Из фин доков взяли только аффидавит и налоги жениха. Работа у него новая, поэтому налоги за последний год слабые оказались, но зато за этот год уже идут нормальные и их можно просмотреть по документам, которые у меня с собой были (армия, млин). Тем не менее у меня спросили, будем ли мы брать спонсора. Я грю - Нуу мы "сделали" спонсора, но на всякий случай. Она мне - давайте, типа, документы спонсора. А я вообще думала, что если визовый офицер спросит - только тогда спонсора и суну. Но в тот момент подумала, что раз уже просят, то лучше дать. В общем, взяли доки спонсора и сказали ждать в зале. Но большинство ждет перед окнами 5 и 6, т.к. "в зале" морозилка. Я мерзлячка, но видно, так переволновалась, что мне не было холоно вообще. Ждала минут 30 до "вызова".

Сижу жду, значит. Три окна, работало только окно посередине - там был мужичок с небольшой бородкой - уж не знаю, какой из тех, что здесь упоминались. Он собеседовал молодого человека (уж не знаю, на какую визу или гринку) и..... выдал ему яяяяярко-желтый листочек. У меня все внутри рухнуло- "так вон ОН КАК ВЫГЛЯДИТ". :rent В общем, я была более-менее спокойная, мандраж свой утихомирила. Невест вокруг не было, только собеседования на грин карту. Я думаю -ну щас меня по полной - оторвутся, раз я одна, да еще и с перенесенной датой.... И тут - тадададам тадам - появляется ОНА :bigeyes - светловолосая женщина в полном расцвете сил ))))). Я начала молиться - прям как чувствовала, что к ней попаду. Ну и уже вроде смирилась, пробовала разглядеть, какие бумаги кто из офицеров перекладывает - не получилось. Ну решила действовать по ситуации. Перебираю, значит, свои килограммы документов, разложенных по папкам, и тут меня вызывают к ней. Ну я со всей этой кипой иду к окну, сумка болтается, пакет, где лежали папки, тож болтается, папки в руках, ноги трясутся... В общем, разместилась на подоконнике - сумки в углу, бумаги передо мной - вся кипа. Я улыбнулась вежливо, поздоровалась (интервью было на англ., т.к. я говорю свободно), и решила держать себя в руках и спокойненько без эмоций с ней пообщаться.

В общем, клятва, росписи (могли бы уж и поженить сразу заочно - чё уж там - а по прилету св-во о браке вручить, не?) Шучу. Нервы. Короче. Стандартные вопросы, где познакомились, как давно, сколько раз он приезжал, приезжала л и его семья и почему, сколько раз я ездила, когда решили пожениться и т.д. САМЫЙ дурацкий вопрос, от которого я просто опешила - А встречались ли Вы с кем-то еще на протяжении этого периода? :bigeyes :bigeyes Я кроме НОООООООУ и глаз по пять рублей ниче больше и сказать-то не могла - я в таком шоке была! Ну после этого вопроса она мне сказала, что виза получена. Собеседование длилось где-то минут 10, я не ожидала, что так быстро "дадут визу" и готовилась к моменту показа доп. бумажек. Когда этого не произошло, вспомнила Аврору )))))) и "не надо" с её интервью, и (видио нервное) было желание спросить "А не желаете ли посмотреть еще документы", но блондика меня опередила фразой "Congratulations!" и улыбкой, так что я попрощалась и пошла к выходу. ФУФ Вот так. Зашла в посольство в 10 утра, вышла в 11.30.

Девочки, всем удачи на интервью, всем получения виз и скорейшего воссоединения с любимыми!!!
(сорри, если что с ошибками-опечатками - тороплюсь, оч много дел перед отъездом).

_________________
Being the best is great. You are number one. Being unique is greater. You are the only one.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 13:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:03
Сообщения: 196
Откуда: Кавказ-WA
Наконец-то.Пишу. 3 раза заходила.кто-то отвлекал.Вчера ж прошла я интервью. :b_wink
Надеюсь жених подольше будет сегодня намываться. успею написать. Приехали мы в Москву 6 июлоя.Сняли квартиру в *тверская стрит*.Напротив консульства. В сталинском доме.4.700 в день. 2 огромные комнаты и большая кухня. Обстановка очень шикарная. из окна- посольство видно. Ну ,и шо вы думаете??? В первое же утро перед медициной 7-го ,я свалилась из душевой кабины.одна нога поехала на кафеле под раковину, а вторую зажало дверьми кабины.Вобщем разложилась я,как веник. Сижу,ору... 7 утра. А голос у меня не тихий. и боль адская, а к замку подползти не могу,не могу себя до кучи собрать.Мои сбежались .в дверь колотють.Жених,сын и доча.Сын стал дверь ломать,замок сорвал,сила-то дурная.Забегають,я сидю на жопе.полотенчиком прикрытая.Отперли они меня на диван.
Вы представляете такое на кануне интервью??? Но я подумала- если я даже ногу сломала на интервью бодро поскакаю все равно. На 9 часов - медицина.150 мыслей промелькнуло голове. Представляете.картина.Скачу я на 1 ноге на медицину? Все так и было.Хорошо с 2 мужиками моими я была, а если б сама с дитем? Ой ужас! Поэтому, девки, будте бдительны при выходе из вааанны. и при входе в туалэт,как меня еще в унитаз не засосало?!
Сын спрашивает- как же теперь на медицину идти?.Жених проявил себя конечно по мужски в этой ситуации,сказал- бул щет это интервью с медициной.Надо доктора вызвать.ренген делать.А я докторов ненавижу, и вобще в больнице не могу находится.Еле уговорила я его .Вызвали ткси и поперли мня в Филатовку.там ,как Говориться, и обследовали.Оказалось,калено я выбила.мениск повредила,голеностоп растянула.Доси хромаю..Все очень быстро прошли,2 укола мне вкололи,что за проблемы раздувают,ой-ей ейей!!!.Делов куча.девочки не паникуйте зря.Это просто смешно,как все легко и просто. Продолжу.

_________________
Если вам кажется,что я много себе позволяю, может, просто вы себе во многом отказываете?(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 15:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:03
Сообщения: 196
Откуда: Кавказ-WA
Да .что такое,не дают написать.Ну вот.Дядька врач с меня смеялся- только русские женщины с такой болью непреклонно идут к цели.Потом мы пошли в ресторан,не знаю зачем они меня поперли в *Киш миш*.Ну там красиво ,конечно.Но так мне больно было,я не выдержала .начала рыдать.Жених сказал - инаф,поехали до дому.На следующий день Сын забрал конверты из Филатовки.А 9го я проснулась в 5 утра.Пошла курить на кухню,шо строго воспрещено.Жених тожеть со своей трубкой,Шерлок Холмс(етитие)уселся на кухне.Перживал,Я первый раз увидела.что он волнуется.Надымили мы.как те качкгары (штраф 3000.) Нога предательски болела.Доктер предложил мне лангетку наложить,но это,ваще! Ногу не согнуть.Вобщем пошли мы ,как цыганский табор в 9.30 к посольству.Я скачу,нога в 2х местах пербинтована.Красавица.Невеста, бля.Иду,верней,скачу и ржу.Офицер увидел меня ,больную женщину,с 2 детьми. -пропустил.Скачу я дальше сквозь все посты.Девки,ниче там страшного,широко :c_laugh .потолки высокие,кондиционер на всю,я аж змыерзла.Подхожу к 5 окну.начала платить, а у меня микс был из дол. и руб.А так нельзя.!!! За одну персону (а нас 3) можно в дол,напримет,а за другу - у руб.А у меня не получалось.Потому.что они,гады(сын с женихом) пошли накануне на Красную площадь и просрали до хрена денех. на всякие сувениры,(а я дома с дочей,мне завидно). Приперлись поздно(хорошо ,шо не пьяные) и без мани.тут соседи опять услышвли май голос.церковно-приходской.Начали мы рыть ,что унас есть нарыли микс.Так не делайте.Не все такие нагловатые,как я.Хто-то и растеряется.Все готовьте зараннееТак вот женщина в окошке очень приятная была.а рядом-противная.Сказала- идите меняйте на улицу или у кого-то попросите тут поменять.Ну и поскакала я по залам, а время-то идет. Разменяли мне люди добрые.Прискакала- 10 руб не хзватает. Хоть кричи.А рядом парень стоит Я и говорю-дай 10 руб. Кассирша грохнула. Он дал.Поэтому я оказалась предпоследней.передо мнгой было 7 человек. 3 невесты.Одна далеко сидела.а другая со мной.Явилась на интервью без фин доков.Только его зар.плата.ну и сказали ей,донести выдали желтый лист.Она радаяяяяяя!.Вот шо значит-моло знаешь,крепко спишь.Ну вызвали ж меня.Один принимал в тот день паренек блондин.Девки,какой приятный,Вежливо так попросил руку поднять,поклястся.Вежливо попросил фото.И спротсил,как вы познакомились.Я,почемму-то шепотом говорю- через агентство,а он с юмором,привстал к окошечку и тихо спрошиает-рили?.Сразу спроил,какое плптья я хочу,эх меня.как понесло.Красное,вот тут так,а тут разрез.Я же блондинка.мне красный цвет хорошо будет(опчим чушь такую несла,ужасы) Он подпер подбородок кулаком и слушает,как я ему показываю.игде я хочу разрез.и в конце сказал,Да вам будет хорошо в красном.А жених в белом,говорю будет,он кстати на улице дожидается.Он с такой радостью- О,он аутсайд??Ваша виза одобрена.Вот так-то.Идите и обрадуйте его.представляю,как он будет счастлив.А мой бедолага,напуганный моими угрозами,рассщитаться с ним в ближайшее время,за то,что они мани просрали.,в это время сбегал.обменял с карточки долары.И сидит,как беркут на камушке около посольства с трубкой в зубах,манишка вся в твбаке.гульфик в пепле.И первое,что он мне сказал,когда увидел,как я радостно выпрыгиваю из консульства(видно это у него от нервного переожидания).Так вот ,сказал- Хани,я вот - я ж доллары снял :c_laugh (ниче,шо интервью уже прошло,виза одобрена) Моя ты лапочка! Девченки,всем удачи,мои золотые,повторяю прикольно там,не бойтесь!

_________________
Если вам кажется,что я много себе позволяю, может, просто вы себе во многом отказываете?(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 10:58 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 04:23
Сообщения: 14
Откуда: Село Домнино, Костромского уезда
Всем привет! :a_hello
Большое спасибо всем девочкам за предыдущие отчеты, очень быстро все нашла в посольстве,ну а дальше все как у всех.Через огромный зал проходите и левее увидите указатель : "невесты" поднимаетесь по лестнице и перед вами как раз окна 5,6. В 5 или 6 окне показываете приглашение, паспорт и вам дают талон на оплату, далее оплата в соседнем окне, после этого ждете когда вызовут на сдачу документов и отпечатков пальцев опять в окно 5,6.После этого уже ждем собеседование.Работал только один офицер,доброжелательный молодой блондинистый мужчина с щетинкой.Ждать пришлось около двух часов, так как народу на иммиграционные визы было много (семьи, пожилые люди).Нас было три невесты и одна жена.Вопросы очень простые: как познакомились, знакома ли с его семьей,как общаемся, попросил показать фото и больше ничего.Переписку и телефонные счета и т.д. не смотрел.Интервью длилось минут 10 а может и меньше. Ваша виза одобрена и всего хорошего.Так что все быстро.
Всем удачи на интервью!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 10:08 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:24
Сообщения: 11
Откуда: казань
Добрый день!
Я получила дату интервью в посольстве - 2 сентября 2010 в 8.00. Я написала им имейл, и они мне ответили, но конвертик на домашний адрес еще не прислали. Конечно, до собеседования еще больше месяца...я вообще все бумаги необходимые уже подготовила ( спасибо, что на форуме вся информация имеется), но просто может быть что конвертик с приглашением до меня не дойдет и что за квитанция, кот. надо в офисе DHL оплачивать? Хотелось бы также узнать, может у кого-то тоже такая же дата на интервью...где найти компаньона))))? СПАСИБО!

_________________
No worry.Beef curry.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: